14 сентября 2013

Могут ли отчислить из универа если ты на бюджете? По каким причинам?

Сын в этом году поступил на бюджет в столичный Вуз,но группа бюджетников оказалась очень сильная,сын пары не пропускает,старается,учит,но по его мнению др. студенты по сельнее в учебе,вот переживаю, ладно если со степендии слетит,могут ли отчислить из универа, по каким причинам?
людмила 83 14 сентября 2013
как Ваш сын уже сделал такие выводы. прошла только неделя учебы.
Yelenashiyan 1971 14 сентября 2013
Могут,но только за очень плохую учебу и если много пропускает занятий. А вашему сыну надо больше уверенности в своих силах! Поддержите его и все будет ок.!
KoWka02 14 сентября 2013
отчислить могут за что угодно))))))))))пьянка, прогулы..из за низких балов сначала слетит со стипендии, если совсем плохо - на пед совете могут поднять вопрос о его пребывании на бюджете - но это крайне редко, и согласовывается с ректором ( у нас в универе был такой случай всего 1 раз за мою практику)) но раз он САМ поступил на бюджет, то до такого дойти крайне сложно)
Паравозик 14 сентября 2013
если не будет вовремя сдавать все экзамены и пропускать занятия....для начала на контракт,а если много хвостов и пропусков-отчислят.
автор Королева красоты 14 сентября 2013
Ответ длялюдмила 83
как Ваш сын уже сделал такие выводы. прошла только неделя учебы.
2недели прошло,говорит, английский они очень хорошо все знают,выходят на аудиторию и свободно,со знанием рассказывают предметы,сын стеснительный парень, говорит, выйду со страха забуду то что и учил,тем более в группе половина Киевской молодежи,они постоянно обсуждают всех кто выходит,смеються
ГендиреХтор 14 сентября 2013
Могут отчислить за прогулы либо по результатам сессии.
Настраивайте сына на то, чтоб не сравнивал себя с другими студентами, чтоб думал только о своих оценках. Всегда есть в группе и сильные ученики и слабее, это естественно. Но доучиваются в ВУЗах те, кто сдает все сессии.
Скажите, а в школе как ваш ребенок учился, какие оценки получал?
автор Королева красоты 14 сентября 2013
Ответ дляKoWka02
отчислить могут за что угодно))))))))))пьянка, прогулы..из за низких балов сначала слетит со стипендии, если совсем плохо - на пед совете могут поднять вопрос о его пребывании на бюджете - но это крайне редко, и согласовывается с ректором ( у нас в универе был такой случай всего 1 раз за мою практику)) но раз он САМ поступил на бюджет, то до такого дойти крайне сложно)
Сам вот именно поступил,целый год целыми сутками готовился к ЗНО,сдал хорошо тесты,я говорю, ты не должен опускать руки, ты так долго к этому шел, цель поставил поступить именно в этот Киевский Вуз и поступил, тем более конкурс был очень большой, почти 100 человек на место, а ты прошел, поддерживаю его как могу, может это так в первое время было у всех, что очень тяжело?
KoWka02 14 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
2недели прошло,говорит, английский они очень хорошо все знают,выходят на аудиторию и свободно,со знанием рассказывают предметы,сын стеснительный парень, говорит, выйду со страха забуду то что и учил,тем более в группе половина Киевской молодежи,они постоянно обсуждают всех кто выходит,смеються
найти толкового репетитора, а еще лучше , если есть возможность свозите на каникулах в англию)
ну что ж он стесняется то..взбодрите ребенка, а то и правда заклюют
KoWka02 14 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Сам вот именно поступил,целый год целыми сутками готовился к ЗНО,сдал хорошо тесты,я говорю, ты не должен опускать руки, ты так долго к этому шел, цель поставил поступить именно в этот Киевский Вуз и поступил, тем более конкурс был очень большой, почти 100 человек на место, а ты прошел, поддерживаю его как могу, может это так в первое время было у всех, что очень тяжело?
ну первое время все переживают, но и формируются лидеры.. даже если не все успевает - пускай не вздумает стеснятся, все со временем устаканится)
Анонимба 14 сентября 2013
Бюджетников больше трясут, а контрактников не трогают, потому что это заработок вуза. Пусть старается, обычно после первого курса много студентов отсеивают, но для этого должны быть одни двояки. Пусть старается, потом втянется в общий ритм, ему просто некомфортно чуствовать себя другим по знаниям или по кошельку
автор Королева красоты 14 сентября 2013
Ответ дляГендиреХтор
Могут отчислить за прогулы либо по результатам сессии.
