20 января 2018

Вот что делать человеку, если его рейс отменили, а денег на другой билет нет?

Начиталась всяких ужасов про пересадки, то отменили самолет, то еще что-то. Вот допустим у человека пересадка в другой стране и он узнает,что этот рейс отменили? В кармане 50 евро к примеру, летит к родственникам и денег особо не берет. Какие его действия должны быть?
Лизочек 20 января 2018
Если отменили, то садят на другой рейс
ПАЦАНКА О 20 января 2018
не можна летіти за кордон без грошей, завжди можуть бути якісь форс-мажори
Здесь на минутку 20 января 2018
Так его авиакомпания пересадит
Птица секретарь 20 января 2018
должны быть всегда деньги. за отмененный билет деньги вернут позже
автор Соседушка 20 января 2018
Ответ дляПтица секретарь
должны быть всегда деньги. за отмененный билет деньги вернут позже
ну а если такая ситуация, то что ему делать? в посольство ехать что ли? в милцию?
Голубая устрица 20 января 2018
нищеброды должны сидеть дома
автор Соседушка 20 января 2018
Ответ дляГолубая устрица
нищеброды должны сидеть дома
ну так и сиди)
Птица секретарь 20 января 2018
Ответ дляАгатаХристя
ну а если такая ситуация, то что ему делать? в посольство ехать что ли? в милцию?
в авиакомпанию в кот купили билет
автор Соседушка 20 января 2018
Ответ дляЛизочек
Если отменили, то садят на другой рейс
ну а человек должен за свои деньги купить? я вот вычитала что некоторые вообще летели до Парижа через Амстердам, рейс отменили и сказали ехать до Парижа на поезде
кошкомышь 20 января 2018
Ответ дляАгатаХристя
ну а если такая ситуация, то что ему делать? в посольство ехать что ли? в милцию?
Просто так не отменяют. Всегда переносят на другое число. А вот где ожидать.... Если вина авиакомпании, она должна предоставить жилье. А если форс мажор, то не знаю.
автор Соседушка 20 января 2018
Ответ длякошкомышь
Просто так не отменяют. Всегда переносят на другое число. А вот где ожидать.... Если вина авиакомпании, она должна предоставить жилье. А если форс мажор, то не знаю.
не знаете. клм как авиакомпания таким не страдает?
Отблеск мысли 20 января 2018
Возможно могут родственники онлайн купить другой билет или сбросить деньги на карту .
Боевая 20 января 2018
ну вы даёте,летела из Неаполя,не правильно указали гейт при регистрации)),в итоге не успела на самолёт,во Франкфурте,посадили на другой без проблем.и я была не одна такая
ПАЦАНКА О 20 января 2018
Ответ дляАгатаХристя
ну а человек должен за свои деньги купить? я вот вычитала что некоторые вообще летели до Парижа через Амстердам, рейс отменили и сказали ехать до Парижа на поезде
бувають різні ситуації, авіакомпанія може компенсувати, можна ще додатково купити страховку від відміни рейсу, але врахуйте, що всі компенсації і пересадки можуть бути пізніше, а їсти і проводити час все одно десь прийдеться, тому людина, яка збирається в подорож зобов’язана мати з собою гроші або ж на крайній випадок зв’язуватися з друзями, щоб перевели кошти
masikmasik 20 января 2018
Ответ дляАгатаХристя
не знаете. клм как авиакомпания таким не страдает?
Нет, а если отменит - решит вопрос.это приличная авиакомпания.
Мне последний раз люфтганза задержала рейс на полсуток - оплатила отличный отель и ужин во Франкфурте. На утро вылетела.
Марисолька 20 января 2018
страховка туристическая покрывает не только отмену рейса, а и задержку.
Из личного опыта- не приняли самолёт в Доболеме из-за погодных условий, через Карачи вернулись в Дубаи, там поселили в 5 звёзд гостинице, покормили - и снова в путь!
Aleksakievua 20 января 2018
Ответ дляАгатаХристя
ну а если такая ситуация, то что ему делать? в посольство ехать что ли? в милцию?
Ехать.... идти!)
Masja 20 января 2018
