17 января 2018

Знакомая обиделась на мой отказ. Я права?

Я работаю в аптеке. Знакомая, которая сейчас в трудном материальном положении, попросила, чтобы я через аптеку продавала сальбутамол, который она получает бесплатно как астматик. Так как я работаю в смену одна, то, конечно, за руку меня никто не поймает из сотрудников. Но я отказала, знакомая очень сильно обиделась. Я права?
Результат:
вже голосів: 440
423 (96.14%) Не стоит подставляться
17 (3.86%) Надо помочь знакомой
ГЛЮкоза 17 января 2018
Она вам будет передачи в сизо носить?
Здрасьтенька 17 января 2018
А если вас споймают и уволят, ваша знакомая возьмёт вас к себе на обеспечение?если да, тогда конечно помогите
Тетя из министерства 17 января 2018
Конечно правы. Ну его нафиг, такой бизнес
Верочка 100% 17 января 2018
Конечно правильно делаете. А если что-то не так будет с препаратом и придут жаловаться?
PORKA 17 января 2018
а почему она сама не хочет продавать в интернете, например?
почему свою ответственность она перекладывает на Вас?
Дикая Роза 17 января 2018
сальбутамол стоит 3 копейки нафиг оно вам?
Дикая Роза 17 января 2018
Ответ дляPORKA
а почему она сама не хочет продавать в интернете, например?
почему свою ответственность она перекладывает на Вас?
+
Иванка Бур 17 января 2018
Ранее делала такое за откат, сейчас бы, ни за какие деньги!!! На обиженных.. Сами знаете))
Золотая орда 17 января 2018
таких знакомых.. за хобот и в музей! это из серии - простота хуже воровства.
sweet apples 17 января 2018
все правильно вы сделали , будете спать зато спокойно ). пусть обижается , таких знакомых ...
Аноним_1397 17 января 2018
Автор, то что она предложила, и аморально и подставляет Вас перед руководством, о чем ей плевать, поверьте! Даже в голову не берите! Молодец, что отказались!
Сладкий лимончик 17 января 2018
Пусть через инет продаёт!!! Сесть она в тюрьму не хочет!?
Накладная 17 января 2018
Правильно. Сама работала в аптеке, понимаю Вас прекрасно.
ole4kakrim 17 января 2018
Ответ дляВерочка 100%
Конечно правильно делаете. А если что-то не так будет с препаратом и придут жаловаться?
еще и не в Вашу смену))))
препараты продавались, а по базе - нет)))
пусть в интернете выставляет сама
Мания-Величия 17 января 2018
Ну вот не дай Бог покупателю станет плохо и умрет - не именно по причине того, что купил в аптеке, а вообще. Потом начнуть рыть что принимал, где покупал... да мало ли что...
Ну давайте еще наркотики будем продавать потому как у наркоманов также с материальным положением не очень
Она не права на все 100%
автор Однозначно 17 января 2018
Спасибо
Неожиданно единодушно. Я думала, минимум половина скажет ’Тебе жалко что ли’.
СиренаФеоктистовна 17 января 2018
Вы правы на 100%, как по мне. Либо знакомая не представляет возможных последствий таких махинаций (что вряд ли, я думаю), либо ей абсолютно безразлично то, что в случае чего под раздачу будете попадать Вы, а не она.
freedom_2015 17 января 2018
в сад знакомую,это же нужно додуматься предложить такое
Детские_Будут? 17 января 2018
Ответ дляОднозначно
Спасибо
Неожиданно единодушно. Я думала, минимум половина скажет ’Тебе жалко что ли’.
Вы действительно думали, стоит ли подставляться под уголовку ради 70грн?? Я бы такую знакому послала бы в пеший эротический сразу же и без раздумий. и в дальнейшем не общалась бы, ну её нафиг.
автор Однозначно 17 января 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Вы действительно думали, стоит ли подставляться под уголовку ради 70грн?? Я бы такую знакому послала бы в пеший эротический сразу же и без раздумий. и в дальнейшем не общалась бы, ну её нафиг.
Ни минуты не раздумывала. Но меня удивила реакция на отказ. Вот и решила спросить тут, то ли я чего не понимаю, то ли знакомая очень простая.
Королева спама 17 января 2018
Ответ дляОднозначно
Спасибо
Неожиданно единодушно. Я думала, минимум половина скажет ’Тебе жалко что ли’.
ну мне кажется за такое предусмотрена ответственность не только перед начальством. Вас же не носовые платочки попросили продавать, а лекарства. Наверное не зря, даже запечатанные лекарства обмену и возврату не подлежат.
Детские_Будут? 17 января 2018
Мне интерестно кто те 7 человек, которые ради ох..евших знакомых под суд готовы попасть.
Детские_Будут? 17 января 2018
Ответ дляОднозначно
Ни минуты не раздумывала. Но меня удивила реакция на отказ. Вот и решила спросить тут, то ли я чего не понимаю, то ли знакомая очень простая.
Она не простая, она ох..вшая. Так ей можете и сказать если претензии выставлять и дальше будет.
автор Однозначно 17 января 2018
Ответ дляКоролева спама
ну мне кажется за такое предусмотрена ответственность не только перед начальством. Вас же не носовые платочки попросили продавать, а лекарства. Наверное не зря, даже запечатанные лекарства обмену и возврату не подлежат.
Да, Вы правы. Я буду нести ответственность перед законом, владельца могут лишить лицензии.
Трусиковед 17 января 2018
Ответ дляОднозначно
Ни минуты не раздумывала. Но меня удивила реакция на отказ. Вот и решила спросить тут, то ли я чего не понимаю, то ли знакомая очень простая.
а потом не дай Бог что,а простая знакомая-в кусты
Любительница 17 января 2018
Ответ дляОднозначно
Спасибо
Неожиданно единодушно. Я думала, минимум половина скажет ’Тебе жалко что ли’.
Я когда покупаю препараты в аптеке, как минимум, уверенна в том, что лекарства купила в аптеке и если что, то смогу потом туда обратиться и выяснить вопрос, а не у бабушки на улице. Хотя, конечно, не всё, что в аптеке продаётся, действительно оригинал. Но здесь тема не о том. Полностью Вас поддерживаю)
Я только за! 17 января 2018
Если бы это одноразово или какие-то бинты, бандажи и прочее, то еще ладно. А с пепаратами лучше не рисковать.
Я только за! 17 января 2018
Стоп, а как чеки вы будете выдавать за ее препарат? Если покупатель попросит.