17 января 2018

Вышла я сегодня в шубе, первый раз за зиму.

И за эту, и за прошлую...
Два года скучала моя Нафа в шкафу, а дай, думаю, сегодня выгуляю. А то с этими погодами зимними еще поди подлови момент.
То дождь льет, то в Ашан нужно ехать, то нога болит и обувь ""шубную"" не обуешь, а потом хлоп - и +8.
А тут как раз реальный морозец.
В общем, волевым решением я ее сегодня надела. И как-то мне не по себе в шубе. Не, она красивая, теплая, легкая, но...не знаю... Словно я отсталая))
Для понимания - я нон-стоп в пуховиках. У меня их 8, любой конфигурации, длины и теплоты. С сентября по май. Шубу за 6 лет, что ее имею, вот 6 раз и выгуляла, наверное... Не мое как-то...
Я не веган, не гринпис и ем любое мясо, если что. Дело не в этом.
Смотрю - лейдиз таскают шубки и в плюсовую температуру, и в дождь, и на уборку картошки... И им нравится, и уверенности им мех придает, видимо... А я стестяюсь блэк нафы... И взгляды меня коробят. Не могу понять, что со мной не так.
Продавать ее жаль, слишком хороша. Затраченных денег не вернуть, а широкие благотворительные жесты не в моем характере.
Научите носить, пока она от старости не рассыпалась!)))
Засомневаю 17 января 2018
Бугага
Я когда об этом каждый год говорю, на меня тюкают))
Мадамы гутарят,что я не понимаю в высокой моде.
ТрамвайGirl 17 января 2018
Меняйте,я тоже больше пуховики люблю.
Есть мутоновая шуба,купила три года назад и по разу,за зиму одела)))
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляЗасомневаю
Бугага
Я когда об этом каждый год говорю, на меня тюкают))
Мадамы гутарят,что я не понимаю в высокой моде.
Но я ее с удовольствием покупала! Я выездила ее, выискала!
То есть, я не против шуб как класса.
И она действительно мне идет и все такое...
Наверное, мне какой-то чип не вживили, который вот это все носить умеет.
Я стесняюсь!
Что за фигня?!?!)))))
Новопоштинская 17 января 2018
Я вчера выгуливала) ну и хватит пожалуй) тоже мнение как у вас, то пуховик или куртка, леггинсы , сапоги - ботинки и вперёд) а тут... как здрасти)
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Меняйте,я тоже больше пуховики люблю.
Есть мутоновая шуба,купила три года назад и по разу,за зиму одела)))
Не поняла, что значит - менять?
Она уже есть) И еще 8 пуховиков. И пальто.
язззззь!!! 17 января 2018
У меня три шубы и нет комплексов, также на разную температуру, начиная от +6 стриженую норку до попы и на -20 мутон за колено. Сегодня обновила черную норочку свингер. Мех люблю, чувствую себя в нем комфортно, чужие взгляды не выискиваю, просто не замечаю)) Пуховиков у меня нет)
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляНовопоштинская
Я вчера выгуливала) ну и хватит пожалуй) тоже мнение как у вас, то пуховик или куртка, леггинсы , сапоги - ботинки и вперёд) а тут... как здрасти)
Так ведь и без того 9 месяцев в году я клиент всех пухофирм, от юникло до гузов. А ведь есть такие любительницы - теплынь на улице, а она в шубе! Дождь - а она в шубе! На рынок за овощами - а она в шубе! И им в кайф!
А мне не удобно! Рюкзак на плечо не брось, сумку не повесь, угги не обуй, об прилавки с картошкой не трись, подол подними и тд. Целое дело - шубу выгулять!
Еще и смотрят женщины как-то странно. Не, я не про зависть, просто когда ты в пуховике, тебя вообще не замечают.
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляязззззь!!!
У меня три шубы и нет комплексов, также на разную температуру, начиная от +6 стриженую норку до попы и на -20 мутон за колено. Сегодня обновила черную норочку свингер. Мех люблю, чувствую себя в нем комфортно, чужие взгляды не выискиваю, просто не замечаю)) Пуховиков у меня нет)
Спасибо, что поделились с нами!
Приятно, что и вы получили удовольствие от темы.
Засомневаю 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Но я ее с удовольствием покупала! Я выездила ее, выискала!
То есть, я не против шуб как класса.
И она действительно мне идет и все такое...
Наверное, мне какой-то чип не вживили, который вот это все носить умеет.
Я стесняюсь!
Что за фигня?!?!)))))
Да нет,всё в порядке.Просто Вы первая,кто здесь на шубу жалуется.Вернее на то,что негде и некогда её носить стало.Погода не,люди меняются...
А в реальности постоянно приносят в ателье, с просьбой пристроить.Так чтл Вы не одна.
язззззь!!! 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Спасибо, что поделились с нами!
Приятно, что и вы получили удовольствие от темы.
На здоровье! Я тоже рада, что у вас есть с кем поделиться проблемами
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляязззззь!!!
На здоровье! Я тоже рада, что у вас есть с кем поделиться проблемами
Да всем бы такие проблемы, в общем-то))