Настраивайте сына на то, чтоб не сравнивал себя с другими студентами, чтоб думал только о своих оценках. Всегда есть в группе и сильные ученики и слабее, это естественно. Но доучиваются в ВУЗах те, кто сдает все сессии.
Скажите, а в школе как ваш ребенок учился, какие оценки получал?
Сами мы живем в провинции,школа очень слабенькая по обучению, но это я поняла уже когда мы ее заканчивали,теперь бы второго ребенка не отдала бы туда,учился средне,последних 2 года начал ходить к репетиторам,сам старался, учил,очень хорошо подготовился к ЗНО
людмила 83 14 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
2недели прошло,говорит, английский они очень хорошо все знают,выходят на аудиторию и свободно,со знанием рассказывают предметы,сын стеснительный парень, говорит, выйду со страха забуду то что и учил,тем более в группе половина Киевской молодежи,они постоянно обсуждают всех кто выходит,смеються
Вашему сыну надо быть немного увереннее в себе.
людмила 83 14 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Сам вот именно поступил,целый год целыми сутками готовился к ЗНО,сдал хорошо тесты,я говорю, ты не должен опускать руки, ты так долго к этому шел, цель поставил поступить именно в этот Киевский Вуз и поступил, тем более конкурс был очень большой, почти 100 человек на место, а ты прошел, поддерживаю его как могу, может это так в первое время было у всех, что очень тяжело?
где это было 100 человек на место. что-то такого не помню. я работаю в этой сфере.
автор Королева красоты 14 сентября 2013
Ответ дляKoWka02
найти толкового репетитора, а еще лучше , если есть возможность свозите на каникулах в англию)
ну что ж он стесняется то..взбодрите ребенка, а то и правда заклюют
Репетитора я ему предлагаю найти,а вот свозить в Англию это пока для нас только мечта...
автор Королева красоты 14 сентября 2013
Ответ длялюдмила 83
где это было 100 человек на место. что-то такого не помню. я работаю в этой сфере.
Может я конечно что то не так посчитала, 10 бюджетных мест и 1000 желающих подало заявку именно на нашу профессию
людмила 83 14 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Может я конечно что то не так посчитала, 10 бюджетных мест и 1000 желающих подало заявку именно на нашу профессию
если не секрет, какой вуз и специальность?
автор Королева красоты 14 сентября 2013
Ответ длялюдмила 83
если не секрет, какой вуз и специальность?
Не хочу акцентировать внимание на нашем Вузе, одно скажу что популярный Вуз и специальность современная и популярная
Аноним Анонимыч 14 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Не хочу акцентировать внимание на нашем Вузе, одно скажу что популярный Вуз и специальность современная и популярная
Столько тумана непонятно из за чего?!
Как можно давать советы тут
людмила 83 14 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Не хочу акцентировать внимание на нашем Вузе, одно скажу что популярный Вуз и специальность современная и популярная
если бы специальность была популярная, то не было бы 10 бюджетных мест (1о мест может быть на специальность ’Аеронавигация’ и похожие, и то не набирается этого количества ). Работая в этой сфере, в этом году не встречала ни одного направления, где бы было 1000 человек желающих всего 10 бюджетных мест. я так поняла, у него англоязычный проект.вы готовились к этому, почему не подтягивали английский?
автор Королева красоты 14 сентября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Столько тумана непонятно из за чего?!
Как можно давать советы тут
Какой туман?Вы о чем?Вы наверное не читали мой вопрос, я спросила какие причины могут быть для отчисления из Вуза,все, по моему довольно ясный вопрос, это уже по ходу девушка спрашивает, какой Вуз, какая профессия,если я не хочу акцентировать внимание, то это уже другой воппрос
людмила 83 14 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Какой туман?Вы о чем?Вы наверное не читали мой вопрос, я спросила какие причины могут быть для отчисления из Вуза,все, по моему довольно ясный вопрос, это уже по ходу девушка спрашивает, какой Вуз, какая профессия,если я не хочу акцентировать внимание, то это уже другой воппрос
Вы не думали о том, что Ваш сын готовит Вас к тому, чтобы мама была готова к тому, что сын не сдаст первую сессию. проще всего сказать: с меня все смеются, я слабенький напротив однокурсников.
