21 января 2018

Кто вяжет - загляните )))

Девочки, кто вяжет , посоветуйте нитки на подобии " ирис"
Только может чтобы моток был побольше и по структуре мягче.
Или как такого плана нитки называются- капроновые ?
Или может знаете какие можно ещё рассматривать которые очень " стрессоустойчивы" не перетираются.
Спасибо.
Анонимарик 21 января 2018
Ирис это всегда были хб нитки. Вам для какой цели?
Подкустовый выползень 21 января 2018
Какой капрон сейчас много таких ниток, есть и мерсеризированный хлопок, есть с шелком....вам для чего?
автор Манный комочек 21 января 2018
Ответ дляАнонимарик
Ирис это всегда были хб нитки. Вам для какой цели?
Мне нужны для вязания, но чтобы были как капрон, не протирались.
автор Манный комочек 21 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Какой капрон сейчас много таких ниток, есть и мерсеризированный хлопок, есть с шелком....вам для чего?
А чего вы такая перепуганная я для примера назвала, что нужны на подобии ириса но как капрон, чтобы не перетирались.
Анонимарик 21 января 2018
Ответ дляМанный комочек
Мне нужны для вязания, но чтобы были как капрон, не протирались.
Вязать ЧТО? Носки, кольчугу рыцарскую?
Для носков турецкого аналога Ириса из мерсеризированного хлопка хватит с головой.
автор Манный комочек 21 января 2018
Ответ дляАнонимарик
Вязать ЧТО? Носки, кольчугу рыцарскую?
Для носков турецкого аналога Ириса из мерсеризированного хлопка хватит с головой.
Нет, мне для коврика нужно ..но тонкая , чтобы не протиралась.
Помидорина 21 января 2018
Ответ дляМанный комочек
Нет, мне для коврика нужно ..но тонкая , чтобы не протиралась.
гляньте ниточки Ализе Дива из микрофибры/акрил
Помидорина 21 января 2018
или Ализе Фореве
Викана 21 января 2018
Куда уже мягче за ирис?
VITA cotton ’ Сосо’ или ’ Pelican’. Для меня они деревянные.
західний_діалект 21 января 2018
Есть ещё Пехорка Ажурное кружево. Но там мотки маленькие.

У семёновской пряжи можно поискать.
автор Манный комочек 21 января 2018
Спасибо гляну девочки эти что написали.
автор Манный комочек 21 января 2018
Ответ дляВикана
Куда уже мягче за ирис?
VITA cotton ’ Сосо’ или ’ Pelican’. Для меня они деревянные.
Брала здесь у девочки, но мотки были без этикеток и не знаю что за пряжа, а у нее уже нет :(
автор Манный комочек 21 января 2018
Вот такая
Она тонкая мягкая и руками не разорвешь.
ПИПИКНУТАЯ 21 января 2018
Автор, не закрывайте тему, я завтра Вам напишу название, я поняла о чем Вы
автор Манный комочек 21 января 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Автор, не закрывайте тему, я завтра Вам напишу название, я поняла о чем Вы
Спасибо вам огромное .
Буду ждать
ПИПИКНУТАЯ 21 января 2018
Ответ дляМанный комочек
Спасибо вам огромное .
Буду ждать
Я нашла.
Только там вес маленький, всего 30 грамм в 150 метрах.
Состав - акрил, но она тоненькая и не рвется руками.
автор Манный комочек 21 января 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я нашла.
Только там вес маленький, всего 30 грамм в 150 метрах.
Состав - акрил, но она тоненькая и не рвется руками.
Спасибо. Гляну
автор Манный комочек 21 января 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я нашла.
Только там вес маленький, всего 30 грамм в 150 метрах.
Состав - акрил, но она тоненькая и не рвется руками.
Вот нашла ее
sseerrus 22 января 2018
Может не в тему, но самая прочная нить, из которой я что-то вязала - это нитка для сшивания документов. Она, конечно, белая и не шибко мягкая, но уж прочная точно. Связала крючком племяннице сумочку. Разорвать невозможно.
автор Манный комочек 22 января 2018
Ответ дляsseerrus
Может не в тему, но самая прочная нить, из которой я что-то вязала - это нитка для сшивания документов. Она, конечно, белая и не шибко мягкая, но уж прочная точно. Связала крючком племяннице сумочку. Разорвать невозможно.
Спасибо. Про эту вкурсе, это капроновая.
Но она в моточках небольших продается.