20 января 2018

Болят ножки у девочки

6 лет. Болят на протяжении многих лет периодами то болит, то нет. Подскажите пож-та, к какому врачу можно показать ребёнка? Ревматолог?
Может кто подскажет врача, клинику? Харьков
Языката Хвеська 20 января 2018
Болят в каком месте? Кость или мышцы?
Барабан для взрослых 20 января 2018
А что именно болит? Суставы или ноги,? После нагрузки или независимо? У нас тоже такая ситуация.... Периодически жалобы есть
Языката Хвеська 20 января 2018
У нас болели, в коленях в основном. Были у нескольких ортопедов, сказали, что в период активного роста это может быть. Боль утихла сама
мистерЛяпсус 20 января 2018
Почитайте про боли роста.
Но врачу все равно показаться
автор Царевна Лягушка 20 января 2018
Болит то внизу, то коленки:( всегда на синдром роста и списывала, теперь думаю, может врачу показать, не знаю к какому
Ватный Пупс 20 января 2018
У моей дочери болели ноги приерно с двух лет. Мазала согревающими мазями и теплые носки одевали. Заметила, что болит когда много набегается или по холодному полу (в гостях) походит, еще обычно весной или осенью. Давала витамины с кальцием. Сейчас 10 лет. Тьфу-тьфу давно жалоб нет.
автор Царевна Лягушка 20 января 2018
Спасибо, девочки, успокоили, будем ждать пока перерастет
evochka1-6 20 января 2018
Анализ нужно на ревмопробы.
Нежная Лапка 20 января 2018
ЮРА (вряд ли), плоскостопие, дисплазия соединительной ткани (к ревматологу, ортопеду, генетику).Проверьтесь. не ждите, пока перерастет, нет ничего важнее, чем здоровье ребенка, боли роста обычно для подростков-мальчиков характерны.
Рву и мечу 20 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Болит то внизу, то коленки:( всегда на синдром роста и списывала, теперь думаю, может врачу показать, не знаю к какому
сдайте ревмапробы. У дочки не прошло ей 14на погоду выкручивает ноги еЙ
Чу Ча 20 января 2018
Период роста у деток мышцы не успевают за ростом костей, сдайте ревмокомплекс в лаборатории и если что то не так к врачу. Вообще вариант нормы
Аноним_1409 20 января 2018
дочке 7 лет
периодически тоже жалуется, особенно, когда физическая нагрузка за день (набегалась или на роликах весь день)
мажу согревающей мазью и заматываю теплым платком
проходит
у меня в детстве тоже так было... помню
у дочки как и у меня атопический дерматит, ищу связь, у ваших деток как?
ША все! я пришла 20 января 2018
У мальчика ив классе было, мама рассказывала, что чуть не рехнулась, месяц по больницам, в ахмадите выяснили, что это плоскостопие такие боли даёт. Обследуйтесь .
ПуФФынка_мисс 20 января 2018
Ревмопробы.
Смурфетта 20 января 2018
я теж би радила перевірити на плоскостопість, твм видів багато є, і характерна особливість швидка втома ніг
Taki-Da 20 января 2018
У нас это семейное, как оказалось во всем виноват вальгус и плоскостопие, плюс во время роста и усталости это особо обостряется. К ортопеду обязательно, проходить раз в пол года ЛФК и электрофорез, обувь ортопедическая и со временем уменьшатся боли. Моему ребенку почти 12 и сейчас редко жалуется, а у меня последний раз во время беременности было
Лукава_Кiшка 20 января 2018
у нас после перенесенной ветрянки у ребенка начали болеть ножки, хирург советовал мазать траумелем или троксевазином. Сначала мазала троксевазином. Потом, когда боли стали периодическими мазали Меновазином.
sseerrus 20 января 2018
Согласно со многими написавшими. Дочка после 2 лет жаловалась на ножки возле дома коленок. Нашли плоскостопие, год проходила в ортопедках, сейчас вроде не болят. Я бы узнала, информативны ли ревмопробы в вашем возрасте, если да, то можно и сдать. Ну а вдруг правда что-то посерьезней болей роста.
Вся такая растыкая 20 января 2018
Ответ дляsseerrus
Согласно со многими написавшими. Дочка после 2 лет жаловалась на ножки возле дома коленок. Нашли плоскостопие, год проходила в ортопедках, сейчас вроде не болят. Я бы узнала, информативны ли ревмопробы в вашем возрасте, если да, то можно и сдать. Ну а вдруг правда что-то посерьезней болей роста.
Конечно, ревмопробьі информативньі. Моя дочь в 2,5г заболела ЮРА, именно ревмопроба дала ответ на вопрос о диагнозе.