23 января 2018

срок годности прививок

девочки, думаю на счет прививок, уже решилась сделать в частной клинике, спросила пентаксим срок годности до апреля этого года, а инфанрикс до февраля следующего года тоесть год еще ему, а пентаксиму месяц, я думала пентаксим делать а теперь боюсь, какие то они обе не сильно свежие, как они сохранялись не понятно… в общем вы давали бы с таким сроком? или сделать акдс индия в поликлиннике там срок до 2020 года...
Таня 23 января 2018
Только не Индию! Хоть до 2050 года там срок будет. Не в сроке ведь дело
fibinika 23 января 2018
Самое главное еще - ка перевозилась. Вдруг нарушен темп ратурный режим? Лапий по тв показывал на индикатор на упаковке: 4 варианта. 1-хороший, 2-относительно хороший и 2 плохих. Мне лично и относительно хороший не нравится, таким бы не колола
автор Natalettochka 23 января 2018
Ответ для Таня
Только не Индию! Хоть до 2050 года там срок будет. Не в сроке ведь дело
а почему на срок же тоже стоит смотреть, если прививка долго уже существует а вдруг она уже не такая хорошая и не защитит от болезней на все 100, не знаю....
автор Natalettochka 23 января 2018
Ответ дляfibinika
Самое главное еще - ка перевозилась. Вдруг нарушен темп ратурный режим? Лапий по тв показывал на индикатор на упаковке: 4 варианта. 1-хороший, 2-относительно хороший и 2 плохих. Мне лично и относительно хороший не нравится, таким бы не колола
не знаю конечно как перевозилась и не узнаю если в частной делать...
Басина 23 января 2018
Почему Пентаксиму еще месяц, если он до апреля? Еще 3 месяца. И даже лучше, если вакцина не ’свежая’ - значит серьезных побочек не отмечено, раз продолжали ею прививать.
МиссКаприз 23 января 2018
Ответ дляNatalettochka
не знаю конечно как перевозилась и не узнаю если в частной делать...
Инфанрикс Гекса?
МиссКаприз 23 января 2018
Сделала ребенку неделю назад. Ни припухлости на ножке, ни температуры не было.
koreshk9 23 января 2018
Ответ дляМиссКаприз
Сделала ребенку неделю назад. Ни припухлости на ножке, ни температуры не было.
Вам повезло. Или нам не повезло. На 2 Гексу у нас біла ужаснейшая реакция, с несбиваемой темперетурой 40 и другими каками(((
автор Natalettochka 23 января 2018
Ответ дляМиссКаприз
Инфанрикс Гекса?
ипв
МиссКаприз 23 января 2018
Ответ дляNatalettochka
ипв
Первую мы ставили ипв, тоже перенесли хорошо
МиссКаприз 23 января 2018
Ответ дляkoreshk9
Вам повезло. Или нам не повезло. На 2 Гексу у нас біла ужаснейшая реакция, с несбиваемой темперетурой 40 и другими каками(((
В итоге все обошлось?
-Ань- 23 января 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Почему Пентаксиму еще месяц, если он до апреля? Еще 3 месяца. И даже лучше, если вакцина не ’свежая’ - значит серьезных побочек не отмечено, раз продолжали ею прививать.
Конечно не отмечено, в Украине послепрививочные осложнения не отмечают. А у вакцинаторов новая фишка - рассказывают, что чем ближе к окончанию срока годности, тем лучше вакцина.
автор Natalettochka 24 января 2018
Ответ для-Ань-
Конечно не отмечено, в Украине послепрививочные осложнения не отмечают. А у вакцинаторов новая фишка - рассказывают, что чем ближе к окончанию срока годности, тем лучше вакцина.
так как правильно сделать на ваш взгляд?
-Ань- 24 января 2018
Ответ дляNatalettochka
так как правильно сделать на ваш взгляд?
Изучить всю информацию, которую вы сумеете найти, и сделать осознанный информированный выбор.
Мой личный выбор - жизнь без прививок.

Если ваш выбор делать прививки, рекомендую ознакомиться с подборкой ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, чтобы знать как правильно делать прививки. В Украине все прививки делаются с нарушениями законодательства.
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus
Басина 24 января 2018
Ответ для-Ань-
Конечно не отмечено, в Украине послепрививочные осложнения не отмечают. А у вакцинаторов новая фишка - рассказывают, что чем ближе к окончанию срока годности, тем лучше вакцина.
Кто говорит, что чем ближе к окончанию срока годности, тем лучше вакцина? Сами придумываете?
В 2012 году отметили и вакцину изъяли.
автор Natalettochka 24 января 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Кто говорит, что чем ближе к окончанию срока годности, тем лучше вакцина? Сами придумываете?
В 2012 году отметили и вакцину изъяли.
тогда пентаксим изьяли или что?
Басина 24 января 2018
Ответ дляNatalettochka
тогда пентаксим изьяли или что?
Нет, приорикс.