16 января 2018

Мамы - зайдите плиз! Ситуация на тренировке. Я в растерянности.

Прошу прощения за много текста. Немного сумбурно все получилось.
Дочка занимается спортивной гимнастикой. Раньше ей очень нравилось (занималась у другого тренера с 4,5 до 5,5 лет). Сейчас переехали в другой город, пошли к другому тренеру. Но вот беда - каждая тренировка заканчивается слезами у ребенка. Я в растерянности... Сейчас мы привязаны территориально тут, но со следующего года можно что-то перестроить поближе к другой секции. Но вероятно более низкого уровня. Хотя меня это не слишком беспокоит уже. Сказать по правде, особых результатов за полгода нет. Но лишь бы ей хорошо было.
Я боюсь показаться необъективной, но мне кажется тренер дочку невзлюбила и относится к ней несправедливо. То ли не считает способной, то ли не знаю что. Особой грубости не заметила, типа бить или еще как-то, но тренировки закрытые, не посмотришь особо. Но критика имеет место быть. И элементы не такие (забудьте что вы что-то там умеете, это вас неправильно научили), и она не такая (руки слабоваты, попа толстовата). В общем, выходит со слезами каждую тренировку. В прошлой секции дочь была на уровне, всегда хвалили ее, по сравнению с другими детьми выделяли ее как девочку со способностями.
Здесь же посмотрела эпизод - делали упражнение 4 девочки, у моей получалось лучше всех, в итоге всех похвалили, мою поругали, все радостные, моя в слезах(( Я уже не могу, у меня сердце разрывается. Как помочь ребенку? Перевести? Или есть шанс наладить отношения с тренером. Вроде как насильно мил не будешь. Но и отступать при первом же конфликте не хотелось бы.
Мамы, поделитесь опытом, как решить такую ситуацию. Честное слово, даже посоветоваться не с кем.
к.Буланова 16 января 2018
Поговорите с тренером. Возможно, она видит потенциал в вашей девочке и поэтому к ней завышены требования.
Я такая - жду трамвая 16 января 2018
Я бы запретила ругать ребенка от слова совсем. Секция бесплатная? Если нет, то заказывайте банкет. будет из нее чемпионка или нет - то потом увидится, а сейчас прийти к преподавателям и объяснить, что, где и по чем. Да, и что значит - закрытая тренировка? Типа вообще никого никогда не пускают? С какого перепугу?
Kiev-tanya 16 января 2018
А как вы оцениваете уровень первого вашего тренера и этого? И еще вы переехали в более маленький городок из большого или наоборот?
автор Душка-свекровь))) 16 января 2018
Ответ дляк.Буланова
Поговорите с тренером. Возможно, она видит потенциал в вашей девочке и поэтому к ней завышены требования.
Говорила. Ответ - девочка без особых способностей.
Ну да ладно, нам все равно надо ходить для здоровья.
Шмоточницаца 16 января 2018
можете положить в сумку дочери диктофон на тренировку, это конечно не красивый поступок, но так вы узнаете обижает ли тренер дочь, может слова грубые, кричит.
автор Душка-свекровь))) 16 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я бы запретила ругать ребенка от слова совсем. Секция бесплатная? Если нет, то заказывайте банкет. будет из нее чемпионка или нет - то потом увидится, а сейчас прийти к преподавателям и объяснить, что, где и по чем. Да, и что значит - закрытая тренировка? Типа вообще никого никогда не пускают? С какого перепугу?
Секция платная 700+ грн/мес
Гворила. Ответ: я же не могу хвалить если не за что.
Да, тренировки за закрытой дверью.
автор Душка-свекровь))) 16 января 2018
Ответ дляШмоточницаца
можете положить в сумку дочери диктофон на тренировку, это конечно не красивый поступок, но так вы узнаете обижает ли тренер дочь, может слова грубые, кричит.
Зал очень большой.
Живчик-счастливчик 16 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Говорила. Ответ - девочка без особых способностей.
Ну да ладно, нам все равно надо ходить для здоровья.
ну так вам преподаватель же уже ответила...что вы хотите...не устраивает что вашему ребенку не рассыпаются в похвалах и дифирамбах?тогда переводите в другое место.может на старом месте ее хвалили только за счет того,что вокруг еще хуже были дети.
автор Душка-свекровь))) 16 января 2018
Ответ дляKiev-tanya
А как вы оцениваете уровень первого вашего тренера и этого? И еще вы переехали в более маленький городок из большого или наоборот?
Эта более опытная в возрасте. Прошлая была молодая девочка мастер спорта. Из областного центра в Киев.
Из Кукуева я 16 января 2018
поговоритесмамами тех девочек,может они как то дополнительно благодарят тренера.а потом к тренеру подойдите еще.
A.l.e.k.s.a 16 января 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я бы запретила ругать ребенка от слова совсем. Секция бесплатная? Если нет, то заказывайте банкет. будет из нее чемпионка или нет - то потом увидится, а сейчас прийти к преподавателям и объяснить, что, где и по чем. Да, и что значит - закрытая тренировка? Типа вообще никого никогда не пускают? С какого перепугу?
В таком случае тренер просто скажет, что не будет тренировать эту девочку. И на этом все закончится
Цветов Мне срочно 16 января 2018
Автор, все просто. Упражнение делали 4 девочки, три из них готовил этот тренер с нуля, естественно он горд своей работой и все молодцы, ваша занималась у другого тренера и учил ее другой и хоть она самая способная новый тренер никогда не скажет, что делает хорошо, потому что это работа его конкурента. Вот когда он сведёт все умения вашей девочки в ноль, скажет окончательное фу, а потом героически будет лепить по своему и вам рассказывать - вот видите какая была и что сделал я, кто молодец? Я молодец! Есть такое среди тренеров, такая вот вавка в голове, не у всех но довольно часто.
