13 января 2018

Мама в роддом, старшего ребёнка куда?

В жизни всякое случается.
Я сейчас на 33 неделе, муж часто на сутках или в командировке. Родители в соседнем городе. Вот думаю, если настанет день икс, а я одна дома с ребёнком и как быть?
показать весь текст
4udik 13 января 2018
Муж сидел. Брал отпуск. Но у него работа такая, что без него бывает никак - на подстраховке были родители. Когда мужу надо было на работу - сидели с с дочкой. Рассмотрите вариант няни или вызывайте бабушек.
Телепузик 13 января 2018
Маму на 36 недели погостть пригласите
Тоскующая 13 января 2018
Мы с мужем бывшей его жене отправили.подруги,родственники,соседи,знакомые которым сердцем доверяете
автор Ангелочек с рожками 13 января 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
а теперь представьте, что он еще и инвалид))) потом узнала, то он ночь не спал, а под утро ему надоел ждать и он стал открывать дверь в подъезд и слушать- идет папа или нет... мне в ту ночь не рожать, а домой бежать хотелось. но что поделать- форс мажор- преждевременные роды никто не отменял..
Слава Богу все хорошо закончилось!
автор Ангелочек с рожками 13 января 2018
Ответ дляТелепузик
Маму на 36 недели погостть пригласите
Это 100%. А я рассматриваю ситуацию если раньше и не с кем.
Блoшка-матрешка 13 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Слава Богу все хорошо закончилось!
та да)) сейчас обоих отправила спать))) все будет хорошо- решение само придет. не нервничайте!!
Рыжик-пыжик 13 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Слава Богу все хорошо закончилось!
собственно, если ребенка старшего 6-8 лет раньше хоть немного приучали к самостоятельности, и он в адеквате сам по себе, тоесли вдруг прижмет, то он и дома нормально посидит несколько часов, пока папа, подруга, мама из другого города подъедут к нему. главное, еда, мультики, планшет, игрухи, и мама на связи, пока в состоянии.
наш с 6 лет спокойно дома мог 2-3 часа побыть, в 7 лет и полдня оставляла, пока ЖК с поликлиниками штурмовала.
БезВзяток 13 января 2018
Ответ дляTatka Kiev
Вот это мрак
Удалено администрацией...
Я люблю транзисторы 13 января 2018
Ответ дляTatka Kiev
Вот это мрак
Ага. И мне резануло глаза. Даже не хочнтся что-то объяснять человеку с такой логикой
БезВзяток 13 января 2018
Ответ дляСолнечный день
Конечно, именно перед тем, как беременеть вторым, думала, о том, с кем оставит первого, когда поедет рожать)
Удалено администрацией...
БезВзяток 13 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это 100%. А я рассматриваю ситуацию если раньше и не с кем.
Вы в каком городе? Совсем совсем нет знакомых подруг?
Цыбулька 13 января 2018
У меня как то соседку ночью увезла скорая в гинекологию. Ребенок трех лет остался спать в квартире. Ключи - консъержке. Та утром по соседям поспрашивала сможет ли кто то присмотреть за ребенком. У той соседки ни мужа, ни родителей, ни подруг не было.
Я тогда забрала ребенка в свою квартиру. В декрете со своим сидела. Вторая соседка - взяла шефство над соседкой в больнице. Её прооперировали, тоже нуждалась в помощи.

Не скажу, что мы стали подругами. Но я точно знаю, что если что - с десяток соседей мне помогут.
Заселились в новострой 10 лет назад.
Незнакомлюся 13 января 2018
Коли народжували з чоловіком другу дитину, старша, майже 3 р, була у друзів.
Коли мали народжувати третю, жили за кордоном, родичів немає ще і ПДР на Пасху було і канікули, в і знайомі у роз’їздах. В лікарні сказали, приходьте з дітьми, у них ігрова кімната була і навіть ліжка якісь для старших. В Україні дітей до 12 чи16 років, здається не пускають в пологовий, тому закордонний підхід дуже радував.
Але третя народилася дуже передчасно, тому у нас були зовсім інші клопоти.
Играюся 13 января 2018
Рассчитывайте только на себя! В таком возрасте ребенка готовить надо. У меня старший сын 6 лет проплакал полдня дома с бабушкой и всякими развлекухами. Успокоился, когда узнал, что мама родила и с ней и с ребенком все ОК. И только потом начал играть и тд
ИМХОля 13 января 2018
Автор, кругом полно адекватных людей. Я как раз осталась одна и тут нежданчик. Старшему было 5 лет. Поехали вместе в роддом. Сестрички и покормили, и спать уложили. Муж летел домой бросив все. А что делать. Ну приедете вы по скорой со старшим, думаете выгонят?
Хачапууури 13 января 2018
Автор, Какой город?
Трахтибидох 13 января 2018
У меня так получилось неожиданно с третьим
Было лето. Муж в командировке, родители на море. Больше родственников в городе нету. Мы сами тогда год как переехали, ни кумовей ни друзей особо

