13 сентября 2013

Дом. Наследство.

НАБОЛЕЛО!!!
Мужу и его брату попал дом (завещание).Прошло пол года,надо ехать оформлять на себя!Брат отказывается в пользу мужа!Казалось бы все просто!!!
Но там еще прописана сестра ,которая Господи прости никак не может определить ,что ей в жизни надо!Она розведена уже со вторым мужем и у нее 3 детей!Она живет сейчас в этом доме!!!
Про продажу дома ,пока не думаем,еще жива мать- пускай там живет!!!Но вот эта систер!!!!

Теперь они хотят делать собрание и делить кому что!!!
Говорю мужу,а что делить,если дом твой?!
Не знаю чего от этих РОДСТВЕННИЧКОВ ОЖИДАТЬ?Муж у меня по жизни- не мужик!Нет такого Я СКАЗАЛ!!!ПЕРЕЖИВАЮ ,что они уже все решили а ему только сказать надо,он промолчит ,так как сестру жалко и все!!!Мі останемся без ничего!!!!

Малая Налегке 13 сентября 2013
А почему СПУСТЯ полгода решили оформлять,если по закону нужно в течении полугода?.. И что значит ’нам ничего не достанется’? Вы там,простите,каким боком? Вам-то явно ничего не достанется, завещание ведь на муже и его брате,верно?
автор Печенюшка 13 сентября 2013
Ответ дляМалая Налегке
А почему СПУСТЯ полгода решили оформлять,если по закону нужно в течении полугода?.. И что значит ’нам ничего не достанется’? Вы там,простите,каким боком? Вам-то явно ничего не достанется, завещание ведь на муже и его брате,верно?
и я там прописана!Но я переживаю больше за мужа!за свою семью!Так как свекровь думает,если мы живем в Киеве- то у нас все даром!
А он по жизни- молчит и все!
Sjuzy 13 сентября 2013
вот забавляет меня такое. А вы какое отношение имеете к семье мужа, его семья, пусть себе решают вместе с мужем, мама, сестра и муж.
Малая Налегке 13 сентября 2013
Ну поделите поровну-да и все. Или продайте потом дом и разделите деньги поровну. А вообще,прежде чем принимать решение,нужно обратится к нотариусу-он подробно расскажет что и кому положено.
modnayasemya 13 сентября 2013
Ну есть завещание, муж оформляет всё на себя и делов-то) Только вот на время процедуры оформления прав на недвижимость там не должны быть прописаны несовершеннолетние дети, иначе это будет волокиты на неск. месяцев, опекунская рада и т.д. И я бы советовала очень-очень поспешить с оформлением,т.к. поднимется цена за выполнение экспертной оценки имущества, прогнозируют очень существенное повышение. Моральную сторону дела не комментирую, это Ваша жизнь, разбирайтесь и расставляйте приоритеты сами
Sjuzy 13 сентября 2013
Но если есть завещание и сестра никак в нем не фигурирует, почему так переживаете?
автор Печенюшка 13 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
вот забавляет меня такое. А вы какое отношение имеете к семье мужа, его семья, пусть себе решают вместе с мужем, мама, сестра и муж.
а вы не решаете с мужем вопросы которые касаются недвижимости!?
Я говорю я переживаю в том плане,что они себе все решили,его только поставят в уведомление!Он промолчит!Так почему мы должны потерять ?
автор Печенюшка 13 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
Но если есть завещание и сестра никак в нем не фигурирует, почему так переживаете?
