18 января 2018

Мама постирала пуховик. Его еще можно спасти?

мама постирала мой пуховик в машинке. после этого появились жирные пятна, очень заметно
потом постирала повторно, но пятна остались(((
стирала на 30градусов.
блин жалко, новый пуховик который одевали 3 раза
Робот Вертер 18 января 2018
В химчистку срочно

А зачем вообще стирали после того как одели 3 раза ?
Ревнивая жена 18 января 2018
Они точно появились после стирки а не до?
автор Семенна Семеныч 18 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
Они точно появились после стирки а не до?
точно
Не будь КакСвета 18 января 2018
А стирали зачем, если надевали три раза?
автор Семенна Семеныч 18 января 2018
Ответ дляРобот Вертер
В химчистку срочно

А зачем вообще стирали после того как одели 3 раза ?
незнаю зачем мама его постирала.он чистый был
решила мне помочь
Барбитта 18 января 2018
ооо знакомо помощь мамы.
я сама недавно постирала пуховик но он был грязный, стирала первый раз пуховик светлый, появились разводы :(
думаю может пух просто грязный в нем :(
Настя Снежок Воля 18 января 2018
я эксперт!
можно фото пятен?
автор Семенна Семеныч 18 января 2018
Ответ дляБарбитта
ооо знакомо помощь мамы.
я сама недавно постирала пуховик но он был грязный, стирала первый раз пуховик светлый, появились разводы :(
думаю может пух просто грязный в нем :(
блин ..и у меня светлый, и пятна в видных местах и еще и огромные(((
надеюсь химчистка поможет, очень жалко пуховик(
Solomiyka78 18 января 2018
У мамьі такое бьіло. В химчистке обьяснили, что жирньіе пятна дает пух, которьій внутри изделия. Замучалась с пуховиком етим. Только химчистка
автор Семенна Семеныч 18 января 2018
Ответ дляSolomiyka78
У мамьі такое бьіло. В химчистке обьяснили, что жирньіе пятна дает пух, которьій внутри изделия. Замучалась с пуховиком етим. Только химчистка
но помогла химчистка хоть? дорого обошлось?
Барбитта 18 января 2018
Ответ дляSolomiyka78
У мамьі такое бьіло. В химчистке обьяснили, что жирньіе пятна дает пух, которьій внутри изделия. Замучалась с пуховиком етим. Только химчистка
тоже грешу на пух, было грязное на карманах и рукавах. а появилось везде
автор Семенна Семеныч 18 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
я эксперт!
можно фото пятен?
как то так
в живую еще хуже
Щука 18 января 2018
пух наверное плохо обработан, вполне естественно что может давать жирные разводы. При том есть долго сохнет - на балконе например.
Возможно если сушить сразу на батарее - пятен не было б
автор Семенна Семеныч 18 января 2018
Ответ дляЩука
пух наверное плохо обработан, вполне естественно что может давать жирные разводы. При том есть долго сохнет - на балконе например.
Возможно если сушить сразу на батарее - пятен не было б
на батарее тоже пятна . я мужа пуховик стирала и сушила на батарее, появились пятна. потом прочитала,что нельзя на батарее
перестирала и сушила на вешалке( долго и нудно),но пятна ушли
автор Семенна Семеныч 18 января 2018
купила себе большой, так как беременна. и такая ерунда( жалко сейчас новый покупать(
а в другую верхнюю одежду живот не влазит(
БоХатая 18 января 2018
Как изменили название темы?
автор Семенна Семеныч 18 января 2018
Ответ дляБоХатая
Как изменили название темы?
это не яя
Физрукая 18 января 2018
Скорее всего в этом пуховике сверху ткань облегченная и да , такое , кстати бывает. После попадания влаги проявляются на верхней ткани жирные пятна-разводы. Только химчистка поможет.
ju4op 18 января 2018
Ответ дляБоХатая
Как изменили название темы?
Скорее всего, модераторы правят
ЖующаЯКонфету 18 января 2018
Ваниш голд вам в помощь) и не такое выводит
автор Семенна Семеныч 18 января 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ваниш голд вам в помощь) и не такое выводит
о, спасибо) надо попробовать
а вдруг)))
BUNK 18 января 2018
а сам пух выжил?
А то меня угораздило сына пуховик постирать - пятен нет, но пух сбился в комочки, готовлю на выброс, тоже жалковато(
Аноним_Русалка 18 января 2018
Ответ дляBUNK
а сам пух выжил?
А то меня угораздило сына пуховик постирать - пятен нет, но пух сбился в комочки, готовлю на выброс, тоже жалковато(
взбить пух не получается?
BUNK 18 января 2018
Ответ дляАноним_Русалка
взбить пух не получается?
а как же это сделать - пух внутри, а я снаружи)
Аноним_Русалка 18 января 2018
Ответ дляBUNK
а как же это сделать - пух внутри, а я снаружи)
Как подушки взбивают, так попробуйте взбить куртку
автор Семенна Семеныч 18 января 2018
Ответ дляBUNK
а сам пух выжил?
А то меня угораздило сына пуховик постирать - пятен нет, но пух сбился в комочки, готовлю на выброс, тоже жалковато(
я ’тріпачкою’ била и руками пух разбивала, все ок
не спешите выбрасывать
Dani777 18 января 2018
Ответ дляBUNK
а сам пух выжил?
А то меня угораздило сына пуховик постирать - пятен нет, но пух сбился в комочки, готовлю на выброс, тоже жалковато(
так разъедените его руками, потом побейте чем то
Не обижаюсь 18 января 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
о, спасибо) надо попробовать
а вдруг)))
Я все жирные пятна вывожу моющим для посуды вручную.
С пуховики не пробовала.
Свой пуховик носила 7 лет, стирала каждую неделю при 30°с теннисными шариками, высыхал за ночь в комнате на вешалке.
BUNK 18 января 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Как подушки взбивают, так попробуйте взбить куртку
руками потрясти?
пух просто комками крупными взялся, все отсеки пустые , а в уголках комки, не похоже, что есть шанс
автор Семенна Семеныч 18 января 2018
Ответ дляBUNK
руками потрясти?
пух просто комками крупными взялся, все отсеки пустые , а в уголках комки, не похоже, что есть шанс
есть шанс)
руками разъединяйте и все будет как было. надо немного повозится