17 января 2018

Это вообще нормальная просьба в детском саду?

Ситуация такая,при входе а группу родители снимают обувь,ок , снимаем. И вот висит объявление сразу при входе в садик,что бы родители снимали обувь сразу,как заходят в здание или бахилы,что тоже не очень удобно,постоянно их с собой носить. Скажите,как у вас в саду происходит,как бы вы отреагировали на такую обязательную просьбу? И вообще,законно это?
Бензопирен 17 января 2018
Нет. Полы моют. И мы купили бахилы они на входе стоят. Но пользуемся ими 5% из 100. Бред какой то . Ечть няня которая полы моет.
euhunter 17 января 2018
Это законно и нормально. Иначе по санпинам поставят тазик с хлоркой обувь мыть. Ну и детям ей дышать.
Просто купите набор бахил 100-200 шт. Это какие-то копейки стоит для каждого, но проблем в разы меньше.
Домашка 17 января 2018
В снег, грязь и слякоть - просят бахилы надевать при входе в сад. Многие натягивают. Есть те, кто так топают.. а детвора потом по мокрым/грязным ступенькам на зарядку топает перед завтраком.. потому что коридор убирает 1 уборщица и срасу со всех сторон она убрать не успевает
Хочу в БАНю 17 января 2018
Ответ дляeuhunter
Это законно и нормально. Иначе по санпинам поставят тазик с хлоркой обувь мыть. Ну и детям ей дышать.
Просто купите набор бахил 100-200 шт. Это какие-то копейки стоит для каждого, но проблем в разы меньше.
В каком законе прописано, что я обязана снимать обувь или одевать бахилы?
Мама Павлика 17 января 2018
нормальная просьба одевать бахилы. Они весят не пару килограмм, что-бы тяжело было носить с собой в сумочке. А при такой погоде нормально, нечего носить грязь по дет. саду. когда малой ходил в садик нормально относилась к такой просьбе. Когда бахили требуют одевать в больнице или в стоматологии такие вопросы не возникают.
автор Бокс-орун 17 января 2018
Ответ дляБензопирен
Нет. Полы моют. И мы купили бахилы они на входе стоят. Но пользуемся ими 5% из 100. Бред какой то . Ечть няня которая полы моет.
Вот и я не пойму,аргументируют тем,что детки в тапочках там ходят в музыкальный и спорт.зал,а что же тогда делает уборщица?
Домашка 17 января 2018
Ответ дляБензопирен
Нет. Полы моют. И мы купили бахилы они на входе стоят. Но пользуемся ими 5% из 100. Бред какой то . Ечть няня которая полы моет.
Няня за группу отвечает. А путь пройденный ребенком и родителем до группы?
Хочу в БАНю 17 января 2018
Ответ дляМама Павлика
нормальная просьба одевать бахилы. Они весят не пару килограмм, что-бы тяжело было носить с собой в сумочке. А при такой погоде нормально, нечего носить грязь по дет. саду. когда малой ходил в садик нормально относилась к такой просьбе. Когда бахили требуют одевать в больнице или в стоматологии такие вопросы не возникают.
А ребенка своего вы от дверей на руках несёте? Или он в полете преодолевает расстояние от дверей от группы? Или ему тоже бахилы одеваете?
Домашка 17 января 2018
Ответ дляБокс-орун
Вот и я не пойму,аргументируют тем,что детки в тапочках там ходят в музыкальный и спорт.зал,а что же тогда делает уборщица?
Сколько входов в сад? Уборщиц столько же, сколько и входов?
неДоЖиру 17 января 2018
Старшему 14 лет. У него в саду родители всегда снимали обувь при входе в сад. Это нормально. Нужно, чтобы родители в грязной обуви шли через весь сад?
Хочу в БАНю 17 января 2018
Ответ дляДомашка
Няня за группу отвечает. А путь пройденный ребенком и родителем до группы?
Есть уборщица. И не одна. Или лестницы клининговая компания убирает по звонку заведующей?
Блинчик Мой 17 января 2018
родители, вы уже, простите, готовы детей зарыть в болоте, лишь бы не наклоняться и бахилы не обувать.
по закону, не по закону.
а по какому закону у вас дома поверяющие или врачи должны снимать обувь или переобуваться?
страна маразмов.
........коротым все должны.
Домашка 17 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
А ребенка своего вы от дверей на руках несёте? Или он в полете преодолевает расстояние от дверей от группы? Или ему тоже бахилы одеваете?
В яслях у них отдельный вход был. Там не заморачивались. А так - бахилы себе и ребенку.
Калёва Замалёва 17 января 2018
Так же, но я и сама снимаю прямо при входе
Ноу коммент 17 января 2018
У нас в школу вход в бахилах для взрослых - ведь дети часто на перемене вытирают полы своей одеждой или руками даже когда балуются - это неудобно, но мы привыкли, носим с собой постоянно бахилы, зато полы всегда чистые, ведь невозможно после каждого вытирать полы и уборщице платят за уборку не каждые 5 минут и за каждым.
Если не хотите одеват бахилы можно устроиться в сад уборщицей и за всеми убирать:) Тогда будет возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны: законно ли заставлять уборщицу вытирать пол каждые 5 минут или за каждым, прошедшим в грязной обуви.
И не забывайте, что в этот сад ходит ваш ребенок, и вы заботитесь о здоровье вашего же ребенка, каким количеством пыли он будет дышать и какое количество бактерий попадет в сад с грязными ногами. Надеюсь вам не безразлично здоровье вашего ребенка?
