21 января 2018

Как болеют не привитые?

У кого детки не привиты от кори и переболели этой болезнью? Как проходила болезнь, поделитесь своими наблюдения, опытом и выводами?
11061977 21 января 2018
И мне интересно.
Заместитель автора 21 января 2018
Дети разные, с разными условиями жизни и иммунитетом. Вам ничего не даст ответ.

Болеть тяжело могут и привитые и не привитые, всё зависит от иммунитета ребенка в данный период!
ПрипоРошенная 21 января 2018
У подруги болела дочь 5 лет назад, непривитая. Подхватили в больнице, лежали с подозрением на пневмонию. С корью отправили домой. Температура 40 5 дней ( но она склонна к такой вьісокой). Обильная сьіпь. Болели тяжело. Осложнения - пневмония. Но все прошло ок.
Файна цьоця 21 января 2018
Про корь не могу рассказать, но могу рассказать про коклюш. Болели одновременно моя привитая дочь и непривитая дочь подружки. Моя болела немного тяжелее, был период в 1,5 недели ежедневной рвоты от кашля, у дочки подружки этого не было, а по времени болели приблизительно одинаково.
Поэтому, думаю с корью ситуация такая же.
Заместитель автора 21 января 2018
Ответ дляФайна цьоця
Про корь не могу рассказать, но могу рассказать про коклюш. Болели одновременно моя привитая дочь и непривитая дочь подружки. Моя болела немного тяжелее, был период в 1,5 недели ежедневной рвоты от кашля, у дочки подружки этого не было, а по времени болели приблизительно одинаково.
Поэтому, думаю с корью ситуация такая же.
У меня дочь заразилась коклюшем от привитого мальчика, а потом заразила своего брата, вроде как не привитого :(

У моей болезнь проходила без асфикций. Ночью кашляла, но спала. И кашляла долго. А потом при др.болячках кашель пару лет был похож на коклюшный.

Мальчики болели очень тяжело :( Первый ночами задыхался, мама носила его на руках на балкон (что б свежий, влажный воздух вдыхал). А брат попал в реанимацию :(
Заместитель автора 21 января 2018
Моя не была привита - метотвод был
Голубая фишка 21 января 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Дети разные, с разными условиями жизни и иммунитетом. Вам ничего не даст ответ.

