21 января 2018

Ребенок ждет др, а я как посмотрела на цены...

Мальчику будет 13. Рассматриваю скалодром или квест + пицеррия. Друзей 3-4. Тыс 6 не меньше тянет. Подарка тоже нет. Но мы сделали ремонт в комнате. Может чисто символическое что - то. Вы отмечаете др подросткам? Поделитесь бюджетными идеями... В качестве подарка рассматриваю поездку с группой в Болгарию ( деньги потихоньку откладываю). Есть вариант пойти в развлекательный центр семьей и взять одного мальчика- друга.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 772
380 (49.22%) Отмечает с друзьями
239 (30.96%) Отмечаем в кругу семьи
97 (12.56%) Не отмечаем, пустая трата денег
56 (7.25%) Отмечаем в центре семьей
Тимбукту 21 января 2018
А чё так дорого-то у Вас получается? Тема актуальна, у сына день рождения в феврале - нашла Квест с аниматором + меню в Жёлтом море от 1350 грнна 5 человек
ledial 21 января 2018
В феврале дочке 14.Ещё не решила куда хочет.
В прошлом году была с друзьями в кино,потом пицца и на батуты потянуло)) + дома торт.До 1000грн. Киев
ol_kin 21 января 2018
Ответ для100%
я не прилетела с Луны и знаю кое что о жизни.
’Мальчику будет 13’...какое мыло?может ещё мк по изготовлению профитролей,
пошив мягких игрушек,вышивание бисером и проч.?
А я смотрю, вы совсем не с луны...
Я написала о своем ребенке, и о ее дне рождения, и советом с корректировкой на интересы ребенка автора, ведь автор совета просит, правильно? и диалог у меня с автором был . Чего вы ко мне пристали, вам в воскресенье реально больше нечем заняться?
Бабайко 21 января 2018
Ответ дляБелоснежко
Кидайте варианты
Квест прятки в темноте на 9 человек, потом Мафия - пицца и суши, около 3000.
Бабайко 21 января 2018
Ответ дляБелоснежко
Вот читайте по квест - комнатам https://drive.google.com/file/d/1Mvj0TJb6jMSMyOlph...
В Киеве полно других квест-комнат
Скелет дыни 21 января 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну у нас Киеве з-за 70-грн. пиццу не купишь даже маленькую.
за 110 купишь )
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 21 января 2018
Ребенку 6лет. Потратили больше 3000. Подарили на 2000. Ребенок ждал праздника. Пережил до этого операцию тяжелую. Денег не хватает. Коммуналка...нет слов. Но ради ребенка сделала! И не жалею.
ПушАпница 21 января 2018
Сын всегда отмечал с друзьями, в этом году у нас ремонт, мы сказали или 3000 на боулинг с друзьями и подарок на 1000 или ему всю сумму , а отметим дома с пиццей и кино. Взял деньги
Сыну 12
Да_Я_ТакаЯ_ 21 января 2018
Он уже взрослый, я со своей лет с 10 обсуждаю празднование, она понимает бюджет, выбирает сама. В позапрошлом выбрала боулинг, в прошлом кино и пиццу, последний др она выбрала дорогой подарок вместо празднования, а мы подстроили отпуск и были на Ее др на море, в этот день поехали на экскурсию и вечером скромно отметили вкусностями и тортиком со свечами. И мне чем она старше, тем проще. Вот так и говорю, мол, есть такое количество денег, что хочешь? - подарок или праздновать. Если праздновать, то давай думать сколько людей звать и куда, давай прикинем сколько это стоит.
olena_shch 21 января 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Даааа...для 13-летнего подростка ремонт в комнате-подарок АГОНЬ
объясните ребенку что денег нет и спросите его, как он хочет отметить др на оставшиеся дегьги после ремонта.Что гадать тут...нсли я скажу что всегда откладываем на др дочки деньги заранен-что оно вам даст....
Откладывать на ДР, это культ какой-то. Тоже нашли что в пример ставить.
бибизяна 21 января 2018
Ответ дляБелоснежко
Здесь меня ’ заклевали’ по поводу ремонта. А у меня вообще не было в детстве своей комнаты. Ребенка посвящать в финансовые проблемы не считаю нужным. И говорить ’ денег нет’ тоже. Что - то придумаю, на то я и мама.
