18 января 2018

Некст. презвонили и сказали что за растаможку нужно доплачивать?????

Заказала две посылки в оди ден из НЕКСТ.
первая на 790 гривен и вторая на 5,261 гривну
это было два дня назад.

Только что презвонил какой то мужик и говорит что посылка задержана на таможне и за застаможку я должна доплачивать около 260 гривен.
что делать? никогда в жизни с таким не сталкивалась?
это развод или злая шутка? деньги то уже за стоимость товара уплачены. что зарастаможка?
Сарафанное радио 18 января 2018
Свыше 150 евро
Аня_я 18 января 2018
лимит 150евро в сутки. у вас больше. подпадает под уплату таможенного.сбора.
Re1ne 18 января 2018
А зачем вы так делали?
Ламзак_сдутый 18 января 2018
у Вас товара больше чем на 150 евро,все что свыше 150 евро-растамаживается
Фисташковый кокец 18 января 2018
Вторая стоит больше 5 тысяч? Тогда конечно нужна растаможка.
Любящая болтать 18 января 2018
Разбивайте следующий раз посылки на меньшие суммы. Ну или будьте готовы платить пошлину.
Сиреневая цапля 18 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Разбивайте следующий раз посылки на меньшие суммы. Ну или будьте готовы платить пошлину.
Нужно не только разбивать, но и заказывать в разные дни или на разных людей.
КонхфЭдкаТузик 18 января 2018
По сумме выше 150 евро, правильно тут сказали. Вы бы с правилами таможни познакомились, перед тем, как заказывать) Теперь платите ’в кассу’. И это вообще не дорого, я живя в другой стране, оплачивала гораздо большие суммы за намного меньшую посылку!
Санта Барбара 18 января 2018
радуйтесь, что только 260, а не еще +450 за брокерские услуги....
Умею мерить лучше всех 18 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Разбивайте следующий раз посылки на меньшие суммы. Ну или будьте готовы платить пошлину.
Даже если разбить и заказать в разные дни, они могут прийти в один день, и опять же придётся платить.
автор НуКаНаКа 18 января 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
По сумме выше 150 евро, правильно тут сказали. Вы бы с правилами таможни познакомились, перед тем, как заказывать) Теперь платите ’в кассу’. И это вообще не дорого, я живя в другой стране, оплачивала гораздо большие суммы за намного меньшую посылку!
я не знакомилась с правилами таможни. ибо сколько лет заказываю с некста-с тех пор как он официально работает с Украиной - столько раз прекрасно заказ бесплатно приходил домой....
п.с. и эти правила не прописаны на сацте некста. я позвонила-там сказали что Украина запретила им прописывать про это....

как теперь отказаться и вернуть сумму уплаченную нексту?
Редисочка 18 января 2018
Капец!!!!! вас надули, надурили и хотят развести на деньги, растаможки не существует, посылайте всех этих каких то мужиков куда подальше и идите требуйте посылку, а если не отдадут, то жалобу писать на некст. совсем уже обнаглели эти мужики....
автор НуКаНаКа 18 января 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Вторая стоит больше 5 тысяч? Тогда конечно нужна растаможка.
как вернуть деньги от Нккста-если назад отправляешь посылку? это возможно?
автор НуКаНаКа 18 января 2018
Ответ дляРедисочка
Капец!!!!! вас надули, надурили и хотят развести на деньги, растаможки не существует, посылайте всех этих каких то мужиков куда подальше и идите требуйте посылку, а если не отдадут, то жалобу писать на некст. совсем уже обнаглели эти мужики....
ну и гдеее требовать если мист экспресс то же амое говорит- мол растаможка...
смотрю по номеру посылки-она у них на складе...
Фисташковый кокец 18 января 2018
Ответ дляНуКаНаКа
как вернуть деньги от Нккста-если назад отправляешь посылку? это возможно?
Да. Отказываетесь от посылки. Деньги вам вернут в течение какого-то времени. Не помню точно какого, недели через 2-3.
kittenkat 18 января 2018
Ответ дляНуКаНаКа
ну и гдеее требовать если мист экспресс то же амое говорит- мол растаможка...
смотрю по номеру посылки-она у них на складе...
Так всего 260 грн. На фоне 5+ тыс как-то не много вроде бы. Я бы заплатила
Редисочка 18 января 2018
Ответ дляНуКаНаКа
я не знакомилась с правилами таможни. ибо сколько лет заказываю с некста-с тех пор как он официально работает с Украиной - столько раз прекрасно заказ бесплатно приходил домой....
п.с. и эти правила не прописаны на сацте некста. я позвонила-там сказали что Украина запретила им прописывать про это....

