21 января 2018

Что делать с депрессивным ребенком?

Девочки, подскажите, может кто сталкивался...С ребенком первоклашкой полное отсутсвие взаимопонимания: ничего не помогает, не доводит начатое до конца, на любые просьбы - или игнор или хамство или специально делает на зло и не правильно. Уже забросили все кружки, потому что не хочет никуда ходить, на улицу выйти - тоже проблема, друзей в основном игнорит, говорит что с ними не интересно. Любимых занятий тоже нет, но если дать планшет сидел бы сутками: не даю. В чем может быть дело?Или это возрастное?Сил нет, уже сама впадаю в уныние...
Король дивана 21 января 2018
Папа есть? Принимает участие в воспитании?
Показушница 21 января 2018
залюбить до выхода из депрессии!
Мама Чели 21 января 2018
Напишу странное, то во что сама не верила, пока не столкнулась-идите к психологу. Они проводят специальные тренинги для детей с нарушением навыков общения и все налаживается
автор Брызжу ядом 21 января 2018
Есть, принимает по мере своих возможностей. Тоже в шоке...
Танцепесенная 21 января 2018
Как о моем ребенке написали! Сил уже нет!
МЧСница 21 января 2018
Вам бы к психологу сходить толковому,т.к.для этого возраста поведение настораживает. Я бы волновалась. Общаетесь?интересуетесь жизнью ребенка?что беспокоит?обязательно проговорит,если быть внимательным.
СноваЗдорова 21 января 2018
Характер такой. Зачем насиловать, навязывать? Он не такой, как вы, он совершенно не вы. Это трудно принять, но не трогайте его, приспосабливаться к такому какой есть, а не делайте из него то, что вы хотите видеть. Часть проблем уйдет, большая часть.
Откушу что там торчит 21 января 2018
Во каком возрасте ребенок пошёл в школу?
Кы-ы-ы-ця 21 января 2018
Удалено администрацией...
Марафетчица 21 января 2018
Поищите для начала психолога в интернете, есть спец. форумы. Пообщайтесь с ним сами.
Стервочка 21 января 2018
Говорите больше с ребёнком. Меньше требуйте и попробуйте понять его. Поймите что ему интересно и что нравится!
автор Брызжу ядом 21 января 2018
Ответ дляПоказушница
залюбить до выхода из депрессии!
Мне вот почему-то начинает казаться, что в этом и лежит часть проблемы. Ребенок получал достаточно внимания и ласки от обоих родителей, пока вкрай не обурел. Сразу скажу, что ребенок не избалован, все в меру.
Король дивана 21 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Мне вот почему-то начинает казаться, что в этом и лежит часть проблемы. Ребенок получал достаточно внимания и ласки от обоих родителей, пока вкрай не обурел. Сразу скажу, что ребенок не избалован, все в меру.
Психолог!!! Однозначно!
МЧСница 21 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Мне вот почему-то начинает казаться, что в этом и лежит часть проблемы. Ребенок получал достаточно внимания и ласки от обоих родителей, пока вкрай не обурел. Сразу скажу, что ребенок не избалован, все в меру.
До того как пошел в школу,поведение было таким же? если нет, возможно проблема кроется именно в адаптации и школьных нюансах.
автор Брызжу ядом 21 января 2018
Ответ дляМама Чели
Напишу странное, то во что сама не верила, пока не столкнулась-идите к психологу. Они проводят специальные тренинги для детей с нарушением навыков общения и все налаживается
Хотелось бы не привлекать третьих лиц, решить проблему в кругу семьи: мы не чужие ведь люди, всегда готовы выслушать, помочь, подсказать. Но...ему этого то ли мало, то ли вообще не нужно. Вот пытаюсь понять.
Соседушка 21 января 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Удалено администрацией...
Оспидя... опять вы со своим ’антиквариатом’:((( Вот уж плохой пример для автора:(
Гладковыбритый шишун 21 января 2018
Ответ дляСоседушка
Оспидя... опять вы со своим ’антиквариатом’:((( Вот уж плохой пример для автора:(
ага, горе-бизнесмен))
Тимаша 21 января 2018
Психолог. Пересмотрите питание. Возможно не хватает витаминов.
. Сдайте анализы на глисты, а также посетите педиатра и тех врачей которых назначат. Уберите компьютер..