Автор, это не ваша вина и Вас обязательно пересадят на другой рейс, деньги дополнительно за это не берут, платить нужно если Вы опоздали на рейс свой, то билет на второй рейс покупаете сами, сын мужа лете с Канады, рейс Канада-Варшава, и в Варшаве рейс в Украину Варшава-Харьков, так вот рейс Канада-Варшава задержалась, и соотвественно самолёт из Варшавы в Харьков уже улетел, но это проблемы авиокампрний и это все реашеют они, да пришлось чуть дольше подождать, но людей опоздавшего рейса пересадили на другой рейс
автор Соседушка 20 января 2018
Ответ дляМарисолька
страховка туристическая покрывает не только отмену рейса, а и задержку.
Из личного опыта- не приняли самолёт в Доболеме из-за погодных условий, через Карачи вернулись в Дубаи, там поселили в 5 звёзд гостинице, покормили - и снова в путь!
ну это же нужна страховка именно в случае отмены рейса? Так как у меня только страховка на несчастный случай
Всех анонимов аноним 20 января 2018
у меня отменяли рейс киев-днепр по погодным условиям. в днепре был сильный туман.пришлось ехать на ж/д, еле успела на последний поезд. деньги вернули
Masja 20 января 2018
Но деньги в кармане должны быть не зависимо от обстоятельств! Это другая страна и без денег очень тяжело, даже в своей стране в другом городе.
Всех анонимов аноним 20 января 2018
кстати, мау никаких отелей не предлагал, хотя обязаны были(
автор Соседушка 20 января 2018
Ответ дляMasja
Но деньги в кармане должны быть не зависимо от обстоятельств! Это другая страна и без денег очень тяжело, даже в своей стране в другом городе.
ну вот по билету у меня одна и та же авиакомпания и ттот же самолет, клм
надеюсь, что все пройдет отлично
Masja 20 января 2018
Ответ дляАгатаХристя
ну вот по билету у меня одна и та же авиакомпания и ттот же самолет, клм
надеюсь, что все пройдет отлично
Не настраивайте себя на худшее, только по вашей вине Вы обязаны заплатить или купить белей второй, все остальные ошибки авиокампаний и так далее - это их проблемы и они их решают.
За все время моих полетов, не было случая, чтобы проблемы не решались авиакомпанией.
автор Соседушка 20 января 2018
Ответ дляMasja
Не настраивайте себя на худшее, только по вашей вине Вы обязаны заплатить или купить белей второй, все остальные ошибки авиокампаний и так далее - это их проблемы и они их решают.
За все время моих полетов, не было случая, чтобы проблемы не решались авиакомпанией.
Спасибо за напутствие) Надеюсь, что все пройдет отлично))
Приму в дар 20 января 2018
Вообще не представляю как это можно лететь в другую страну без денег, мало ли что может случиться
Всех анонимов аноним 20 января 2018
Ответ дляАгатаХристя
ну вот по билету у меня одна и та же авиакомпания и ттот же самолет, клм
надеюсь, что все пройдет отлично
у меня тоже рейс был одной авиокомпании с пересадкой в киеве. выше написала что из этого вышло. но это мау.
Masja 20 января 2018
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо за напутствие) Надеюсь, что все пройдет отлично))
Удачи Вам, все пройдёт отлично иначе и быть не может)
автор Соседушка 20 января 2018
Ответ дляMasja
Удачи Вам, все пройдёт отлично иначе и быть не может)
Надеюсь)))
размахер 20 января 2018
Ответ дляАгатаХристя
ну вот по билету у меня одна и та же авиакомпания и ттот же самолет, клм
надеюсь, что все пройдет отлично
можно задать вам вопрос? с вашей 50 дол в кармане?
а вот стало вам хреново в аэропорту, порвались последрие трусы, сумка развалилась на 1000 кусочков.
кто вашу безалаберность оплачивать должен?!?!

кстати. есть нюанс. с такими чудными пассажирами. которые летят с десяткой в кармане.
если вы нарветесь на усиленную проверку ( а в некоторых странах она есть), то какими словами вы убедите пограничника, что за вас обчзательно будут платить гипотетические родственники, а не, допустим, вы летите работать проституткой