Как жить тяжело, норка не носится)))
язззззь!!! 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да всем бы такие проблемы, в общем-то))

Как жить тяжело, норка не носится)))
Но ведь для чего-то не поленились вы писать об этом в ночи. Для чего?
Сегодня на диете 17 января 2018
Не знаю, я свою гламу довольно часто ношу. В дождь или в спортзал не надеваю, а просто ребенка из сада забрать или в маркет сгонять, почему бы и нет?
Не делаю из шубы вариант ’на выход’, джинсы+низкий ход и вперед))
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляЗасомневаю
Да нет,всё в порядке.Просто Вы первая,кто здесь на шубу жалуется.Вернее на то,что негде и некогда её носить стало.Погода не,люди меняются...
А в реальности постоянно приносят в ателье, с просьбой пристроить.Так чтл Вы не одна.
Да, наверное... времена изменились.
Аноним Советчик 17 января 2018
Сестра я вчера тоже свою выгуляла)))))) греет, зараза! это декрет так действует, мое окружение в основном шуб не носит, да и образ жизни предполагает танкетку и рюкзачок)))) но на выход люблю)))
Сегодня на диете 17 января 2018
Автор, 6 лет жалеть шубу, это перебор
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляязззззь!!!
Но ведь для чего-то не поленились вы писать об этом в ночи. Для чего?
Вы тоже не поленились перечислить свои шубы в ночи. Для чего?)

Я выспалась вечером, теперь не спится - прочла тему про покупку шубки, вспомнила свои дневные ощущения... Кто-то вот хочетшубку - хоть какую-то, хоть без примерки, хоть ’под норку’, хоть бэу.
А тут вон, на, носи! А корм не в коня.
Я пытаюсь понять - изменились реалии и я правильно чувствую ненужность шубы или просто отсутствие опыта и бег в пуховичках расслабил.
Ну, и поговорить)
Заела_пластинка 17 января 2018
Я удивляюсь вот некоторым комментаторшам. Пуховик и ботинки -это хорошо. Если женщина бизнесс леди и у нее ыстречи происходят не только в офисе. Прекрасный вид...деловой костюм и угги, правда?
Заела_пластинка 17 января 2018
Ответ дляязззззь!!!
У меня три шубы и нет комплексов, также на разную температуру, начиная от +6 стриженую норку до попы и на -20 мутон за колено. Сегодня обновила черную норочку свингер. Мех люблю, чувствую себя в нем комфортно, чужие взгляды не выискиваю, просто не замечаю)) Пуховиков у меня нет)
Аналогично. Кто с чего взял, что шубу для окружающих покупают? Я покупаю для себя. Мне удобно, комфортно, красиво и по стилю подходит.
Гербария 17 января 2018
Блин, а я вот мечтаю о шубе!
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляСегодня на диете
Не знаю, я свою гламу довольно часто ношу. В дождь или в спортзал не надеваю, а просто ребенка из сада забрать или в маркет сгонять, почему бы и нет?
Не делаю из шубы вариант ’на выход’, джинсы+низкий ход и вперед))
У меня фасон именно на выход, скорее. Нет, конечно, сейчас струёво быть, как городская сумасшедшая, но не продумала я этот аспект. Какая-нибудь автоледи или полупердончиком (как бабушка говорила) была бы практичнее)) Наверное, в этом тоже часть затыка, вы правы. Она-таки с претензией.... С джинсами ее вообще никак невозможно представить.
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляСегодня на диете
Автор, 6 лет жалеть шубу, это перебор
В смысле - жалеть?)))
Наоборот, жаль, что провисает зря.
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Я удивляюсь вот некоторым комментаторшам. Пуховик и ботинки -это хорошо. Если женщина бизнесс леди и у нее ыстречи происходят не только в офисе. Прекрасный вид...деловой костюм и угги, правда?
Ну, даже у бизнес-леди есть выходные)