Болеть тяжело могут и привитые и не привитые, всё зависит от иммунитета ребенка в данный период!
+++
Тут надолго 21 января 2018
Никак
автор Зупка_цем 21 января 2018
Ответ дляПрипоРошенная
У подруги болела дочь 5 лет назад, непривитая. Подхватили в больнице, лежали с подозрением на пневмонию. С корью отправили домой. Температура 40 5 дней ( но она склонна к такой вьісокой). Обильная сьіпь. Болели тяжело. Осложнения - пневмония. Но все прошло ок.
Спасибо за ответ
автор Зупка_цем 21 января 2018
Ответ дляФайна цьоця
Про корь не могу рассказать, но могу рассказать про коклюш. Болели одновременно моя привитая дочь и непривитая дочь подружки. Моя болела немного тяжелее, был период в 1,5 недели ежедневной рвоты от кашля, у дочки подружки этого не было, а по времени болели приблизительно одинаково.
Поэтому, думаю с корью ситуация такая же.
Спасибо за ответ
любименькая 21 января 2018
Ответ дляТут надолго
Никак
+ Если ответить на вопрос в заглавии, то никак. Все зависит от иммунитета. Мои не болели (ттт).
У подружки, с которой вместе работаем, заболел сын в 7 лет. Кашлял месяц. Причем в комнате норм, а стоит проветрить или выйти на улицу , до рвоты закашливался ((. Дышали небулайзелором (чем именно заправляли его не скажу, не вспомню). Ребенок привитый и проходит проф.осмотры раз в год. Но подружка слишком щепетильна в вопросах здоровья. Они по первому чиху бегут в больницу и возвращаются с пакетом лекарств. Себе она уже раз 30 пробивала гайморит, муж тоже постоянно под наблюдением врачей (чуть что где потянуло или кольнуло они уже в больнице).
Я только за! 21 января 2018
Ответ дляФайна цьоця
Про корь не могу рассказать, но могу рассказать про коклюш. Болели одновременно моя привитая дочь и непривитая дочь подружки. Моя болела немного тяжелее, был период в 1,5 недели ежедневной рвоты от кашля, у дочки подружки этого не было, а по времени болели приблизительно одинаково.
Поэтому, думаю с корью ситуация такая же.
У нас с коклюшем так же вышло. Сын привит, болел долго и мучительно, аж 3 мес кашель держался. Подхватил от непривитого племянника, который вылез из болячки на 2 недели
gaca 21 января 2018
Ответ дляЯ только за!
У нас с коклюшем так же вышло. Сын привит, болел долго и мучительно, аж 3 мес кашель держался. Подхватил от непривитого племянника, который вылез из болячки на 2 недели
Девочки, вот читаю такого плана посты и ничего не пойму. Неужели прививки это блаж, которую нам впаривают за деньги и кто-то колоссально зарабатывает, а кто-то имеет проблемы страшные от них, а все дело в личном иммунитете ребёнка, а не в прививке?
Заместитель автора 21 января 2018
Ответ дляgaca
Девочки, вот читаю такого плана посты и ничего не пойму. Неужели прививки это блаж, которую нам впаривают за деньги и кто-то колоссально зарабатывает, а кто-то имеет проблемы страшные от них, а все дело в личном иммунитете ребёнка, а не в прививке?
Вы всё верно написали. Информации много, кому надо тот найдет и разберётся сам что к чему. Для этого не надо иметь мед.образование :)
Верочка 100% 21 января 2018
Ответ дляПрипоРошенная
У подруги болела дочь 5 лет назад, непривитая. Подхватили в больнице, лежали с подозрением на пневмонию. С корью отправили домой. Температура 40 5 дней ( но она склонна к такой вьісокой). Обильная сьіпь. Болели тяжело. Осложнения - пневмония. Но все прошло ок.
Т.е она заболела корью ещё до того как попала в больницу с подозрением на пневмонию?
ПрипоРошенная 21 января 2018
Ответ дляgaca
Девочки, вот читаю такого плана посты и ничего не пойму. Неужели прививки это блаж, которую нам впаривают за деньги и кто-то колоссально зарабатывает, а кто-то имеет проблемы страшные от них, а все дело в личном иммунитете ребёнка, а не в прививке?
Так и только так.
neoba 21 января 2018
Я болела корью. Не привитая. 3 дня температуры 39, состояние, конечно, кошмар, но корь быстро распознали, сразу стали давать антибиотики. На 4-й день меня обсыпало, температура упала, и я скакала лошадью по квартире. Болела лет может в 8-9.
ПрипоРошенная 21 января 2018
Ответ дляВерочка 100%
Т.е она заболела корью ещё до того как попала в больницу с подозрением на пневмонию?
Нет, точно подхватила в больнице. Лежали в палате с другой девочкой. Ту посьіпало - и подругу с ребенком сразу же отправили домой ждать. Вроде бьі у них достаточно бьістро проявились - до недели или до 10 дней.
ПрипоРошенная 21 января 2018
И моя непривитая болела коклюшем в 9лет, кашляла 2.5месяца. Но сравнительно легко. Приступов удушья не бьіло. Правда болела летом.
Форточка с диоптриями 21 января 2018