Частный дом на окраине
Но у меня была машина.
На 37 неделе почувствовала что-то не то
Детей в охапку- и к маминой подруге
Вариантов особо не было. А сама в роддом. Через 2 часа была еще одна дочка)))
БезВзяток 13 января 2018
Ответ дляИМХОля
Автор, кругом полно адекватных людей. Я как раз осталась одна и тут нежданчик. Старшему было 5 лет. Поехали вместе в роддом. Сестрички и покормили, и спать уложили. Муж летел домой бросив все. А что делать. Ну приедете вы по скорой со старшим, думаете выгонят?
Кстати ДА!!! Автор, вас же не выгонят из скорой и роддома, потому что вы со старшим ребенком. Главное сумку держите вовремя собранной. В роддоме нормальные люди, старшего явно не выгонят на улицу. А там сообщите родителям, мужу, кто то да приедет.
автор Ангелочек с рожками 13 января 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
та да)) сейчас обоих отправила спать))) все будет хорошо- решение само придет. не нервничайте!!
Спасибо вам и за вашу историю!
автор Ангелочек с рожками 13 января 2018
Ответ дляХачапууури
Автор, Какой город?
Киев
графиняВишенка 13 января 2018
Мой муж оформлял больничный по уходу за ребёнком , т к Мама не может , вбольнице( неделю я валялась в роддоме
автор Ангелочек с рожками 13 января 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Коли народжували з чоловіком другу дитину, старша, майже 3 р, була у друзів.
Коли мали народжувати третю, жили за кордоном, родичів немає ще і ПДР на Пасху було і канікули, в і знайомі у роз’їздах. В лікарні сказали, приходьте з дітьми, у них ігрова кімната була і навіть ліжка якісь для старших. В Україні дітей до 12 чи16 років, здається не пускають в пологовий, тому закордонний підхід дуже радував.
Але третя народилася дуже передчасно, тому у нас були зовсім інші клопоти.
Це дуже розумно, кімната для дітей при пологовому будинку, може і у нас колись прийдуть до цього.
Пукимончиг 13 января 2018
я отвозила родителям.
Все знаю вдоль и поперек ) 13 января 2018
Берите с собой.большой уже.ахались,знали,что есть старшенький ребенок? Так и заботиться о нем надо,а не на соседей вешать
ЗавЛабСнаб 13 января 2018
Я недавно рожала, свою 7летку просто оставили дома, но она у нас очень самостоятельная барышня. Ночь и пол-дня муж со мной был в рдд, потом приехал к ней. Все ок
Xвостокрутелка 13 января 2018
Автор привлекайте родителей вам потом покушать надо будет принести а муж есть муж это вам не мама
Я_канеша_извиняюсь 13 января 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
кто вас просит?))) вы думаете кто-то в здравом уме оставит ребенка соседке,которая и имени не знает?)))
а если знает это что-то меняет? у всех сидящие дома соседи, желающие приютить чужого ребенка на пару дней?
СережкинаЯ 13 января 2018
подруга, соседи (соседка так делала); ночью дело началось, сына к соседям, сама на такси в роддом (но таксист знакомый; муж к ней подтянулся, тоже на сутках); потом бабушку вызвали... продумайте все варианты; и один из них - вы со старшим в роддом, и потом муж подьедет малого заберет, например, если соседи заняты; вы в роддоме, а ваши домой поедут
Все знаю вдоль и поперек ) 13 января 2018
Третий раз будете заделывать,зовите соседей.пусть свечку держат.все равно надо будет уже с двумя сидеть
Я_канеша_извиняюсь 13 января 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
а теперь представьте, что он еще и инвалид))) потом узнала, то он ночь не спал, а под утро ему надоел ждать и он стал открывать дверь в подъезд и слушать- идет папа или нет... мне в ту ночь не рожать, а домой бежать хотелось. но что поделать- форс мажор- преждевременные роды никто не отменял..
жалко ребенка. Меня в 4 так ’бросили’. С сада забрала чужая тетя, отвела домой. Потом к папе пришел сосед они отпразновали. Помню что было темно, просила у папы пить, а он спал... сидела на полу в темноте, игралась кухней детской железной