17 января 2018

Брат разводится, приехал в нашу общую квартиру мне на шею.Нужен взгляд со сторон

Есть общая квартира 3-комнатная, досталась в наследство от родителей. Я живу в ней с 2 детьми, одинокая мама. Тяну сама, брат не помогает и никогда не помогал. Все свои проблемы решала одна. Созванивались раз в несколько месяцев. Причины следующие.
Он женат, двое детей , семья полная, зарабатывает вроде бы. Они снимали жилье - он вечно на меня обижался за то, что я живу в квартире. Раньше наше общение было более теплым - но каждый раз с меня выжимали деньги. Все наши встречи, посиделки за столом - за мой счет. Одежду детям, с которых мои вырастали всегда отдавала просто так - вещи в хорошем состоянии с американских сайтов, но то такое. Жена его вечно у меня что-то выпрашивала из моих вещей. Из квартиры было вынесено все что-либо ценное. В нее все покупала сама, ремонт какой-никакой сама.
Его жена по уши залезла в долги, речь идет о дестяках тысяч. Украла у меня золотое кольцо. Доказать не могу, поэтому в полицию не обращалась. Говорила обо мне гадости посторонним людям.

Брат от нее ушел, пришел в свою квартиру. Комната пустая у меня есть, заселился. Отказать не могу - имеет право.
Итак, теперь - денег сказал нет совсем - можно я первый месяц тебе деньги на продукты давать не буду? ВОпрос от него сегодня.
То есть он даже не собирается готовить себе отдельно. Мне на шею дополнительно просто добавился третий ребенок.

