20 января 2018

Оставлять ли обувь второму ребенку?

Или продавать и покупать новую?
Ребенку 2, планируем второго. Всю одежду надлежащего вида оставила, чтоб не тратить потом столько времени и денег на покупки. А обувь? С одной стороны, б/у не купила бы, фин.положение в принципе позволит купить новую. С другой - это с родного, ну и как выглядит дорогая качественная обувь после одного, а то и половины сезона, вы представляете

Мамочки, посоветуйте!
Результат:
вже голосів: 115
89 (77.39%) Оставлять однозначно
16 (13.91%) Результат
10 (8.7%) Б/у, даже после брата, - да ни за что!
Кы-ы-ы-ця 20 января 2018
А Вы уверенны, что размеры совпадут, а если дети разнополые? Что будет с той одеждой и обувью за несколько лет?
Оля_с_киркою 20 января 2018
Я продавала
Не известно когда будет второй ребёнок
Нашему 6 а на второго так и не решились ещё
Да и дети могут быть разные по сезону как и размеры
olyagol 20 января 2018
Оставляйте, у моих девочек разница 5 лет, оставляла и Демары, и Коламбию, и еще какие то термо сапоги, младшая носила и носит, в продавалке до сих пор эту обувь продают. Кожаные, я бы не оставила, а термо обувь, оставляла.
Дверной_Проем 20 января 2018
можете оставить на всякий случай. родится второй, там и посмотрите, подойдет ли по сезону приблизительно, если нет-продадите да и все. не вижу проблемы.
у меня разница между досками 10 лет, но и родились они март-апрель. младшая носила маленькую обувь старшей. а с 3 лет уже ничего не оставляла - старшая убивала, а что получше-отдавала сестрам своим.
Асталависта бэйби 20 января 2018
Я оставляла, но через 8 лет некоторая обувь при носке очень быстро испортилась. Лучше всего были демисезонные ботиночки, которые недолго носятся перед зимней обувью и после. Вот эти не зря оставила, пригодились. И тапочки все хорошо сохранились. Зимнюю и летнюю обувь покупала . Зимние сапожки были только на всякий случай, но в основном не пригодились.
автор Здесь на минутку 20 января 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А Вы уверенны, что размеры совпадут, а если дети разнополые? Что будет с той одеждой и обувью за несколько лет?
Ну 50%, что пол таки совпадет) да и не парюсь я сильно гендерностью, большая часть одежды - унисекс. За 3 года, думаю, ничего не случится, хранится упакованным в помещении со стабильной температурой.

Вопрос именно во мнении, что б/у обувь нежелательно носить маленьким детям. Или это преувеличение, и можно не переживать, зная, что у первого никаких ортопедических отклонений нет?
Разведка Маша 20 января 2018
Обувь оставляю.
Во-первых, мне впадлу бу продавать. Именно к обуви отношусь скептически
Во-вторых, будет что-то на сменку, мало ли, резко порвались босоножки, будет в чем дойти до магазина.
У моих разница почти 6 лет.
автор Здесь на минутку 20 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Я продавала
Не известно когда будет второй ребёнок
Нашему 6 а на второго так и не решились ещё
Да и дети могут быть разные по сезону как и размеры
Мы ы уже сейчас планируем. Если природа не подведет, разница будет около 3 лет
Разведка Маша 20 января 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну 50%, что пол таки совпадет) да и не парюсь я сильно гендерностью, большая часть одежды - унисекс. За 3 года, думаю, ничего не случится, хранится упакованным в помещении со стабильной температурой.

Вопрос именно во мнении, что б/у обувь нежелательно носить маленьким детям. Или это преувеличение, и можно не переживать, зная, что у первого никаких ортопедических отклонений нет?
я стараюсь до 3х лет только новую обувь обувать детям. Младшему почти 2 года, бу не обувала, хоть у старшего норм с ортопедией
Кы-ы-ы-ця 20 января 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну 50%, что пол таки совпадет) да и не парюсь я сильно гендерностью, большая часть одежды - унисекс. За 3 года, думаю, ничего не случится, хранится упакованным в помещении со стабильной температурой.

Вопрос именно во мнении, что б/у обувь нежелательно носить маленьким детям. Или это преувеличение, и можно не переживать, зная, что у первого никаких ортопедических отклонений нет?
как минимум 4 года (плюс месяцы беременности), и Вы еще не беременны
Кюветчица 20 января 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну 50%, что пол таки совпадет) да и не парюсь я сильно гендерностью, большая часть одежды - унисекс. За 3 года, думаю, ничего не случится, хранится упакованным в помещении со стабильной температурой.

