23 января 2018

Читаю темы о подарках. Неужели многие так живут?

Девочки, читая темы о кукле и 200 грн на д.р. Мягко говоря я в шоке. Люди, вы откуда. где вы живёте? Я вот из Запорожской области, нахожусь во втором подряд декрете. Муж шахтёр, получает до 10 тысяч. Я по 860 и подрабатываю маникюршей, но там копейки. Нет возможности пока уделять этом у много времени. Живём в частном доме, не в селе, коттеджный посёлок. Есть машина. Так вот мы вполне нормально питаемся, ну то есть и рыба и мясо присутствует. Без красной икры на завтрак конечно.. Без задержки оплачиваем комуналку,садик, интернет. Покупка одежды не является культом в нашей семье, не считаем нужным её покупать просто так без надобности. Секондом не брезгуем. У детей достаточно развлекух. Так вот, читаю что дарят детям по 1000 грн. У нас большая семья, все достаточно нормально живут, в своих квартирах, домах, у всех есть и машины и ремонты. Но в нашем кругу мы дарим гривен 500 на юбилеи., так по 400. Детям грн по 300. Меня вот инетресует сколько таких людей котрорые живут подобно моей семье? В смысле подарки близким родственнникам, бабушке, дедушке, родителям, брату. сестре и т.д.
Результат:
вже голосів: 198
86 (43.43%) Так же как и вы.
54 (27.27%) 500-1000 грн.
41 (20.71%) У нас ещё скромнее чем у вас.
14 (7.07%) Несколько тысяч и выше.
3 (1.52%) Безлимит на подарки)
LoveYou 23 января 2018
Все просто. Потому что такие как вы и я там не отпишутся. Картина искаженная.
Бабочки в моём животе 23 января 2018
Вот зачем призывать к нищите.
Живем на 11 000 и радуемся жизни?
Вы реально считаете, что это НОРМАЛЬНО?
Гадаю_По_шнуркам 23 января 2018
я не дарю 500 грн, а 1000 и подавно, т.к. эти деньги я забираю у своего ребенка. дарю 200-300 грн. и считаю это нормальным.
Клептоманка 23 января 2018
это зависит не от доходов, а от отношения к подаркам. Можно и на 200 грн сделать подарок от души и купить фигню ненужную за несколько тысяч.
Лень гуглить 23 января 2018
Как можно хорошо жить на 11?
Доход в разы больше, дарим только родителям подарки - 3-5 тыс
Смурфетта 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Вот зачем призывать к нищите.
Живем на 11 000 и радуемся жизни?
Вы реально считаете, что это НОРМАЛЬНО?
По-вашему, лучше жаловаться и ныть? Чтоб никто не позавидовал, особенно те, у кого доходы меньше?
Да, это не нормально. Ну так что? Лучше постоянно ныть?
рукиЖимолости 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Вот зачем призывать к нищите.
Живем на 11 000 и радуемся жизни?
Вы реально считаете, что это НОРМАЛЬНО?
нормально.ненормально жить на 100000 и ненавидеть всех вокруг.
Цветочница 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Вот зачем призывать к нищите.
Живем на 11 000 и радуемся жизни?
Вы реально считаете, что это НОРМАЛЬНО?
О, боги Египта - миллионеры пожаловали. Надобольшеработатьзарабатывать, да?)
Бабочки в моём животе 23 января 2018
Ответ дляСмурфетта
По-вашему, лучше жаловаться и ныть? Чтоб никто не позавидовал, особенно те, у кого доходы меньше?
Да, это не нормально. Ну так что? Лучше постоянно ныть?
Ну не возможно жить полноценной жизнью на 10 000 грн, не развивать себя и свою семью.
Это УТОПИЯ.
автор Гербалайф и Ко 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Вот зачем призывать к нищите.
Живем на 11 000 и радуемся жизни?
Вы реально считаете, что это НОРМАЛЬНО?
Отнюдь. Ну каждый выживает как может. Очень много людей живут на гораздо меньший бюджет.
Бабочки в моём животе 23 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
нормально.ненормально жить на 100000 и ненавидеть всех вокруг.
поверьте, те кто живут на 100 000 грн более воспитаны , другой совершенно уровень и жизни, и понимания, и сознания.
Мир Мир Мир! 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
поверьте, те кто живут на 100 000 грн более воспитаны , другой совершенно уровень и жизни, и понимания, и сознания.
ну у каждого свое понимание нормальной жизни
Купипупсичек 23 января 2018
Киев.
Зависит от желание, это может быть 500 грн., а может быть и планшет за 3000 грн. друзьям только потому, что я знаю, что он их порадует.
Для меня важна не сумма, а эмоция, которую вызовет подарок.

