23 января 2018

Двухуровневые квартиры.

Вопрос к счастливым( или наоборот)))обладательницам таких квартир. Как вам живётся? Какие плюсы? Какие минусы? Планируем покупку квартиры. Рассматриваем такой вариант.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 23 января 2018
очень нравились такие квартиры, но в итоге это отличный вариант для квартир от 200 м2, иначе будут как две маленькие квартиры.
shantaramm 23 января 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
очень нравились такие квартиры, но в итоге это отличный вариант для квартир от 200 м2, иначе будут как две маленькие квартиры.
согласна , от 200 и больше ......... поэтому пока дом , хочу именно такую
автор СкиниУскачи! 23 января 2018
Мы рассматриваем в районе 100-120 м кв. В идеале хотели дом, но по деньгам не тянем.
Тенюшка 23 января 2018
Пересмотрела много планировок... ну откровенные ’никакашки’ в основной своей массе, разве что. как выше правильно написали, площадь 200+.
Нормально выглядит квартира, когда этаж около 100м.
Скорая помощь 23 января 2018
А мне и малые метражи в двух уровнях нравятся.
автор СкиниУскачи! 23 января 2018
А где смотрели, если не секрет?
Тенюшка 23 января 2018
Ответ дляСмурфик
Мы рассматриваем в районе 100-120 м кв. В идеале хотели дом, но по деньгам не тянем.
Смотрите одноуровневую. Сколько спален надо? при таком метраже двухуровневая, чтоб нормальная планировка - на 2 спальни.
1 эт - санузел, кухня, гостинная
2 эт - санузел, две спальни.
Ну и какая-нибудь гардеробная, кладовка нужна.
Не забывайте, что лестница место ’ест’ хорошо. И по метрам, и визуально.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 23 января 2018
Ответ дляСмурфик
Мы рассматриваем в районе 100-120 м кв. В идеале хотели дом, но по деньгам не тянем.
вам нужно просто самим поехать и посмотреть, комфортно ли вам там будет.
100-120 м - это по сути один этаж 50м и второй столько же, как две однокомнатные квартиры: на первом кухня и гостиная, на втором 2 комнаты, и причем в эти две комнаты вы будет постоянно туда-сюда бегать. Мне кажется в таком случае простора большой квартиры вы не ощутите.
Но с другой стороны это все очень индивидуально, может вам и понравится.
Гваделупе 23 января 2018
а я еще всегда за детей переживаю, чтоб они с лестницы не свалились
Я Вас не боюсь 23 января 2018
А у меня вопрос по теме, хватает ли тепла? Тепло ведь вверх подымается, а потолки местами очень высокие.
автор СкиниУскачи! 23 января 2018
Смотрела планировки 1 вариант кухня и зал на первом этаже и три спальни на втором, 2 вариант кухня и спальня на первом, на втором две спальни. Дети на верху, а я чаще на кухне. Вечером на верх в спальню. Как то так пока себе представляю. Сейчас рассматриваем только проэкты, на выходных хотим проехать на просмотры.
ЗабежАЛОЧКА 23 января 2018
но практичнее, наверное, одноуровневую, и чтоб поменьше коридоров)
ЗабежАЛОЧКА 23 января 2018
по ссылке выбирайте тип 3, там вариантдвухуровневой
осень_осень_харашо 23 января 2018
У меня двухуровневая, 200 м кв. Отлично живется) на первом этаже кухня, гостиная, гардероб ( отдельная комната 15 квадратов) и спальня. Ванная и гостевой туалет. На втором этаже игровая, кабинет, две спальни детей, ванная и кладовая- прачечная. Просторно, уютно. Дети с лестницей все гуд ( сделали противоскользящие накладки на ступени. Наша квартира- это целый дом! Она не воспринимается квартирой. Минусов для себя не вижу.
ЗабежАЛОЧКА 23 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
У меня двухуровневая, 200 м кв. Отлично живется) на первом этаже кухня, гостиная, гардероб ( отдельная комната 15 квадратов) и спальня. Ванная и гостевой туалет. На втором этаже игровая, кабинет, две спальни детей, ванная и кладовая- прачечная. Просторно, уютно. Дети с лестницей все гуд ( сделали противоскользящие накладки на ступени. Наша квартира- это целый дом! Она не воспринимается квартирой. Минусов для себя не вижу.
дорого комунальные?)
осень_осень_харашо 23 января 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
дорого комунальные?)
Нет, т.к. на все счетчики, дом теплый и самое главное- тепло поднимается наверх ( два последних этажа), у нас теплее, чем на втором или третьем этажах. Платим, как за трешку.
Тенюшка 23 января 2018
Ответ дляСмурфик
Смотрела планировки 1 вариант кухня и зал на первом этаже и три спальни на втором, 2 вариант кухня и спальня на первом, на втором две спальни. Дети на верху, а я чаще на кухне. Вечером на верх в спальню. Как то так пока себе представляю. Сейчас рассматриваем только проэкты, на выходных хотим проехать на просмотры.