Вопрос именно во мнении, что б/у обувь нежелательно носить маленьким детям. Или это преувеличение, и можно не переживать, зная, что у первого никаких ортопедических отклонений нет?
Оставляйте! Тем более, что нет ортопедический отклонений. Неизвестно, что будет через 3 года, какие возможности.
Миссис Буркул 20 января 2018
Я ничего не оставляла.
Говорящая галограмма Чингисхана. 20 января 2018
через 10 лет обувь совпала , до этого никак
большая , а потом маленькая
автор Здесь на минутку 20 января 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
как минимум 4 года (плюс месяцы беременности), и Вы еще не беременны
Как у вас 2г+9м превратилось в более, чем 4?))
Понятно, что если все будет сложно длительное время, то вопрос отпадет
автор Здесь на минутку 20 января 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
через 10 лет обувь совпала , до этого никак
большая , а потом маленькая
У меня климат не совсем киевский, полгода кроссовки носятся, полгода зимнее. Но меняла часто, т.к. за год сменил размер с 22 на 27
Шкура Шуры 20 января 2018
После моей дочки и оставлять нечего) То что было чуть нормального вида продала, остальное выбросила и как оказалось не ошиблась, второй мальчик родился. Оставила только самые первые зимние ботинки, дочь их носила, но она тогда еще не ходила, так что они как новые, сейчас вот сын носит.
Шкура Шуры 20 января 2018
А нет, вру - резиновые сапоги оставляла и буду оставлять, есть уже 3 пары разных размеров. Покупаю цвета унисекс чтоб и сыну подошли. Ну эту обувь дочь не часто носит, так что вид у неё нормальный.
Ревнивая жена 20 января 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
У меня климат не совсем киевский, полгода кроссовки носятся, полгода зимнее. Но меняла часто, т.к. за год сменил размер с 22 на 27
я хранила 8 лет после сына все вещи в хорошем состоянии. Пото мдважды перебирала ,половину выбросила (при втором и третьем взгляде на вещи я не понимала,как я могла это оставить т считала хорошими вещами) . Через 8 лет родился второй ребенок -дочь . В итоге все вещи раздала знакомым ,а обувь пришлось выбросить : В Кларкс кожаных,кожа потрескалась и подошва посыпалась,да и вещи за это время вышли из моды и годились только для дома или деревни
Ревнивая жена 20 января 2018
а вот игрушки и погремушки от Фишер Прайс ,Тини лав и др -очень даже пригодились
Артура Пирожкова 20 января 2018
У моих детей разница 11 лет, а в планах было родить с разницей 3 года. Но оказалось, что не так все просто. Дети разнополые и я изначально мало что оставляла, а из обуви вообще оставила только одни кроссовки geox и 2 пары резиновых сапог. Так вот тогда мне казалось, что сапоги унисекс, а сейчас я вижу, что они абсолютно мальчиковые и покупаю дочке все новое . Сапоги носят сыновья моей подруги
Куколка-мяуколка 20 января 2018
Я оставляла все. . И все пригодилось. У детей разница ровно 6 лет. Дети однополые. Многое ещё и дети подруг донашивали после моих двоих.
автор Здесь на минутку 20 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
а вот игрушки и погремушки от Фишер Прайс ,Тини лав и др -очень даже пригодились
У моей свекрови игрушки брио и лего лежат еще от первого сына, 36 годков ему)) все дети переигрались и все внуки)
Тролю как могу 20 января 2018
После первого ребёнка оставляла только то, что очень нравилось и в отличном состоянии, остальное отдала или продала... Второй тоже мальчик получился и всеравно покупаю ему все новое, но то что оставляла тоже активно носится :) Обувь тоже некоторую оставляла, хоть и в разные времена года родились, но у второго нога менше, то все пока подходит. Разница 4 года... Но все таки от половины вещей стоит избавится... Всеравно будете потом покупать новое, особенно если разнополые... Вещи унисекс можно оставлять смело :)
Кудряшка Сью 20 января 2018
А вы уверены что ребенок родится в тот же сезон или нога будет расти по времени и сезону как у первого. Мне сестра отдала кучу обуви после дочки от чешек до сапог, ничего не полошло. Летом нам их сапоги были не актуальны )) Вернула все в коробках спустя 4 года, даже не меряя ))