21 января 2018

Вы до сих пор приглашаете гостей домой?!

Читаю темы на советчице и всегда цепляюсь за это «встречать гостей». Думала, что давно никто не приглашает домой толпу и не «накрывает столы». Оказывается, это чуть ли не самое важное в жизни некоторых. В темах про интерьер иногда встречаю размышления на тему: квартира маленькая, сделать лучше детскую и спальню или всё же гостиную, потому как где же встречать гостей? Такие темы приводят в шок - люди готовы пожертвовать собственным комфортом ради даже не традиций, а пережитков совка. Когда раньше просто негде было собраться компанией и отдохнуть, поесть и т.п. Но сейчас?! Клубы, кафе, анти-кафе и прочее. Думаю, что такая привычка осталась только в провинции или у очень малообеспеченных. Как у вас?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2766
1136 (41.07%) По-разному бывает
788 (28.49%) Зовём гостей домой и ходим сами
501 (18.11%) Встречаемся с друзьями вне дома
215 (7.77%) Хотим ходить в кафе, но это дорого
103 (3.72%) Тю, как это не позвать гостей и не накрыть стол?
23 (0.83%) Хотим ходить в кафе, но у нас некуда
Стриптизерка 22 января 2018
ну и кухня у меня 35 метров)) грех не потусить))
Тролю как могу 22 января 2018
И приглашаем, и ходим в клубы, рестораны. Но я люблю гостей, мне не тягость. Люблю, когда все довольны, сыты и рассказывают какая я замечательная хозяйка)) хотя я не часто готовлю, но вкусно.
Джинцы на Флиси 22 января 2018
Я не приглашаю, потому что мне лениво.
Навести сияющий марафет, наготовить на стол, детей как-то усмирить, потом убрать погром... Себя в этом марафоне не забыть причесать. Фи, утомительно.
Потому домой приходят только родные (мама, брат с женой) и две старые дорогие подружки, которых можно встретить в пижаме и вручить батон - порезать.)
А с остальными - коллегами, кумовьями, клиентами и тп - можно и в кафе встречаться. Или, в кино-тц-театре...
Тролю как могу 22 января 2018
И да, есть куда. Дети уходят спать на второй этаж, взрослые тусят на первом. Никто никому не мешает, слушаем музыку, танцуем, можем и спеть))
Копуша 22 января 2018
В принципі, не маю нічого проти гостей, але має якась міра бути. На даний момент якось трохи змучилась - так вийшло, що з нового року жодних вихідних без гостей.
На новий рік були друзі, вийшло як в тому коміксі, де тато з дітьми танцюють довкола ялинки, а забембана мама вирубалась у кріслі, потім на Різдво родичі приїхали, потім куми, вчора сестра, а сьогодні знайомі в інтернеті побачили відео з котами, які шугаються огірків, і вирішили з нашим котом поекспериментувати (насправді нічого не вийшло, бо котові огірки до лампочки, він тих знайомих більше боїться, відповзає під ванну ще до їх приходу, навчений гірким досвідом).
Kalips0 22 января 2018
Гостей зовем. Но не в формате ’пир на весь мир’. В основном приходят рядомживущие друзья на пару часов поиграть в покер/монополию/приставку. А дети в соседней комнате свои игры играют)
Мишка-шалунишка 22 января 2018
Ответ дляТелепузик
А где вариант - не встречаемся ни с кем, не ходим в гости и никого не приглашаем?))) Не село!)))
Дикари, не имеющие друзей существуют?
Муроводчица 22 января 2018
Вы очень-очень странная!
Какой совок? )
Я в совке была была только в глубоком детстве... Кафе-антикафе... Это место, где я ем. Готовлю редко... Но это не то место, где я хочу встречаться с друзьями и родственниками. Ни в одном кафе не будет уютнее, чем дома. Приглашаю близких пока в свою небольшую квартиру. Планирую дом с большой гостиной около 50 кв.м., где можно собрать 10-20 человек+ кейтеринг без напряга.
Встречайтесь в ресторанах, кто Вам мешает?
Подставка для припева 22 января 2018
гости последний раз были на годик старшей - 15 лет назад.
если кто и приходит, то это гости не в понимании ’стоять возле плиты сутки’, а формат сделали вместе суши\пиццу, нарезали салатик, купили пирожное, чай - максимум на час посидеть и не больше 2-4 гостей. все это не чаще раза в год. сотни кафе-ресторанов-пиццерий, где потратишь столько же, сколько и на готовку дома
Кашпо 22 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Дикари, не имеющие друзей существуют?
мне далеко за 40 друзей нет, к нам не ходят и мы не ходим, я вообще не люблю когда ко мне кто-то в квартиру заходит (даже моя мама)
Люблю Поумничать 22 января 2018
А если 1 раз в год - на ДР сына у нас собирается вся большая семья (14 человек + 3 нас) - это считается, что ’зовём гостей Тб домой’? ;)
Мишка-шалунишка 22 января 2018