в семье все привитые , и сестра заболела корь с краснухой в старшей школе (смесь двух вирусов сразу), осложнения по неврологии сильные(давали инвалидность)
но раньше помню сколько болели в школе,карантинов не было, всегда ходила то корь, то ветрянка, то желтуха(гепатит)
Обнимашкина 21 января 2018
Вот и у нас так с коклюшем было.У старшей дочки все были прививки и ревакцинации,а у младшего медотвод,у него астма.Вообщем зароазилась дочка коклюшем,через 2 недели сын заболел.И старшая с прививками хуже перенесла,чем мелкий-астматик без.Старшая целый месяц была на антибиотиках,и пила и кололи.Ночами вообще был кошмар.Вот и думай,как лучше.А сейчас оказалась,что у старшей в 1 год есть прививка от Кори,а в 6 лет-нет.Но сейчас ей 11 и за 5ть лет только сейчас медсестра сказала,что второй прививки нету,а почему за 5 лет никто ничего не говорил,почему именно сейчас сказали,что надо делать?!
Аноним_1405 21 января 2018
Ответ дляgaca
Девочки, вот читаю такого плана посты и ничего не пойму. Неужели прививки это блаж, которую нам впаривают за деньги и кто-то колоссально зарабатывает, а кто-то имеет проблемы страшные от них, а все дело в личном иммунитете ребёнка, а не в прививке?
Дело ВСЕГДА только в состоянии здоровья / иммунитета. А слабым и болезненным может быть и привитый и не привитый ребёнок.
220В 21 января 2018
Ответ дляgaca
Девочки, вот читаю такого плана посты и ничего не пойму. Неужели прививки это блаж, которую нам впаривают за деньги и кто-то колоссально зарабатывает, а кто-то имеет проблемы страшные от них, а все дело в личном иммунитете ребёнка, а не в прививке?
Могу сказать одно, когда я ,непривитый сын и сестра болели коклюшем, племянница даже не кашлянула. Она привита полностью. Что то в них есть)))) но последствия от них пугают
Верочка 100% 21 января 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Нет, точно подхватила в больнице. Лежали в палате с другой девочкой. Ту посьіпало - и подругу с ребенком сразу же отправили домой ждать. Вроде бьі у них достаточно бьістро проявились - до недели или до 10 дней.
Так она с подозрением на пневмонию в больницу легла, почему вы пишете, что пневмония была как осложнение после кори?
автор Зупка_цем 21 января 2018
Ответ дляgaca
Девочки, вот читаю такого плана посты и ничего не пойму. Неужели прививки это блаж, которую нам впаривают за деньги и кто-то колоссально зарабатывает, а кто-то имеет проблемы страшные от них, а все дело в личном иммунитете ребёнка, а не в прививке?
Сама задаю себе этом вопрос каждый день, а однозначного ответа найти не могу(
автор Зупка_цем 21 января 2018
Ответ дляneoba
Я болела корью. Не привитая. 3 дня температуры 39, состояние, конечно, кошмар, но корь быстро распознали, сразу стали давать антибиотики. На 4-й день меня обсыпало, температура упала, и я скакала лошадью по квартире. Болела лет может в 8-9.
Спасибо за ответ. Только корь вроде антибиотиками не лечат?
автор Зупка_цем 21 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
Вот и у нас так с коклюшем было.У старшей дочки все были прививки и ревакцинации,а у младшего медотвод,у него астма.Вообщем зароазилась дочка коклюшем,через 2 недели сын заболел.И старшая с прививками хуже перенесла,чем мелкий-астматик без.Старшая целый месяц была на антибиотиках,и пила и кололи.Ночами вообще был кошмар.Вот и думай,как лучше.А сейчас оказалась,что у старшей в 1 год есть прививка от Кори,а в 6 лет-нет.Но сейчас ей 11 и за 5ть лет только сейчас медсестра сказала,что второй прививки нету,а почему за 5 лет никто ничего не говорил,почему именно сейчас сказали,что надо делать?!
И что вы решили по поводу второй КПК?
neoba 21 января 2018
Ответ дляЗупка_цем
Спасибо за ответ. Только корь вроде антибиотиками не лечат?
Не лечат. Но они тормозят развитие бактериальной инфекции, которая присоединяется в 95% случаев. Решили не рисковать. Кроме того, корь дает обширные осложнения
ПрипоРошенная 21 января 2018
Ответ дляВерочка 100%
Так она с подозрением на пневмонию в больницу легла, почему вы пишете, что пневмония была как осложнение после кори?
Первьій раз только подозрение бьіло, но капали в больнице из-за сильного кашля. Дальше корь. А потом еще и пневмония. Пневмонию после кори она поймала не молниеносно, через несколько недель.
Файна цьоця 21 января 2018
В общем для себя сделала вывод, КПК не делать, первая у дочи есть, а второй нет. Заболеть она может как привитая, так и не привитая. А как перенесёт будет зависеть от имунитета, а не от привитости. Но это мое мнение, никому его не навязываю.