Для меня знаете, что еще критично в этих квартирах - часто маленькие кухни, по 10м. Ну не хочу я даже при наличии гостинной ставить там обеденный стол и кушать постоянно, но и ютиться семьей на маленькой кухоньке тоже не хочется.
автор СкиниУскачи! 23 января 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
дорого комунальные?)
Кстати тоже интересует этот вопрос))
автор СкиниУскачи! 23 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Нет, т.к. на все счетчики, дом теплый и самое главное- тепло поднимается наверх ( два последних этажа), у нас теплее, чем на втором или третьем этажах. Платим, как за трешку.
А где именно покупали квартиру?
осень_осень_харашо 23 января 2018
Ответ дляСмурфик
Кстати тоже интересует этот вопрос))
Всех он интересует) хорошие окна + термодом= небольшая коммуналка.
осень_осень_харашо 23 января 2018
Ответ дляСмурфик
А где именно покупали квартиру?
Лико
автор СкиниУскачи! 23 января 2018
Ответ дляТенюшка
Для меня знаете, что еще критично в этих квартирах - часто маленькие кухни, по 10м. Ну не хочу я даже при наличии гостинной ставить там обеденный стол и кушать постоянно, но и ютиться семьей на маленькой кухоньке тоже не хочется.
Не везде маленькие кухни. Есть по 18 кв м и плюс рядом гостиная. Чаще всего их совмещают.
Раз одела не бу 23 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
У меня двухуровневая, 200 м кв. Отлично живется) на первом этаже кухня, гостиная, гардероб ( отдельная комната 15 квадратов) и спальня. Ванная и гостевой туалет. На втором этаже игровая, кабинет, две спальни детей, ванная и кладовая- прачечная. Просторно, уютно. Дети с лестницей все гуд ( сделали противоскользящие накладки на ступени. Наша квартира- это целый дом! Она не воспринимается квартирой. Минусов для себя не вижу.
У вас не осталось фото планировки квартиры? Купили немного меньше, 170 м. Не могу определится -три спальни на втором ? Или свою на первом, а на втором две детям и кабинет? Как с санузлами ? Два объединённых ? Или на первом не объединять ? Пол в гостиной у вас какой ? Муж предлагает плитку и пол с подогревом , мне летом от плитки холодно ... работаю с дизайнером , но решение то нам принимать ) никак не договоримся )
Раз одела не бу 23 января 2018
Ответ дляСмурфик
Не везде маленькие кухни. Есть по 18 кв м и плюс рядом гостиная. Чаще всего их совмещают.
Не люблю совмещать . Специально выбрала планировку, где кухня отдельно . Кухня 18 м. И двери закрыть можно ) а из гостиной Лестница на второй этаж
автор СкиниУскачи! 23 января 2018
Ответ дляРаз одела не бу
У вас не осталось фото планировки квартиры? Купили немного меньше, 170 м. Не могу определится -три спальни на втором ? Или свою на первом, а на втором две детям и кабинет? Как с санузлами ? Два объединённых ? Или на первом не объединять ? Пол в гостиной у вас какой ? Муж предлагает плитку и пол с подогревом , мне летом от плитки холодно ... работаю с дизайнером , но решение то нам принимать ) никак не договоримся )
Мне наверное больше нравится что бы своя спальня внизу, а детям на втором. Чтобы туда не бегать почти))). Детям 13 и 5
автор СкиниУскачи! 23 января 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Не люблю совмещать . Специально выбрала планировку, где кухня отдельно . Кухня 18 м. И двери закрыть можно ) а из гостиной Лестница на второй этаж
А где вы брали квартиру?
осень_осень_харашо 23 января 2018
Ответ дляРаз одела не бу
У вас не осталось фото планировки квартиры? Купили немного меньше, 170 м. Не могу определится -три спальни на втором ? Или свою на первом, а на втором две детям и кабинет? Как с санузлами ? Два объединённых ? Или на первом не объединять ? Пол в гостиной у вас какой ? Муж предлагает плитку и пол с подогревом , мне летом от плитки холодно ... работаю с дизайнером , но решение то нам принимать ) никак не договоримся )
Фото Нет, но. Мы сделали для себя спальню и удобный гардероб на первом этаже. Нам так удобнее. Детские спальни и кабинет- второй. Санузлы у нас были объединенные ( всего четыре, один мы переделали под прачечную). Плитку не люблю, она холодная ( теплый пол не очень полезно, дорого и не вижу в нем смысла, честно) у нас теплый пол только в санузлах. Полы у нас- хороший и стильный ламинат. Хорошо вписался в интерьер , быстро и никакой мороки) мы за 4 месяца сделали ремонт- были голые стены и полы.
alena_64356522 23 января 2018
У меня двух уровневая, на первом кухня, гостиная, спальня, туалет, ванна, на 2 этаже две детские, туалет 103 м2
осень_осень_харашо 23 января 2018
Ответ дляСмурфик
Мне наверное больше нравится что бы своя спальня внизу, а детям на втором. Чтобы туда не бегать почти))). Детям 13 и 5
Наши были младше, когда мы переехали. Это так удобно- у каждого свое пространство и никто не сидит на ушах папы и мамы постоянно) плюс- дети скачут как хотят- соседям не мешают))