21 января 2018

Ребенок..Не справяюсь..

Может покажется кому то пустяком, но слезы на глазах который день. Почти 8 лет,первый класс. Да, бывает грубит, не слушается почти всегда. Ну вот сейчас лег спать, уроки не сделаны в который раз.. Как с этим справляться? 2 дня просила, ну думаю вечером дойдет, что уже пора в воскресенье! Нет! Я просила, просила, не хочу и все!
Пугать что не посморит мультики?Не вопрос! Не будет гулять? Да,будет дома сидеть молча. Остается брать ремень ну не хочу я так(
Что делать???
Ковбой Хагис 21 января 2018
Брать ремень. В 7 лет ребенок вас считает пустым местом...
ТаПрямТам 21 января 2018
Почему не хочет делать уроки.
Аноним_1289 21 января 2018
я свою тоже шмальнула ремнем, в след раз когда ругала ее, она мне говорит можешь меня ударить... и все по-барабану. хоть бей,хоть ругай- как в броне. 7лет
ГендиреХтор 21 января 2018
Из моих 3 только старший 15 лет делает все без напоминаний, а меньших 7 и 10 лет пока заставишь..
автор БезникаЯ 21 января 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Брать ремень. В 7 лет ребенок вас считает пустым местом...
психологи во всю кричат что нельзя.
Ну возьму, а через пару лет?Я не смогу уже его взять.. Или еще хуже, сын возьмет набравшись ’опыта’ от родителей.
Да..Вы правы. Как пустое место(
Мусик Пусик 21 января 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Брать ремень. В 7 лет ребенок вас считает пустым местом...
Поддерживаю....
Не представляю себе, что меня не слушался мой ребенок....
Помеха справа 21 января 2018
Книга ’Общаться с ребенком. Как?’ - Гиппенрейтер Юли
дЫнька 21 января 2018
Может, у него не получается? Сядьте вместе, помогите ему с уроками.
Настасья Пицун 21 января 2018
А просто нормально общаться не хотите пробывать ?
Такое впечатление, что либо ваши приказы выполнять и просьбы или ремень .
Такое что то ...
Контакт и общение с ребёнком если есть , то не будет таких проблем
Настасья Пицун 21 января 2018
Ответ дляАноним_1289
я свою тоже шмальнула ремнем, в след раз когда ругала ее, она мне говорит можешь меня ударить... и все по-барабану. хоть бей,хоть ругай- как в броне. 7лет
Вот о чем я только что написала .
Это имеет очень печальные последствия
Kiev-tanya 21 января 2018
Как-то он вас вообще не понятно за кого держит, извините. Главная мама!!! А у вас наоборот. Раньше наверно пылинки с него сдували и был центром вашей вселенной?
автор БезникаЯ 21 января 2018
Ответ длядЫнька
Может, у него не получается? Сядьте вместе, помогите ему с уроками.
Я сжусь с ним, самон вообще редко делает, тоько письмо.
Настасья Пицун 21 января 2018
Ответ дляТаПрямТам
Почему не хочет делать уроки.
А зачем автору этим интересоваться ?
Ей же важнее, чтоб её слова выполнялись .
Ребенок как бы не человек
75В 21 января 2018
Моему помогло, когда обьяснила, что раз он не учит уроки, то учитель и директор школы будут думать, что его родители не справляются со своими обязанностями- воспитывать ребенка, а значит заберут этого ребенка у таких плохих родителей и отдадут в интернат, приют. Как то подумал и начал с желанием учить уроки.)
Ковбой Хагис 21 января 2018
Ответ дляБезникаЯ
психологи во всю кричат что нельзя.
Ну возьму, а через пару лет?Я не смогу уже его взять.. Или еще хуже, сын возьмет набравшись ’опыта’ от родителей.
Да..Вы правы. Как пустое место(
У меня ребенку 17 лет. Била 2 раза в жизни. Проблем никаких сам все делает. Ответа не хочу нет. Но и просто так никогда его не ругала. Но лет в 6 пытался на мою просьбу сказать не буду...это был первый раз и второй лет в 12 когда взял чужие деньги. Ну вам решать ребенок то ваш.
Крапипопка 21 января 2018
Вот знаете, есть мамы - которые громко и твердо скажут один раз что нужно поубирать, сделать уроки и дети безпрекословно делают. А есть мамы которые просят и дети на них чихать хотели, как и муж, как и все окружение.
Это не только мам касается, так и с воспитателями, и с учителями, и с начальниками.
Думаю вам нужно твердость в указаниях выработать. Есть вещи о которых уместно просить, а есть вещи которые нужно выполнять, хочет этого ребенок или нет.
Настасья Пицун 21 января 2018
Ответ дляБезникаЯ
Я сжусь с ним, самон вообще редко делает, тоько письмо.
Важно такое общение , личное, в котором нет места ни урокам , ни школе , а есть совместные занятия , интересные ребёнку .
Аноним_1415 21 января 2018
Можливо дитина щось не розуміє. Допоможіть йому. Запропонуйте разом зробити уроки. Похваліть, якщо все правильно.
