13 сентября 2013

Дорога в сад и обратно - просто тихий ужас. И у Вас так?

Ребенку 2,7м к саду идти минуты 3 от силы. Спускаемся между домами, переходим дорогу и мы в саду. Как только выходим их дома или из сада начинается дикая истерика "Бери меня на руки". Я просто не в силах тащить реьенка, пакет, зонтик. С меня льется 20 потов, руки отваливаются. Уже меня это так достало что просто жуть. Сегодня забрала из сада и принципиально не брала на руки. Боже, что она творила....Орала как резанная, падала на землю, забегала наперед и хватала за ноги меня. Это просто кранты....Но я так и не взяла её, дотащила до дома и так хотелось мне ей врезать по попе,..... Мне вот интересно, как я буду её носить когда выйду на работу? Представляю себя в белой блузке, на каблуках, с сумкой и на горбу дочка....Девочки, как у Вас с этим? Нужно ли ребенка нести или пусть поорет пару дней и привыкнет ходить ногами?
Весенний Марафон 13 сентября 2013
Я за поорет и привыкнет. Поддадитесь пару раз и будете таскать на руках до 6 лет
joplin 13 сентября 2013
У нас выход - велосипед. Оставляем в саду и обратно на нем же.
Белочкой зови 13 сентября 2013
Привыкнет) Детки те еще манипуляторы)
Зяблик протестант 13 сентября 2013
а когда не в сад тоже на руки берёте?
Зяблик протестант 13 сентября 2013
она просто не хочет в сад . Не на руки так найдёт другой способ манипуляции. Наша вот нашла 100% способ-ЗАБОЛЕТЬ! и сразу в сад не ведут.
Le-Anna 13 сентября 2013
Нужно перетерпеть и побороть ее этот каприз. Думаю, раза три хватит ))
Зубачистка 13 сентября 2013
моя орала не долго,пару дней.. 5 минут позора и ходите на легке
Вкаблучках 13 сентября 2013
приучайте ходить ногами. Объясняйте, что ты уже большая, маме тяжело очень. И не берите, конечно, если уже решили. Главное начать)
Наездница 13 сентября 2013
конечно поорет и привыкнет. мы это все прошли еще до сада, как только перестали в коляске ездить(где-то в 2года), несколько дней поплакал (так, что прохожие оборачивались),а потом понял, что на руки никто не возьмет-и перестал проситься вообще
Ноу коммент 13 сентября 2013
и у меня так же плачет ’на юки мама!!!!’
Я сначала иду-не слышу типа,а потом плач сильней и я беру..не могу-все смотрят, думают ого какая мамаша!!!
Трахтибидох 13 сентября 2013
я двоих своих детей отучала от капризов и других ’вредностей’ радикально (т.к. по-хорошему не получалось), просто резко переставала делать или давать то, что требуют. 2-3 дня истерики или голодовки и все ок. У меня была большая проблема заставить ребенка есть самостоятельно и в свои 3,5 года я кормила ребенка сама. Потом резко перестала, так как уже просто доходило до наглости, 3 дня она ничего не ела, а потом все отлично наладилось. Таким образом уходили от пустышки, соски, питья вовремя еды в большом количестве.
Вам надо и о себе подумать немного, тяжело ведь. Лучше принять для себя решение и перетерпеть скрепя зубами пару дней.
Королева красоты 13 сентября 2013
я своего ношу на руках в садик, нам 2,9, он с утра сонный, на улице не уютно, а в моих руках ребёнок чувствует себя надёжно. От Вас ребёнку нужно чувство защиты, что вы рядом, её тоже не очень идти от мамы в толпу 15-20 чужих детей. Если нет сил, заинтересуйте, но не отталкивайте. Например, пока ты идёшь ножками я расскажу интересную историю, посмотри налево-направо, в этом возрасте можно заинтересовать. Она чувствует вашу нервозность и ей не комфортно
Наездница 13 сентября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
а когда не в сад тоже на руки берёте?
ага, мне тоже интересно! то есть вы постоянно носите ее на руках на улице???
автор Снежнакомка 13 сентября 2013
в сад идет с удовольствием, назад забираю тоже все ок, она там и спит и не плачет, одним словом в саду все хорошо, но это ’Неси меня’....
Пишущаяся 13 сентября 2013
Пооорет и привыкнет. Вы, скорее всего, долго с коляской или колесами не могли разлучиться. У меня 1,9 малому. Бывают истерики, мол бери на руки. Но я не введусь. Проорет и перестанет. Потом идет спокойно. Дома уже в коляску и садиться не хочет. Привыкнет. Вы не лошадь. Пожалейте себя.
Кусочек Сыра 13 сентября 2013
велик, коляска, самокат, беговел-Вам в поиощь.
Девальвация 13 сентября 2013
мои дети в год как пошли, так на руках лишь в случае острой необходимости, моей, причем, а не детской) а так везде сами топают)
Кусочек Сыра 13 сентября 2013
Ответ дляПишущаяся
Пооорет и привыкнет. Вы, скорее всего, долго с коляской или колесами не могли разлучиться. У меня 1,9 малому. Бывают истерики, мол бери на руки. Но я не введусь. Проорет и перестанет. Потом идет спокойно. Дома уже в коляску и садиться не хочет. Привыкнет. Вы не лошадь. Пожалейте себя.
А Вам что коляски жалко для ребенка? Мы до 3-х лет пользувались, и ходить не разучились.
Пишущаяся 13 сентября 2013
Ответ дляКусочек Сыра
А Вам что коляски жалко для ребенка? Мы до 3-х лет пользувались, и ходить не разучились.
