23 января 2018

А если на ДР не идём из-за болезни, подарок не надо дарить?

Одноклассница дочку пригласила в развлекательный центр.
Капитошечка 23 января 2018
Тоже в топ хотите?)))
автор 100pudov 23 января 2018
Ответ дляКапитошечка
Тоже в топ хотите?)))
В смысле ))
ZaRaZa 23 января 2018
А Вы сами не можете решить?Откуда мы знаем какие отношения у детей,какое у Вас материальное положение. Если б это была не просто одноклассница,а подруга дочки - купила б ей хороший подарок и после болезни дочка поздравила б. Я люблю поздравлять приятных мне людей,не зависимо были на празднике или нет
ТихоЯ 23 января 2018
ну конечно нет
автор 100pudov 23 января 2018
Ответ дляZaRaZa
А Вы сами не можете решить?Откуда мы знаем какие отношения у детей,какое у Вас материальное положение. Если б это была не просто одноклассница,а подруга дочки - купила б ей хороший подарок и после болезни дочка поздравила б. Я люблю поздравлять приятных мне людей,не зависимо были на празднике или нет
Да нет, не лучшая подруга, вернее даже не одноклассница, а просто в одной школе учатся (дочка старше её на год). Живёт над нами.
Просто они вчера вечером пригласили, а мы сегодня утром заболели - вдруг они подумают, что мы специально не идём на ДР. Просто девочка недавно переехала, большим количеством друзей ещё не обзавелась. Как-то так.
ZaRaZa 23 января 2018
Ответ для100pudov
Да нет, не лучшая подруга, вернее даже не одноклассница, а просто в одной школе учатся (дочка старше её на год). Живёт над нами.
Просто они вчера вечером пригласили, а мы сегодня утром заболели - вдруг они подумают, что мы специально не идём на ДР. Просто девочка недавно переехала, большим количеством друзей ещё не обзавелась. Как-то так.
просто позвоните и предупредите что ребенок заболел. Вские ситуации бывают. Лучше не пойти чем заразить других детей. Подготовьте небольшой подарочек,пусть он будет не очень дорогой(если бюджет не позволяет) но приятный. Всем будет приятно и отношения у детей не испортятся
Очень-очень 23 января 2018
Я бы смотрела по Вашему материальному положению. Если моего ребенка приглашают на ДР, значит им дорожат и хотят его там видеть. Если мы идем на ДР - то обычно дарим подарок и конвертик с денежкой. Иногда просто просят деньги дарить, если ребенок на что-то копит. Если мы не идем - то подарок мы все равно покупаем. И вот тут уже все зависит от Вашего материального состояния. Я сама с двумя детками и из-за того, что младшая не садиковская по мед.показаниям - не работаю стационарно, а подрабатываю в интернете. То есть доход не стабильный и не очень большой. Поэтому смотрю по денежке, но обычно покупаем что-то хотя бы до ста грн(я не знаю возраст Вашей дочки, но если девочки маленькие - то сумочку или кошелек, или какую-то игрушку(у нас сейчас все увлеклились Пет Шопами, еще на подарок недавно покупала ручку-невидимку)). Если совсем - совсем плохо с денежкой - то хоть шоколадку или киндер (я не очень понимаю дарение открытки на ДР, лучше что-то, что принесет хоть какую-то радость). В любом случае подарок большой и дорогой мы подарим, если даже не пойдем на ДР, лучшим подружкам, а если просто знакомые - то по мелочи.
Глаголица 23 января 2018
нет,тут нет других вариантов!
Сижу на стуле 25 января 2018
Я бы не дарила. Но если Вам неудобно без подарка и поздравления, то что-то очень символическое, но точно не тот подарок, с каким шла бы на празднование.