23 января 2018

Вот что у нас за люди?

Не буду тут говорить о уже изжитых себя темах : курс евро, забитые тележки на тысячи грн и тд..
Я прекрасно понимаю, что правительство у нас такое, что сидим и молчим. Такие себе терпилы тут выходят.
Но что это за передачи у нас показывают? Телек не смотрю, но вчера краем глаза зацепила передача "Гроші"
О типичном отдыхе Порошенко за 500 тыщ дол, о депутатах, которые ездят по миру и сидят в гостишках за 1000дол/ночь, о Корпоративе в енерго за 330000 грн (вероятно, что с бюджета), и после этих гуляний объявляют, что электричество до апреля вырастет на 16 %!! Заводы не будут иметь как платить, пойдет сокращение людей итак с зарплатами макс в 5 тысяч.
А больше всего задело, что социальная фабрика, на которой работает 80% людей незрячих тоже может попасть под сокращение, а они итак еле концы с концами сводят!
Заранее говорю, не имею привычки смотреть людям в карман и считать чужие деньги, но когда я понимаю, что это все банально с наших с вами налогов и наших родителей, то мне плохо сразу.
Когда здесь вообще будет нормально? Мы еще заживем нормально? А то инфляция идет, гривна падает и коммуналка растет. Ничего больше нет!
Почему люди молчат?????
ФФФФристайла 23 января 2018
ну, а лично ВЫ что делаете, чтоб повлиять на ситуацию?
Просто болталка 23 января 2018
Давайте начнем с себя, и будем делать нашу Украину лучше
Подмигашка 23 января 2018
Ответ дляФФФФристайла
ну, а лично ВЫ что делаете, чтоб повлиять на ситуацию?
ну она уже тему создала.....в отличии от некоторых
Кокосиха 23 января 2018
Молчат потому что не прижало, потому что есть что терять, потому что налоги не платят, или просто пофиг
ФФФФристайла 23 января 2018
Ответ дляПодмигашка
ну она уже тему создала.....в отличии от некоторых
ну да, подвиг!!!! потолочь г-но в ступе, и на ту же ж сесть!
РокерША 23 января 2018
Ответ дляПросто болталка
Давайте начнем с себя, и будем делать нашу Украину лучше
С себя мы уже давно ’начали’. И цены себе подняли,и пенсионный возраст и т.д.
Я в дамках 23 января 2018
лучше не смотреть такой негатив, а выстраивать свое счастье
Амели на мели 23 января 2018
Ответ дляПросто болталка
Давайте начнем с себя, и будем делать нашу Украину лучше
Вы уже лучше сделали! Расхлебывайте!
Юпитерная 23 января 2018
Потому что менталитет у нас такой, терпилы.... Посмотрите историю нашу : тот же Шевченко ТГ писал : ’.... ними на панщину идуть и диточок своих ведуть! ’, а те единицы, которые протестовали, всегда были поддавлением, всегда их преследовали и заказывали!
Теперь несогласные стали умнее : уезжают из страны, а остальные на панщине...
Если что, то я пока что ’терпила’. Пока что.
ВЫВсеВрете 23 января 2018
Вот интересно, как и что может сделать домохозяйка с тремя детьми,старгему из которых 5,5лет??? Мне под Раду пойти стоять детей намучать или темы создавать, который сейчас все по соглашаются и пойдут по своим делам. Вот что вы мне предлагаете??? Лично я как могу повлиять???
ДашкаБукашка 23 января 2018
потому что пробовали люди уже все, и под автобусы ложились и в АТО шли... никому мы не нужны, хоть в лепёшку расшибись, разве что выстрелять всех в правительстве, потом набрать и опять выстрелять, потом третий раз набрать и через одного выстрелять.... не верю я в лучшее в этой стране уже.
Кто молод и не обременен еще детьми, убегает из Украины, а кого то только секонд и на еду хватает сейчас, и то ’по акции’, устал народ и не верит ни во что.
freedom_2015 23 января 2018
отдых нашего кровожадного мусолят уже неделю во всех сми. При всей своей нелюбви к нему -имеет полное право,он и до президентства был миллиардером.Странно было бы ожидать от него отпуска в Затоке или санатория под Киевом.
ВЫВсеВрете 23 января 2018
Вы понимает, что это бандюги и там все крышуется???
Olya120176 23 января 2018
Ответ дляЮпитерная
Потому что менталитет у нас такой, терпилы.... Посмотрите историю нашу : тот же Шевченко ТГ писал : ’.... ними на панщину идуть и диточок своих ведуть! ’, а те единицы, которые протестовали, всегда были поддавлением, всегда их преследовали и заказывали!
Теперь несогласные стали умнее : уезжают из страны, а остальные на панщине...
Если что, то я пока что ’терпила’. Пока что.
Да я с Вами согласна. Муж с двумя высшими образованиями уехал в Литву на работу. на фуру... А я пока тут...Если что тоже с высшим образованием и золотой медалью...Работаю в горисполкоме.
автор ОйЙой 23 января 2018
Ответ дляФФФФристайла
ну да, подвиг!!!! потолочь г-но в ступе, и на ту же ж сесть!
Удалено администрацией...
Просто болталка 23 января 2018
Ответ дляАмели на мели
Вы уже лучше сделали! Расхлебывайте!
Я сижу дома ,у меня пед стаж и пенсия.В своё время я все сделала.Кто помоложе,все в ваших руках
Вездевлазиющая 23 января 2018
Я думаю поможет смертная казнь за коррупцию...но кто ж за нее проголосует?
Кондуктор автобуса 23 января 2018
Я думаю, дальше будет хуже (((.