Хочу в БАНю 17 января 2018
Ответ дляБлинчик Мой
родители, вы уже, простите, готовы детей зарыть в болоте, лишь бы не наклоняться и бахилы не обувать.
по закону, не по закону.
а по какому закону у вас дома поверяющие или врачи должны снимать обувь или переобуваться?
страна маразмов.
........коротым все должны.
И как же это вы выросли в садике во времена отсутствия бахил??!
автор Бокс-орун 17 января 2018
Ответ дляДомашка
Сколько входов в сад? Уборщиц столько же, сколько и входов?
Я не знаю сколько уборщиц,входа 2. Но это бред,на входе куча сапог,ботинок,толкотня
Ноу коммент 17 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
В каком законе прописано, что я обязана снимать обувь или одевать бахилы?
а ваша любовь к вашему ребенку и забота о его здоровье тоже должна быть прописана в законе?
Домашка 17 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Есть уборщица. И не одна. Или лестницы клининговая компания убирает по звонку заведующей?
Не одна? Откда Вы знаете? Обычно ’коридорная’ одна на сад. При большой загрузке могут просить няню ей в помощь. Но тогда кака я то группа быдет без няни.
Если у Вас в салу много коридорных - Вам повезло. Но я о таком первый раз слышу
Отжигающая 17 января 2018
у нас у группы отдельный вход на улицу, в раздевалке у деток лежит коврик на полу, одеваем бахилы при входе в первый коридор, дети разбуваются впри входе в раздевалку...проблем не вижу это лучше ем родители пруться в своей грязной обуви (а что делается на улицах каждый знает сам) а потом наши дети бегают по этой грязи... а уборщицы тоже на весь сад не набегается и за каждым не вытрет а на и зарплату тем более....
Манька Галченок 17 января 2018
Неужели сложно бахилы одеть? У нас при входе в сад стояла корзина с бахилами и урна. В слякоть и снег одевали 100% родителей.
Ноу коммент 17 января 2018
Ответ дляБлинчик Мой
родители, вы уже, простите, готовы детей зарыть в болоте, лишь бы не наклоняться и бахилы не обувать.
по закону, не по закону.
а по какому закону у вас дома поверяющие или врачи должны снимать обувь или переобуваться?
страна маразмов.
........коротым все должны.
Мелочунь 17 января 2018
Ответ дляДомашка
В снег, грязь и слякоть - просят бахилы надевать при входе в сад. Многие натягивают. Есть те, кто так топают.. а детвора потом по мокрым/грязным ступенькам на зарядку топает перед завтраком.. потому что коридор убирает 1 уборщица и срасу со всех сторон она убрать не успевает
Первый раз такое слышу. У меня уже второй ребенок ходит в садик, обувь снимаем в раздевалке себе и детям, при входе, дальше ковер. В садике всегда чисто.
Губы рыбы 17 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
В каком законе прописано, что я обязана снимать обувь или одевать бахилы?
в законе здравого смысла. Вашему же ребенку дышать высохшей грязью потом.
Блинчик Мой 17 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
И как же это вы выросли в садике во времена отсутствия бахил??!
да не гадили родители в моем садике как- то
Мелочунь 17 января 2018
Ответ дляБокс-орун
Вот и я не пойму,аргументируют тем,что детки в тапочках там ходят в музыкальный и спорт.зал,а что же тогда делает уборщица?
Может пытаются съекономить на уборщице?
автор Бокс-орун 17 января 2018
Ответ дляНоу коммент
У нас в школу вход в бахилах для взрослых - ведь дети часто на перемене вытирают полы своей одеждой или руками даже когда балуются - это неудобно, но мы привыкли, носим с собой постоянно бахилы, зато полы всегда чистые, ведь невозможно после каждого вытирать полы и уборщице платят за уборку не каждые 5 минут и за каждым.
Если не хотите одеват бахилы можно устроиться в сад уборщицей и за всеми убирать:) Тогда будет возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны: законно ли заставлять уборщицу вытирать пол каждые 5 минут или за каждым, прошедшим в грязной обуви.
И не забывайте, что в этот сад ходит ваш ребенок, и вы заботитесь о здоровье вашего же ребенка, каким количеством пыли он будет дышать и какое количество бактерий попадет в сад с грязными ногами. Надеюсь вам не безразлично здоровье вашего ребенка?
Да,давить на жалость,в такой ситуации выиграшней всего. А на счет уборщиц,так уж извините,кто на что учился.
Домашка 17 января 2018
Ответ дляБокс-орун
Я не знаю сколько уборщиц,входа 2. Но это бред,на входе куча сапог,ботинок,толкотня
У нас 3 входа для младших/старших + отдельные 2 или 3 (не помню) для ясель. Эти 3 основных входа далеко друго т друга и пока ’коридорная’ подтирает лужи на центральном входе - по боковым уже топает детвора на физру/с физры.
Толкотни нет. Бахил ы натянули и пошли
euhunter 17 января 2018
Ответ дляХочу в БАНю
В каком законе прописано, что я обязана снимать обувь или одевать бахилы?
Изучите подробно Санитарные нормы и правила для ДДУ. Там такое написано, что лучше не требовать соблюдения. Не хотите тазик с хлоркой - снимайте обувь
Домашка 17 января 2018
Ответ дляМелочунь
Первый раз такое слышу. У меня уже второй ребенок ходит в садик, обувь снимаем в раздевалке себе и детям, при входе, дальше ковер. В садике всегда чисто.
Видимо у Вас реактивная или клонированная ’коридорная’ :)