13 сентября 2013

Спасите мыши

Девочки, помогите советом. Живу в частном доме. Есть мыши, обнаглели так, что кажется буд-то не они у нас, а мы у них живем. Пытались бороться ультрозвуковым отпугивателем - он им до лампочки, мышеловки ставим - они их игнорируют. Отраву боюсь - маленькие дети, да и если мышь здохнет где-то за плинтусом или гипсокартоном еще вонять будет и найти не сможем. Кота нет, вообще не хотела заводить, думала обойдемся, а не получается. Уже незнаю как быть. Помогите, как Вы с этими тварями справляетесь?
показать весь текст
maja 14 сентября 2013
а кошку мы рали на прокат)) кошка на столе с большими глазами сидела и мыши в ее тарелке хрустят кормом
Редиска Я 14 сентября 2013
Знаете, мышки могут не болеть, но являются переносчиками стольких болезней (в том числе их пот, какашки и т.п.) что с ними обязательно нужно бороться радикально. И хорошенько дезинфицировать места где они лазили, тем более рядом малыш.
Бабка-ежика 14 сентября 2013
Та же проблема. Послушаю.
marita@ 14 сентября 2013
крысиная смерть в пакетиках- от мышей тоже помогает.Но котик -лучше!
Залетная Я тут 14 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
я не знаю, как она называется, зёрна пшеницы или чего там окрашенные малинового цвета ядом. у нас тоже маленький ребёнок, очень боялась. рассыпали на чердаке (хотя вот что им там делать, он пустой у нас), за мебелью на кухне, в ванной (у нас они просто рядом расположены и мышь я видела именно на кухне) в недоступных для ребёнка местах. мышеловки не помогали, банка с 5 копейками тоже, однажды проснулись сала под банкой не оказалось, мышь его спёрла, а банка так и осталась стоять на ребре копейки. поэтому только отрава
А где брали?

Я еще слышала способ с нашатырем, в норки им позаливать...люди хвалились, что от крыс избавились))
Соня-сонятко 14 сентября 2013
А мышеловки с чем ставили?Я ставила с копченой колбасой(они только на нее и ловятся,попробуйте),за 10 мин 2 мыши попались
Ванна Тазиковна 14 сентября 2013
У меня на работе,когда разложила пакетики в щели Крысинная смерть они ушли,правда несколько валялось дохлых на виду и запах под полом был ужасный.Потом ушли.Хватило пакетика на раз и в квартире.На 5 этаж залезли аж
modnayasemya 14 сентября 2013
Ответ дляI R E N
А где брали?

Я еще слышала способ с нашатырем, в норки им позаливать...люди хвалились, что от крыс избавились))
на рынке
Деловитая 14 сентября 2013
Ой,девочки,у нас два кота в доме живет,мышей ловят у соседей,в сарае,но в доме у нас никак не хотят))Мыши ходят пешком по дому,а рядом спят два кота,даже усом не шевелят))
Nikocha 14 сентября 2013
У нас частный дом, два кота - но мыши периодически бывают, спасаюсь только мышеловками - отраву не хочу, чтоб не сдохли где-нибудь, отпугиватель не помагает. а мышеловки - самое оно. Я както в том году за сутки 8 штук поймала - мамку с мышенятами. Скармливаю соседским котам потом, мои не едят. Поймала както мышь - положила своим, сидят и смотрят -то на мышь, то на меня. Так и не поняли что это такое, отдала соседской кошке.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 14 сентября 2013
Ответ дляNikocha
У нас частный дом, два кота - но мыши периодически бывают, спасаюсь только мышеловками - отраву не хочу, чтоб не сдохли где-нибудь, отпугиватель не помагает. а мышеловки - самое оно. Я както в том году за сутки 8 штук поймала - мамку с мышенятами. Скармливаю соседским котам потом, мои не едят. Поймала както мышь - положила своим, сидят и смотрят -то на мышь, то на меня. Так и не поняли что это такое, отдала соседской кошке.
а что вы ложите в мышеловку?
