19 января 2018

Усыпить друга

Конкретно этих котиков уже забрали в семью, но сколько таких брошенных, уже ненужных. Вот любили их очень пару тройку лет, а потом что любовь прошла. Жаль они ненапишут Караул! Измена предательство как дальше жить.
Ща как дам 19 января 2018
Хорошенькие, жалко что они в другой стране, я бы забрала.
Заела_пластинка 19 января 2018
жесть,как так можно...да отдай людям
Ща как дам 19 января 2018
Вообще то переехать в другую страну можно и с животными.
автор СКИБИДЫШь 19 января 2018
Ответ дляЩа как дам
Хорошенькие, жалко что они в другой стране, я бы забрала.
Та они уже в семье. Просто жалко или на улицу выбрасывают или вот так.
автор СКИБИДЫШь 19 января 2018
Ответ дляЩа как дам
Вообще то переехать в другую страну можно и с животными.
Или лень доку делать или хз что у них в головах. Сама интересовалась в своё время как своего рижульку беспородного забрать даже такого без проблем пару прививок паспорт и вперёд
Неправдиша 19 января 2018
Ответ дляЩа как дам
Хорошенькие, жалко что они в другой стране, я бы забрала.
Хозяева уехали в другую страну, а котов оставили здесь , их можно забрать
Я так поняла
Кошечка-муркошечка 19 января 2018
Ответ дляНеправдиша
Хозяева уехали в другую страну, а котов оставили здесь , их можно забрать
Я так поняла
в смысле котики в России, а не в Украине. И не оставили, а принесли в ветеринарку чтоб усыпить ((((
Помидорина 19 января 2018
Мы так красивого сеттера встретили в ветеринарке. Тоже отдали усыпить по причине переезда и неохоты заморачиваться со справками... Забрали соседу охотнику в село. Оба теперь очень счастливы
Нежная Лапка 19 января 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
жесть,как так можно...да отдай людям
Так брать наверное никто не хотел... мы тоже когда переезжали, то о том, чтоб взять с собой собаку и речи не могло быть, благо нашли кому оставить, а так даже не знаю, что бы делали
Marina Uspeh 19 января 2018
Ответ дляНежная Лапка
Так брать наверное никто не хотел... мы тоже когда переезжали, то о том, чтоб взять с собой собаку и речи не могло быть, благо нашли кому оставить, а так даже не знаю, что бы делали
а почему это речи не могло быть?
а мозги где были когда заводили животное? Вы же детей своих забираете с собой, когда переезжаете или тоже оставляете?
Язвочка 19 января 2018
А знаете почему усыплять приводят? Потому что наши люди в темах ’отдам в добрые руки’ пишут гадости про хозяев, которым приходится принимать такое решение.
А вы знаете, что часто люди так делают от отчаяния. А может едут за границу лечить онкологию и нет ни денег ни возможности оплатить передержку, а стоит создать тему, что отдаю, как все налетают и начинают клевать, как стервятники.
В Британии существует много приютов и они сами создают социальную рекламу, что если в жизни что-то случилось и вы не можете больше содержать животное, мы не будем допрашивать вас о ваших проблемах, мы просто позаботимся о ваших животных. И люди несут, понимают, что их не осудят.
Давайте будем без осуждения относиться к тем, кто отдает, и люди не будут приносить на усыпление. Лучше помогайте найти семью таким животным.
Борщец 19 января 2018
Ответ дляНежная Лапка
Так брать наверное никто не хотел... мы тоже когда переезжали, то о том, чтоб взять с собой собаку и речи не могло быть, благо нашли кому оставить, а так даже не знаю, что бы делали
вас бы оставить кому -то . что за люди, ничего человечного
Папина дочка 19 января 2018
Ответ дляMarina Uspeh
а почему это речи не могло быть?
а мозги где были когда заводили животное? Вы же детей своих забираете с собой, когда переезжаете или тоже оставляете?
+++++++
Петросянша 19 января 2018
ох, автор :(
я не знаю, как так можно. они же живут с тобой годами, спят, едят, встречают, общаются - всегда рядом. я когда своего кота кастрировала, рыдала как дура (жалко его было, так как операция) :) сейчас вот дрыхнет рядом :)
не представляю, как это - убить животное. только если надежды нет и животное мучается - и то, не хочу думать об этом даже.
автор СКИБИДЫШь 19 января 2018
Ответ дляMarina Uspeh
а почему это речи не могло быть?