И подарки не привязаны к празднованию, близких друзей, родственников всегда поздравляю не зависимо от того празднуют они или нет.
рукиЖимолости 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
поверьте, те кто живут на 100 000 грн более воспитаны , другой совершенно уровень и жизни, и понимания, и сознания.
не факт.
автор Гербалайф и Ко 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну не возможно жить полноценной жизнью на 10 000 грн, не развивать себя и свою семью.
Это УТОПИЯ.
Это вы с чего взяли. Можно и с миллионами себя никак не развивать, это зависит не только от толщины кошелька.
Бабочки в моём животе 23 января 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
ну у каждого свое понимание нормальной жизни
ну да- забежать в сэконд и отрыть трусы себе - это большое счастье.
Леска 23 января 2018
Для вас стало открытием что есть ли с высшим достатком?
Нерадистка Кэт 23 января 2018
у нас доход выше, но в последний год тоже никому дорогие подарки не дарим, ничего зазорного в этом не вижу. некоторые с доходом в 5-10 тыс. дарят подарки по 500-1000грн, чтоб не подумали что они бедные( психологический фактор-мы ж не хуже других) . люди с высоким достатком обычно так не заморачиваются.
Кукарачка 23 января 2018
У нас доход такой дк
Только продукты из села
На юбилей ок 1000 дарим
Подругам по 500
Детям на др 300
Детям от первого брака подарок на др по 2000
На нг 1000
Жертва интернета 23 января 2018
Всё зависит от того, как в вашем кругу отмечают мероприятия и сколько принято дарить денег, чтобы не ставить людей в неловкое положение. Считаю, что так как у вас конечно удобнее и заморачиваться не нужно, ведь негласно у вас всё предопределено между близкими и родными.
КараПузовна 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
ну да- забежать в сэконд и отрыть трусы себе - это большое счастье.
Не знаю. какой ваш доход. Но вот счастливой вы никак не выглядите.
И да, можно жить на 10000 и не чувствовать себя ущербными. По крайней мере, я лично знаю таких людей.
Моль Молливна 23 января 2018
подарки смотря кому... каждый раз по разному. лично у меня «таксы» нет. например, собирали близкому человеку на один большой подарок, все родные скидывались (опрелеленная сумма), тут грех не сдать:-) а просто знакомым или друзьям дарю из финансовых возможностей (иногда подарок тянет на 200-250 грн, иногда на 300 грн-400грн); деньги дарю крайне редко, так как кто-то осудит (200 грн может кому-то стыдным покажется в конверт положить, поэтому зная размер ребенка выбираю футболочку, например); так что у всех по-разному:-)))
Фортиссио 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
поверьте, те кто живут на 100 000 грн более воспитаны , другой совершенно уровень и жизни, и понимания, и сознания.
Это смешно) уже давно кануло в прошлое такое понятие,как интеллигенция: они были и богаты и образованы и воспитаны.
В наше время,такое впечатление,что в большинстве случаев,с деньгами БЫДЛО ибо ведут себя так.
Дюймовочка 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
поверьте, те кто живут на 100 000 грн более воспитаны , другой совершенно уровень и жизни, и понимания, и сознания.
Расстрою вас, те кто так живет остальных даже не воспринимает, бедные живут для них в другом мире и вообще никак не волнуют как птички или зверюшки
Язвочка 23 января 2018
Подарила крестнице подарок на 300грн,чувствую себя плохой крёстной.Но меня и в гости никто не звал,поднесла к подъезду подарок и всё.
автор Гербалайф и Ко 23 января 2018
Ответ дляЛеска
Для вас стало открытием что есть ли с высшим достатком?
Я по вашему неадекват? Просто попадаются темы именно с такими цифрами...
Бабочки в моём животе 23 января 2018
Ответ дляДюймовочка
Расстрою вас, те кто так живет остальных даже не воспринимает, бедные живут для них в другом мире и вообще никак не волнуют как птички или зверюшки
Так давайте тогда пиарить бедность? Получается так?
Матраскин Брат 23 января 2018
Мы тоже с Запорожской области, рядом с Вами.
Муж зарабатывает 5-8 и я 6-10 тысяч +860 детские.
Дарим 300-350 детям на ДР, на рядовые праздники меньше, на ДР взрослых, юбилеи 500, свадьба 500 с человека.
Дюймовочка 23 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Так давайте тогда пиарить бедность? Получается так?
Бедность - это реальность нашей жизни, к сожалению
Моль Молливна 23 января 2018
еще вспомнила... подруга ходила на праздник «к нужным людям»... так там дарили либо баксы, либо крутые подарки... она очень экономила, чтоб насобирать 100$... лично я считаю, что в чужой компании все равно своим не будешь, поэтому всегда дарю от сердца и вряд ли бы вообще пошла на праздник к «нужным людям»