Фигасе... простите мой французский. А когда будете учить считать и ценить деньги? Нужно посвящать в финансы и уже давно.
olena_shch 21 января 2018
Ответ длядама_из_декрета
А при отсутствии личного авто мне вообще непонятны эти понты
Только хотела написать. Это вообще треш. Какие др, когда нет элементарного! Но скажут, так машина дорого. Блин, купите на польских номерах и если сложить все глупые растраты это за год выполнимая миссия. И окружение такое же, у нас все, все с машинами и часто по две в семье. На ДР везут детей пачками. Два, три папы.
olena_shch 21 января 2018
Конечно, если авария, то на иностранных номерах все чинить за ваш счёт. Они ж не застрахованы. Моя как раз на сто, ремонт страховой обойдется весьма дорого. Зато я зацепила Украина номера. Пару лет без др и растрат на фигню и будете с норм машиной, пусть и бу. Дочке 6 , в этом году до не праздновали. Все живы, культа никто не делает. Есть бабки - тратим и много. Нет или надо на что то более важное, не гудим. Рвать жопу не буду. Я хочу долго прожить).
бибизяна 21 января 2018
Ответ дляКурс капусты
А что в этом неестественного?
Возраст. Это малявки хотят все на свете и сразу, а взрослые имеют приоритеты
Яичница с беконом 21 января 2018
Автор, не читала все посты. Вот девочка делилась, иожет поможет :)
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2011482
автор Я люблю транзисторы 22 января 2018
Ответ дляolena_shch
Только хотела написать. Это вообще треш. Какие др, когда нет элементарного! Но скажут, так машина дорого. Блин, купите на польских номерах и если сложить все глупые растраты это за год выполнимая миссия. И окружение такое же, у нас все, все с машинами и часто по две в семье. На ДР везут детей пачками. Два, три папы.
Есть машина, не переживайте. Но гонять по 2-3 в другой конец города для меня нелецесообразно. Лучше уж такси. Но зачем? Если все есть рядом...
Смайлик 22 января 2018
да дайте ему пару тысяч и пусть ну хотя бы пойдут куда то сами. ролики, коньки, веревочный парк..не все так дорого. попомгите с пиццей просчитать да с собой что то -типа домашних гамбургеров и уже не 6 тысяч. где вы их взяли?
я в сентябре отмечала дочери с друзьями.
в дрим 2- есть батутный городок -там куча всего.
еда там дорогая. но я привезла с собой домашние гамбургеры- как в маке все но сама делаю. на ура сметелили,я утром приготовила- срубили аж за ушами трещало. своб еду там все приносят-едят в раздевалке. потом дети прибегали только попоить- каждому в шкаф позаботилась воды поставить. да попозже-на сладкое, я торт купила шоколадный,моцарт-он на 8 больших кусков,уже порционный,200 грн в сильпо. и фруктов.
все. больше я их не видела до вечера- прыгали и в футбол играли там же и лазили, там много всего для подростков.
вечером отвела на пиццу но не в самом батутнике а в фуд зоне в дрим 2- там есть тато пицца-очень вкусная, и по цене номрально. и взяла там им пару кувшинов морса.
все были довольны.
никаких 6 тысяч им не надо. в таком возрасте-прыгать и бегать и тусить.
можно еще на фильм их вечером повести куда нибудь там же...
автор Я люблю транзисторы 22 января 2018
Ответ дляСмайлик
да дайте ему пару тысяч и пусть ну хотя бы пойдут куда то сами. ролики, коньки, веревочный парк..не все так дорого. попомгите с пиццей просчитать да с собой что то -типа домашних гамбургеров и уже не 6 тысяч. где вы их взяли?
я в сентябре отмечала дочери с друзьями.
в дрим 2- есть батутный городок -там куча всего.
еда там дорогая. но я привезла с собой домашние гамбургеры- как в маке все но сама делаю. на ура сметелили,я утром приготовила- срубили аж за ушами трещало. своб еду там все приносят-едят в раздевалке. потом дети прибегали только попоить- каждому в шкаф позаботилась воды поставить. да попозже-на сладкое, я торт купила шоколадный,моцарт-он на 8 больших кусков,уже порционный,200 грн в сильпо. и фруктов.
все. больше я их не видела до вечера- прыгали и в футбол играли там же и лазили, там много всего для подростков.
вечером отвела на пиццу но не в самом батутнике а в фуд зоне в дрим 2- там есть тато пицца-очень вкусная, и по цене номрально. и взяла там им пару кувшинов морса.
все были довольны.
никаких 6 тысяч им не надо. в таком возрасте-прыгать и бегать и тусить.
можно еще на фильм их вечером повести куда нибудь там же...
Батутный городок- травматическое развлечение. Ребенок спину потянул сильно . А тут еще чужие дети. Я ищу более спокойное.