13 сентября 2013

Почему толерантность не рапространяется на курящих?

На Советчице все всегда призывают друг друга к толерантности, к внимательному отношению к чужому мнению, образу мыслей и жизни. О расизме, разжигании межнациональной розни даже правилами запрещено говорить вслух. Чтоб не дай бог не обидеть.

Но вот когда дело доходит до курения - вся толерантность улетучивается. Идут в ход выражения "задохнитесь своим дымом", "сдохните уже скорее", "вонючие тела, гнилые зубы" и тд.

Почему у вас толерантность такая однобокая?

ПС: я не курю.
Любовь Калистратовна 13 сентября 2013
первый раз такое слышу!! а те кто такое писал уверена уже в БАНЕ ПАРЯТСЯ, Я ЛИЧНО КУРЮ..
Анка-пулемётчица 13 сентября 2013
тоже удивляют эти оголтелые преследования курящих... появляется отвращение к неадекватам из некурящих
Ро30BbIu_CJIoHuK 13 сентября 2013
Наверное потому, что курящие никогда не считаются с некурящими
Медуза Горгона 13 сентября 2013
И я курю..
Борщец 13 сентября 2013
Что за бред? Первый раз слышу, чтобы так кто-то говорил курящим...
Швабристка 13 сентября 2013
Лично я отношусь отрицательно к курящим потому что сама не хочу дышать табачным дымом, а курящие повсюду. Как известно, пассивное курение хуже активного. Все, закрывайте тему :)
bezik10@mail.ru 13 сентября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Наверное потому, что курящие никогда не считаются с некурящими
100% тяжело быть толеантным, когда дымят в лицо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лунтик-паунтик 13 сентября 2013
Наверное потому, что курящие и правда вонючие с неприятным дыханием? Мне например, арабы или африканцы никак не мешают дить, а курильщиков, которые курят при людях - терпеть не могу. Воняют.
Чу Ча 13 сентября 2013
потому что мало когда курящие думают о том, что мешают некурящим. я, конечно, такие выражение, в сторону курящих даже в мыслях не произношу, как вы написали, но все-таки иногда идушь и думаешь вот гад, ну встань покури в сторонке, а оно идет перед тобой и дымит как паровоз. а еще хуже, когда ходячая пепельница зходит в транспорт и стоит дышит на тебя. и хоть ты задохнить и сказать не удобно как-то, что мол воняет от вас слишком уж.... вобщем, примерно так
Pavelolka 13 сентября 2013
Я абсолютно спокойно отношусь к курящим, пока эти курящие не пыхтят мне в нос.
ТрамвайGirl 13 сентября 2013
Я БРОСИЛА почти 3 года назад.
Такие выражения написаны под сильной эмоцией - гнев например.
Ну есть конечно второй вариант....
Andromaha 13 сентября 2013
Или когда ты входишь с ребенком-астматиком в лифт, а оттуда выходит дядька с сигаретой.
Кидстаффовна 13 сентября 2013
не только на советчице)))

расслабьтесь, ответа вы не услышите , люди прочно уяснили, кто их главный враг на пути к вечной жизни и идеальному здоровью.
автор Шиворот Навыворот 13 сентября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Наверное потому, что курящие и правда вонючие с неприятным дыханием? Мне например, арабы или африканцы никак не мешают дить, а курильщиков, которые курят при людях - терпеть не могу. Воняют.
негры тоже воняют
сильно
:)
Оченьценная 13 сентября 2013
А меня брльше бесят толерантные к цыганам , геям и алкашам.
Сигареты - дело такое...
Сама курила когда-то...
Кидстаффовна 13 сентября 2013
дополню ибо забыла : курящие априори гавнюки , никого не гребет как и где курит собеседник, потому что то, что он курит опускает его на уровень навозного жука (это по темам)

проще забить и не обращать внимания.
автор Шиворот Навыворот 13 сентября 2013
Ответ дляЧу Ча
потому что мало когда курящие думают о том, что мешают некурящим. я, конечно, такие выражение, в сторону курящих даже в мыслях не произношу, как вы написали, но все-таки иногда идушь и думаешь вот гад, ну встань покури в сторонке, а оно идет перед тобой и дымит как паровоз. а еще хуже, когда ходячая пепельница зходит в транспорт и стоит дышит на тебя. и хоть ты задохнить и сказать не удобно как-то, что мол воняет от вас слишком уж.... вобщем, примерно так
ну вот вы, например, говорите: ходячая пепельница, это по вашему нормально?
автор Шиворот Навыворот 13 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
дополню ибо забыла : курящие априори гавнюки , никого не гребет как и где курит собеседник, потому что то, что он курит опускает его на уровень навозного жука (это по темам)

проще забить и не обращать внимания.
выбешивает просто иногда
Кидстаффовна 13 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
выбешивает просто иногда
забейте правда)

за 22 года курения чего только я не слышала))))
автор Шиворот Навыворот 13 сентября 2013
Ответ дляAndromaha
Или когда ты входишь с ребенком-астматиком в лифт, а оттуда выходит дядька с сигаретой.
Вы всегда думаете о ВСЕХ возможных проблемах ВСЕХ людей, которых вы можете встретить?
Точно так же можно ненавидеть людей, пользующихся парфюмерией и имеющих наглость пшикаться и ехать в лифте. Но нет.