автор ОйЙой 23 января 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Вот интересно, как и что может сделать домохозяйка с тремя детьми,старгему из которых 5,5лет??? Мне под Раду пойти стоять детей намучать или темы создавать, который сейчас все по соглашаются и пойдут по своим делам. Вот что вы мне предлагаете??? Лично я как могу повлиять???
Вас кто-то заставляет что-то делать? Зачем Вам идти под Раду? Это уже пережиток прошлого. Никто ничего поменять не сможет, даже если каждый начнет с себя. Занимайтесь себе спокойно детьми и живите счастливой жизнью
Юпитерная 23 января 2018
Ответ дляOlya120176
Да я с Вами согласна. Муж с двумя высшими образованиями уехал в Литву на работу. на фуру... А я пока тут...Если что тоже с высшим образованием и золотой медалью...Работаю в горисполкоме.
У нас та же картина.... Пока только начинаем оформлять документы на выезд... Не вижу тут будущего для детей, а жаль... Вообще люблю нашу Украину, но это не жизнь, а выживание... Ничего особо в жизни и не видели, хотя не лодыри...
Мне 32, мужу 37...
ВЫВсеВрете 23 января 2018
Ответ дляОйЙой
Вас кто-то заставляет что-то делать? Зачем Вам идти под Раду? Это уже пережиток прошлого. Никто ничего поменять не сможет, даже если каждый начнет с себя. Занимайтесь себе спокойно детьми и живите счастливой жизнью
Вы не даете этими темами непонятными,вы ж ее зачем -то создали??? В терпилы всех по записывали, вы определитесь уже.
автор ОйЙой 23 января 2018
Ответ дляДашкаБукашка
потому что пробовали люди уже все, и под автобусы ложились и в АТО шли... никому мы не нужны, хоть в лепёшку расшибись, разве что выстрелять всех в правительстве, потом набрать и опять выстрелять, потом третий раз набрать и через одного выстрелять.... не верю я в лучшее в этой стране уже.
Кто молод и не обременен еще детьми, убегает из Украины, а кого то только секонд и на еду хватает сейчас, и то ’по акции’, устал народ и не верит ни во что.
Очень с Вами согласна. За границей жила 4 года, вернулась.. Хотелось жить тут себе спокойно, рядом семья и тд.
Но с каждым месяцем такой ажиотаж происходит, что уже так сложно закрывать на это глаза.
Хотелось бы что то хорошее здесь, дома.
Подмигашка 23 января 2018
Ответ дляЮпитерная
Потому что менталитет у нас такой, терпилы.... Посмотрите историю нашу : тот же Шевченко ТГ писал : ’.... ними на панщину идуть и диточок своих ведуть! ’, а те единицы, которые протестовали, всегда были поддавлением, всегда их преследовали и заказывали!
Теперь несогласные стали умнее : уезжают из страны, а остальные на панщине...
Если что, то я пока что ’терпила’. Пока что.
очень правильно замечено - нация терпил....то под австрияками, то под турками и т.д.
В каждой бочке... 23 января 2018
Ответ дляПросто болталка
Давайте начнем с себя, и будем делать нашу Украину лучше
НашлаПерепискуМужа 23 января 2018
Ответ дляЮпитерная
У нас та же картина.... Пока только начинаем оформлять документы на выезд... Не вижу тут будущего для детей, а жаль... Вообще люблю нашу Украину, но это не жизнь, а выживание... Ничего особо в жизни и не видели, хотя не лодыри...
Мне 32, мужу 37...
А там какое будущее? Люди придумали себе сказку
Через годик вернетесь если будет куда)
Olya120176 23 января 2018
Ответ дляЮпитерная
У нас та же картина.... Пока только начинаем оформлять документы на выезд... Не вижу тут будущего для детей, а жаль... Вообще люблю нашу Украину, но это не жизнь, а выживание... Ничего особо в жизни и не видели, хотя не лодыри...
Мне 32, мужу 37...
Мы уже постарше. Мужу 46, мне 42. Дочери 22, а сыну 9. Муж только пол года как работает, а уже сравнил и сказал, что думал мы отстали лет на 100, а теперь понял, что навсегда. Мне тоже очень обидно за нашу Украину и за своих родителей...
Дочь сейчас в Гамбурге и говорит, что в кафе очень много пенсионеров, сидят едят... Размеренная и спокойная жизнь, а что у наших?
НашлаПерепискуМужа 23 января 2018
Ответ дляПодмигашка
очень правильно замечено - нация терпил....то под австрияками, то под турками и т.д.
Теперь круто под поляками
Saipa 23 января 2018
Я не молчала в 2013 году. И даже в 2014 не молчала. А сейчас... мне безразлично. Это уже ваши проблемы. А я занимаюсь исключительно своими проблемами и проблемами моих близких, если им это нужно.
автор ОйЙой 23 января 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы не даете этими темами непонятными,вы ж ее зачем -то создали??? В терпилы всех по записывали, вы определитесь уже.
Так почему Вы так ярко реагируете? Итак негатив в стране, еще и тут своими всплесками эмоций что-то доказывать. Оправдывать себя детьми не лучшее качество. А разве Вы не терпите? Если у Вас зарплата в долларах, а муж содержит, то очень за Вас рада. Вам и в Украине жить хорошо.
А меня тема мусолит, что мама гроши получает после 45 лет стажа. Что отношение наплевательское.
Если Вам некуда выплескивать свою энергию, тогда валяйте тут комментариев сколько угодно. Может так найдете свое успокоение.
НашлаПерепискуМужа 23 января 2018
Ответ дляПросто болталка
Давайте начнем с себя, и будем делать нашу Украину лучше
Так Вас не поймут здесь,о чем Вы))