Msevash 14 сентября 2013
а что плохого в котике? в хорошем мышелове? спросите у соседей,у бабулечек обычно есть такие терминаторы))))) одолжите, а там посмотрите, может и на постоянно кота захотите)
Прасковична 14 сентября 2013
А у меня дома крыса живет :)
ZuzzzaNNa 14 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
А подскажите, они просто наедаются отравы и уходят или Вы и трупики видели? А на счет чердака, я тоже не понимаю, что они там делают, у нас там только старые вещи и игрушки. А еще я их вижу в ванной и даже в комнатах, они ничем не чураются. Съестного там точно нет, я все гоняю, чтоб крошек не оставляли. Ну судя по всему в комнатах их еда не особо привлекает. У меня как-то муж ночью проснулся от того, что мышь (или мыши) во что-то ИГРАЛИ за диваном (детки какую-то игрушку забросили или детальки от конструктора), так что почти домашние животные, чтоб им пусто было.
ВОООТ! Как раз старые вещи и привлекают! Они же в них гнезда делают(не путать с птичьими))))Собирают в кубло всякие тряпочки-ниточки и там свое потомство выводят! А способны они на это ого-го!Вот с Викпедии почитайте ’...Поселяясь рядом с человеком, домовые мыши устраивают свои гнёзда в самых укромных и защищённых уголках, чаще всего под полом, в кучах мусора и бытовых отходов, на чердаках. Для гнезда используют любые доступные материалы: бумагу, клочки ткани, шерсть, перья, искусственные волокна.
Зная о их привычках и т д- вы легко найдете ОЧАГ- тогда и опробуете средства!))
автор Бронетапок 14 сентября 2013
Ответ дляакитата
какой отпугиватель?
Отпугиватель китайский, названия на нем нет, а коробку выбросила. Беленькая коробочка с синей лампочкой, постоянно мигающей. Он у нас два в одном и от мышей, и от комаров (надо переключать при необходимости). Купила еще в прошлом году, меня сразу предупредили, что эффект от него не мгновенный, т.к мыши недели три после рождения глухие и им все до лампочки. Примерно через месяц-полтора я перестала их замечать, даже запаха от них не было. Я расслабилась, но отпугиватель не выключала. А потом снова. Причем отпугиватель включен в сеть постоянно. Я даже их следы возле отпугивателя видела, ничего не бояться.
автор Бронетапок 14 сентября 2013
Ответ дляZuzzzaNNa
ВОООТ! Как раз старые вещи и привлекают! Они же в них гнезда делают(не путать с птичьими))))Собирают в кубло всякие тряпочки-ниточки и там свое потомство выводят! А способны они на это ого-го!Вот с Викпедии почитайте ’...Поселяясь рядом с человеком, домовые мыши устраивают свои гнёзда в самых укромных и защищённых уголках, чаще всего под полом, в кучах мусора и бытовых отходов, на чердаках. Для гнезда используют любые доступные материалы: бумагу, клочки ткани, шерсть, перья, искусственные волокна.
Зная о их привычках и т д- вы легко найдете ОЧАГ- тогда и опробуете средства!))
Таак. на выходных переберем чердак)))
автор Бронетапок 14 сентября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а что вы ложите в мышеловку?
В мышеловку кладем сало, слегка поджаренное на огне, чтоб запах по-вкуснее был)))
ZuzzzaNNa 14 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
В мышеловку кладем сало, слегка поджаренное на огне, чтоб запах по-вкуснее был)))
Ну, смешные вы!))))Это вам вкуснее пахнет!А животные воспринимают запах дыма как опасность! Почему,как вы думаете, первыми из дома при пожарах и наводнениях мыши бегут ?(и землетрясениях кстати тоже).Обычное сало лучше когда прохладне становится(жир нагоняют),когда потеплее- печенюшку (типа масляного печенья)Серьезно! Ну они ж не безмозглые твари, а очень даже умные!)))
автор Бронетапок 14 сентября 2013
Ответ дляyvanna
Знаете, мышки могут не болеть, но являются переносчиками стольких болезней (в том числе их пот, какашки и т.п.) что с ними обязательно нужно бороться радикально. И хорошенько дезинфицировать места где они лазили, тем более рядом малыш.
Да, знаю все это, поэтому и бью тревогу.
автор Бронетапок 14 сентября 2013
Ответ дляZuzzzaNNa
Ну, смешные вы!))))Это вам вкуснее пахнет!А животные воспринимают запах дыма как опасность! Почему,как вы думаете, первыми из дома при пожарах и наводнениях мыши бегут ?(и землетрясениях кстати тоже).Обычное сало лучше когда прохладне становится(жир нагоняют),когда потеплее- печенюшку (типа масляного печенья)Серьезно! Ну они ж не безмозглые твари, а очень даже умные!)))
