18 января 2018

И так себя жалко стало( как никогда

У ребенка зависимость от планшета, 6 лет. Стоит не дать начинается в ломка, топанье ногами, раскидование вещей. В сад сейчас не ходим, болеем,ну и целый день планшет с небольшими перерывами. Перестал слышать и слушать меня, отобрала планшет, уже выходила из комнаты и получила пластмассовой игрушкой со всей силы по голове, да так, что в глазах потемнело( Он тоже испугался. А мне так обидно, просто реву, воспитала эгоиста( Сынуля тоже не заснул сразу, плакал и звал, я объяснила, что сегодня без меня, а у самой сердце разрывается и его жалко и себя. И ещё вечер свято, а вместо праздника слезы(
Roybusch 18 января 2018
Ммммда...
У него уже расстройство психики от ваших планшетов.
Сводите ребенка в лес, что ли. Запишите на танцы, плавание.
Правда, в это надо вкладываться, особенно временем.
Проще тыцьнуть планшет.
Ло Шарик 18 января 2018
Не жалейте, разъясните. А то позже хуже станет
Анонимчик 18 января 2018
Ребёнок просто не умеет в полной мере контролировать свои эмоции.

В произошедшем больше вашей вины, вы ’подсадили’ ребёнка на планшет... это зависимость.
Чего вы ждали? Взрослые даже могут так реагировать, а здесь ребёнок.
Анонимчик 18 января 2018
Ответ дляRoybusch
Ммммда...
У него уже расстройство психики от ваших планшетов.
Сводите ребенка в лес, что ли. Запишите на танцы, плавание.
Правда, в это надо вкладываться, особенно временем.
Проще тыцьнуть планшет.
+100
Бусурманша 18 января 2018
Автор, понимаю вас... крепитесь. Я тоже второй днь плачу. Дочка врала, глядя в глаза...Никак в себя прийти не могу. Но вы слабинку не показывайте. Желаю вам сил и терпения...
любименькая 18 января 2018
не давать и попустит
Анонимчик 18 января 2018
Ответ дляБусурманша
Автор, понимаю вас... крепитесь. Я тоже второй днь плачу. Дочка врала, глядя в глаза...Никак в себя прийти не могу. Но вы слабинку не показывайте. Желаю вам сил и терпения...
А враньё - признак высокого интеллекта. Не расстраивайтесь ;)
Пацаааааааан 18 января 2018
где ваши раскраски ???? лень купить ??
Бусурманша 18 января 2018
Ответ дляАнонимчик
А враньё - признак высокого интеллекта. Не расстраивайтесь ;)
Ну вот что за бред.
Пацаааааааан 18 января 2018
Ответ дляБусурманша
Автор, понимаю вас... крепитесь. Я тоже второй днь плачу. Дочка врала, глядя в глаза...Никак в себя прийти не могу. Но вы слабинку не показывайте. Желаю вам сил и терпения...
беременность ?
Не стесняюсь 18 января 2018
У сына тоже такое было,муж разбил планшет.
Прошел год,думали или телефон купить или планшет,а нет фигушки(не получит ближайшие года два)
Сейчас час в телефоне или на ноуте и всё!!!
Если больше, начинаются припадки.
Корсет_на_шурупах 18 января 2018
Потерпите, завтра легче будет. Зато он понял, что сделал маме больно. Поговорите с ним завтра об этом. И конечно же выдавайте планшет по времени, объяснив это его раздражительностью и усталостью.
Держитесь!
Настя Снежок Воля 18 января 2018
у нас Playstation. Ребенок ходит на гимнастику и подготовку в школе, всё нормально. Дозировано приставка (с кучей интересных игр).
Бусурманша 18 января 2018
Ответ дляПацаааааааан
беременность ?
Нет. Неожиданный гадкий актёрский талант у ребёнка. Очень неожиданно и очень больно/обидно/неприятно и дальше по списку.
Майская киска 18 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
у нас Playstation. Ребенок ходит на гимнастику и подготовку в школе, всё нормально. Дозировано приставка (с кучей интересных игр).
++
лишать категорически (кто так советует) - тупо..просто чтобы какие то кружки ребенку организовать..а час-два в свободное от занятий/уроков и т.д. время почему бы и не пошпилить..
запрет - это плохо..запретный плод сладок
Delizioso 18 января 2018
вчера . кстати, смотрела передачу про зависимость детей от гаджетов

верно сказал психолог - чтобы забрать у ребенка тот же планшет - ему нужно предоставить равноценную альтернативу - интересное занятие
но родителям же насколько проще умиляться малышом, который так разбирается в гаджетах((