Самое главное - по чаще обнимайте ребенка и говорите, что вы его любите.
Мама Чели 21 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Хотелось бы не привлекать третьих лиц, решить проблему в кругу семьи: мы не чужие ведь люди, всегда готовы выслушать, помочь, подсказать. Но...ему этого то ли мало, то ли вообще не нужно. Вот пытаюсь понять.
Очень часто именно близкие не видят корня проблемы, именно доя этого привлекают я третьи лица. Вы можете обратиться к психологу вместе с отцом ребёнка, если переживаете, что ребёнку это будет неприятно. Специалист сможет вам подсказать пути выхода из ситуации. Часто, родители дают ребёнку не то что ему нужно, а то, чего не хватает сами родителям, а от в чем проблема.
автор Брызжу ядом 21 января 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Характер такой. Зачем насиловать, навязывать? Он не такой, как вы, он совершенно не вы. Это трудно принять, но не трогайте его, приспосабливаться к такому какой есть, а не делайте из него то, что вы хотите видеть. Часть проблем уйдет, большая часть.
Характер еще тот...но и пустить все на самотек просто не имею права: вырастет ленивый, безинициативный, равнодушный ко всему человек... Не хочу.
Соседушка 21 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Хотелось бы не привлекать третьих лиц, решить проблему в кругу семьи: мы не чужие ведь люди, всегда готовы выслушать, помочь, подсказать. Но...ему этого то ли мало, то ли вообще не нужно. Вот пытаюсь понять.
Так психолог и нужен, чтобы помочь понять.
Царевна Лягушка 21 января 2018
Ребенок не умеет строить отношения с детьми. Нет навыков договариваться, уступать, принимать чужие правила игры. Поэтому он не хочет общения. Это распространенная проблема у детей. Уберите планшет на совсем. Игры ему заменили друзей т.к. там не нужно уговаривать, общаться и договариваться.
Тимаша 21 января 2018
Автор, ограничьте комп.
автор Брызжу ядом 21 января 2018
Ответ дляМама Чели
Очень часто именно близкие не видят корня проблемы, именно доя этого привлекают я третьи лица. Вы можете обратиться к психологу вместе с отцом ребёнка, если переживаете, что ребёнку это будет неприятно. Специалист сможет вам подсказать пути выхода из ситуации. Часто, родители дают ребёнку не то что ему нужно, а то, чего не хватает сами родителям, а от в чем проблема.
Хорошо, попробуем. Спасибо.
чебуреки чебоксары 21 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Характер еще тот...но и пустить все на самотек просто не имею права: вырастет ленивый, безинициативный, равнодушный ко всему человек... Не хочу.
а попробуйте сказать ему *сынок, я чета переживаю, все думаю, почему ты такой грустный, может я что-то могу сделать для тебя, но ты не хочешь сказать что именно? мне так интересно узнать о твоем внутреннем мире. расскажи, что тебе сейчас нравится? какие ролики ты любишь? из последнего что тебе понравилось? а почему? круто. а что бы ты сам хотел научиться делать?* подойдите с другого бока к нему, не с позиции мамаши злой, которая сама выбирает кружки, но уверяет что ему это нравится, он этого сам хотел. и всегда есть гора занятий, которые он с удовольствием освоит, как только вы хватку ослабите и дадите ему личного права и пространства
Чёрти Шо 21 января 2018
Автор, в психологе ничего плохого нет, это не выносить сор из своей избы, это решение проблемы, к которой вы с мужем не знаете с какой стороны подступиться. Вы же не забывайте, что будет ещё 12-16 лет, когда может начаться адовый писец, поэтому начинайте решать проблему сейчас. У коллеги была аналогичная с вашей проблема, ходили на семейные курсы к психологу, реально очень на многое он ей открыл глаза, говорит, сама бы не дошла. Сейчас у неё хорошие доверительные отношения с сыном, хотя тоже сначала за голову хваталась.
автор Брызжу ядом 21 января 2018
Ответ дляМЧСница
До того как пошел в школу,поведение было таким же? если нет, возможно проблема кроется именно в адаптации и школьных нюансах.
Первые звоночки начались лет с 4, но тогда хоть не позволял себе хамить и после долгих разговоров все-таки включался в работу, а сейчас хоть кол на голове теши.
автор Брызжу ядом 21 января 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ребенок не умеет строить отношения с детьми. Нет навыков договариваться, уступать, принимать чужие правила игры. Поэтому он не хочет общения. Это распространенная проблема у детей. Уберите планшет на совсем. Игры ему заменили друзей т.к. там не нужно уговаривать, общаться и договариваться.
Да, точно, часто обижается, что играют не по его правилам. Хотя это было еще до знакомства с планшетом
Все будет, но потом 21 января 2018
Мой почти такой же. Есл бы его воля-сидел бы с пларшетом сутками
Пальметто 21 января 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Первые звоночки начались лет с 4, но тогда хоть не позволял себе хамить и после долгих разговоров все-таки включался в работу, а сейчас хоть кол на голове теши.
Это протест. Против ваших действий и его окружения. Потому что для подросткового кризиса еще рано. Ребенок в 7 лет, если он здоров и в его жизни все нормально, радуется общению, тянется к сверсникам и активно находит себе друзей. Если все оставите как есть и будете давить в прежнем направлении - получите еще больший протест. Надо прежде всего понять, что ему нужно, чего он хочет. Поменять окружение. Разобраться, что происходит в школе. Не давит ли на него морально учитель, обязательно поговорить с ней о ребенке. Отдать его в секцию или кружок туда, куда он лично хочет, при этом выбирать и тренера, который сможет зажечь в ребенке интерес.