Поиск по базе знаний
Спрашивайте и получайте ответ пользователей
Бронетапок

Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям.
Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
только рассыпанная отрава нам помогла
возьмите котика напрокат
У нас то же было нашествие(свой дом),мы занавески трусили ,а они и оттуда выпадали,ротвейлер спит по центру зала,а она рядом гадина сидит....изловили на банку и 5 коп,+отрава,когда они иссушаются и уходят воду ,наверно искать (засыпали в огромную дыру,с таз,за мебелью на кухне,которую они выгрызли)
Цитата:
У нас то же было нашествие(свой дом),мы занавески трусили ,а они и оттуда выпадали,ротвейлер спит по центру зала,а она рядом гадина сидит....изловили на банку и 5 коп,+отрава,когда они иссушаются и уходят воду ,наверно искать (засыпали в огромную дыру,с таз,за мебелью на кухне,которую они выгрызли)ого

Цитата:
только рассыпанная отрава нам помогла возьмите котика напрокат
Спасибо. А котика напрокат, не получится ли что пока котик есть - мышей нет, а потом опять прибегут? А какую отраву сыпали?
Тут тоже наглешь полный. Я сижу, а она медленно по коридору прогуливается)))) Я их не боюсь, но из одной тарелки есть не хочется)))
Цитата:
только желательно не одновременно
Мы покупали липучки, может и не гуманно,но иначе нельзя, они прилипают и муж выносил из, я боюсь ужасно их!!!
Есть в пакетиках отрава продается, мои родители для дачи покупали
Цитата:
Спасибо. Липучки - это типа современные мышеловки))) Интересно.
Цитата:
Спасибо, а название не помните?
Цитата:
Спасибо. А котика напрокат, не получится ли что пока котик есть - мышей нет, а потом опять прибегут? А какую отраву сыпали?я не знаю, как она называется, зёрна пшеницы или чего там окрашенные малинового цвета ядом. у нас тоже маленький ребёнок, очень боялась. рассыпали на чердаке (хотя вот что им там делать, он пустой у нас), за мебелью на кухне, в ванной (у нас они просто рядом расположены и мышь я видела именно на кухне) в недоступных для ребёнка местах. мышеловки не помогали, банка с 5 копейками тоже, однажды проснулись сала под банкой не оказалось, мышь его спёрла, а банка так и осталась стоять на ребре копейки. поэтому только отрава
найдите дырки в доме и заделайте их хотябы шпаклевкой
Вы знаете, это сложно будет. Ведь эти гады в любую щель пролезут. И за плинтус, и под пол. Могут и с чердака спуститься. Да и найти ВСЕ дырки в доме, мне кажется не реальным.
Попробуйте на рынке купить отпугиватель вроде. Название могу завтра посмотреть. В пакетиках раскладывается и они уходят, якобы от удушья. То есть, если эти штуки лежат они не идут. Вещь классная. Нам помогло. Тоже в частном доме.
А подскажите, они просто наедаются отравы и уходят или Вы и трупики видели? А на счет чердака, я тоже не понимаю, что они там делают, у нас там только старые вещи и игрушки. А еще я их вижу в ванной и даже в комнатах, они ничем не чураются. Съестного там точно нет, я все гоняю, чтоб крошек не оставляли. Ну судя по всему в комнатах их еда не особо привлекает. У меня как-то муж ночью проснулся от того, что мышь (или мыши) во что-то ИГРАЛИ за диваном (детки какую-то игрушку забросили или детальки от конструктора), так что почти домашние животные, чтоб им пусто было.
Цитата:
О, спасибо. Если не забудете название подскажите, пожалуйста.
А как на людей удушье сказывается,не опасно?
Цитата:
ого я мышей панически боюсь, у меня на чердаке скреблась и одну на кухне увидела, думала инфаркт получу, но чтобы такое...мы сами в шоке были...а я их боюсь просто жуть....бррррррр
Цитата:
найдите дырки в доме и заделайте их хотябы шпаклевкойслышала шпаклевкой+битые стекла,тогда не про грызут
Цитата:
А как на людей удушье сказывается,не опасно?там маленькие коробочки, куда мордочка залазит чтобы покушать и ее душит))
Спасбо,завтра точно продажи приманок и отравы выростут :-)
Цитата:
Надеюсь никак. Мы не чувствуем) я не помню название и производителя, но читала в инструкции, что не опасно. Я в самые дальние уголки за мебель, печку положила.
Мы в дом только на выходные приезжаем. Так нас пока нет - они там себя хозяевами почувствовали)))
Результат сразу заметен - они уходят. Не умирают, не валяются , а просто не выносят этот запах. Он для них удушающий, я так поняла. Вторую неделю не прыгаю по стульям)))
Цитата:
А подскажите, они просто наедаются отравы и уходят или Вы и трупики видели? А на счет чердака, я тоже не понимаю, что они там делают, у нас там только старые вещи и игрушки. А еще я их вижу в ванной и даже в комнатах, они ничем не чураются. Съестного там точно нет, я все гоняю, чтоб крошек не оставляли. Ну судя по всему в комнатах их еда не особо привлекает. У меня как-то муж ночью проснулся от того, что мышь (или мыши) во что-то ИГРАЛИ за диваном (детки какую-то игрушку забросили или детальки от конструктора), так что почти домашние животные, чтоб им пусто было.трупиков не видела,наверное, смылись. но честно говоря,как -то подванивало несколько дней на кухне,наверное, на чердаке сдохла. у меня муж был в отъезде, а я сама не решилась туда полезть посмотреть...
И, кстати, не только в доме. Я в сарае на улице бросила пару штук - тоже не видно.
я боролась 3 года в квартире, потом сьехала.. боюсь их тоже панически
один раз скорая приезжала, так перенервничала...
пробовали липучки и мышеловки - но это эфективно когда они просто забежали, их выловить и все. А если они постоянно лезут то вам нужно узнавать ихние лазейки и все заделывать с битым стеком! еще читала на форумах что нужно во время ремонта на стыки - пол и стена ложить железный угол по всему периметру потом уже делать пол и стены.. бывает так что они лезут в эти проемы.
мне лучше всего помогал отпугиватель ультразвуковой на кухне(они там обитали) но при условии того что еди и воды доступной нет, даже крошек! после еды всегда все вытирала и заметала - перестали ходить, так как кушать нечего было + неприятный звук от отпугивателя.

