15 января 2018

Умерла солистка группы Cranberries Долорес О´Риордан.

В Лондоне умерла солистка ирландской группы Cranberries Долорес О´Риордан. Ей было 46 лет. Причину смерти певицы полиция не сообщает.

Известно, что ее тело обнаружили в номере лондонского отеля. Как сообщается в официальном заявлении представителей певицы, она находилась в Лондоне на сессии звукозаписи.

"Ее родные поражены внезапным известием и требуют не вмешиваться в семейные дела в это сложное время", - говорится в заявлении.
Долорес О´Риордан получила всемирную известность как солистка группы Cranberries. В 1994 году она исполнила одну из самых известных композиций коллектива под названием Zombie, которая быстро заняла первые места в национальных музыкальных чартах Австралии, Франции, Германии, Бельгии и других стран.

В 2003 году О´Риордан начала сольную карьеру. В частности, она записала песни для саундтрека к фильму Мела Гибсона "Страсти Христовы".
О´Риордан 20 лет прожила в браке с бывшим тур-менеджером группы Duran Duran Доном Бертоном, у супругов родились трое детей.

Проблемы со здоровьем
В 2017 году Cranberries объявили о начале мирового турне, которое должно было охватить, в том числе, Британию и США.

Однако в мае прошлого года, в разгар тура по Европе группа была вынуждена отменить оставшиеся концерты из-за проблем со здоровьем у О´Риордан. На сайте группы сообщалось, что у певицы проблемы со спиной.

В декабре О´Риордан написала на своей странице в "Фейсбуке", что чувствует себя хорошо и что недавно исполнила несколько песен на празднике журнала Billboard в Нью-Йорке.
ПриснитсяЖЕ 15 января 2018
Ф/б видела пост. Эх,песни моей молодости
Милашка-оторвашка 15 января 2018
Передоз...
Брехушка 15 января 2018
Да, муж страдает сейчас((
freedom_2015 15 января 2018
очень жалко ((((одна из любимых песен
Аноним_1397 15 января 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Передоз...
откуда знаете?
Голубец 15 января 2018
Ответ дляАноним_1397
откуда знаете?
Мне, почему-то, тоже в голову пришло сразу, передоз. Жалко ее! Земля ей пухом!
Из ДОМа-2 Я 15 января 2018
, моя молодость прошла под эти песни, куча дисков до сих пор лежит на полке в детской.
Басноплетка 16 января 2018
RIP
Жалко до слез.
автор Майская киска 16 января 2018
Досі офіційно не названо причину смерті 46-річної Долорес О´Ріордан, солістки гурту The Cranberries, тіло якої було виявлено вранці 15-го січня у її готельному номері в Лондоні. Поліція поки що називає її ’нез´ясовною’.

Та друзі артистки стверджують, в останні тижні вона потерпала від депресії, а ще її дуже мучив біль у спині, пише TMZ.

Утім одним із останніх, хто чув голос Долорес, був її друг, керівник лейблу звукозапису Eleven Seven Music Ден Вейт. Співачка за лічені години до смерті залишила йому дуже веселе повідомлення на автовідповідачі, повідомляє People.

’Долорес лишила мені голосове повідомлення вчора після опівночі, казала, як їй сподобалася версія ’Zombie’ в виконанні ’Bad Wolves’... Звучала сповненою життя, жартувала, раділа, що наступного тижня побачиться зі мною та моєю дружиною’, - поділився він.

Як пише The Daily Mail, кілька років тому О´Ріордан визнала, що страждає на депресію та біполярний розлад, а в 2013-му році скоїла спробу самогубства. Також зірці доводилося боротися з алкоголізмом та розладами харчової поведінки. Як вважала сама Долорес, причиною всього цього були знущання, жертвою яких вона була в дитинстві.

’Є два кінці спектру - ти можеш перебувати в тяжкій депресії, в темряві, втратити цікавість до того, що любиш, а потім стаєш суперперезбудженою. Я впродовж довгого часу бувала в гіпоманіакальному кінці спектру, але зазвичай це може тривати до трьох місяців, перш ніж ти вдаришся об саме дно і скотишся в депресію. Коли ти перезбуджена, ти не можеш спати, стаєш параноїком. Я даю цьому раду за допомогою ліків’, - розказувала якось співачка Metro.

Як відомо, О´Ріордан понад 20 років прожила у шлюбі з колишнім менеджером Duran Duran Деном Бертоном. Вони розлучилися в 2014-му. Троє дітей пари, 20-річний Тейлор, 16-річна Моллі та 12-річна Дакота живуть із батьком у Канаді.
автор Майская киска 16 января 2018
Троє дітей пари, 20-річний Тейлор, 16-річна Моллі та 12-річна Дакота живуть із батьком у Канаді может, Долорес было плохо без детей?
Дюагональ 16 января 2018
очень жаль,такая талантливая