а мозги где были когда заводили животное? Вы же детей своих забираете с собой, когда переезжаете или тоже оставляете?
Я в своё время жильё сдавала и никогда кот собака проблемой не было. Это такой же член семьи.
Пластилин_Колец 19 января 2018
Ответ дляMarina Uspeh
а почему это речи не могло быть?
а мозги где были когда заводили животное? Вы же детей своих забираете с собой, когда переезжаете или тоже оставляете?
И я этого не понимаю. Знакомые лет 20 назад в Израиль на ПМЖ уезжали, была у них собачка, метис пуделя. Семьей безоговорочно было принято решение забрать ее с собой. Окружающие люди отговаривали, предлагали себе забрать. Всех имели ввиду. Джессика с ними переехала
kittenkat 19 января 2018
Ответ дляЯзвочка
А знаете почему усыплять приводят? Потому что наши люди в темах ’отдам в добрые руки’ пишут гадости про хозяев, которым приходится принимать такое решение.
А вы знаете, что часто люди так делают от отчаяния. А может едут за границу лечить онкологию и нет ни денег ни возможности оплатить передержку, а стоит создать тему, что отдаю, как все налетают и начинают клевать, как стервятники.
В Британии существует много приютов и они сами создают социальную рекламу, что если в жизни что-то случилось и вы не можете больше содержать животное, мы не будем допрашивать вас о ваших проблемах, мы просто позаботимся о ваших животных. И люди несут, понимают, что их не осудят.
Давайте будем без осуждения относиться к тем, кто отдает, и люди не будут приносить на усыпление. Лучше помогайте найти семью таким животным.
Ой же ж ты божечки мой. Т.е. пережить осуждение, заметьте вполне справедливое, ну да ладно, это прям так страшно, что лучше отнести своего друга усыпить. Проще убить. Классное решение! Респект!
Язвочка 19 января 2018
Ответ дляMarina Uspeh
а почему это речи не могло быть?
а мозги где были когда заводили животное? Вы же детей своих забираете с собой, когда переезжаете или тоже оставляете?
А мало детей живут с бабушками? А в интернатах при живых родителях?
Marina Uspeh 19 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я в своё время жильё сдавала и никогда кот собака проблемой не было. Это такой же член семьи.
во-во, мы тоже переезжали и кошку забирали с собой, даже речи не было чтобы оставить ее. так же от смерти ее спасали два раза, выхаживали, кормили с ложки
Marina Uspeh 19 января 2018
Ответ дляПластилин_Колец
И я этого не понимаю. Знакомые лет 20 назад в Израиль на ПМЖ уезжали, была у них собачка, метис пуделя. Семьей безоговорочно было принято решение забрать ее с собой. Окружающие люди отговаривали, предлагали себе забрать. Всех имели ввиду. Джессика с ними переехала
Ну так правильно, адекватный люди приняли верное решение, мы в ответе за тех, кого приручили. Это же член семьи
автор СКИБИДЫШь 19 января 2018
Ответ дляЯзвочка
А знаете почему усыплять приводят? Потому что наши люди в темах ’отдам в добрые руки’ пишут гадости про хозяев, которым приходится принимать такое решение.
А вы знаете, что часто люди так делают от отчаяния. А может едут за границу лечить онкологию и нет ни денег ни возможности оплатить передержку, а стоит создать тему, что отдаю, как все налетают и начинают клевать, как стервятники.
В Британии существует много приютов и они сами создают социальную рекламу, что если в жизни что-то случилось и вы не можете больше содержать животное, мы не будем допрашивать вас о ваших проблемах, мы просто позаботимся о ваших животных. И люди несут, понимают, что их не осудят.
Давайте будем без осуждения относиться к тем, кто отдает, и люди не будут приносить на усыпление. Лучше помогайте найти семью таким животным.
Бесспорно бывают и такие ситуации, но в основной массе люди просто не хотят заморачиватся или нагулялись живой игрушкой
Marina Uspeh 19 января 2018
Ответ дляЯзвочка
А мало детей живут с бабушками? А в интернатах при живых родителях?
Разницу между ’отдать бабушке’ и ’выбросить на улицу’ вообще не улавливаете?
