20 января 2018

Кума ,подарок и день рождение. Кто прав ?

За несколько дней до своего др кума начала говорить,что не хочет готовить стол ,отмечать,гостей и все в таком духе . Не вопрос ,не хочешь ,не надо ,имеет право.
Зная заранее ,что она праздновать не будет ,мы с мужем решили в этот день поехать погулять на природу.
Это суббота. В пятницу она позвонила , просто поболтать и я проговорилась,что мы едем на озеро . Она сразу ухватилась за это и стала проситься поехать с нами. Ок.
И тут началось. Она меня спрашивает ,а что ей брать ? Я отвечаю , что хочешь, что вы будете кушать .
Она говорит , я вина возьму . Прекрасно зная ,что я буду за рулем ,а мой муж не пьет вино ))).
И еще - у нас большая машина , ее семья могла бы спокойно влезть и поехать с нами , ее муж бы сел за руль ,тогда бы я могла выпить вино вместе с ней . Они откзались , типа каждый на своей поедет.
Там ,на озере , по итогам оказалось,что нашей еды 70 процентов к ихней 30. Сосисек ,сала элементаного на костре пожарить они не взяли .
Я брала с собой конверт ,думала, что подарю там .
Но увидев ее отношение ко всему передумала.
Так и прошло.
Это было осенью.
И вот недавно она дала понять ,что обижается ,что мы ее не поздравили ))) Хотя тосты с компотом за нее я говорила.
Борщец 20 января 2018
Где ж они такие берутся,эти кумовья
Анти-аноним 20 января 2018
забейте)
люди меняются... если нормальные отношения - скажите при случае: ты ж сказала, что не хочешь Дня Рождения, мы просто выбрались на природу...
Black Umbrella 20 января 2018
Вы правы, хитросделанных в сад.
Гуру троллинга 20 января 2018
Что-то элементарное можно было подарить, для приличия..
Гуру троллинга 20 января 2018
Типа пена для ванны..не больше
Директриссимо 20 января 2018
Я бы все равно конверт подарила, даже , если бы они еду не взяли )
Часто передаю подарки, даже , если нет приглашения на ДР
Послушная 20 января 2018
Ситуация как из темы Простота хуже воровства. Там таких наглых кумовей полтемы. Правильно, что не подарили конверт. Она же не говорила, что едет праздновать.
автор Принцепесочка 20 января 2018
Ответ дляГуру троллинга
Что-то элементарное можно было подарить, для приличия..
вот только сейчас я подумала об этом ,года поняла,что она обижается ))) Букет цветов конечно можно было бы подарить . Не подумала я ...да ...
Но я ж надеялась ,что она хоть как то проявит заботу, угощения ,тогда я бы подарила конверт ((( А так все было на нас , и стол ,и костер , и стульчики и удочки . Они как в гости пришли , на все готовое . Даже на половину не подготовились .
автор Принцепесочка 20 января 2018
Ответ дляПослушная
Ситуация как из темы Простота хуже воровства. Там таких наглых кумовей полтемы. Правильно, что не подарили конверт. Она же не говорила, что едет праздновать.
ну да . Так уже сколько времени прошло ,а помнит ,значит зацепило ее.
Анти-аноним 20 января 2018
Ну вот - в качестве подарка совместную вылазку организовали
Слепок стопы 20 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
вот только сейчас я подумала об этом ,года поняла,что она обижается ))) Букет цветов конечно можно было бы подарить . Не подумала я ...да ...
Но я ж надеялась ,что она хоть как то проявит заботу, угощения ,тогда я бы подарила конверт ((( А так все было на нас , и стол ,и костер , и стульчики и удочки . Они как в гости пришли , на все готовое . Даже на половину не подготовились .
Сначала, я подумал, что действительно нужно было подарить символический подарок, но потом решила, что , что с Вашей стороны был подарок, это накрытый стол.
Поэтому при случае может ей это и сказать.
mclara 20 января 2018
Удалено администрацией...
Играю у края 20 января 2018
Знаете, у кумы был др она живет в другом городе и я ей передала маленький презент. она же мне не передала.. но я как то и не подумала об этом. и мне не обидно..куму люблю и так. Ведь разные бывають ситуации. по этому мне это очень странно читать . странная выгодная дружба или как?
Слепок стопы 20 января 2018
Да же можете ей сказать что организовали ей подарок вылазка и стол, а с ее стороны даже не услышали спасибо, и что мол вы обижаетесь. Пусть задумается.
автор Принцепесочка 20 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
Сначала, я подумал, что действительно нужно было подарить символический подарок, но потом решила, что , что с Вашей стороны был подарок, это накрытый стол.
Поэтому при случае может ей это и сказать.
так и есть ,это мы ей устроили отдых. Взяли с собой ,показали красивое место , накормили ,она прекрасно отдохнула .
Играю у края 20 января 2018
и вообще тут такие темы идут о подарках и близких людяк, что аж страшно читать.. мы же все живем не ради подарков и дружим ведь по другим причинам.
Слепок стопы 20 января 2018
Мне интересно вы потратили немалую сумму на поездку и питание и еще должны были потратится на покупку подарка . С таким же успехом можно можно пригласить на день рождения друзей и попросить их заплатить за себя и именинника.
У меня кума решила праздновать ДР в ресторанчике (доходы не сильно большие), так вот она сразу сказала, что подарков ненужно, просто каждый платит сам за себя. И было все отлично, так как сразу все понятно. Все вручили цветы и круто отдохнули.
