13 сентября 2013

Расширить балкон, а соседи против.

Помогите советом! Хотя я знаю, что начнут советовать:"нужно согласие соседей... разрешение БТИ", но кто реально увеличивал площадь балкона? без разрешений? кто знает новые законы БТИ? чем выльются жалобы соседей? Спасибо за участие. О! Расширение на 30 см по бокам и 40 вперед. Хрущевка. Кирпичная. Соседи по дому и пор-ну делают расширение. Есть просчеты, что это безопасно и гарантии от строителей.
показать весь текст
автор Налитое яблочко 13 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
да, не первые и не последние, потому что многие живут по такому принципу
строители дают гарантию на конструкцию, но экспертизу у соседей внизу вы ведь проводить не будете? завтра обвалится полкомнаты, а ваш балкон будет целехонький, с гарантией... эти хрущевки ведь никто не поддерживает.
почему не купите квартиру в новом доме с большим балконом/лоджией?
если бы были деньги на квартиру в новом доме, с большим балконом - вопрос с БТИ был бы закрыт. Такие разрешения дают - только цена вопроса кусается. А если бы конструкции дома с такой нагрузкой не справлялись - разрешений бы вообще на расширение балконов не выдавали...
автор Налитое яблочко 13 сентября 2013
Ответ дляDolce Vita
вам эти 30 см почти не заметны, а как смотришь на эти дома - как скворешник, там один балкон, там другой... еще лет 10 и будут эти хрущевки в категории трущеб...
кто знает... сейчас новострои по качеству не лучше... то стены горят, то вываливаются, то перекос...
melok1981 13 сентября 2013
девушка,делайте спокойно!расширение балкона на 30см по периметру делается безо всяких разрешений и документов.это законно и не запрещено.вот если планируете гораздо больше-тогда да.у меня муж сам балконами много лет занимается,так что не парьтесь
melok1981 13 сентября 2013
автор Налитое яблочко 13 сентября 2013
Ответ дляmelok1981
девушка,делайте спокойно!расширение балкона на 30см по периметру делается безо всяких разрешений и документов.это законно и не запрещено.вот если планируете гораздо больше-тогда да.у меня муж сам балконами много лет занимается,так что не парьтесь
а ссылки на закон у Вас случайно нет?) я на каком то сайте прочитала что ЖЭК заставляет демонтировать расширенный балкон по бокам на 30 и вперед на 40. Денег не так много, чтоб судиться и рисковать...
автор Налитое яблочко 13 сентября 2013
Ответ дляmelok1981
но это российский сайт... а вот как у нас обстоят дела...
melok1981 13 сентября 2013
сама не так давно слышала по радио что приняли законопроэкт по поводу документов с согласованием в бти и там говорили про балконы(за 40см ничего не скажу)на 30см и перепланировки в квартирах если это не касается несущих стен.у нас в городе куча таких балконов делают и никому еще не срезали.не знаю как у вас с жэком.попробую поискать закончик
автор Налитое яблочко 13 сентября 2013
Ответ дляmelok1981
сама не так давно слышала по радио что приняли законопроэкт по поводу документов с согласованием в бти и там говорили про балконы(за 40см ничего не скажу)на 30см и перепланировки в квартирах если это не касается несущих стен.у нас в городе куча таких балконов делают и никому еще не срезали.не знаю как у вас с жэком.попробую поискать закончик
спасибо Вам, уже чуть полегчало...
melok1981 13 сентября 2013
ничего что то не находится,а говорят в сети можно найти все.пойдите тогда проконсультируйтесь у юриста.моя сестра хочет сделать балкон на первом этаже(изначально его там нет)в бюро архиттектуры сказали что уже два года нельзя на первых этажах делать балконы.мы пошли в бюро недвижимости,там была вывеска что помогают с документами и консультируют.задали тот же вопрос.нам ответили что,да,нельзя на первых этажах делать,но вы делайте,если соседи не против.если что заплатите админ.штраф.так то.смотрим-как строили на первых этажах балконы,так и строят.вот и вы сходите у себя по месту,где проконсультируют по этому вопросу.законы ж у нас каждый день меняются.
ХдеЯсь? 13 сентября 2013
расширяйте балкон и спите спокойно,соседям спокойно скажите,что вы укрепляете, что бы ничего на них случайно не рухнуло, иначе вообще ничего не будете делать и вся конструкция вот-вот свалится им на голову.
никаких разрешений пока не нужно, в тех. паспорте балкон не фиксируется, тем более,что расширяетесь Вы в воздухе (п.с. в моём доме уже несколько таких балконов, я как управдом - морожусь, но,если честно,то меня это не касается,как и гос. ЖЭКи) только тссссссссс, никому не говорите.
ХдеЯсь? 13 сентября 2013
Ответ дляmelok1981
ничего что то не находится,а говорят в сети можно найти все.пойдите тогда проконсультируйтесь у юриста.моя сестра хочет сделать балкон на первом этаже(изначально его там нет)в бюро архиттектуры сказали что уже два года нельзя на первых этажах делать балконы.мы пошли в бюро недвижимости,там была вывеска что помогают с документами и консультируют.задали тот же вопрос.нам ответили что,да,нельзя на первых этажах делать,но вы делайте,если соседи не против.если что заплатите админ.штраф.так то.смотрим-как строили на первых этажах балконы,так и строят.вот и вы сходите у себя по месту,где проконсультируют по этому вопросу.законы ж у нас каждый день меняются.
Можно делать балкон на первом э
таже чётко по границам балкона второго этажа.
melok1981 13 сентября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Можно делать балкон на первом э
таже чётко по границам балкона второго этажа.
в том то и дело,мы хотим и шире и длиннеекстати по границам сказали уже тоже нельзя
ХдеЯсь? 14 сентября 2013
Ответ дляmelok1981
в том то и дело,мы хотим и шире и длиннеекстати по границам сказали уже тоже нельзя
Кто сказал?
ХдеЯсь? 14 сентября 2013
Ответ дляmelok1981
в том то и дело,мы хотим и шире и длиннеекстати по границам сказали уже тоже нельзя
Длиннее не советую,крепится к чему будут?
А вот в ширину можете спокойно увеличить.
автор Налитое яблочко 14 сентября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
расширяйте балкон и спите спокойно,соседям спокойно скажите,что вы укрепляете, что бы ничего на них случайно не рухнуло, иначе вообще ничего не будете делать и вся конструкция вот-вот свалится им на голову.
никаких разрешений пока не нужно, в тех. паспорте балкон не фиксируется, тем более,что расширяетесь Вы в воздухе (п.с. в моём доме уже несколько таких балконов, я как управдом - морожусь, но,если честно,то меня это не касается,как и гос. ЖЭКи) только тссссссссс, никому не говорите.
спасибо)
marion_p 14 сентября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Можно делать балкон на первом э
таже чётко по границам балкона второго этажа.
Я не знаю из какого Вы города, но в Киеве нельзя точно.
Есть такой документ как ’Как правила забудови Києва’
2.3.18. Забороняється під час перепланування приміщень у багатоквартирних житлових будинках:

- улаштовувати прибудови до перших поверхів багатоквартирних житлових будинків для веранд та господарських приміщень квартир