21 января 2018

Я та мама, которая или исповедь мамы-одиночки

чувство вины гложет, и так как некому высказаться - сделаю здесь.
Возможно, будет какой-то толчок к изменениям или , перечитав, воспряну духом

Я та сама мама
- у которой по дому не разносится запах вкусной домашней еды.
- которая клянется себе навести порядок в гардеробной. Разобрать горы стиранной одежды.
- у нее постоянно в голове крутится мысль - как заработать, оплатить все счета
- забивает на учебу детей - нет, она старалась, тешила себя надеждой, что будут дети хорошо учиться, поймут в чем смысл самообразования - но вышло не так
и от этого чувство вины гложет еще сильнее
- которая забыла о себе окончательно.
Молю Бога о здоровье только ради детей.
- у которой после развода почти не было секса.

да, это все страшно.
Раскрутила молок проблем, знаю, что все тянется из детства, но я не ною, не ищу виновных - позитив мой конек.
Но я как та натянутая струна - еще чуть-чуть и лопну.

я так хочу встретить мужчину хорошего. Парням моим очень не хватает мужского внимания - просто дружеского, отца им заменять не нужно.
Чтобы не ловить сочувствующие взгляды знакомых , когда тяну тяжелые пакеты.
Хочется просто поговорить вечером, чтобы кто-то прислал смс и спросил - как дела?

может, будет звучать как поток бреда чокнутой тетки. возможно, но просто необходимо высказаться.
автор Кукусик 21 января 2018
насчет еды и порядка - совру, если напишу, некогда.
Время есть, но я очень рано ложусь спать или сижу за компом.
Быстро сделаю рутинную готовку и уборку - и все(
Пурген 21 января 2018
А парень хороший решит проблемы? Я так понимаю Вы хотите мужчину, который оплатит Вам все, ведь так? Точно ли спасет Вас хороший но бедный с 2000 грн зп?
Заела_пластинка 21 января 2018
Вы не одна такая...
Пургену мне 21 января 2018
’позитив мой конек’ - поржала
_ХАТШЕПСУТ_ 21 января 2018
крепитесь
главное в жизни здоровье
Патриоточка 21 января 2018
Ответ дляПурген
А парень хороший решит проблемы? Я так понимаю Вы хотите мужчину, который оплатит Вам все, ведь так? Точно ли спасет Вас хороший но бедный с 2000 грн зп?
Все женщины хотят, чтоб их мужчина был способен хотя бы частично решить проблемы. Что в этом такого?
автор Кукусик 21 января 2018
Ответ дляПурген
А парень хороший решит проблемы? Я так понимаю Вы хотите мужчину, который оплатит Вам все, ведь так? Точно ли спасет Вас хороший но бедный с 2000 грн зп?
вот в том то и дело - вроде бы как хочу зрелых отношений, но , зная себя, меня заинтересует состоявшийся мужчина .

Были попытки - но я из тех, кто любит раньше мозгами
не зацепит те самые мозги - и секс не поправит ничего
Жерица ночи 21 января 2018
Хуже когда муж есть, а поговорить не с кем....
Сил Вам!
Инста_Богиня 21 января 2018
ваши родители вас не любили ? пока не решите это, не перейдете на новый уровень
автор Кукусик 21 января 2018
Ответ дляПургену мне
’позитив мой конек’ - поржала
а чего вы так? - встретив меня никогда не догадаетесь о переживаниях душевных.
Ко мне за советами идут знакомые - считают меня батарейкой
Да, я блондинка! 21 января 2018
Ну,все проходит.Правда.Главное ,чтоб дети были здоровы.Старайтесь искать способы заработать,чтоб при этлм побольше времени га детей было.И не загоняйте себя до ручки.Всем только хуже от этого будет.Да,и вина ,тут совершенно лишнее.Лучше любовью замените.От чувства вины модно кучу шлупостей напороть))Просто любите своих детей и все))
Александр Майяк 21 января 2018
Счастье в детях, в Вашей энергии и позитиве. Все остальное приложится. Мужчину нужно искать, общаться. Сне ба он такой хороший не свалится. Цените то, что есть и делайте все, чтобы найти то, чего не хватает.
автор Кукусик 21 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Хуже когда муж есть, а поговорить не с кем....
Сил Вам!
и через это я прошла. Знаю каково жить с тем, кто не задает вопросы вообще, перестал даже называть по имени
- слышишь, - а знаешь...
я разорвала отношения те, хотя все остальное устраивало