автор Принцепесочка 20 января 2018
Ответ дляmclara
Удалено администрацией...
что я должна была с ней договариваться ? Мы спланировали свою поездку ,купили себе все от сосисок до семечек. Они решили присоеденится .
Что бы вы сказали им в таком случае ?
Что хотите ,то и берите . Нет ? Что семья их любит ,то пусть и берут на стол . Для себя хотя бы .
Я на ихнем месте взяла бы мяса для шашлыков как минимум и на всю компанию ,если хоть как то ожидаешь подарка .
автор Принцепесочка 20 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
Да же можете ей сказать что организовали ей подарок вылазка и стол, а с ее стороны даже не услышали спасибо, и что мол вы обижаетесь. Пусть задумается.
я думала ,что это понятно и так ((( оказалось ,что не всем )))).
Хочешь подарков - изволь тоже пошевелиться .
Все знаю вдоль и поперек ) 20 января 2018
Как по мне то ’обое рябое’. Одна через полгода вспоминает о неподареном подарке. Вторая в процентах вычисляет кто сколько еды принес....
Дружите и не заморачивайтесь, вы друг друга стоите!
СССРовна 20 января 2018
Так если она вспомнила, скажите - ты же не праздновала все равно....
mclara 20 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
что я должна была с ней договариваться ? Мы спланировали свою поездку ,купили себе все от сосисок до семечек. Они решили присоеденится .
Что бы вы сказали им в таком случае ?
Что хотите ,то и берите . Нет ? Что семья их любит ,то пусть и берут на стол . Для себя хотя бы .
Я на ихнем месте взяла бы мяса для шашлыков как минимум и на всю компанию ,если хоть как то ожидаешь подарка .
Удалено администрацией...
mclara 20 января 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Как по мне то ’обое рябое’. Одна через полгода вспоминает о неподареном подарке. Вторая в процентах вычисляет кто сколько еды принес....
Дружите и не заморачивайтесь, вы друг друга стоите!
это кстати да.
nell 20 января 2018
все нормально, обижается так пусть обижается. вылазка на озеро чем ей не подарок, тем более что еды они особо не брали.
у нас с подругами так заведено, что мы дарим небольшие подарки, но ДР не празднуем. Могу просто пироженок купить и прийти посидеть к ней. Это ведь подруга мы дружим с младенчества и не из-за подарков.
Значит такая у вас подруга, мало того что на хвост села с поездкой, так еще и на отсутствие подарка обижается.
Marina Uspeh 20 января 2018
Знаете, автор, вы тоже могли бы обсудить четко кто и что берет, чтобы не было ’бери,что хочешь’ а потом ’они только на 30% стол накрыли’
Чисто символически могли подарить коробку конфет и цветы, человек же не требовал путевку на отдых?
На счет вина, вы сами сказали брать то, что они будут она и сказала про вино, если ваш муж не пьет, то могли бы предложить другой напиток
По поводу того, что ее муж за рулем мог бы ехать, опять же, вы это оговаривали? Вы хоть что-нибуь сами предложили? Люди, к вам к королеве напросились считай . И почему ее муж за рулем, а не ваш, чтобы вы могли с ней выпить?
Редисочка 20 января 2018
кума ваша уже села на голову и свесила ноги)),правильно сделали,что не подарили конверт
Мини-бикини 20 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
я думала ,что это понятно и так ((( оказалось ,что не всем )))).
Хочешь подарков - изволь тоже пошевелиться .
Так скажите: чего обижаешься , мы же не праздновали ты не выставляла вроде? Даже курку гриль не спекли или что вы привыкли шашлык например делать. А я вообще даже сто грамм не выпила . С тебя ресторан с нас подарок можем в ближайшее время отметить .
Редисочка 20 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
ну да . Так уже сколько времени прошло ,а помнит ,значит зацепило ее.
конечно зацепило,хитромудрая ваша кумалюбитель на шару погулять и поездить...
Ряженка 20 января 2018
Как по мне Вы с кумой друг друга стоите. Моя подруга и она же кума, когда у нее было ДР и она сказала, что настроения нет праздновать, у нее на тот момент были проблемы с ее МЧ, так вот в день ее рождения, я позвонила, поздравила ее, спросила, может я заеду к тебе, просто чай попьем, она говорит заезжай, перед этим я купила ей подарок, еще за месяц, перед тем как к ней заехать купила вино, фрукты, колбаску, сыр. Приехала и поздравила ее, она была удивлена и ее депрессию как рукой сняло, и я была не менее счастлива, что мне удалось ее порадовать.
автор Принцепесочка 20 января 2018
Ответ дляMarina Uspeh
Знаете, автор, вы тоже могли бы обсудить четко кто и что берет, чтобы не было ’бери,что хочешь’ а потом ’они только на 30% стол накрыли’
Чисто символически могли подарить коробку конфет и цветы, человек же не требовал путевку на отдых?
На счет вина, вы сами сказали брать то, что они будут она и сказала про вино, если ваш муж не пьет, то могли бы предложить другой напиток
По поводу того, что ее муж за рулем мог бы ехать, опять же, вы это оговаривали? Вы хоть что-нибуь сами предложили? Люди, к вам к королеве напросились считай . И почему ее муж за рулем, а не ваш, чтобы вы могли с ней выпить?
про мужа ,я предложила ,она не согласилась . Мы бы и без них прекрасно провели время на природе. Они напросились, вечером в пятницу ,и еще оказалось не так(((.