22 января 2018

Сегодня узнала кое-что новое. А вы моете голову по понедельникам???

Вот такое сегодня услышала от соседки - "мыть голову по понедельникам нельзя, потому что будут дети болеть. А детей купать нельзя по понедельникам. я всю жизнь так делаю"
вот так. кто такое слыхал и придерживается?
а у меня очень быстро жирнятся корни волос - сегодня помыла, завтра уже хвостик =(
В гости звали? 22 января 2018
фигня на постном масле
Тётушка Лошадь 22 января 2018
Я мою голову и купаю детей каждый день. Впервые слышу о такой примете.
фрау Гитта 22 января 2018
Вы серьезно?)) Мою голову каждый день!
Санта Барбара 22 января 2018
Даже не слышала такое.
Знаю, что маленьких деток не купают в день недели, в который родился, но тоже не заморачиваюсь этим.
Оловянный_Прагматик 22 января 2018
Хахаха. И в день, когда родился тоже нельзя и в праздники церковные. Можно по полгода не купаться)
Нарiне 22 января 2018
а можно остальные части тела расписать по дням недели?
Чудо-Рыба-кит 22 января 2018
Зачем вообще зимой купаться , сколько той зимы?
Радостина 22 января 2018
Бабушка говорила,что нельзя по воскресеньям)))
Так ,а понедельник день рабочиц
Рассказница 22 января 2018

видящие, помогите!
автор ТочноБудет 22 января 2018

а я то думала что я чего то не знаю
Я_канеша_извиняюсь 22 января 2018
Ответ дляРадостина
Бабушка говорила,что нельзя по воскресеньям)))
Так ,а понедельник день рабочиц
а почему нельзя по воскресеньям?
автор ТочноБудет 22 января 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а почему нельзя по воскресеньям?
наверное потому что в церковь нужно ходить по вс
Юпитерная 22 января 2018
Вот только собралась мыть голову, что теперь делать??? С грязной ходить)))
Пффф 100% 22 января 2018
Слышала что по понедельникам нельзя голову мыть, т.к. вся неделя будет в хлопотах. Не придерживаюсь.
Бусурманша 22 января 2018
Ответ дляРадостина
Бабушка говорила,что нельзя по воскресеньям)))
Так ,а понедельник день рабочиц
Еще нельзя в тот день недели, когда родился.
Вобщем, походу, мыться вообще вредно, а то болеть будешь :)) Защитный слой смывается как-никак
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 22 января 2018
У нас бассейн по понедельникам. Шо ж делать
Аноним_1387 22 января 2018
Ответ дляНарiне
а можно остальные части тела расписать по дням недели?
попу моют по средам, точно знаю. Остальное надо спрашивать у знающих людей.
Аноним_1391 22 января 2018
ну да правда ,точно так и стричься нельзя во время беременности ,и бриться тоже ))))
Анонимарик 22 января 2018
в такой бред не верю.
Добро с Кулаками 22 января 2018
Ответ дляАноним_1387
попу моют по средам, точно знаю. Остальное надо спрашивать у знающих людей.
Ватный Пупс 22 января 2018
Надеюсь это шутка
Из Хацапетовки 22 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
Вы серьезно?)) Мою голову каждый день!
Люди, как из леса.
Раньше, в прошлых веках, были какие-то суеверия, традиции и обряды, которые соблюдались в обязательном порядке. Некоторые их них дошли до наших времён.
Естественно, я ничего подобного не придерживаюсь, но это не мешает о них знать так, как они часто встречаются в литературе.
Пушка заряжённая 22 января 2018
Есть такая фигня, ещё меня убивает, что по праздникам нельзя стирать, гладить, где это написано, в какой книге??? Люди себе сами создают легенды.
КрейсерАвроровна 22 января 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Я мою голову и купаю детей каждый день. Впервые слышу о такой примете.
Конечно, Вам решать, но детей лучше полностью купать 1-2 раза в неделю, не чаще. На коже тоже есть микрофлора, не только в кишечнике, и ее нарушать - тоже ни к чему. Пишу это не для того, чтобы открывать тут спор, а для здоровья детей. Если будет интересно - почитайте исследования.
Рыжик-пыжик 22 января 2018
забобон. а я еще слышала что в пн нельзя Бо вши заведутся))) а если человек каждый день душ принимает?
Рыжик-пыжик 22 января 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Конечно, Вам решать, но детей лучше полностью купать 1-2 раза в неделю, не чаще. На коже тоже есть микрофлора, не только в кишечнике, и ее нарушать - тоже ни к чему. Пишу это не для того, чтобы открывать тут спор, а для здоровья детей. Если будет интересно - почитайте исследования.
в холодное время допустимо. дерматолог тоже это говорил. так называемый солнечный лишай берется именно у чистюль)
но! как летом мыться 2 раза в неделю??? это недопустимо
автор ТочноБудет 22 января 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Конечно, Вам решать, но детей лучше полностью купать 1-2 раза в неделю, не чаще. На коже тоже есть микрофлора, не только в кишечнике, и ее нарушать - тоже ни к чему. Пишу это не для того, чтобы открывать тут спор, а для здоровья детей. Если будет интересно - почитайте исследования.
согласна с вами, читала про это.
но летом моемся каждый день
Карамелька 22 января 2018
только что голову помыла
Анонимушка 22 января 2018
Ответ дляБусурманша
Еще нельзя в тот день недели, когда родился.
Вобщем, походу, мыться вообще вредно, а то болеть будешь :)) Защитный слой смывается как-никак
Хорошо мне! Я в понедельник родилась.
КрейсерАвроровна 22 января 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
в холодное время допустимо. дерматолог тоже это говорил. так называемый солнечный лишай берется именно у чистюль)
но! как летом мыться 2 раза в неделю??? это недопустимо
Не ’мытьСЯ’ (мыть себя), а детей купать. Я ведь о детях писала. У них потовые железы еще не сформированы так, как у взрослых. Разумеется, нужно смотреть по ситуации. А недопустимо - это как раз ежедневные купания детей и смывание защитной микрофлоры с кожи. Разве что купать каждый день просто водой без ничего, а 1-2 в неделю - с моющими.