20 января 2018

Сказал, чтобы за отдых оплатила свою половину сама. ЭТО НОРМАЛЬНО?

Девчоки, сижу со слезами на глазах от обиды и унижения. Прошу, посмотрите на ситуацию со стороны и рассудите....
Пол года встречаюсь с мужчиной, 2 мес. назад предложил жить вместе. Я переехала к нему без проблем, т.к. мужчина очень хороший. Он спокойный, заботливый, щедрый, хозяйственный, свой дом на окраине города, большой бизнес, классные родители, которые любят меня. Каждую вторую неделю мы ездим на 3-4 дня в СПА отели, оздоровительные комплексы, или на лыжи, и и т.п. и т.д Идея, организация и все расходы конечно же по его сторону.
Я работаю удаленно, неплохо зарабатываю (за короткое время купила себе квартиру в центре того же города), в общем материально ни от кого не завишу, но, живя вместе, я начала уделять работе в половину меньше времени, отказываюсь от проектов, т.к. не успеваю и следить за домом, и уделять время любимому. Сказала ему об этом, что мол мои заработки очень упали, и я работаю только лишь, чтобы покрывать обязательные расходы. Он пошутил, что с голоду мне умереть не даст и что мои финансы - это неважно, когда мы вместе.
На днях они с братом придумали идею поехать семьями в Одессу на майские, брат ищет билеты на самолет, а я жилье. Брат еще более обеспечен, чем мой МЧ и любит все класса Люкс - отели 5 звезд, самолет бизнес- класс и т.п.. Ну то такое, меня не касается.