а какой ультразвуковой отпугиватель использовали,что не помог? мучаюсь,нужно купить на дачу,мы там временами живем,а мышей капец сколько в этом году,мои собаки их не чуют и не ловят(((
Цитата:
я боролась 3 года в квартире, потом сьехала.. боюсь их тоже панически один раз скорая приезжала, так перенервничала... пробовали липучки и мышеловки - но это эфективно когда они просто забежали, их выловить и все. А если они постоянно лезут то вам нужно узнавать ихние лазейки и все заделывать с битым стеком! еще читала на форумах что нужно во время ремонта на стыки - пол и стена ложить железный угол по всему периметру потом уже делать пол и стены.. бывает так что они лезут в эти проемы. мне лучше всего помогал отпугиватель ультразвуковой на кухне(они там обитали) но при условии того что еди и воды доступной нет, даже крошек! после еды всегда все вытирала и заметала - перестали ходить, так как кушать нечего было + неприятный звук от отпугивателя.
какой отпугиватель?
Цитата:
какой отпугиватель?маленький, синий внутри серый) фирмы не помню. но когда пересавала следить снова начали заходить(( я их по помету вычисляла.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
- + 124
- + 75
- + 60
- + 52
- + 49
- + 41
ещё >>
Сейчас читают!
- + 11
- + 9
- + 6
Благотворительность!
- + 1
Спасите мыши