16 января 2018

Кто с такой гадостью имел дело?

Сыну 4 года, обратила внимание на правой руке такие волдырики без воды, лопаются и отшелушиваются кожа, фото после ванны, т.е кожа красная и расспаренная. Говорит, что не болит. Педиатр сказала проблема с поджелудоч. Железой назначила креон 10 000, может авитаминоз? Знакомая сказала мазать кремом и добавить ампулу вит. А и Е. Что посоветуете?
Чебурастик 16 января 2018
А это случайно не скарлатина?? Обычно на третьей неделе заболевания такое на ладошках, а сама скарлатина может быть без особых симптомов
Для драки 16 января 2018
Это скарлатина....
автор Очень добрый аноним 16 января 2018
Ответ дляЧебурастик
А это случайно не скарлатина?? Обычно на третьей неделе заболевания такое на ладошках, а сама скарлатина может быть без особых симптомов
Педиатр сказал что при скарлатине сыпь была бы по всему телу и насморк и горло
железный занавес 16 января 2018
или коксаки
автор Очень добрый аноним 16 января 2018
Ничего не болит нет температуры
Для драки 16 января 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Педиатр сказал что при скарлатине сыпь была бы по всему телу и насморк и горло
Ничего подобного. Только после скарлатины. Насморка не было вообще. Сыпь такая что если бы я не заметила и не знали бы.
автор Очень добрый аноним 16 января 2018
Ответ дляжелезный занавес
или коксаки
Что такое коксаки?
Для драки 16 января 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Что такое коксаки?
Читайте, тут куча тем.
любименькая 16 января 2018
Было такое у сына. Никаких др симптомов. Прошло само по себе
Xвостокрутелка 16 января 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Педиатр сказал что при скарлатине сыпь была бы по всему телу и насморк и горло
У малого при скарлатине сыпь была аж полдня, больше никаких симптомов. Как ее педиатр увидела - фиг ее знает:) Анализы подтвердили вроде. А потом да, шелушился:)
автор Очень добрый аноним 16 января 2018
Ответ дляДля драки
Ничего подобного. Только после скарлатины. Насморка не было вообще. Сыпь такая что если бы я не заметила и не знали бы.
Везде сыпь? Или только на руках?
ODrozd 16 января 2018
У дочери было. Лечили как аллергию.
автор Очень добрый аноним 16 января 2018
Ответ дляXвостокрутелка
У малого при скарлатине сыпь была аж полдня, больше никаких симптомов. Как ее педиатр увидела - фиг ее знает:) Анализы подтвердили вроде. А потом да, шелушился:)
Долго такие были ладошки?
Секс-Бомба 16 января 2018
Скарлатина теж на внутрішніх сторонах долонь і ступнях, але там червоні підшкірні прищики. у моїх племінників недавно була. У мого сина було як у Вашого. Шкіра злазила на долонях. Але він був в підлітковому віці і був період дуже різкого росту. мені казав лікар, що вітамінів не вистачає і організм виснажений швидким розвитком. виписували вітаміни, все пройшло.
Чебурастик 16 января 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Педиатр сказал что при скарлатине сыпь была бы по всему телу и насморк и горло
У моего сына была скарлатина ,и началась она так; один день было очень красное горло и невысокая температура и все.Я вызвала врача и она сказала, давайте подстрахуемся и проведем ребенка по скарлатине .и если на третью неделю начнут облазить ладошки,то это точно она.Я три недели держаопг ребенка дома и на диете,т.к скарлатина даёт осложнения на почки.и на третью неделю у сына начали облазить ладошки.
автор Очень добрый аноним 16 января 2018
Ответ дляЧебурастик
У моего сына была скарлатина ,и началась она так; один день было очень красное горло и невысокая температура и все.Я вызвала врача и она сказала, давайте подстрахуемся и проведем ребенка по скарлатине .и если на третью неделю начнут облазить ладошки,то это точно она.Я три недели держаопг ребенка дома и на диете,т.к скарлатина даёт осложнения на почки.и на третью неделю у сына начали облазить ладошки.
О боги! Мы две недели назад лежали в инфекцион поликл. Рвота была, ацетон, может что то подцепили((((
Гороховая 16 января 2018
у меня так же шелушились руки в детстве. Да, я мазала их витамином А и Е. Раздавливала капсулу в пальцах и растирала по ладоням. Потом прошло. Не знаю само ли или витамины помогли)))
Вбигудях 16 января 2018
скарлатина скорее всего. у моего ребенка была скарлатина два раза. первый раз горло болело и невысокая температура была, потом начали ладошки облазить. педиатр сказала - ’так то значит у вас была скарлатина, а не ангина’ (хотя вроде как один из вида ангины вызывается тем же микробом, что и ангина, ангин 4 или 5 видов).
второй раз ладошки не облазили, но был треугольничек... вообще доктора говорят, что сейчас многие болячки протекают атипично. желательно мазок из зева сделать, но он 5-7 дней делается.
ЭкстрасенсиХаЯ 16 января 2018
Хлорированная вода? Я болела скарлатиной, сыпь была по телу и болело горло. Температура.Но на ладонях при этом ничего похожего. Аллергия на хлорку.
любименькая 16 января 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Долго такие были ладошки?
облазили постепенно месяц
Dzvina_Dzvinochok 16 января 2018
До дерматолога йдіть . В інФекційній вимогли запросто щось підхопити.
автор Очень добрый аноним 16 января 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Хлорированная вода? Я болела скарлатиной, сыпь была по телу и болело горло. Температура.Но на ладонях при этом ничего похожего. Аллергия на хлорку.
Вода кипяченная . Надо идти к дерматологу?только на одной руке
автор Очень добрый аноним 16 января 2018
Ответ длялюбименькая
Было такое у сына. Никаких др симптомов. Прошло само по себе
Вы чем то мазали?
Хлопаю ресницами 16 января 2018
у меня такая фиговина на ступнях периодически бывает (возле подушечек пальцев)..не знаю, что это..никакого дискомфорта не доставляет, кроме внешнего вида...но оно и не постоянно..раз в пару месяцев
Сердючка 16 января 2018
Это не заразно, у знакомого периодически такое бывает, а ему уже з 40. В основном в холодное время года, говорит что это из-за проблемы поджелудочной.
Малинка Алинка 16 января 2018
Ответ дляДля драки
Это скарлатина....
соглашусь.. автор, ребенок болел ?
Чудо Ф_ф КеДаХ 16 января 2018
Автор, у меня в меньшей степени такое на указательном пальце, бывает обычно весной. Я считаю, что это авитаминоз
ОйЙой 16 января 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор, у меня в меньшей степени такое на указательном пальце, бывает обычно весной. Я считаю, что это авитаминоз
у меня в конце весны каждый год такое на руках-ладони,пальцы... авитаминоз
Заикальница 16 января 2018
витамины не помешают
Реанимация 16 января 2018
у меня так позапрошлой зимой было, но не так сильно, только на пальцах. само прошло