Я ничего против уггов и пуховиков не имею) Даже наоборот.
Сегодня на диете 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У меня фасон именно на выход, скорее. Нет, конечно, сейчас струёво быть, как городская сумасшедшая, но не продумала я этот аспект. Какая-нибудь автоледи или полупердончиком (как бабушка говорила) была бы практичнее)) Наверное, в этом тоже часть затыка, вы правы. Она-таки с претензией.... С джинсами ее вообще никак невозможно представить.
фото?
язззззь!!! 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы тоже не поленились перечислить свои шубы в ночи. Для чего?)

Я выспалась вечером, теперь не спится - прочла тему про покупку шубки, вспомнила свои дневные ощущения... Кто-то вот хочетшубку - хоть какую-то, хоть без примерки, хоть ’под норку’, хоть бэу.
А тут вон, на, носи! А корм не в коня.
Я пытаюсь понять - изменились реалии и я правильно чувствую ненужность шубы или просто отсутствие опыта и бег в пуховичках расслабил.
Ну, и поговорить)
А я отвечаю вам)
Думаю, что расслабил. Хотя я никогда не воспринимала шубу как статусную вещь или нарядно-выходную, наверно потому что родилась и выросла на севере. В последние несколько лет стало заметно теплее зимой, вот и появились темы про ненужность шубы))
Хотя я на рынок зимой не хожу, что там делать, мороженую картошку покупать? По супермаркетам тоже крайне редко, ибо заказываю доставку на дом, удобнее и выгоднее. Дети уже школьники и почти школьники)), как-то бегать за ними уже не нужно, гуляем в парке и т.п., вполне нормально в шубе. Если предполагаются спортивные мероприятия, надеваю лыжную куртку или костюм. Езжу на машине или пешком. На работу тоже вполне подходит, тем более спецом покупаю фасоны, под которые подходит низкий каблук, т.к. на высоком зимой только в ресторан. Рюкзаки не люблю, я ничего там найти не могу, а люблю наоборот низкие и широкие сумки, без проблем ношу и на руке, и на плече, хороший мех не особенно вытирается. В дождь ношу пихору))
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Аналогично. Кто с чего взял, что шубу для окружающих покупают? Я покупаю для себя. Мне удобно, комфортно, красиво и по стилю подходит.
А где вы прочли иное? Понятно, что для себя куплена, это как бы кэп.
И мне приятно ее иметь. И погладить ее приятно) И мне тепло и красиво. Очень фасон к лицу)
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляГербария
Блин, а я вот мечтаю о шубе!
Вот!
И я мечтала!
язззззь!!! 17 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну, даже у бизнес-леди есть выходные)

Я ничего против уггов и пуховиков не имею) Даже наоборот.
А, и у меня нет и никогда не было уггов)) Как-то купила, поддавшись истерии всеобщей, долго ждала пока ехали, получила, примерила и продала. Ну не мое это
автор Чай не пью, только кофе 17 января 2018
Ответ дляСегодня на диете
фото?
Любопытствуете?)
Сегодня на диете 17 января 2018
Ответ дляязззззь!!!
А я отвечаю вам)
Думаю, что расслабил. Хотя я никогда не воспринимала шубу как статусную вещь или нарядно-выходную, наверно потому что родилась и выросла на севере. В последние несколько лет стало заметно теплее зимой, вот и появились темы про ненужность шубы))
Хотя я на рынок зимой не хожу, что там делать, мороженую картошку покупать? По супермаркетам тоже крайне редко, ибо заказываю доставку на дом, удобнее и выгоднее. Дети уже школьники и почти школьники)), как-то бегать за ними уже не нужно, гуляем в парке и т.п., вполне нормально в шубе. Если предполагаются спортивные мероприятия, надеваю лыжную куртку или костюм. Езжу на машине или пешком. На работу тоже вполне подходит, тем более спецом покупаю фасоны, под которые подходит низкий каблук, т.к. на высоком зимой только в ресторан. Рюкзаки не люблю, я ничего там найти не могу, а люблю наоборот низкие и широкие сумки, без проблем ношу и на руке, и на плече, хороший мех не особенно вытирается. В дождь ношу пихору))
Да 80% нормальных шуб как раз и рассчитаны на теплые зимы.
Открытая шея, баллон, разрезы и т.д.