пышка_мышка 16 января 2018
Бросайте тренировки именно у этого тренера, пока не отбили у ребенка желание заниматься спортом.
Ищите альтернативу.
автор Душка-свекровь))) 16 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну так вам преподаватель же уже ответила...что вы хотите...не устраивает что вашему ребенку не рассыпаются в похвалах и дифирамбах?тогда переводите в другое место.может на старом месте ее хвалили только за счет того,что вокруг еще хуже были дети.
Хочу нормального человеческого отношения. Возможно, даже справедливости. Глупо, да?
автор Душка-свекровь))) 16 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
поговоритесмамами тех девочек,может они как то дополнительно благодарят тренера.а потом к тренеру подойдите еще.
Нет, такого нет .
Помидорина 16 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Зал очень большой.
ну тренер - это не Бог, есть администрация
Из Кукуева я 16 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Нет, такого нет .
с мамами разговаривали,знакомилисьс кем то?
Я такая - жду трамвая 16 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Секция платная 700+ грн/мес
Гворила. Ответ: я же не могу хвалить если не за что.
Да, тренировки за закрытой дверью.
Так пусть молчит. Или лицемерит. Здоровые нервы, которые портит учитель, тоже очень плохо сказываются. Я бы прямо сказала, что у нами дело не в способностях, а в желании ребенка заниматься. И, если так будет продолжаться дальше, вы поднимете вопрос о профессионализме тренера, о неспособности найти подход к ученикам и т.п.
Если бы она нейтрально отнеслась, то ладно, а портить нервы ребенку на ровном месте - поднимайте бучу.
автор Душка-свекровь))) 16 января 2018
Ответ дляA.l.e.k.s.a
В таком случае тренер просто скажет, что не будет тренировать эту девочку. И на этом все закончится
Да, такая фраза от тренера звучала. Типа это я вам нужна, а не наоборот.
автор Душка-свекровь))) 16 января 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Автор, все просто. Упражнение делали 4 девочки, три из них готовил этот тренер с нуля, естественно он горд своей работой и все молодцы, ваша занималась у другого тренера и учил ее другой и хоть она самая способная новый тренер никогда не скажет, что делает хорошо, потому что это работа его конкурента. Вот когда он сведёт все умения вашей девочки в ноль, скажет окончательное фу, а потом героически будет лепить по своему и вам рассказывать - вот видите какая была и что сделал я, кто молодец? Я молодец! Есть такое среди тренеров, такая вот вавка в голове, не у всех но довольно часто.
Есть такое подозрение, это как-то борется?
Re1ne 16 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Говорила. Ответ - девочка без особых способностей.
Ну да ладно, нам все равно надо ходить для здоровья.
Психическое здоровье не важно?
автор Душка-свекровь))) 16 января 2018
Ответ дляпышка_мышка
Бросайте тренировки именно у этого тренера, пока не отбили у ребенка желание заниматься спортом.
Ищите альтернативу.
Спасибо, а по каким признакам понять это можно?
автор Душка-свекровь))) 16 января 2018
Ответ дляПомидорина
ну тренер - это не Бог, есть администрация
Ну после такого точно на выход.
Утренняя зорька 16 января 2018
Может тренер не взбила, может вы не объективны к умениям дочери. Тут только гадать.
У нас жёсткий тренер по хореографии, может даже ударить палкой. После растяжки многие выходят со слезами. Сама танцевальная студия призёр многих чемпионатов.
И есть рядом хореографическая студия , где не кричат, не требуют, и боже упаси ударить. Там комфортная обстановка во всем. Но они никогда не участвуют в соревнованиях, ибо не с чем и не с кем выезжать. Все познаётся в сравнении.
автор Душка-свекровь))) 16 января 2018
Ответ дляИз Кукуева я
с мамами разговаривали,знакомилисьс кем то?
Конечно.
автор Душка-свекровь))) 16 января 2018
Ответ дляRe1ne
Психическое здоровье не важно?
Важно.
Из Кукуева я 16 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Конечно.
а что они говорят,рассказывали про свою дочь?
Я такая - жду трамвая 16 января 2018
Ответ дляA.l.e.k.s.a
В таком случае тренер просто скажет, что не будет тренировать эту девочку. И на этом все закончится
будет:))) если бы тренера только мастеров спорта в 6 лет готовили, то они бы давно с голоду померли:) Понятно, что задатки видны с 3 лет, но 90% группы - это группа здоровья. Знаю, о чем говорю:) В школе есть гимнастика, те, кто подают надежды, занимаются каждый день по 4 часа, кто для себя - три раза в неделю понемножку.
автор Душка-свекровь))) 16 января 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Может тренер не взбила, может вы не объективны к умениям дочери. Тут только гадать.
У нас жёсткий тренер по хореографии, может даже ударить палкой. После растяжки многие выходят со слезами. Сама танцевальная студия призёр многих чемпионатов.
И есть рядом хореографическая студия , где не кричат, не требуют, и боже упаси ударить. Там комфортная обстановка во всем. Но они никогда не участвуют в соревнованиях, ибо не с чем и не с кем выезжать. Все познаётся в сравнении.
Вы в Киеве?
Kiev-tanya 16 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Эта более опытная в возрасте. Прошлая была молодая девочка мастер спорта. Из областного центра в Киев.
Попробуйте ещё куда-то на пробное занятие сводить своего ребенка. Не хочу вас обидеть, но думаю в Киеве уровень тренера будет повыше Некоторые тренера позволяют себе так себя вести, хотя я как мама это не переношу.