Фифачка 21 января 2018
Опомнились вы в 7 лет. Как бы уже поздно учить выполнять просьбы. Ребенок не слышит, потому что не научили слышать. Не контролировали выполнение. Он и взял волю. Хочу делаю, хочу не делаю. не надо ему было давать выбор.
Сказала - сделал. Всё.
А сейчас - просите его, еще на колени станьте. Что за фигня вообще? Игнорирует мать, а дальше что?7 Или у вас из методов воспитания только просить и умолять?
автор БезникаЯ 21 января 2018
Ответ дляКрапипопка
Вот знаете, есть мамы - которые громко и твердо скажут один раз что нужно поубирать, сделать уроки и дети безпрекословно делают. А есть мамы которые просят и дети на них чихать хотели, как и муж, как и все окружение.
Это не только мам касается, так и с воспитателями, и с учителями, и с начальниками.
Думаю вам нужно твердость в указаниях выработать. Есть вещи о которых уместно просить, а есть вещи которые нужно выполнять, хочет этого ребенок или нет.
вы правы! Просто не знаю как того добиться.Мужу тоже говорю,например, убирай в шкаф ботинки как пришел, нам выходить утром неудобно- никогда не убирает..
Kiev-tanya 21 января 2018
Ответ дляКрапипопка
Вот знаете, есть мамы - которые громко и твердо скажут один раз что нужно поубирать, сделать уроки и дети безпрекословно делают. А есть мамы которые просят и дети на них чихать хотели, как и муж, как и все окружение.
Это не только мам касается, так и с воспитателями, и с учителями, и с начальниками.
Думаю вам нужно твердость в указаниях выработать. Есть вещи о которых уместно просить, а есть вещи которые нужно выполнять, хочет этого ребенок или нет.
+100
Настасья Пицун 21 января 2018
Просить или ремень , то есть больше методов не известно ?
Для начала можно попробывать слышать ребёнка и верно оценивать его поведение , начать уважать его мнение , и обсуждать его мнения и свои высказывать без просений и без агрессии .
И допускать , что не трагедия , даже если что то когда то он не сделает или не так сделает .
Хоть немного снисхождения
Аноним_1415 21 января 2018
Як ви час проводите? Спілкуйтесь, пояснюйте. Дуже важлива довіра між мамою і дитиною.
автор БезникаЯ 21 января 2018
Ответ дляАноним_1415
Можливо дитина щось не розуміє. Допоможіть йому. Запропонуйте разом зробити уроки. Похваліть, якщо все правильно.
Я хвалю, все помогаю, обьясняю. Говою что выбор за тобой-учиться и иметь работу или не учиться и ходить как бомж) Даю ему книгу что учить, говорю, что все помогу чо надо-зои ил давай с тобой. Нет, все впустую.
Настасья Пицун 21 января 2018
Ответ дляАноним_1415
Як ви час проводите? Спілкуйтесь, пояснюйте. Дуже важлива довіра між мамою і дитиною.
Та часто такое общение , типа
´ уроки сделал ?
Нет? Как это, давай’.
’ покушал ?
Покакал ?
Оденься тепло .
Все !
И это считают есть общение .
Настасья Пицун 21 января 2018
Ответ дляБезникаЯ
Я хвалю, все помогаю, обьясняю. Говою что выбор за тобой-учиться и иметь работу или не учиться и ходить как бомж) Даю ему книгу что учить, говорю, что все помогу чо надо-зои ил давай с тобой. Нет, все впустую.
Может пример с отца брать .
Если муж с вами не считается .
Это как вариант .
Настасья Пицун 21 января 2018
Ответ дляБезникаЯ
Я хвалю, все помогаю, обьясняю. Говою что выбор за тобой-учиться и иметь работу или не учиться и ходить как бомж) Даю ему книгу что учить, говорю, что все помогу чо надо-зои ил давай с тобой. Нет, все впустую.
Какие у вас с ребёнком личные только ваши занятия совместные помимо уроков ???
И
Вы приучили его с детства помогать матери ?
Вот если нет на эти вопросы .
То результат вы видите не зря
автор БезникаЯ 21 января 2018
Ответ дляАноним_1415
Як ви час проводите? Спілкуйтесь, пояснюйте. Дуже важлива довіра між мамою і дитиною.
Мы ходим по кружкам, гуляем с друзьями, его друзья в доверительных отношениях со мной. Все обсуждаем по школе, любые проблемы. -вместе. Дома долго не бываем, он играется-я убираю,кушать готовлю.
Сам себе Петросян 21 января 2018
Ответ дляБезникаЯ
Я хвалю, все помогаю, обьясняю. Говою что выбор за тобой-учиться и иметь работу или не учиться и ходить как бомж) Даю ему книгу что учить, говорю, что все помогу чо надо-зои ил давай с тобой. Нет, все впустую.
моим детям помогает игнор. они прекрасно знают, не выполнил мою просьбу, можно меня ни о чем не просить, но это если что то серьезное, право выбора у них есть.
Прячусь от Всех 21 января 2018
Думаю, стоит быть жёстче. Пока Вы упрашиваете, ребёнок и не думает делать, так может, стоит уже настаивать, чтоб вставал и садился делать? Прямо сейчас, как только сказали, садился и начинал делать уроки!
Излишняя мягкость - это тоже плохо