Коляска у нас давно как подстраховка. Он в ней не сидит. Бегает. В результате я должна бегать за ним по улице с пустой коляской. Я ее стала оставлять дома. Теперь беру ее тольк идя в магазин, но он не садится. Когда не брала коляску сначала орал. И не от того что сеть негде- играть нечем.
Pani_Helena 13 сентября 2013
Согласна про велик и другие ездящие предметы, а так же коляска с куклой и т.д. Я малого, когда просится на руки (и я реально знаю, что не устал ужас как, не спать хочет и т.п.) беру на бедро параллельно земле (не знаю, как доходчивее объяснить) - типо под мышку со словами, что маме тяжело и могу тебя взять только так. Ему не удобно и он начинает болтать ногами, чтоб отпустила. Дальше идет ногами. А еще попробуйте посидеть в садике перед выходом - пообниматься. Может просто за мамой соскучалась
ЮююЛллЯяя 13 сентября 2013
Я думаю,что ребенок просто не хочет в сад.Если,конечно , у вас так не постоянно.
Мой ,например,когда идем в сад сначала молчит.А когда понимает и видит,что завернули именно в сад - сразу проситься на руки и плакать начинает. Но у нас это только по той причине,что в сад идти не хочет. Т.к. когда забираю его и идем домой,то все ок.
Но т.к. у меня именно ситуация с блузкой,юбкой и каблуками,не считая пакетов,зонтиков и т.д.Поэтому я не ведусь на это,но и истерик не хочу,поэтому стараюсь заговорить его.Вот сегодня мы быстро шли,чтоб найти будку с маленькими щеночками возле садика,например)))))))))))Добежали кое-как,а щеночков не оказалось))))))))то я пообещала,что после сада еще во дворе поищем))))Ну и так другая история каждый день))))
Света Secret 13 сентября 2013
Нам правда идти дальше минут 10, веду за руку, когда проситься беру на руки, но не всегда, иногда просто нет сил тащить. Но у нас такие истерики происходят на улице в магазине если что-то не покупаю или не разрешаю, объясняю словами, но проблема в том что она плохо разговаривает, не очень хочет слушать и слушаться. Когда падает на пол в магазине или на улице, смотрю на нее, ругаю, стыжу или стараюсь не обращать внимания, тогда истерика прикращется, но если происходит такое дома, по попе шлепком не обходиться. Так что вы не одиноки
Света Secret 13 сентября 2013
Нам кстати тоже 2,7 года.
автор Снежнакомка 13 сентября 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Я думаю,что ребенок просто не хочет в сад.Если,конечно , у вас так не постоянно.
Мой ,например,когда идем в сад сначала молчит.А когда понимает и видит,что завернули именно в сад - сразу проситься на руки и плакать начинает. Но у нас это только по той причине,что в сад идти не хочет. Т.к. когда забираю его и идем домой,то все ок.
Но т.к. у меня именно ситуация с блузкой,юбкой и каблуками,не считая пакетов,зонтиков и т.д.Поэтому я не ведусь на это,но и истерик не хочу,поэтому стараюсь заговорить его.Вот сегодня мы быстро шли,чтоб найти будку с маленькими щеночками возле садика,например)))))))))))Добежали кое-как,а щеночков не оказалось))))))))то я пообещала,что после сада еще во дворе поищем))))Ну и так другая история каждый день))))
у нас так постоянно, куда бы не шли, что она только не говорит ’у меня болит нога’, ’я не могу идти’...
автор Снежнакомка 13 сентября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
а когда не в сад тоже на руки берёте?
да, только из подъезда выходит и начинается....
автор Снежнакомка 13 сентября 2013
просто сейчас вот реально на работу выходить, а тут такое, а работа обязывает носить строгий деловой стиль, вот я и представила уже как тащу её обливаясь потом. а потом торпедю на работу....
Шиворот Навыворот 13 сентября 2013
Велобег разгрузил папе плечи, маме - руки.
Анка-пулемётчица 13 сентября 2013
Проходила такое с дочкой подруги. Каждый день как в сад - истерика и новая мулька. В итоге - купили коляску, положила туда пупса,которого тоже купили, давно просила и стала возить коляску. Но не факт, что сработает у Вас. Пробуйте: отвлекайте, заговаривайте, велосипед и самокат тоже вариант. Дети так себя ведут по разным причинам.Иногда, чтобы покомандовать мамой, на подсознании.Т.е. Вы из подъезда, а у нее свой план: к маме на руки, и несите меня.Походите с другой девочкой, с которой дружите, пусть идут за руки.
Petrikama 13 сентября 2013
я бы в таком случае договорилась с ребенком, например -1. ты сейчас пойдешь ножками домой а я тебе дома приготовлю пиццу, будем купаться в ванне с пеной и игрушками,новый мультик покажу и раскручиваю тему 2. ты пойдешь ножками в садик а вечером я принесу тебе новую игрушку или пойдем вместе выбирать или фломастеры с раскраской новые)ребенку много ли надо. Так несколько раз и хвалить какая она уже большая и мамочку жалеет, ребенок я думаю отвыкнет.
Мааарковная 14 сентября 2013
У нас проходили на ура - коляска с куклой или самокат. А если дочка просилась на руки, я могла ее взять с условием, что я смогу пронести только 2 метра, т.к. у меня болят ’спина-руки-ноги и хвост отваливается’, малую это полностью устраивало и через пару шагов на руках она без слез слезала с рук и шла ножками.