она там прописана и ее трое несовершеннолетних детей!Переживаю из-за этого!
Sjuzy 13 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
а вы не решаете с мужем вопросы которые касаются недвижимости!?
Я говорю я переживаю в том плане,что они себе все решили,его только поставят в уведомление!Он промолчит!Так почему мы должны потерять ?
нет я с мужем не решаю вопросы недвижимости которая куплена моими родителями, а я не решаю вопросы недвижеммости которая куплена его родителями. Это не мое дело, и собственно не его дело как распределят недвижимость мои родители.
автор Печенюшка 13 сентября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Ну поделите поровну-да и все. Или продайте потом дом и разделите деньги поровну. А вообще,прежде чем принимать решение,нужно обратится к нотариусу-он подробно расскажет что и кому положено.
да,надо причем не тянуть с этим- только с моим мужем...
автор Печенюшка 13 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
нет я с мужем не решаю вопросы недвижимости которая куплена моими родителями, а я не решаю вопросы недвижеммости которая куплена его родителями. Это не мое дело, и собственно не его дело как распределят недвижимость мои родители.
значит у Вас муж который сам решит и имеет свое слово!
Sjuzy 13 сентября 2013
У нас умер дедушка, отец моего папы. Три сына. Бабушка сказала что переписать хату на моего отца, два брата без проблем отказались, все нормально, они живут дружно, все хорошо. Но в младшего брата такая жена как вы. Она ни боком ни прибоком никакого отношения не имеет к этим делам, но воду так мутит, что тошно! Еще и дядю накручивает, все ей мало и не так, такая несправедливость с ними случилась.
Поэтому не ваше не делите. Вот когда будут делить квартиры ваши родственники, тогда да.
Sjuzy 13 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
значит у Вас муж который сам решит и имеет свое слово!
да и он сказал, что отказывается от квартиры в пользу брата. Я даже глазом не моргнула, это их семья и дела тоже.
Сегодня я не я 13 сентября 2013
О любительница чужого наследства. Вам то что? Боитесь не урвать? Сестра живет в этом доме, так нет же на улицу ее да и маму следом что бы знали свое место. Дама угомонитесь, это не ваше дело.
автор Печенюшка 13 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
да и он сказал, что отказывается от квартиры в пользу брата. Я даже глазом не моргнула, это их семья и дела тоже.
Вы меня неправильно поняли,я не мешаюсь, и слова не сказала ,я только с мужем обсуждаю эту тему!Что если тебе так стой на своем!То ,что тебе досталось не отдавай просто так(потому что у нее дети и она одна), и у тебя есть дети, и нет еще своей квартиры!!!
автор Печенюшка 13 сентября 2013
Ответ дляСегодня я не я
О любительница чужого наследства. Вам то что? Боитесь не урвать? Сестра живет в этом доме, так нет же на улицу ее да и маму следом что бы знали свое место. Дама угомонитесь, это не ваше дело.
Дама!!!Попрошу не перекручивать!!!Никто никого не выгонит!Получается,что муж наследник и останется ни с чем !Сестра там живет и пускай себе живет!Я на этот дом не претендую и никогда там жить не буду!

