13 сентября 2013

Почему толерантность не рапространяется на курящих?

На Советчице все всегда призывают друг друга к толерантности, к внимательному отношению к чужому мнению, образу мыслей и жизни. О расизме, разжигании межнациональной розни даже правилами запрещено говорить вслух. Чтоб не дай бог не обидеть.

Но вот когда дело доходит до курения - вся толерантность улетучивается. Идут в ход выражения "задохнитесь своим дымом", "сдохните уже скорее", "вонючие тела, гнилые зубы" и тд.

Почему у вас толерантность такая однобокая?

ПС: я не курю.
показать весь текст
Нафаня Маня 13 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
В том-то и дело что отношение одинаковое. Цитирую некурящих ’все кто курит давно прокурили мозги, у них жижа вместо мозга’. :) Это еще самое безобидное.
Вы цитируете ВСЕХ некурящих? Вы же сами сказали, что курящие бывают разного уровня культуры. Некурящих это касается также.
PORKA 13 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Я много раз об этом говорила, но вам не интересно про это читать :)
Я говорила и штрафах за курение в неположенных местах, о том что они должны быть.
Толерантность должна быть во все стороны :)
и именно поэтому я не понимаю людей, взывающих к толерантности и при этом желающие сдохнуть всем курильщикам в сташных муках.

Мои методы борьбы с неправильно припаркованными автомобилями, если не помогли просьбы парковаться по-человечески:
1. Вызвать ГАИ, сообщить номер автомобиля и место парковки, проконтролировать выписку штрафа. Это если есть ’час та натхнення’.
2. Сфотографировать авто с номером и вывесить в социалочках, в группах ’я паркуюсь как мудак’. Маг=шины переставляются в течении 10 минут :)
Нет,читала ваши ответы все,но так и не поняла ничего..Вы не курите,но очень обижаетесь на то ,что не уважают курящих,даже тему об этом создали.Вам тоже сто раз уже ответили,что нормально относятся к курильщикам,которые уважают не курящих, с чего вы взяли,что все не курящие прям только и ходят и проклинают курящих?Вы и в описании темы уже изложили свои мысли с явно негативным отношением к не курящим,отсюда была понятно ваше к ним отношение, а тут оказывается,что вы за штрафы!
PORKA 13 сентября 2013
Ответ дляНафаня Маня
Вы цитируете ВСЕХ некурящих? Вы же сами сказали, что курящие бывают разного уровня культуры. Некурящих это касается также.
ВО-ВО!автор не слышит этого !
Кидстаффовна 13 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Порчу имущества инкриминировать могут.

Самое страшное оружие знаете какое? Это на самый-самый безнадежный случай только: семечки на капот. Все остальное сделают птицы. Но, повторюсь, это крайняя мера.
вряд ли)

с лобовухи снять просто, там морально бьет...
автор Шиворот Навыворот 13 сентября 2013
Ответ дляPORKA
Нет,читала ваши ответы все,но так и не поняла ничего..Вы не курите,но очень обижаетесь на то ,что не уважают курящих,даже тему об этом создали.Вам тоже сто раз уже ответили,что нормально относятся к курильщикам,которые уважают не курящих, с чего вы взяли,что все не курящие прям только и ходят и проклинают курящих?Вы и в описании темы уже изложили свои мысли с явно негативным отношением к не курящим,отсюда была понятно ваше к ним отношение, а тут оказывается,что вы за штрафы!
Ну где вы увидели обиды и негативное отношение? :)
А вы зайдите в темки про курение - почитайте как и что пишут курящие и некурящие, тогда, возможно, вы поймете о чем я говорю.
Я с самого начала говорила, что не поддерживаю курящих в общественных местах :) А в некурящих меня удивляет жгучая ненависть к курящим.
автор Шиворот Навыворот 13 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
вряд ли)

с лобовухи снять просто, там морально бьет...
а доходит?
Кидстаффовна 13 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
а доходит?
ну мужики с шиномонтажа рассказывали, что хозяин фиолетовый был, уехал в секунду...
Девальвация 13 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
В том-то и дело что отношение одинаковое. Цитирую некурящих ’все кто курит давно прокурили мозги, у них жижа вместо мозга’. :) Это еще самое безобидное.
Интересно, кого вы цитируете? Ничего подобного в обсуждении не видела. По-моему, вам пытаются доказать культурно и вежливо. Не нужно приписывать слова совершенно чужим людям.
Девальвация 13 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну где вы увидели обиды и негативное отношение? :)
А вы зайдите в темки про курение - почитайте как и что пишут курящие и некурящие, тогда, возможно, вы поймете о чем я говорю.
Я с самого начала говорила, что не поддерживаю курящих в общественных местах :) А в некурящих меня удивляет жгучая ненависть к курящим.
Опять двадцать пять. Я не ненавижу курящих, не ненавижу алкоголиков, мне они вообще побоку. Только пусть не трогают меня.
MrsProf 13 сентября 2013
до конца не дочитала, но мысли постояльцев уловила...
простите, а автомобили дышать не мешают?
промышленность не вредит здоровью?
химия в продуктах питания и воде - безопасны?
почему главный враг - курильщик?
5 минут нахождения возле курящего человека наносят в разы меньше вреда, чем постоянная жизнь в городах с автомобилями и промышленностью
человек, которого раздражает запах курильщика в общественном транспорте, просто насмешил: все остальные запахи (потных, немытых, пахнущих кухней) вас не раздражают? пересаживайтесь в личный транспорт - там будет пахнуть только вами
а в целом очередная тема для сталкивания лбами двух сторон
автор Шиворот Навыворот 13 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
Интересно, кого вы цитируете? Ничего подобного в обсуждении не видела. По-моему, вам пытаются доказать культурно и вежливо. Не нужно приписывать слова совершенно чужим людям.
я разве сказала что цитирую кого-то именно из этой темы?
автор Шиворот Навыворот 13 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
Опять двадцать пять. Я не ненавижу курящих, не ненавижу алкоголиков, мне они вообще побоку. Только пусть не трогают меня.
опять двадцать пять :)
я где-то что-то сказала конкретно про вас?