автор Королева красоты 14 сентября 2013
Ответ длялюдмила 83
если бы специальность была популярная, то не было бы 10 бюджетных мест (1о мест может быть на специальность ’Аеронавигация’ и похожие, и то не набирается этого количества ). Работая в этой сфере, в этом году не встречала ни одного направления, где бы было 1000 человек желающих всего 10 бюджетных мест. я так поняла, у него англоязычный проект.вы готовились к этому, почему не подтягивали английский?
Ну я вас обманывать не буду, сказала то что есть,в прошлом году было 15 мест в этом сократили до 10, мы подавали в 2 Киевских Вуза и в обеих было по 10 мест, в одном 1350 желающих подало заявку на наше направление, в этот что мы поступили 987 человек,специальность востребованная, современная,английской специализации нет,мы и английский не сдавали,было на выбор или английский или свитова лит-ра, мы сдавали последнее
Sjuzy 14 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Сам вот именно поступил,целый год целыми сутками готовился к ЗНО,сдал хорошо тесты,я говорю, ты не должен опускать руки, ты так долго к этому шел, цель поставил поступить именно в этот Киевский Вуз и поступил, тем более конкурс был очень большой, почти 100 человек на место, а ты прошел, поддерживаю его как могу, может это так в первое время было у всех, что очень тяжело?
автор, Ваш сын молодчина.
Не надо унывать, у него есть цель, он год учился, так и в группе если поставить цель он подтянется. Пусть не опускает руки! То что молодежь с Киева хорошо подготовлена, ни о чем не говорит. В процессе учебы самые хорошо подготовленные сползаю, и самые задние упорно прорываются вперед. Все будет хорошо.
людмила 83 14 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Ну я вас обманывать не буду, сказала то что есть,в прошлом году было 15 мест в этом сократили до 10, мы подавали в 2 Киевских Вуза и в обеих было по 10 мест, в одном 1350 желающих подало заявку на наше направление, в этот что мы поступили 987 человек,специальность востребованная, современная,английской специализации нет,мы и английский не сдавали,было на выбор или английский или свитова лит-ра, мы сдавали последнее
никак не могу вспомнить таких специальностей. скажу одно: Вашему сыну придется пахать и пахать.
220В 14 сентября 2013
бюджетников выгодно отчислять, с переводом на контракт)))
людмила 83 14 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
автор, Ваш сын молодчина.
Не надо унывать, у него есть цель, он год учился, так и в группе если поставить цель он подтянется. Пусть не опускает руки! То что молодежь с Киева хорошо подготовлена, ни о чем не говорит. В процессе учебы самые хорошо подготовленные сползаю, и самые задние упорно прорываются вперед. Все будет хорошо.
согласна. не все то золото, что блестит.
людмила 83 14 сентября 2013
Ответ для220В
бюджетников выгодно отчислять, с переводом на контракт)))
отчисляют в крайнем случае. но стипендии могут лишить.
людмила 83 14 сентября 2013
Ответ для220В
бюджетников выгодно отчислять, с переводом на контракт)))
отчисляют в крайнем случае. но стипендии могут лишить.
автор Королева красоты 14 сентября 2013
Ответ длялюдмила 83
Вы не думали о том, что Ваш сын готовит Вас к тому, чтобы мама была готова к тому, что сын не сдаст первую сессию. проще всего сказать: с меня все смеются, я слабенький напротив однокурсников.
Да смеются не именно с него,там просто образовалась своя группа Киевской молодежи, они считают себя крутыми, вот с каждого кто выходит на аудиторию и начинают обсуждать, смеяться,кто то не так сказал что то не то, кто как одевается, у кого какая прическа, он за себя постоять конечно может, в обиду не даст, но не конфликтный
автор Королева красоты 14 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
автор, Ваш сын молодчина.
Не надо унывать, у него есть цель, он год учился, так и в группе если поставить цель он подтянется. Пусть не опускает руки! То что молодежь с Киева хорошо подготовлена, ни о чем не говорит. В процессе учебы самые хорошо подготовленные сползаю, и самые задние упорно прорываются вперед. Все будет хорошо.
Спасибо огромное Вам за поддержку!Я тоже так говорю ему,старайся,у тебя все получиться,ты столько шел к своей цели!