Но только что оказалось что касается. Я стала показывать МЧ, какие отели я нашла, и он мне сказал: Мы платим каждый за себя, ты же в курсе? Брат билеты уже купил, деньги нужно переслать ему на счет.
Я не нашла ничего лучшего, чем ответить, что могу еще и за него заплатить, чего уж. Он сарказма не понял, сказал, что за него не нужно.
Я опешила, считаю, что это дико - заставить меня заплатить 6800 грн за авиа билет и плюс за 5*отель за неделю (это еще ок. 12000 грн) Я уже не уверенна, скажет ли он мне платить за обеды или будет оплачивать чеки сам, как всегда до этого. Я в ступоре... Он ушел со словами: ты загрустила, любимая, что случилось? я же чувствую!
я отнекалась, он ушел, а я реву. это целая куча денег для меня!!! придется брать из збережений, т.к. сейчас я не зарабатываю столько. но главное даже не в деньгах, а в человеке.
девочки, это значит, что я в нем ошибалась? он жлоб? или не считает меня своей семьей, я чужая? или что произошло?
помогите, плз
Klodia 20 января 2018
А чего молчите и отнекиваетесь, когда он прямо спросил, что случилось?
Распутница 20 января 2018
Ну так скажите ему прямо
Мандолина Бу 20 января 2018
Я бы не поехала!
Соображалочка 20 января 2018
Не нормально (( тікайте пока не пізно
автор Карамбулкул 20 января 2018
Ответ дляKlodia
А чего молчите и отнекиваетесь, когда он прямо спросил, что случилось?
мне ОЧЕНЬ стыдно. за него в первую очередь. я не могу такое сказать - я грустная оттого, что должа буду за себя платить такие деньги. мы так не договаривались.
не могу такое из себя выдавить. не знаю, что мне делать - платить и ехать или бросать его?
13чудоСВЕТА 20 января 2018
Из вашего рассказа я поняла, что платит сам за себя брат и ваш мужчина (за вас двоих). Может вы не поняла?
Klodia 20 января 2018
Ответ дляКарамбулкул
мне ОЧЕНЬ стыдно. за него в первую очередь. я не могу такое сказать - я грустная оттого, что должа буду за себя платить такие деньги. мы так не договаривались.
не могу такое из себя выдавить. не знаю, что мне делать - платить и ехать или бросать его?
За себя вам должно быть стыдно, что своему мужику прямо сказать не можете, что вас беспокоит.
Распутница 20 января 2018
Ответ дляКарамбулкул
мне ОЧЕНЬ стыдно. за него в первую очередь. я не могу такое сказать - я грустная оттого, что должа буду за себя платить такие деньги. мы так не договаривались.
не могу такое из себя выдавить. не знаю, что мне делать - платить и ехать или бросать его?
Т. Е вы готовы его бросить сейчас, лишь бы её сказать, что вас мучает? А дальше как? Без разговоров семью не постпоишь
Уравнобешенная 20 января 2018
а может ему сейчас в уши жужжат что вы нахлебница и только деньги вам нужны. как вариант. может это проверка такая? не поймешь что у мужиках в головах. у них тараканы еще жирнее наших обитают. и да, в чем проблема оплатить самостоятельно. или ваш отдых только его проблемы. я бы оплатила и посмотрела что к чему. а работу забрасывать не стоит. этого никто не оценит.
ПлюшкамиБалуюсь 20 января 2018
тю, проблема не стоит выеденного яйца, почему не сказать, что у Вас нет такой суммы сейчас?
Наращиваю_Интелект_Дорого 20 января 2018
Вы с его братом напланировали перелет бизнес классом, проживание в люкс классе, а ему предьявили счет, ничего себе, как ни в чем не бывало....Вот и задумался чувак.
автор Карамбулкул 20 января 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Из вашего рассказа я поняла, что платит сам за себя брат и ваш мужчина (за вас двоих). Может вы не поняла?
нет, то само собой разумеется, что братья платят за свои семьи сами, но вот жена брата не платит, а я свою часть за себя должна заплатить.
13чудоСВЕТА 20 января 2018
Ответ дляКарамбулкул
нет, то само собой разумеется, что братья платят за свои семьи сами, но вот жена брата не платит, а я свою часть за себя должна заплатить.
В таком случае я бы принципиально не поехала.
Герцогиня 20 января 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вы с его братом напланировали перелет бизнес классом, проживание в люкс классе, а ему предьявили счет, ничего себе, как ни в чем не бывало....Вот и задумался чувак.
тоже думаю что чувак офигел от суммы и решил сделать, чтоб автор побывала в его шкуре и начала ценить его деньги
автор Карамбулкул 20 января 2018
Ответ дляРаспутница
Т. Е вы готовы его бросить сейчас, лишь бы её сказать, что вас мучает? А дальше как? Без разговоров семью не постпоишь
мне стыдно признаться, что я меркантильная и мелочная, не хочу заплатить за свою поездку сама.
а на самом деле, я не жадная, это просто действительно большая сумма и я не рассчитывала ее отдавать!
Тульский пряник 20 января 2018
Может он имел ввиду каждый за себя в смысле ваша семья отдельно, семья брата отдельно...
Если нет, может скажите что сейчас не можете себе позволить такой отдых... Посмотрите на реакцию.
Распутница 20 января 2018
Ну так скажите ему:милый, я наверно откажусь от поездки, я не смогу оплатить такую сумму. И вообще, я думала мы семья и бюджет у нас общий. И глазками хлоп хлоп, и слегка с махнуть слезу
Чумачечая Весна 20 января 2018
Так купите билеты на поезд и снимите домик,а не отель и самолет. Скажите,что на больше у вас не хватило. Вы автор конечно же не правы,надо с ним поговорить,может он не знает ваше мат положение,сидеть и плакать,это не выход.
Зупка_цем 20 января 2018
Ну да вы что без и него все искали и с ним не советовались? ??
автор Карамбулкул 20 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
а может ему сейчас в уши жужжат что вы нахлебница и только деньги вам нужны. как вариант. может это проверка такая? не поймешь что у мужиках в головах. у них тараканы еще жирнее наших обитают. и да, в чем проблема оплатить самостоятельно. или ваш отдых только его проблемы. я бы оплатила и посмотрела что к чему. а работу забрасывать не стоит. этого никто не оценит.
да, это я уже поняла. с сегодняшнего дня берусь за работу. чтобы зарабатывалось хорошо, нужно работать по 18 ч. в день, как я раньше работала. может, хоть увидит, как мне приходят дуньги.
Аноним_1419 20 января 2018
А что такого сказал Ваш МЧ? Он сказал, что каждый платит за себя, то есть брат за свою семью, МЧ за свою. При чём тут Ваши сбережения и Ваша грусть?
Чумачечая Весна 20 января 2018
Ответ дляТульский пряник
Может он имел ввиду каждый за себя в смысле ваша семья отдельно, семья брата отдельно...
Если нет, может скажите что сейчас не можете себе позволить такой отдых... Посмотрите на реакцию.
согласна полностью. Скорее всего он и имел в виду,что семьи сами за себя платят
Даю справку 20 января 2018
Я б сказала просто дорогой но я могу потратить такие деньги на отдых,нужно было прямо сказать,если вы не можете прямо сказать то не настолько вы близки,ну а с другой стороны ,он поступил плохо
автор Карамбулкул 20 января 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
тю, проблема не стоит выеденного яйца, почему не сказать, что у Вас нет такой суммы сейчас?
он знает, что у меня есть сбережения. я же при знакомтсве была обеспеченной независимой девушкой.
куда делись все эти деньги за пол года, что мы встречаемся? врать не вариант :(
Просто звязда 20 января 2018
в смысле дико за себя заплатить? а чего он должен за вас платить? вы себе квартиру купили за короткий срок (с) а сейчас 20 тыс не можете заплатить?)) ваши доходы были 100 тыс а стали 10 что ли? в европе все платят поровну, учитесь не быть попрошайками
Аня_я 20 января 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Из вашего рассказа я поняла, что платит сам за себя брат и ваш мужчина (за вас двоих). Может вы не поняла?
и мне так показалось
Маманя 20 января 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Из вашего рассказа я поняла, что платит сам за себя брат и ваш мужчина (за вас двоих). Может вы не поняла?
Я тоже так поняла
Та никада в жизни 20 января 2018
вы удобная подруга, которой есть куда уйти в случае чего, и женой он вас не видит. по началу был интерес, страсть, ухаживания, потому и за его счет, а теперь вы в его доме, при нем, бесплатная домработница и секс-обслуживание, ах да, за кормежку:). добро пожаловать в реальную жизнь. где ж вы видели, чтобы обслуживающий персонал по отдыхам-отелям нахаляву катали? разве что в его услугах есть острая необходимость. снимайте розовые очки, восстанавливайте рабочие контакты, и да, пока вы не жена, то все сама-сама-сама. ехать не стоит, раз накладно. съезжайте в свою квартиру, пусть завоевывает снова, и по взрослому, а не чтоб пожить вместе.
Настасья Пицун 20 января 2018
Ответ дляПросто звязда
в смысле дико за себя заплатить? а чего он должен за вас платить? вы себе квартиру купили за короткий срок (с) а сейчас 20 тыс не можете заплатить?)) ваши доходы были 100 тыс а стали 10 что ли? в европе все платят поровну, учитесь не быть попрошайками
Может он видит в Вас ровню себе и по матер положению, и по образу жизни. Оплатите себе все сами, а там посмотрите. И да, работать!
Ищу-брожу 20 января 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Из вашего рассказа я поняла, что платит сам за себя брат и ваш мужчина (за вас двоих). Может вы не поняла?
и мне так показалось, тут брат имелся ввиду 100%