спасибо!!!
автор Кукусик 21 января 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну,все проходит.Правда.Главное ,чтоб дети были здоровы.Старайтесь искать способы заработать,чтоб при этлм побольше времени га детей было.И не загоняйте себя до ручки.Всем только хуже от этого будет.Да,и вина ,тут совершенно лишнее.Лучше любовью замените.От чувства вины модно кучу шлупостей напороть))Просто любите своих детей и все))
я их обожаю)
спасибо
Мона Лиза 21 января 2018
Ответ дляПургену мне
’позитив мой конек’ - поржала
Молю Бога о здоровье только ради детей.
- у которой после развода почти не было секса.
Подметайло 21 января 2018
Я в таком же положении. Прошел всего год как я одна. НО! Я пытаюсь стать счастливой сама для себя. И верю, что именно тогда, когда стану самодостаточной, встретится тот самый. Не как супергерой-спаситель, а как дополнение к счастью. Возможно я наивная дура, но вкусную еду и разбор гардероба я делаю для себя. Живу в красоте, чистоте и комфорте для себя любимой. С едой так же. Развод совпал с началом подрасткового периода у старшего, в учебе съехал, пока пытаюсь бороться. Тоже очень тяжело одной. Денег катастрофически не хватает. Я такая же натянутая струна, но стараюсь карабкаться. Удачи вам автор. Выше нос.
автор Кукусик 21 января 2018
Ответ дляАлександр Майяк
Счастье в детях, в Вашей энергии и позитиве. Все остальное приложится. Мужчину нужно искать, общаться. Сне ба он такой хороший не свалится. Цените то, что есть и делайте все, чтобы найти то, чего не хватает.
и Вам спасибо
я реально живу детьми и , по большому счету, мне нравится наша тройка - команда
Подметайло 21 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
ваши родители вас не любили ? пока не решите это, не перейдете на новый уровень
А как это решить? Вот когда не любили...
Мона Лиза 21 января 2018
Ответ дляКокосиха
и Вам спасибо
я реально живу детьми и , по большому счету, мне нравится наша тройка - команда
если бы вы жили для детей,вы бы не допустили ,что бы ваши дети жили в бардаке ,вы бы заботились о них ,готовили кушать
хотя бы )))
Патриоточка 21 января 2018
Ответ дляПургену мне
’позитив мой конек’ - поржала
Да ладно))) Чего ржать-то? Автор, может быть, с виду очень позитивным жизнерадостным человеком. Не все же в жизни демонстрируют переживания или неудачи. А сейчас вот накатило и искренне поделилась.
Автор, не знаю, как Вас поддержать, но Вы - молодец, что не боитесь признать собственное несовершенство. Вы абсолютно нормальная, и так, как Вы, с такими же мыслями живут тысячи и миллионы других женщин.
Сейчас просто модно выставлять себя как ’супервумен’ - и з.п. высокая, и жизнь интересная, и супермама-жена, и выгляжу в 40 на 25.... Но не все это является правдой. В реальности у таких ’супер-пупер’ тоже уйма проблем.
витая 21 января 2018
хорошего Вам мужчину!!!
плохо мы и сами умеем
Веснаталка 21 января 2018
моя зайка, за вас никто ничего не сделает, вы и сама прекрасно понимаете. вы в городе или поселке маленьком живете, где и кем работаете? почему с мужчинами напряг? может, сайт знакомств? хотя бы ради секса, для начала? или секс и отношения не обременяющие? а потом как-то порулите дальше
автор Кукусик 21 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
ваши родители вас не любили ? пока не решите это, не перейдете на новый уровень
нет, я была лишней в семье. Вернее, всегда ощущала себя вне семьи
автор Кукусик 21 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Молю Бога о здоровье только ради детей.
- у которой после развода почти не было секса.
посмейтесь - полезно, очень
Бубль Гум) 21 января 2018
Половина проблем, не проблемы. Ваша лень, ваш образ жизни вас это устраивает.
Мона Лиза 21 января 2018
Ответ дляКокосиха
посмейтесь - полезно, очень
вы признались,но не до конца ,и прикрываетесь детьми ,которые вам абсолютно не нужны
хочу ошибаться
Печенюшка 21 января 2018
не, ну что тут написать?
состоявшемуся мужчине Вы не нужны. Это просто ’правда’, которую Вы должны принять. Вот зачем вы ему вместе с чужими детьми? И зачем ему уделять им внимание?
Есть ли шанс? Сейчас-нет. Как дети вырастут-он появится, но это будет после 40.....
не огорчайтесь. У каждого из нас своя судьба.Каждому-свое. Это надо принять......пока..... а потом видно будет.
автор Кукусик 21 января 2018
Ответ дляМона Лиза
если бы вы жили для детей,вы бы не допустили ,что бы ваши дети жили в бардаке ,вы бы заботились о них ,готовили кушать
хотя бы )))
питаются они полноценно
в школу ланчбоксы собираю утром
суть не в этом
Мона Лиза 21 января 2018
Ответ дляКокосиха
питаются они полноценно
в школу ланчбоксы собираю утром
суть не в этом
Я та сама мама
- у которой по дому не разносится запах вкусной домашней еды.
- которая клянется себе навести порядок в гардеробной. Разобрать горы стиранной одежды.

- забивает на учебу детей - нет, она старалась, тешила себя надеждой, что будут дети хорошо учиться, поймут в чем смысл самообразования - но вышло не так
и от этого чувство вины гложет еще сильнее

ваши слова
автор Кукусик 21 января 2018
Ответ дляБубль Гум)
Половина проблем, не проблемы. Ваша лень, ваш образ жизни вас это устраивает.
лень, да - я не скрываю
не устраивает ни разу - поэтому мечусь между реальностью и желаемым