18 января 2018

Наценка на товар в интернет- магазине и оффлайн

Девочки, у кого имеется 2 магазина- интернет и реальный? Скажите, какую наценку в них делаете? Конкретнее интересует детская одежда. Как соотносятся цены в них? Например, если есть дисконт- он равен цене инет- магазина, или как- то по-другому? Какую наценку нужно делать, чтоб и конкуренцию выдержать, и не работать в минус.
Мая твая не панимать 18 января 2018
Я не знаю как ответить на ваш вопрос...но напишу своё сегодняшнее наблюдение...я в шоке немного...выбирала на киде и олх покрывало в спальню, сегодня была рынке, зашла в постельный ряд....там все дешевле 100-150грн чем в инете! Как такое возможно блин
Любавишна 18 января 2018
Это очень сложная тема.....
У меня есть 2 магазина в инете и реал.
Инет - это объявления на досках продаж.
Одной ТМ (не продуктовая группа) я торгую в инете, в магазине больше товаров и больше ТМ.
Так в инете наценка 100%, в магазине 50-75% - поскольку именно эта ТМ в магазине у меня не пошла, так как дорогая, а в инете супер, хоть и цена выше чем в магазине.

Сейчас в реал магазине торги очень сильно упали, бывают такие дни что торгует магазин 1500-2000грн.
В тоже время в инете у меня получается от 1500 до 3000 в день.
Думаю, если б был всеь товар с магазина, было бы больше.
НО мне не очень удобно постоянно кататься в магазин за замерами, фотками и т.д.
Любавишна 18 января 2018
Магазин в маленьком городке, 30м.кв.
Любавишна 18 января 2018
Постоянно убеждаюсь, что в инете намного выгодней торговать.
Уплатил себе налог + ЕСВ и работай.
А в реал магазине + еще налоги на работников, зарплата работникам + аренда + электричество.....
Леди_на_драндулете 18 января 2018
Ответ дляЛюбавишна
Постоянно убеждаюсь, что в инете намного выгодней торговать.
Уплатил себе налог + ЕСВ и работай.
А в реал магазине + еще налоги на работников, зарплата работникам + аренда + электричество.....
А добрая часть и того не платит ))))
KEH 18 января 2018
В идеале конечно цены должны быть идентичны как в офф таки онлайн магазине, так как это показывает статус Вашей так сказать компании и вызывает доверие у покупателей. Но фактически, особенно на начальном этапе развития, ситуация может быть немного другой. Конечно должен быть мониторинг конкурентов, оценка возможных затрат.
Любавишна 18 января 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А добрая часть и того не платит ))))
Ну и такое тоже есть.
У меня сестра работает гос регистратор - тоже мне сказала, если ты будешь закрывать магазин реал (это еще один есть помимо того что я писала выше (тот что выше на мужа оформлен)), то закрывай деятельность.
Говорю не могу я в инете торгую, она говорит ты прикалываешься, тут налоговикам некогда проверять реал магазины, они будут проверять инет - не смеши.
На границе 18 января 2018
Инэт наценка 30% на крупном, 50% на мелком. Плюс скидка до 10% постоянным клиентам.
Реальный магазин наценка 50%
Но что даст мой ответ?
У всех разная аренда плюс мы работаем сами без наемных.
Чтоб понять, нужно садиться и считать.
Любавишна 18 января 2018
Ответ дляKEH
В идеале конечно цены должны быть идентичны как в офф таки онлайн магазине, так как это показывает статус Вашей так сказать компании и вызывает доверие у покупателей. Но фактически, особенно на начальном этапе развития, ситуация может быть немного другой. Конечно должен быть мониторинг конкурентов, оценка возможных затрат.
Вот так ка раз с многим товаром (если он не индивидуален или толко Ваша ниша) в инете тяжело: очень большая конкуренция, + жесткий демпинг цен.
На границе 18 января 2018
Ответ дляKEH
В идеале конечно цены должны быть идентичны как в офф таки онлайн магазине, так как это показывает статус Вашей так сказать компании и вызывает доверие у покупателей. Но фактически, особенно на начальном этапе развития, ситуация может быть немного другой. Конечно должен быть мониторинг конкурентов, оценка возможных затрат.
Ага. Берём пример любой крупный маркет с техникой или ещё чем. Цена в интернет магазине всегда отличается от цены магазина.
О, пример: аптека низких цен) интернет заказ дешевле.
Алло, фокстрот и тд аналогично + без навязывания сервиса)
Любавишна 18 января 2018
Ответ дляНа границе
Ага. Берём пример любой крупный маркет с техникой или ещё чем. Цена в интернет магазине всегда отличается от цены магазина.
О, пример: аптека низких цен) интернет заказ дешевле.
Алло, фокстрот и тд аналогично + без навязывания сервиса)
Так наверное везде, поскольку очень маленькие расходы по продаже этого товар.
На границе 18 января 2018
Ответ дляЛюбавишна
Так наверное везде, поскольку очень маленькие расходы по продаже этого товар.
Моё мнение - это правильно.
Лень расписывать почему)))
Капризуля 18 января 2018
Не детская одежда..но
Одинаковая цена...параллельно идут..и склад общий.
Так и должно быть! Это мое мнение...
Любавишна 18 января 2018
Ответ дляКапризуля