(я не говорю, что курить в лифте это норма)
leomama 13 сентября 2013
Потому что мне в голову не придет громко пердеть перед лицом мамы с грудным младенцем или посередине заполненного пляжа. А у 90% курильщиков пускать облака дыма на детской площадке или на остановке считается нормой дела.
Я очень толерантно отношусь к различным девиациям, пусть каждый делает со своим организмом что пожелает, но при условии, что его деятельность не коснется меня лично.
ТрамвайGirl 13 сентября 2013
Ответ дляОченьценная
А меня брльше бесят толерантные к цыганам , геям и алкашам.
Сигареты - дело такое...
Сама курила когда-то...
Да вы рассистка
автор Шиворот Навыворот 13 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
забейте правда)

за 22 года курения чего только я не слышала))))
знаю :)
реально выбесили просто

дискриминация же, в чистом виде
PORKA 13 сентября 2013
Меня курящие вообще не напрягают сами по себе,хотят курить- будь ласка !!хоть по 5 пачек в день.Уважаю выбор каждого. НО !! Если не возле меня и моих детей.Я реально начинаю задыхаться от табачного дыма,вот до рвотного рефлекса,ну так реагирует мой организмПоэтому если я в очереди к банкомату, и человек ну никак не может выдержать 2 мин ,снять деньги , потом пойти и закурить,то я просто не смогу сдержаться и нагрубить могу.
автор Шиворот Навыворот 13 сентября 2013
Ответ дляleomama
Потому что мне в голову не придет громко пердеть перед лицом мамы с грудным младенцем или посередине заполненного пляжа. А у 90% курильщиков пускать облака дыма на детской площадке или на остановке считается нормой дела.
Я очень толерантно отношусь к различным девиациям, пусть каждый делает со своим организмом что пожелает, но при условии, что его деятельность не коснется меня лично.
Вы сравниваете несравнимые вещи.
Курильщикам тоже не приходит в голову пердеть перед вашим лицом, правда же?
Смешнюча 13 сентября 2013
а курильщики часто проявляют толерантность по отношению к некурящим?
Кидстаффовна 13 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
знаю :)
реально выбесили просто

дискриминация же, в чистом виде
дискриминация везде на самом деле), просто мы ее не всегда видим (ну настолько отчетливо)

а самые большие козлязы - это наши депутатишки, которые голосуют непонятно за что и им плевать как это выполняться будет...
ТрамвайGirl 13 сентября 2013
Ответ дляPORKA
Меня курящие вообще не напрягают сами по себе,хотят курить- будь ласка !!хоть по 5 пачек в день.Уважаю выбор каждого. НО !! Если не возле меня и моих детей.Я реально начинаю задыхаться от табачного дыма,вот до рвотного рефлекса,ну так реагирует мой организмПоэтому если я в очереди к банкомату, и человек ну никак не может выдержать 2 мин ,снять деньги , потом пойти и закурить,то я просто не смогу сдержаться и нагрубить могу.
Да реально) вот только пошлют....
Девальвация 13 сентября 2013
Курите себе сколько хотите. Ваше здоровье, ваши болячки. У меня папа и брат имеют эту вредную привычку. Но когда окно не откроешь, потому как табаком тянет, ни на остановке не постоишь спокойно. Я как-то поезд ждала - кругом стоят и дымят (а если я дым не переношу,мне что их расцеловывать?) Мне от них плохо, дышать нечем, они обо мне думают? Нет!!! Почему я должна быть толерантной? А на площадке детской - вроде и в сторонке, но дым заносит хорошо.
Если человек не уважает меня и мои потребности, почему я должна быть толерантной к чужим слабостям, которые к тому же мешают мне (и не только мне) нормально жить?
Любовь Калистратовна 13 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
знаю :)
реально выбесили просто

дискриминация же, в чистом виде
ДА ПУСКАЙ СЕБЕ ГОВОРЯТ,((( ЭТО ОТ БЕССИЛИЯ И ТАК НИЧЕГО СДЕЛАТЬ С ЭТИМ НЕ СМОГУТ( НЕ ПЕРЕЮЬТ ВСЕХ КУРИЛЬЩИКООВ) А НЕРВНЫЕ КЛЕТКИ НЕ ВОСТАНАВЛИВАЮТЬСЯ А ОНИ ТАК НЕРВНИЧАЮТ А ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