хотя показательно - вам все побоку, лишь бы вас не трогали. Но когда вы кому-то побоку - вам не нравится, вы хотите чтоб вас принимали в расчет.
Прасковична 13 сентября 2013
В понедельник сдавали с ребенком кровь в лаборатории. Заходит лаборантка...а от нее вонища сигаретами, как будто кизяками горелыми.Взяла спирт с ваткой, а я на ее руки глянула...матерь Божья а там когти нарощенные.Это что медсестра???? Конечно закатила скандал в кабинете у заведующей.К слову клиника частная.Сразу пришла нормальная медсестра без ногтей и не вонючая.И еще у мужа на предприятии все курящие работают на час больше за те же деньги.Так хозяин объясняет, что время потраченное на перекуры он оплачивает.
автор Шиворот Навыворот 13 сентября 2013
Ответ дляПрасковична
В понедельник сдавали с ребенком кровь в лаборатории. Заходит лаборантка...а от нее вонища сигаретами, как будто кизяками горелыми.Взяла спирт с ваткой, а я на ее руки глянула...матерь Божья а там когти нарощенные.Это что медсестра???? Конечно закатила скандал в кабинете у заведующей.К слову клиника частная.Сразу пришла нормальная медсестра без ногтей и не вонючая.И еще у мужа на предприятии все курящие работают на час больше за те же деньги.Так хозяин объясняет, что время потраченное на перекуры он оплачивает.
ну вот опять: когти, вонища, горелые кизяки.

’и эти люди запрещают мне ковыряться в носу ’ (с)
MrsProf 13 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
ну вот опять: когти, вонища, горелые кизяки.

’и эти люди запрещают мне ковыряться в носу ’ (с)
спорю на 100 баксов, если бы не табачный запах, ногти бы не привлекли внимания
автор Шиворот Навыворот 14 сентября 2013
Ответ дляMrsProf
спорю на 100 баксов, если бы не табачный запах, ногти бы не привлекли внимания
Мне вот непонятно - почему нарощенные ногти и курящая медсестра это повод для закатывания скандала?
Почему если специалист - гей, то ты обязан это трепеть даже если ты гомофоб, невзирая ни на что, и даже пикнуть не смей, и виду подать, что тебе неприятно, потому что ты можешь этим обидеть. А ногти и курение - можно закатывать скандал, не думая о чувствах человека.
Чу Ча 14 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
ну вот вы, например, говорите: ходячая пепельница, это по вашему нормально?
согласна, что не нормально, но а как по другому назвать? а еесли еще при этом и токсикоз, ну вобщем трындец) я вообще к людям толлерантна, стараюсь не осуждать, потому что никогда не знаешь в какой ситуации сама окажешься. но на счет курящих, уж простите... пусть курят себе на здоровье, но не другим во вред.
автор Шиворот Навыворот 14 сентября 2013
Ответ дляЧу Ча
согласна, что не нормально, но а как по другому назвать? а еесли еще при этом и токсикоз, ну вобщем трындец) я вообще к людям толлерантна, стараюсь не осуждать, потому что никогда не знаешь в какой ситуации сама окажешься. но на счет курящих, уж простите... пусть курят себе на здоровье, но не другим во вред.
То есть это не неуважение, а просто скудность лексикона? :)))
Девальвация 14 сентября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
опять двадцать пять :)
я где-то что-то сказала конкретно про вас?

хотя показательно - вам все побоку, лишь бы вас не трогали. Но когда вы кому-то побоку - вам не нравится, вы хотите чтоб вас принимали в расчет.
И вы мне побоку.
В принципе, вы только себя и слышите. Это не тема, это пьедестал для вас.
И мне совершенно наплевать, принимаете вы меня в расчет или нет.
Анна_0106 22 сентября 2013
Да, вы правы, не люблю такое. Сама уже давно не курю.