Девочки, есть справедливость в этом мире? тут пытаешься, тянешься из последних сил...И брату не откажешь, родной же(
на душе гадко
Эт вернячОк 17 января 2018
Надо было продавать. По сути он очень много потерял пока вы там жили, цены просели.
барабанщица 17 января 2018
Брат конечео офигел. Но выход у вас один - продавайте квартиру и делите на двоих
Ватный Пупс 17 января 2018
Ответ длябарабанщица
Брат конечео офигел. Но выход у вас один - продавайте квартиру и делите на двоих
+1. Другого выхода нет
Пффф 100% 17 января 2018
А если продайть квартиру и каждый по сам по себе?
ДинамоКит 17 января 2018
Отказывайте в питании сразу, у вас дети, он взрослый мужчина. Вы что, при чем здесь брат, не брат, пусть с кредитки снимет на питание. И хватает же у людей наглости. О себе думайте, а не о взрослом мужике и его проблемах.
Мусик Пусик 17 января 2018
Так и скажите,что не потянете его обеспечение.У вас двое детей,коммуналка (ее он вряд ли будет оплачивать)...А он не работает?
Снатал2015 17 января 2018
Пусть дает на еду и комуналку-если вас это устроит
Гусеница 17 января 2018
Удивительная вы. Эта квартира настолько же вашего брата, насколько и ваша, это вам любой юрист скажет. Все остальное про шмотки и злодейку-невестку - лирика. Не кормите и не спонсируйте брата, вплоть до замка на холодильник. Или делите квартиру, продавайте, покупайте две отдельные. Или выкупайте его долю в квартире. Это единственные законные способы избавиться от прелестей совместного проживания.
Вумна вутка 17 января 2018
разменивать квартиру и расходится. Иначе потом будет еще больше проблем между вами. Каждый будет считать что кто-то кому то что-то должен.
Эт вернячОк 17 января 2018
Ответ дляПффф 100%
А если продайть квартиру и каждый по сам по себе?
3к на две 1к не хватит
Корсет_на_шурупах 17 января 2018
Не повезло ему с сестрой.
Меняйте на две однушки.
Маша хороша 17 января 2018
вам с самого начала нужно было продать квартиру и поделить деньги...или вы долдны были выплатить брату его часть ( конечно официально и документально) и никаких проблем
Почемучечка 17 января 2018
Жить в квартире он действительно имеет полное право. В мире Вы с ним не уживетесь, это видно по Вашим словам, обид очень много. Так что выход - иди продать разделить квартиру, или разделить лицевые счета за коммуналку, и полностью разделить быт. Автор, скажите, оно Вам надо еще и взрослого мужика на шею посадить? Ясно что брату так удобно, раньше жена кормила, теперь сестра. Только сестре еще и денег не надо давать. Я вообще не понимаю почему сразу этого не разьяснить.
Акукарача 17 января 2018
Ответ длябарабанщица
Брат конечео офигел. Но выход у вас один - продавайте квартиру и делите на двоих
Конечно офигел. Пришел жить в свою квартиру)
Неваляшкина 17 января 2018
А почему нельзя отказать брату? Жить - пусть живет, имеет право, но кормить Вы его не обязаны.
Ватный Пупс 17 января 2018
Ответ дляЭт вернячОк
3к на две 1к не хватит
зависит от метража. расположения и состония 3к и предполагаемых 1к. Может и хватить, хотя морочно, но нет другого варианта. нет его просто у автора
Почемучечка 17 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не повезло ему с сестрой.
Меняйте на две однушки.
А почему не повезло? Сестра же не выгоняет из квартиры, и не возмущается что жить пришел. Она возмущается только тем что он хочет кушать за её счет и воспринимает это как само собой разумеещееся.
Неместная Я 17 января 2018
Автор, ви не праві, якщо ви жили в квартирі батьків, то як мінімум повинні були брату оплачувати 50% оренди.Тому ви обоє хитрі і корисливі.
Продавайте квартиру і буде вам щастя
Бабканадвоесказала 17 января 2018
Что я бы сделала лично:сразу договорилась ,что в трудной ситуации ,как сестра ,конечно помогу.Но!Кормлю в долг,(в конце месяца посчитайте сколько на него потратили) и за коммуналку в долг.На сколько дадите решайте сами,я бы больше чем на месяц не согласилась бы.
100% 17 января 2018
сказать у меня деньги только на питания для детей и точка,пусть ест где то в другом месте
а жить будет пока вы не решитесь на продажу или выкуп его части
Брюльтик 17 января 2018
Он все годьі со своей семьей оплачивал сьемное жилье. Вьі же жили бесплатно на его площади в том числе. Как-то не совсем справедливо, не считаете?
Продавайте квартиру, делите деньги пополам и расходитесь.
Корсет_на_шурупах 17 января 2018
А вообще, я не знаю, как вас воспитывали. У меня брат, когда развелся, я сказала, приезжай ко мне, живи сколько нужно. При том что квартира куплена мной и мужем в браке,не родиельская .
Мне и в голову не пришло бы брать у брата деньги.
То, что вы мама одиночка брат не виноват же.
Маманя 17 января 2018
блин, ну брат же ж родной.........разные ситуации бывают в жизни....если ему реально есть нечего? Вот представила своего брата голодного, а я его не кормлю - ужас какой-то.
Эт вернячОк 17 января 2018
Ответ дляНеместная Я
Автор, ви не праві, якщо ви жили в квартирі батьків, то як мінімум повинні були брату оплачувати 50% оренди.Тому ви обоє хитрі і корисливі.
Продавайте квартиру і буде вам щастя
По большому счету он мог комнату 2-3 студентам сдавать
автор Указка 17 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не повезло ему с сестрой.
Меняйте на две однушки.
это точно. не повезло нам обоим
Корсет_на_шурупах 17 января 2018
Ответ дляПочемучечка
А почему не повезло? Сестра же не выгоняет из квартиры, и не возмущается что жить пришел. Она возмущается только тем что он хочет кушать за её счет и воспринимает это как само собой разумеещееся.
Для меня само собой разумеется нужно поддержать брата,а не считать деньги и сколько он съест.
Ду да ду да ду 17 января 2018
Только брату надо развестись прежде чем продавать квартиру.
Пирожкиня 17 января 2018
Ну жить конечно он имеет право. А вот по поводу еды так и скажите, что у вас денег нет кормить ещё одного человека, на детей все расписано. Предложите вести отдельно быт. Пусть сам себе покупает продукты и готовит. Иначе, даже если будет просто деньги давать, то вам все равно покажется мало, да и готовить вы ж не хотите ему...
Чебуратор 17 января 2018
мне сложно Вас понять.. У нас с сестрой свои семьи, живем в разных странах. Я никогда не считаю сколько я трачу на нее и ее дочь, как и она моим детям и мне. Она заболела - ей срочно нужно было ложиться в больницу - попросила приехать, так как в том городе родственников нет, да и доверяет она мне больше чем свекрови и маме. Я сорвалась - приехала. Да она говорила - я верну тебе деньги за дорогу, но я даже слушать не стала. Все время что жила - что то муж ее покупал, что то я - никогда не считаю. Уезжала от нее - она мне кучу подарков накупила мне и моей семье. Нужно маму отправить к ней в гости - я оплачиваю все расходы, сестра платит за дорогу назад, аналогично - кучу подарков передает. Нужно денег одолжить (к счастью сейчас финансовое положение улучшилось у обоих) - ни она, ни я не берем долг обратно. И мне искренне не жаль этого. Когда жили в одной стране, в одном доме, в соседних парадных - часто ужинали вместе, за покупками вместе... Заказываю своим детям курточки, заказываю и племяшке, потом привожу или отправляю почтой. Она аналогично! Покупает своему мужу ботинки - спросит какие моему мужу подходят. Я вот искренне не понимаю - мне жаль для брата. Ну вот не понимаю и все. Муж мой тоже раньше не понимал - они с братом могут годами не видеться и не общаться, а сейчас говорит - я хочу чтобы наши дети относились друг к другу как ты и сестра. Да мало ли что в жизни может произойти - на то мы и родные, чтобы поддерживать друг друга... Ну по крайней мере я так считаю, и не навязываю свое мнение другим.
Ганцю в кєдах 17 января 2018
Конечно обижался...он на сьеме, а вы в трехкомнатной...и жену брата понять можно...Почему именно жена брата кольцо украла..?.Совет скорее брату...подальше от такой сестрички...продажа трёхкомнатной..и покупка двух одно комнатных..