Гигиенишвили 19 января 2018
Напишу свою историю ..до сих пор сердце щимит ..с зоны АТО в августе 2014 года переехали в Россию к родственникам ,шли с дочкой в магазин маршрутка на дороге сбила щеночка полутакса пришлось забрать и выходить и естественно оставили себе благо свой двор был ,сопровождала нас везде и всюду ,потом прибился черный кот и опять оставили себе ..в силу обстоятельств пришлось возвращаться в Украину ,собаку пристроили в хорошие руки ,кота взяли с собой по дороге в машине ему стало плохо открыла дверь посадила на дорогу ,а тот как убежал в посадку я за ним ,но от страха все дальше и дальше убежал,уехали мы без него ,сразу позвонила сообщила всем чтоб сказали мне как вернется ,у меня за ним так душа болела думаю шакалы съедят или умрет голодной смертью..через 10 дней вернулся кот домой назад потом душа обрадовалась ,животные с нами были полгода всего как ..я даже не представляю как оставить котов усыплять прожив с ними 5-6 лет ?????
Рюмка ДЗЫНЬ 19 января 2018
Ответ дляНежная Лапка
Так брать наверное никто не хотел... мы тоже когда переезжали, то о том, чтоб взять с собой собаку и речи не могло быть, благо нашли кому оставить, а так даже не знаю, что бы делали
Ну вы даете. Я с собой везла старенькую крысу и попугая. Крыска через 4 месяца умерла, но я не могла ее оставить, хотя и желающие были. И это не просто с города в город, разные страны.
Ируся-пуся 19 января 2018
какие грустные глазки... Боже
Безберлоги.ру 19 января 2018
Ответ дляMarina Uspeh
а почему это речи не могло быть?
а мозги где были когда заводили животное? Вы же детей своих забираете с собой, когда переезжаете или тоже оставляете?
многие оставляют детей. уезжают на заработки и годами их нет.
Marina Uspeh 19 января 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
многие оставляют детей. уезжают на заработки и годами их нет.
Оставляют детей бабушкам.родственникам и тд. НО НЕ ВЫБРАСЫВАЮТ НА УЛИЦУ - разницу ощущаете?
Указка 19 января 2018
Ответ дляПластилин_Колец
И я этого не понимаю. Знакомые лет 20 назад в Израиль на ПМЖ уезжали, была у них собачка, метис пуделя. Семьей безоговорочно было принято решение забрать ее с собой. Окружающие люди отговаривали, предлагали себе забрать. Всех имели ввиду. Джессика с ними переехала
Мої батьки живуть біля міжнародної траси. Одного разу зупинилась машина, викинули з неї лабрадора і поїхали. Пес сільки стало духу - біг за машиною... потім вернувся на те місце і чекав. Ви би бачили, з якою надією він кидався до кожної машини, що зупинялась (там поруч автобусна зупинка). Мої батьки пробували його забрати до себе, але пес на подвір’ї так вив і скавучав, що прийшлося випустити... він знов повернувся на те місце, де його викинули. Там лежав, чекав... мої носили йому їсти... так було 3 тижні. Потім десь пропав. Тато походив по окрузі, думав може машина збила - ніде не було. А десь тижнів через два ішов на город, десь кілометра півтора, коло лісу і побачив... пес лежав мертвий...
Пластилин_Колец 19 января 2018
Ответ дляMarina Uspeh
Ну так правильно, адекватный люди приняли верное решение, мы в ответе за тех, кого приручили. Это же член семьи
У нас дома 2 кота и кошка. Тоже не представляю, как их можно кому-то отдать, не говорю уже о усыплении здоровых животных. Действительно, все члены семьи.
Язвочка 19 января 2018
Ответ дляkittenkat
Ой же ж ты божечки мой. Т.е. пережить осуждение, заметьте вполне справедливое, ну да ладно, это прям так страшно, что лучше отнести своего друга усыпить. Проще убить. Классное решение! Респект!
Справедливое- не справедливое, какая разница. Для животного что лучше? Чтобы чехвостили хозяина? Или чтобы дом нашли?
И многие такие усыпители считают, что лучше животное умрет, чем будет скитаться. Я помогала пристроить пуделя, который страдал недержанием мочи и зассал людям всю квартиру. Хозяйка рыдала, но привела в клинику. Я туда же привела кота на кастрацию. Познакомились, разговорились, и она отдала мне пса. Я ее не осуждала, не гнобила, просто предложила подумать, как хотела бы собака, умереть, или жить там, где его проблема и не проблема вовсе. Посадила пуделя в машину и отпустила хозяйку домой. Пес оказался умный и сообразительный, пролечили цистит, и стал терпеть. Пристроила в семью, люди довольны, пудель счастлив.