Ответ дляКашпо
мне далеко за 40 друзей нет, к нам не ходят и мы не ходим, я вообще не люблю когда ко мне кто-то в квартиру заходит (даже моя мама)
Причем тут возраст?
Не думаю что в старости вам будет интересно в одиночестве.
Муроводчица 22 января 2018
Народ, а ведь автор выплюнула ’косточку’ и сбежала ))
Жена миллионера 22 января 2018
Я сама ленивая и негостеприимная и о чудо, муж достался под стать, домой никого не приводит. Считает, что дом это крепость, а не ’блатхата’. Правда, и последних моих подружек мягко отвадил.
Не ходим и не зовём.
Кашпо 22 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Причем тут возраст?
Не думаю что в старости вам будет интересно в одиночестве.
надеюсь у меня будет инет и тут есть чем заняться
а посиделки со сплетнями меня не волнуют
Мишка-шалунишка 22 января 2018
Ответ дляКашпо
надеюсь у меня будет инет и тут есть чем заняться
а посиделки со сплетнями меня не волнуют
Надеюсь у вас будет нормальное зрение для начала, чтоб сидеть в интернете.)
Думы мои думы 22 января 2018
Ходим в кафе, клубы, но приглашаем и домой, правда редко, сами ходим так же в гости редко.
Жена миллионера 22 января 2018
Моя соседка плачется, что ее муж очень гостеприимный, сам из села и к ним постоянно приезжают гостить его родственники и просто знакомые. У них почти всегда кто-то ночует! Брат какой-то чуть ли не год жил.
Кашпо 22 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Надеюсь у вас будет нормальное зрение для начала, чтоб сидеть в интернете.)
оно у меня давно ненормальное
у меня очки выписаны для постоянного ношения еще в школе
Не гоню 22 января 2018
Мы с кумовьями часто собираемся дома, по осереди, особенно зимой. У нас по двое деток одногодок, нам весело. Малыши разносят квартиру, а мы пьем вино/пиво на кухне и обсуждаем вселенские вопросы
Железобетон 22 января 2018
не люблю гостей , приходит иногда только сестра с мужем к моему ребенку
квартира большая , с ремонтом , но уже год только 2 стула )))
все по ГОСТу! 22 января 2018
Лень готовить, когда нас приглашают то готовлю пару салатов и идём в гости. Я бы с удовольствием где то посидела в не дома) Друзья мужа экономят на нормальных заведениях , вынуждены ходить одни (
Re1ne 22 января 2018
Причем тут ’пережиток совка’? Гостей принимают дома по всему миру, весь мир - совок?
Кукарачка 22 января 2018
Когда у нас в таких заведениях перестанут драть три шкуры,будем ходить.А пока я по кафе и клубам хожу только за границей.
МисисПропер 22 января 2018
Я не люблю убирать, не люблю готовить. Но гостей люблю. Дома она как-то привычней.
У нас на втором этаже настольный теннис - больше для мужчин, проектор с мультиками для детей, а мы, девочки, или танцы, или игры настольные.
Я бы и не против в кафе, Но где ж такие найти?
Только на др сына ходим в развлекательный центр.
Я такая боевая 22 января 2018
Ходим и ходят к нам. НО! только одна я лентяйка((( - просто заказываем пиццу, суши или нарезка. Если знаю, что будут дети могу картошку пюре сварганить. Чай, кофе, выпечка не моя(. ВСЕ! А вот мы ходим и да - столы накрывают по полной. Мне мои родственники несколько человек даже намекали, что у них полно еды, а я не заморачиваюсь, типа совесть нужно иметь. Согласна и не согласна. Не хотите - не приглашайте и ко мне не ходите. Ну, вот такая вот я - не собираюсь стоять у плиты сутками.
Страхованная 22 января 2018
Я терпеть не могу гостей. И сама стараюсь не ходить.
Кисельная барышня 22 января 2018
в основном гуляю в подругами в кафе или ресторанчиках.
Но есть у меня любимые друзья, к которым мы с дочкой каждую неделю в гости ходим, у нас традиция. Выходит, что они ’встречают гостей’
вентиляторная 22 января 2018
не люблю гостей и в гости ходить тоже для меня пытка, мне это вообще не нужно

моего варианта нет
Берегу и стерегу 22 января 2018
Раньше приглашала гостей домой. Выготавливала, старалась, из кожи вон лезла. А потом эти посиделки до 2 ночи и уборки до утра. Последние годы не практикую такое. Кто хочет зайти в гости - максимум чай/кофе с тортиком/печеньками и нарезка. И то редко бывает.
Друзья из других стран когда приезжают, которых раз в год в лучшем случае видишь - могу накрыть стол в порядке исключения.
А так все посиделки вне дома. Потому что мир вокруг такой интересный... куча интересных и вкусных заведений в Киеве. Нефиг рвать Ж и сидеть в четырех стенах без какого-либо удовольствия от таких гостей. Да и вообще, честно говоря, с возрастом все меньше посторонних хочется впускать в свой дом.