21 января 2018

Открытый прикус в 8 лет? Чем лечить? Спасибо!

Доброе утро! Девочки, может среди нас есть стоматологи? В пятницу были с доченькой у стоматолога (8 лет девочке) и врач сказал, что у доченьки-открытый прикус и что нужно лечить срочно. Но у еас в городе есть только один ортодонт детский в поликлинике и ему уже под 80 лет и врач сказал, чтобы искали в другом городе детского ортодонта. Но мы с доченькой сходили в п-ку с дедушке ортодонту и он посоветовал пластину поставить на зубки. Может кто-то исправлял деткам такой прикус и есть другие мотодики? Всем спасибо!
железный занавес 21 января 2018
А какие ещё могут быть методики? Пластина не страшно. Смотря на сколько выражен дефект. Дочери ещё упражнения с палочкой от мороженного назначали)) но это доктор рассказать показать должен
Угадайс 21 января 2018
http://dentalcentr.com.ua/lecheniye-otkrytogo-prik...
только пластина и как можно быстрее
Прыг-скок 21 января 2018
ну попробуйте витаминами, если пластина Вас не устраивает
Черпак_для_фантазий 21 января 2018
Сыну ортодонт назначил носить силиконовый трейнер, 1,5 года носили мягкий, теперь носит жёсткий. Удобно тем, что носит только 3-4 часе днём и ночью, на людях без него. Эффект есть, но не сразу, лечение длительное. Но, это должен назначать только врач, формы открытого прикуса бывают разные и лечение назначается индивидуально.
Чебураха с перцем 21 января 2018
в пластине нет ничего страшного, зато улыбка будет красивая.