19 января 2018

Люди в основной своей массе глупы?

Почти 40 лет живу на свете и только в последние пару лет начинаю прозревать...

Глупость массово, на каждом шагу. И главное - нежелание учиться
автор Баба Яга 19 января 2018
Даже не так
Главное - уверенность в собственном уме. Непоколебимая...

Да, и я умом не блещу. Его ровно столько, чтобы понять, что я им не блещу :)
Смурфетта 19 января 2018
Ответ дляЭлектричка
Даже не так
Главное - уверенность в собственном уме. Непоколебимая...

Да, и я умом не блещу. Его ровно столько, чтобы понять, что я им не блещу :)
Только в стране ’умных’ могли привести к власти...
Каяспер 19 января 2018
Сейчас даже профессоры американских университетов жалуются на студентов. Учиться они не хотят, а на любое замечание отвечают ’’ Это моё мнение, я так считаю’’’. Время сейчас такое, на факты и доказательства никто не желает обращать внимание
ТаПрямТам 19 января 2018
Ответ дляЭлектричка
Даже не так
Главное - уверенность в собственном уме. Непоколебимая...

Да, и я умом не блещу. Его ровно столько, чтобы понять, что я им не блещу :)
вы правы
Купипупсичек 19 января 2018
ага))
ждём вас искрометных))
блесните умом и сообразительностью, а я послушаю..
Купипупсичек 19 января 2018
спасибо админушке за ник))приятно
Неновая почта 19 января 2018
Согласна. Разучились думать, критически воспринимать информацию. Очень много глупых людей.
Антонина матушка 19 января 2018
нет, не глупы - ленивые!
лень подумать и напрячься, совсем чуть
Бабка-ежика 19 января 2018
Не знаю, мне в основном умные встречаются. Наверное от среды обитания зависит
Смурфетта 19 января 2018
Удалено администрацией...
Где тут 0? 19 января 2018
Автор,вь первых вы находитесь на пике срелости,то есть ваши знания опыт и интеллект на максимуме.Скоро начнется угасание,так ,что вам,что большинство людей глупее вас не кажется,так и есть.Для вашего возра та , такие ощущения-среднестатистическая норма.Так,что интеллектом выше среднего вы не обладаете,иначе,вы бы сделали такие выводы намного раньше.Не задирайте нос))
Пугачиха 19 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
Не знаю, мне в основном умные встречаются. Наверное от среды обитания зависит
Де живете? В Хогвардсі, ( факультет Гріфіндорф)?
автор Баба Яга 19 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
Не знаю, мне в основном умные встречаются. Наверное от среды обитания зависит
Я тоже знаю массу умных людей и до недавнего времени была уверена, что все такие - умные, интересующиеся, всесторонне развитые
автор Баба Яга 19 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
Автор,вь первых вы находитесь на пике срелости,то есть ваши знания опыт и интеллект на максимуме.Скоро начнется угасание,так ,что вам,что большинство людей глупее вас не кажется,так и есть.Для вашего возра та , такие ощущения-среднестатистическая норма.Так,что интеллектом выше среднего вы не обладаете,иначе,вы бы сделали такие выводы намного раньше.Не задирайте нос))
Я не думаю как раз, что я умнее. Иначе, много чего

Но спасибо за статистику
автор Баба Яга 19 января 2018
Ответ дляПугачиха
Де живете? В Хогвардсі, ( факультет Гріфіндорф)?

автор Баба Яга 19 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
нет, не глупы - ленивые!
лень подумать и напрячься, совсем чуть
И это тоже....
жижифреймут 19 января 2018
Я сама поражена.Какая то деградация.
автор Баба Яга 19 января 2018
Ответ дляКаяспер
Сейчас даже профессоры американских университетов жалуются на студентов. Учиться они не хотят, а на любое замечание отвечают ’’ Это моё мнение, я так считаю’’’. Время сейчас такое, на факты и доказательства никто не желает обращать внимание
Может обилие информации и свободы дает такой результат...
Неновая почта 19 января 2018
Ответ дляСмурфетта
Удалено администрацией...
Копуша 19 января 2018
Я смотрю на эту массу и хочу быть такой же. Даже завидую им порой.
Надоело мое критическое восприятие всего происходящего.
Хочу смотреть на все проще и поверхностнее, радостнее и легче. Хочу не думать и не взвешивать, а уверенно делать. Не сомневаться и пребывать в шоке, а просто жить, без попыток осмысливания того, на что я и так не могу повлиять.
Неновая почта 19 января 2018
Ответ дляЭлектричка
Может обилие информации и свободы дает такой результат...
Мне кажется, что это своеобразная защита мозга от обилия информации.
Мамулька 19 января 2018
Ответ дляСмурфетта
Удалено администрацией...
автор Баба Яга 19 января 2018
Ответ дляКопуша
Я смотрю на эту массу и хочу быть такой же. Даже завидую им порой.
Надоело мое критическое восприятие всего происходящего.
Хочу смотреть на все проще и поверхностнее, радостнее и легче. Хочу не думать и не взвешивать, а уверенно делать. Не сомневаться и пребывать в шоке, а просто жить, без попыток осмысливания того, на что я и так не могу повлиять.
Соглашусь
Глупые люди по моему счастливее умных
Копуша 19 января 2018
А люди в массе являются толпой, и на них воздействуют стандартные и давно изученные способы управления ими, через сми, через рекламу, через зомбирование, через пропаганду.
И так из поколения в поколение.
Копуша 19 января 2018
Ответ дляЭлектричка
Соглашусь
Глупые люди по моему счастливее умных
А зачастую и успешнее.
Где тут 0? 19 января 2018
Ответ дляЭлектричка
Я не думаю как раз, что я умнее. Иначе, много чего

Но спасибо за статистику
Надеюсь вы, меня верно поняли.Ум-это совокупность приодретенрых знаний ,опыта их использования и природных спо обностей,примерно так.Так вот ,соотвтственно пик,этого ума)) 35-45 лет,соответственно,большинство людей находятся не на пике,и естественно ’глупее’.Если бр ать среднестатистичекое развитиещразвитие..
Каяспер 19 января 2018
Ответ дляЭлектричка
Может обилие информации и свободы дает такой результат...
Ну тут дело в самомнении больше. Есть научный метод (где результаты однозначны, доказуемы), а есть ЛИЧНОЕ мнение. Никто же не против твоего личного мнения, но кидаться им направо и налево смешно. Не нравиться теорема или теория опровергни, докажи свою, получи Нобелевскую премию делов то....
Каяспер 19 января 2018
Ответ дляКопуша
Я смотрю на эту массу и хочу быть такой же. Даже завидую им порой.
Надоело мое критическое восприятие всего происходящего.
Хочу смотреть на все проще и поверхностнее, радостнее и легче. Хочу не думать и не взвешивать, а уверенно делать. Не сомневаться и пребывать в шоке, а просто жить, без попыток осмысливания того, на что я и так не могу повлиять.
Математик и философ Бертран Рассел однажды сказал: «Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений»
66сезон666серия 19 января 2018
Ответ дляЭлектричка
Может обилие информации и свободы дает такой результат...
та какая там информация . кому она нужна? раньше сколько людей было читающих. А сейчас? только в телефонах в шарики играются. После работы танчики или подобное этому. Откуда развитие то будет?
66сезон666серия 19 января 2018
вот вы автор и дошли до изречения Сократа или Демокрита ( спорят до сих пор историки, кто первый сказал)
«Я знаю, что ничего не знаю»