Не детская одежда..но
Одинаковая цена...параллельно идут..и склад общий.
Так и должно быть! Это мое мнение...
В инете задавит конкуренция, в реале не вытяните на аренду...
автор Бюст Березуцкого 18 января 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Я не знаю как ответить на ваш вопрос...но напишу своё сегодняшнее наблюдение...я в шоке немного...выбирала на киде и олх покрывало в спальню, сегодня была рынке, зашла в постельный ряд....там все дешевле 100-150грн чем в инете! Как такое возможно блин
бывает))) может они берут крупным оптом?
автор Бюст Березуцкого 18 января 2018
Ответ дляЛюбавишна
Постоянно убеждаюсь, что в инете намного выгодней торговать.
Уплатил себе налог + ЕСВ и работай.
А в реал магазине + еще налоги на работников, зарплата работникам + аренда + электричество.....
Так для инет- магазина тоже нужно помещение под склад...
автор Бюст Березуцкого 18 января 2018
Ответ дляНа границе
Инэт наценка 30% на крупном, 50% на мелком. Плюс скидка до 10% постоянным клиентам.
Реальный магазин наценка 50%
Но что даст мой ответ?
У всех разная аренда плюс мы работаем сами без наемных.
Чтоб понять, нужно садиться и считать.
Я уже столько считала- пересчитала голова крУгом!!!
автор Бюст Березуцкого 18 января 2018
Ответ дляЛюбавишна
В инете задавит конкуренция, в реале не вытяните на аренду...
+100
Фисташковый кокец 18 января 2018
У нас одинаковая наценка 50%. Конкуренция у на огромная мне кажется что все торгуют этим товаром. Но меньше ставить не можем. Хотя у тех кого торговля только в инете без документов аренды наценка меньше.
KEH 18 января 2018
Ответ дляНа границе
Ага. Берём пример любой крупный маркет с техникой или ещё чем. Цена в интернет магазине всегда отличается от цены магазина.
О, пример: аптека низких цен) интернет заказ дешевле.
Алло, фокстрот и тд аналогично + без навязывания сервиса)
Ну тут еще присутствует фактор региональности. Сам не раз встречался с тем, что в крупных ИМ есть представительства (реальные магазины) в областных центрах, но их товар в ИМ можно купить только у них в регионе, а пересылки в другие нет.
Так что я ничему не удивляюсь.
У меня ниша с маленькой конкуренцией и на данный момент задача №1 (как это не прискорбно для кого-то) выдавить с рынка конкурентов за счет минимальной наценки на товар.
Что касается ИМ, это не меньшие вложения чем в реальный, на начальном этапе так уж точно (тут все зависит от специфики товаров). Но наблюдая динамику, ряд ниш скорее всего вообще выпадут из оффлайн торговли и будут актуальны только в оналйн.
Галябалована 18 января 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А добрая часть и того не платит ))))
Кто не платит? Вак можно не платитьаренду,, коммуналку, зарплату? Не пишите бред... А в интернет магазине еще есть продвижение,,, которое по цене как аренда
..
Кошечка-муркошечка 18 января 2018
Ответ дляЛюбавишна
Постоянно убеждаюсь, что в инете намного выгодней торговать.
Уплатил себе налог + ЕСВ и работай.
А в реал магазине + еще налоги на работников, зарплата работникам + аренда + электричество.....
У меня то же интернет, но все подумываю про реальный магазин, тоже небольшой город. Но как подумаю, аренда, зарплата, охрана. Да и товара нужно много закупать для наличия (в инете можно и под заказ выкупить).
Если бы у Вас был только интернет магазин, вы бы сейчас открыли магазин в своем городе или уже не стали бы?
автор Бюст Березуцкого 18 января 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
У меня то же интернет, но все подумываю про реальный магазин, тоже небольшой город. Но как подумаю, аренда, зарплата, охрана. Да и товара нужно много закупать для наличия (в инете можно и под заказ выкупить).
Если бы у Вас был только интернет магазин, вы бы сейчас открыли магазин в своем городе или уже не стали бы?
А у меня наоборот- реальный магазинчик, но он находится с месте не очень хорошем. К марту переезжают в торговый центр+ сейчас делается интернет- маг.
автор Бюст Березуцкого 18 января 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
У меня то же интернет, но все подумываю про реальный магазин, тоже небольшой город. Но как подумаю, аренда, зарплата, охрана. Да и товара нужно много закупать для наличия (в инете можно и под заказ выкупить).
Если бы у Вас был только интернет магазин, вы бы сейчас открыли магазин в своем городе или уже не стали бы?
А у меня наоборот- реальный магазинчик, но он находится с месте не очень хорошем. К марту переезжают в торговый центр+ сейчас делается интернет- маг.
барабанщица 18 января 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Я не знаю как ответить на ваш вопрос...но напишу своё сегодняшнее наблюдение...я в шоке немного...выбирала на киде и олх покрывало в спальню, сегодня была рынке, зашла в постельный ряд....там все дешевле 100-150грн чем в инете! Как такое возможно блин
возможно,сливают остатки,учитывайте ,что сейчас несезон торговлиянварь-февраль