Спасибо, а про дым мы и не подумали)))
Соня-сонятко 14 сентября 2013
Ответ дляБронетапок
В мышеловку кладем сало, слегка поджаренное на огне, чтоб запах по-вкуснее был)))
Нет,серьезно,попробуйте копченую колбасу,увидите результат в первую же ночь)Я уже второй раз так от мышей избавляюсь.Первый раз штук 10 выловила - и исчезли.Сейчас похолодало,опять в дом лезут,уже 3 штуки поймала,и пока больше нету.)
Соня-сонятко 14 сентября 2013
Только мышеловку ставьте там,где чаще всего их видите(или где видите их фекалии).У меня первый раз они водились под раковиной возле мусорного ведра(лезли через щель рядом с водопроводной трубой,кстати свекровь советовала в эту щель засунуть обычный ежик для посуды,чтоб не лезли).А сейчас они завелись за холодильником,причем лезут по проводам к столешнице!!!Две мыши грохнула,и пока тишина
Попробуйте копченую колбасу,их этот запах нереально привлекает.Для этого ж не надо много усилий)А потом отпишитесь)
Петя-петушок 14 сентября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Мы покупали липучки, может и не гуманно,но иначе нельзя, они прилипают и муж выносил из, я боюсь ужасно их!!!
Тоже +100 за липучки, в прошлом году по две на липучку ловились, и тюбик с приманкой(каплю на липучку, она пахнет и мышей приманивает) , но я с США заказывала, мне нра.
автор Бронетапок 15 сентября 2013
Ответ дляКоварная Зая
Только мышеловку ставьте там,где чаще всего их видите(или где видите их фекалии).У меня первый раз они водились под раковиной возле мусорного ведра(лезли через щель рядом с водопроводной трубой,кстати свекровь советовала в эту щель засунуть обычный ежик для посуды,чтоб не лезли).А сейчас они завелись за холодильником,причем лезут по проводам к столешнице!!!Две мыши грохнула,и пока тишина
Попробуйте копченую колбасу,их этот запах нереально привлекает.Для этого ж не надо много усилий)А потом отпишитесь)
У меня такое чувство, что они везде. Мусорное ведро - это вообще их дом родной))) Буду все пробовать и мышеловки с колбаской, и отраву. Обязательно напишу, что помогло)))
Volfank 03 октября 2013
Считаю одним из наиболее эффективных способов борьбы с грызунами - отпугиватели. Мы в свое время чем только не пользовались - то запах ужасный, то грязь по всему дому, а про отраву вообще молчу - дома дети. Друзья подарили из Москвы ЭкоСнайпер, ни звука, ни запаха, нигде, пардон, трупиков не валяется и не разлагается. Мыши просто уходят, потому что ультразвук не выносят. Уже вот как больше года. Модель одна из самых недорогих. Брали друзья в ’31веке’ (даже онлайн-магазин вроде бы есть). Попробуйте, нам помогло и мы ни капли не жалеем, действуют очень хорошо, надеюсь вы справитесь с этой напастью!
автор Бронетапок 08 октября 2013
Ответ дляVolfank
Считаю одним из наиболее эффективных способов борьбы с грызунами - отпугиватели. Мы в свое время чем только не пользовались - то запах ужасный, то грязь по всему дому, а про отраву вообще молчу - дома дети. Друзья подарили из Москвы ЭкоСнайпер, ни звука, ни запаха, нигде, пардон, трупиков не валяется и не разлагается. Мыши просто уходят, потому что ультразвук не выносят. Уже вот как больше года. Модель одна из самых недорогих. Брали друзья в ’31веке’ (даже онлайн-магазин вроде бы есть). Попробуйте, нам помогло и мы ни капли не жалеем, действуют очень хорошо, надеюсь вы справитесь с этой напастью!
Спасибо за совет. У нас есть отпугиватель, тоже не очень дорогой, но никого не отпугивает((( Сейчас отраву по углам набрасала в труднодоступных для детей местах. Вроде меньше их стало, скорее всего залетные иногда пробегают, но уже два трупа нашла Так что продолжаю бороться и искать варианты.