как теперь отказаться и вернуть сумму уплаченную нексту?

беда, печаль.....
вспомнилась песня из мультика ’в голове моей опилки......’
Нашли в капусте 18 января 2018
Ответ дляРедисочка
Капец!!!!! вас надули, надурили и хотят развести на деньги, растаможки не существует, посылайте всех этих каких то мужиков куда подальше и идите требуйте посылку, а если не отдадут, то жалобу писать на некст. совсем уже обнаглели эти мужики....
У автора заказ на почти 6 тыс грн - это значительно больше 150 евро.
Незнание закона не освобождает от ответственности
Фисташковый кокец 18 января 2018
Ответ дляРедисочка
Капец!!!!! вас надули, надурили и хотят развести на деньги, растаможки не существует, посылайте всех этих каких то мужиков куда подальше и идите требуйте посылку, а если не отдадут, то жалобу писать на некст. совсем уже обнаглели эти мужики....
В смысле не существует? У автора превышен лимит в 150 евро. Конечно существует таможенный сбор. Тут никакого развода. Все честно.
автор НуКаНаКа 18 января 2018
Ответ дляРедисочка

беда, печаль.....
вспомнилась песня из мультика ’в голове моей опилки......’
спасибо за содержательный ответ.
Аня_я 18 января 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Да. Отказываетесь от посылки. Деньги вам вернут в течение какого-то времени. Не помню точно какого, недели через 2-3.
интересно,обычно в таких случаях стоимость доставки не возмещают, только деньги за вещи.дешевле 260заплатить
Редисочка 18 января 2018
Ответ дляНуКаНаКа
ну и гдеее требовать если мист экспресс то же амое говорит- мол растаможка...
смотрю по номеру посылки-она у них на складе...
ааааааа надеюсь что вы тролите))
260грн. и из-за этой суммы возвращать посылку?
Санта Барбара 18 января 2018
Ответ дляРедисочка

беда, печаль.....
вспомнилась песня из мультика ’в голове моей опилки......’
вот вы в точку написали
Фисташковый кокец 18 января 2018
Ответ дляАня_я
интересно,обычно в таких случаях стоимость доставки не возмещают, только деньги за вещи.дешевле 260заплатить
Доставка бесплатная. Возмещать нечего.
Наращиваю_Интелект_Дорого 18 января 2018
260 грн это мало насчитали, примерно 32 % от суммы превышения 150 евро должны были
Пи Пи Пилюля 18 января 2018
Ответ дляФисташковый кокец
В смысле не существует? У автора превышен лимит в 150 евро. Конечно существует таможенный сбор. Тут никакого развода. Все честно.
Вы не увидели стеб?))
автор НуКаНаКа 18 января 2018
Ответ дляРедисочка
ааааааа надеюсь что вы тролите))
260грн. и из-за этой суммы возвращать посылку?
если для вас это ничто-то заплатите.
я и так запатила за саму стоимость вещей.
четко указано-от 780 гривен-бесплатная доставка.
когда заполняешь форму и рассчитываешься с некстом-нигде не указано что будет еще дополнительно за растаможку.

увы. когда я в ноябре заказала с сайта A&F куртку- там очень четко указали сколько стоит сама куртка для украины в гривнах и сколько-все остальное.
при заказе в некст-почему то это указано не было.
Фисташковый кокец 18 января 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы не увидели стеб?))
Нет)))
Мочалкин блюз 18 января 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Доставка бесплатная. Возмещать нечего.
Доставка не бесплатная, просто её некст оплачивает за то, что вы купили вещи у них, откажитесь от вещей- доставка за ваш счет
Фисташковый кокец 18 января 2018
Ответ дляНуКаНаКа
если для вас это ничто-то заплатите.
я и так запатила за саму стоимость вещей.
четко указано-от 780 гривен-бесплатная доставка.
когда заполняешь форму и рассчитываешься с некстом-нигде не указано что будет еще дополнительно за растаможку.

увы. когда я в ноябре заказала с сайта A&F куртку- там очень четко указали сколько стоит сама куртка для украины в гривнах и сколько-все остальное.
при заказе в некст-почему то это указано не было.
Некст вам не обязан разжёвывать законы страны, в которую о правоверная посылка. То, что вы не знакомы с законодательством - это ваши личные проблемы.