Но в планах ,что б иметь свое жилье - можно продать этот дом!
Sjuzy 13 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
Вы меня неправильно поняли,я не мешаюсь, и слова не сказала ,я только с мужем обсуждаю эту тему!Что если тебе так стой на своем!То ,что тебе досталось не отдавай просто так(потому что у нее дети и она одна), и у тебя есть дети, и нет еще своей квартиры!!!
да если на него завещание и страший брат отказался, никто дом не заберет. А выгнать сестру с детьми на улицу это нормально? Пусть живут, я так понимаю вы вообще в другом городе. А там жизнь покажет.
автор Печенюшка 13 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
да если на него завещание и страший брат отказался, никто дом не заберет. А выгнать сестру с детьми на улицу это нормально? Пусть живут, я так понимаю вы вообще в другом городе. А там жизнь покажет.
Да,мы в другом городе,пускай живет...мне просто интересно , а они не могут переоформить без мужа на себя дом.Например на маму!?
Sjuzy 13 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
Дама!!!Попрошу не перекручивать!!!Никто никого не выгонит!Получается,что муж наследник и останется ни с чем !Сестра там живет и пускай себе живет!Я на этот дом не претендую и никогда там жить не буду!

Но в планах ,что б иметь свое жилье - можно продать этот дом!
вот как он может остаться ни с чем? Какие варианты видите вы? Выгнать сестру? Да запишут дом на мужа, будет он владельцем дома. Да жить не будет, но по документам дом то его.
Sjuzy 13 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
Да,мы в другом городе,пускай живет...мне просто интересно , а они не могут переоформить без мужа на себя дом.Например на маму!?
нет конечно.
Sjuzy 13 сентября 2013
без мужа они даже прописать больше никого туда не смогут. Главное чтоб он был владельцем по документам.
автор Печенюшка 13 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
нет конечно.
Свекровь позвонила и сказала срочно приезжай,будем решать кому что!Вот моя и паника началась!
автор Печенюшка 13 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
без мужа они даже прописать больше никого туда не смогут. Главное чтоб он был владельцем по документам.
была бабушка владелец,умерла пол года назад. А муж еще не оформлял ничего!
Сегодня я не я 13 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
Дама!!!Попрошу не перекручивать!!!Никто никого не выгонит!Получается,что муж наследник и останется ни с чем !Сестра там живет и пускай себе живет!Я на этот дом не претендую и никогда там жить не буду!

Но в планах ,что б иметь свое жилье - можно продать этот дом!
Если это дом их семьи то сестра такой же наследник и спокойно может оспорить завещание. У вас же в планах дом продать, куда родню девать будете? Или только вам жить хочется?
автор Печенюшка 13 сентября 2013
Ответ дляСегодня я не я
Если это дом их семьи то сестра такой же наследник и спокойно может оспорить завещание. У вас же в планах дом продать, куда родню девать будете? Или только вам жить хочется?
Вот меня это интересовала может ли она что то сделать?
modnayasemya 13 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
была бабушка владелец,умерла пол года назад. А муж еще не оформлял ничего!
ну заявление о принятии наследства написал хоть?
автор Печенюшка 13 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
ну заявление о принятии наследства написал хоть?
ничего не писал,и завещание свекровь забрала!
Сегодня я не я 13 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
Вот меня это интересовала может ли она что то сделать?
конечно может, это же и ее бабушка тоже
Залатавая 13 сентября 2013
Автор не слушайте вы этих ’матерей терез’, если бабушка переписала наследство на вашего мужа, я думаю она знала что делает (была в здравом расудке). А все мастаки давать советы, пока самих не коснулось, а каснись всем глотки перегрызут. А то что свекровь забрала завещание,это очень плохо, ясное дело чего она добивается. Проапайте мужу мозг хорошо. Если есть завещание его мать должна была дать ему самому распорядится своим наследством, а она похоже не пальцем деланная.
автор Печенюшка 13 сентября 2013
Ответ дляЗалатавая
Автор не слушайте вы этих ’матерей терез’, если бабушка переписала наследство на вашего мужа, я думаю она знала что делает (была в здравом расудке). А все мастаки давать советы, пока самих не коснулось, а каснись всем глотки перегрызут. А то что свекровь забрала завещание,это очень плохо, ясное дело чего она добивается. Проапайте мужу мозг хорошо. Если есть завещание его мать должна была дать ему самому распорядится своим наследством, а она похоже не пальцем деланная.
Свекровь всю жизни только и живет этой дочерью,кроме нее она ничего не видит и не хочет!Муж был первый у нее оч хороший и ребенок,начала гулять,он ее бросил!!!Она приехала к маме и не знала что делать и как гулять!!С ребенком сидела мать!!!Бабушка(царство ей небесное) даже из дома ее выгоняла, а ребенка говорила отдам в приют!!!Она каждый день водила мужчин домой!!!Мама ж ее прикрывала!!!ЕЕ ЖМУЖ БРОСИЛ- ЖЕЛЕЙТЕ ЕЕ!!!Потом гуляла и нагуляла берем. ,слава Богу он ее взял -пожили 4 г. - двое детей в итоге!!!И этот ее бросил!!

Мать ее постоянно защищала и защищает!!!Мол что вы понимаете!!!