19 января 2018

Хочу пойти к церкви на освящение воды - не знаю, как правильно себя вести там

Посоветуйте чайнику) С собой брать воду? В какой ёмкости? Бутыль 6 л или 0,5 л баночку?
Там целая служба будет? Долго?
Извините за глупые вопросы, никогда раньше не была на таких мероприятиях, а тут всё совпало: переехали - и церковь рядом, и я дома в этот день)
Маргарита и Мастер 19 января 2018
Служба уже была
вода стоит на улице в бочке
возьмите с собой ту тару, сколько Вам воды нужно
пришли, набрали воду и ушли.
Там по месту разберетесь.
если Вы православная - можете зайти свечку поставить в церковь, помолиться, подумать о своем
если католичка или греко-католичка - свечи не ставят, просто помолитесь и подумайте о насущном, попросите Бога о том, что Вам нужно или чего Вам хотелось бы чтобы случилось...
С праздником Вас! Не бойтесь церкви, там Вас никто не обидит!
НичеНипанимаю 19 января 2018
уже прошла служба и прошло освящение. правда не знаю, может целый день можно водичку святить
Ресничный червь 19 января 2018
А не поздно?
Доктор Хаос 19 января 2018
Везде по разному. Где то святят вашу воду где то свою разливают уже свяченую
Свисток ля-минор 19 января 2018
Первая не бегите воду набирать! Сначала ведьмы! Бо проклянут до седьмого колена!
Aleksakievua 19 января 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Первая не бегите воду набирать! Сначала ведьмы! Бо проклянут до седьмого колена!
Заставляличка 19 января 2018
у нас наверное до 15 святят , все приходят со своей водой , батюшка прошелся и освятил и так целый день
Свисток ля-минор 19 января 2018
А вообще. (Под Киевом). Служба была вчера в 16.00 у нас.
Сегодня святят воду. Причищают детей. Все выходите со своей тарой и своей водой стаете по кругу и Батюшка посвятит. Иконы все целуйте(перед этим креститесь). Перед тем как поставить свечку креститесь. Жопой к алтарю не поворачивайтесь (это то место куда бегает батюшка. Заходите в церкву креститесь, выходите креститесь(лицом к дверям). Свечки чужие не убирайте-бо съедят!!!! Там где за упокой за здравие ставить нельзя(обычно это квадратный стол и распьятый ИСУс). Причащаться вам нельзя(надо было постувать 3 дня).(а сильно набожные так вечность постуют). Когда батюшка поёт-креститесь на слове аминь. Может что не написала....все не вспомнишь.
Свисток ля-минор 19 января 2018
Только святые мысли только открытая душа. И дифлю синус под нос и 100 грамм во внутрь, после 150000 бабки поцеловавшей икону что б не заразиться той же корью.
Если вы купили свечи и к вам подходят и просят отдолжить одну или 10 свечей этого делать нельзя. Дайте деньги или оплатите бабке свечи у ларька. После того как вас окропят - не вытираться и не умываться хотяб день. Йорданская вода(вчерашняя) самая сильная.
Свисток ля-минор 19 января 2018
Сегодня просто крещенская вода.
автор Болтушка Му 19 января 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
А вообще. (Под Киевом). Служба была вчера в 16.00 у нас.
Сегодня святят воду. Причищают детей. Все выходите со своей тарой и своей водой стаете по кругу и Батюшка посвятит. Иконы все целуйте(перед этим креститесь). Перед тем как поставить свечку креститесь. Жопой к алтарю не поворачивайтесь (это то место куда бегает батюшка. Заходите в церкву креститесь, выходите креститесь(лицом к дверям). Свечки чужие не убирайте-бо съедят!!!! Там где за упокой за здравие ставить нельзя(обычно это квадратный стол и распьятый ИСУс). Причащаться вам нельзя(надо было постувать 3 дня).(а сильно набожные так вечность постуют). Когда батюшка поёт-креститесь на слове аминь. Может что не написала....все не вспомнишь.
Спасибо за такой подробный ответ
автор Болтушка Му 19 января 2018
Ответ дляРесничный червь
А не поздно?
Не знаю) Говорят, что в нашей церкви сегодня в 12.30
Манный комочек 19 января 2018
у нас святят до15,00. лучше возьмите свою воду-вдруг у вас там бочки нет
Кружите меня,кружите 19 января 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
А вообще. (Под Киевом). Служба была вчера в 16.00 у нас.
Сегодня святят воду. Причищают детей. Все выходите со своей тарой и своей водой стаете по кругу и Батюшка посвятит. Иконы все целуйте(перед этим креститесь). Перед тем как поставить свечку креститесь. Жопой к алтарю не поворачивайтесь (это то место куда бегает батюшка. Заходите в церкву креститесь, выходите креститесь(лицом к дверям). Свечки чужие не убирайте-бо съедят!!!! Там где за упокой за здравие ставить нельзя(обычно это квадратный стол и распьятый ИСУс). Причащаться вам нельзя(надо было постувать 3 дня).(а сильно набожные так вечность постуют). Когда батюшка поёт-креститесь на слове аминь. Может что не написала....все не вспомнишь.