у самой 2 сына - подростки.
правильно-неправильно, но телефон выдаю на 2 часа в день. Иначе никак. Хотя и до этого следила.
Стеклянная мышь 18 января 2018
У меня тоже похожее, после болезни сменился график. Сейчас через день скандал, нужно терпеть. Всё станет на свои места. Но если бы я подобное учудила своей маме, наверное 5й бы угол искала по дому. У мамы такое не проходило, а я получается слабак (((
Настя Снежок Воля 18 января 2018
Ответ дляМайская киска
++
лишать категорически (кто так советует) - тупо..просто чтобы какие то кружки ребенку организовать..а час-два в свободное от занятий/уроков и т.д. время почему бы и не пошпилить..
запрет - это плохо..запретный плод сладок
это точно, у нас еще в запасе игры новые, все они на английском языке, ребенок адаптируется + задачи на логику. а раскраски...не знаю как они развивают, разве что успокаивают.
Дея Торис 18 января 2018
давайте его ко мне))))
мой личный опыт - ребенок до 7 лет без техники. только вот с нг разрешила ноут 2 раза в неделю по 1-1.5 часа, и то, это меня репетитор уговорил. т.к. у него много материала на ноуте
Ворона 18 января 2018
Всунуться ребёнку гаджет в руки это проще всего. Он же не виноват что вам лень ним заниматься. Сами таким его воспитали. Чего ноете теперь?
Delizioso 18 января 2018
Автор, вы - вожак в доме. Малой должен знать свое место, а не игрушкой лупить мать. 6 лет это не 3 года
Грабля 18 января 2018
А планшет ваш ребенок где взял, автор? Книжки в свое время влом читать было, планшетом развлекали?
Я сейчас как вижу, в поликлинике ребенку 2-летнему, чтоб не баловался, смартфон дают...и в шоке,,,что ж вы делаете-то? Он подрастет и не заберете потом! Судя по этой теме, так и происходит.
Наверняка 18 января 2018
Ну так вы вместо того, чтобы уделить ребенку время, сунули планшет в неограниченых количествах. Ведь это проще, правда?
Настя Снежок Воля 18 января 2018
Ответ дляDelizioso
вчера . кстати, смотрела передачу про зависимость детей от гаджетов

верно сказал психолог - чтобы забрать у ребенка тот же планшет - ему нужно предоставить равноценную альтернативу - интересное занятие
но родителям же насколько проще умиляться малышом, который так разбирается в гаджетах((

у самой 2 сына - подростки.
правильно-неправильно, но телефон выдаю на 2 часа в день. Иначе никак. Хотя и до этого следила.
мне было 13 когда в доме появился комп. из-за отсутствия игр новых и интернета в те времена, шарилась по всему компу и всем программам. спасибо другу семьи, который каждую неделю переустанавливал винду с кучи дискет. Так вот, сейчас любой комп могу вытащить из любой ж. Установить любую прогу, поломать, разобраться, использовать, делать сайты и т.д и т.п. так что не всё зло)
Dzvina_Dzvinochok 18 января 2018
В нас було схоже з телефоном. Чоловік дозволяв. До кидання не доходило, але істерики і розмови лише про ірри. Доки не відвідали окуліста. Лікар заборонив повністю телефон. КОмп 15 хв в день. Телевізор годину в день. Все. Тепер знає і не просить. Ну і зайняли його по повній програмі. Секції, гуртки.
Delizioso 18 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
мне было 13 когда в доме появился комп. из-за отсутствия игр новых и интернета в те времена, шарилась по всему компу и всем программам. спасибо другу семьи, который каждую неделю переустанавливал винду с кучи дискет. Так вот, сейчас любой комп могу вытащить из любой ж. Установить любую прогу, поломать, разобраться, использовать, делать сайты и т.д и т.п. так что не всё зло)
мои воспринимают комп=игра(

предлагаю курсы, видеоуроки - дада, хватает на пару раз
shantaramm 18 января 2018
4,5 тоже были от ребенка требования телефона , но я сейчас так выгуливаю ее , что не хочет ни планшет ни телефон ............ по типу , счастливый хаски-- уставший хаски , ну вот как-то так
Жена сантехника 18 января 2018
Простите, но вы слабохарактерная и ребенок в этом не виноват. Сделали своими руками его таким и еще себя жалеете. Вы в своем уме! Ребенка пожалейте. Займите его. У него же портиться и здоровье и психика, а мама себя жалеет ..... Вы понимаете что вы сами своими руками, своим бездействием закапываете в ребенке фантазию, творчество, деятельность. Введите правило, что планшет раз или два в день по полчаса в качестве поощрения за что-то (например после занятий, чтения). Возьмите себя в руки, вам теперь не день и не два с ним бороться. Тут уже ого-го работа предстоит. Так что, соберитесь, себя не жалейте. Удачи!
Настя Снежок Воля 18 января 2018
Ответ дляshantaramm
4,5 тоже были от ребенка требования телефона , но я сейчас так выгуливаю ее , что не хочет ни планшет ни телефон ............ по типу , счастливый хаски-- уставший хаски , ну вот как-то так
у нас американский планшет, с ограниченным доступом в ютуб, нет никаких Кать, киндеров и прочей фигни, есть развивающие игры, есть мультики, есть песенки на английском, фото (дома перефоткано всё) ну и + чистодетский дизайн, такой пухленький и неубиваемый. погулять..хмм...на выходных белочки, зайчики, кафе иногда, до 3-х лет гуляли каждый день в любую погоду. наш сосед, сказал, как выгляну в окно, они всегда на улице в одно и то же время, хоть в снег, хоть в дождь, армейская закалка. а потом гулять ребенку стало не с кем. все по школам, а мы еще в садике.
РокерША 18 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
В нас було схоже з телефоном. Чоловік дозволяв. До кидання не доходило, але істерики і розмови лише про ірри. Доки не відвідали окуліста. Лікар заборонив повністю телефон. КОмп 15 хв в день. Телевізор годину в день. Все. Тепер знає і не просить. Ну і зайняли його по повній програмі. Секції, гуртки.
Окулист запретил по причине плохого зрения?