25 апреля 2012

Кто ездит отдыхать с палатками в Крым?

поделитесь, кто увлекается кемпингом в крыму. кто куда ездит? где лучше с ребенком? и вообще удобно ли с ребенком в палатке жить? у кого есть фото вида на кемпинг стоянку - выставляйте!

интересно, можно ли в маю в крым с палаткой?

поделитесь впечатлениями)

мы еще не ездили, но очень хочется)))

Аноним 25 апреля 2012
категорически против людей которые так делают!!! постоянно мусор оставляют и в туалет ходят на природе...
chopardsport 25 апреля 2012
я тоже против! культуры нет! не говорю, что прям все но большая часть! я каждое лето, по 3 мес провожу на ЮБК и палаточники меня просто бесят из-за мусора, костров, и туалетов!
Kasha Kasha 25 апреля 2012
:-) Аня, отдых в палатке - прекрасный отдых. И ребёнок не помеха. Но такой отдых не для ленивых. Если в принципе любили отдыхать в палатке до рождения ребёнка, то обязательно стоит попробовать и сейчас, на мой взгляд.
В Крыму есть хорошее место - мыс Айя. Правда, там платное пребывание на территории, но очень красиво.
В мае никогда не отдыхала в Крыму. Может быть прохладно.

За мусором естественно следить нужно. Мы всегда с друзьями убираем территорию, как до, так и после нашего отдыха. Здесь вопрос личной культуры, который не всегда высок в целом по Украине (далеко не все же хозяева убирают "кучки" во время выгула своих собак, также многие выбрасывают окурки на улице прямо под ноги себе и другим - примеров очень много)

Удачи Вам и хорошего отдыха!
Lyavenenok 25 апреля 2012
Ответ дляKasha Kasha
:-) Аня, отдых в палатке - прекрасный отдых. И ребёнок не помеха. Но такой отдых не для ленивых. Если в принципе любили отдыхать в палатке до рождения ребёнка, то обязательно стоит попробовать и сейчас, на мой взгляд.
В Крыму есть хорошее место - мыс Айя. Правда, там платное пребывание на территории, но очень красиво.
В мае никогда не отдыхала в Крыму. Может быть прохладно.

За мусором естественно следить нужно. Мы всегда с друзьями убираем территорию, как до, так и после нашего отдыха. Здесь вопрос личной культуры, который не всегда высок в целом по Украине (далеко не все же хозяева убирают "кучки" во время выгула своих собак, также многие выбрасывают окурки на улице прямо под ноги себе и другим - примеров очень много)

Удачи Вам и хорошего отдыха!
100%
Мы еще не ездили,но тоже хотим.
Единственное ,что меня останавливает маленький ребенок,все таки нужна пока цивилизация.Мы конечно потихоньку скупаем свой будущий"Арсенал",и как только все у нас будет так наверное поедем))
Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляKasha Kasha
:-) Аня, отдых в палатке - прекрасный отдых. И ребёнок не помеха. Но такой отдых не для ленивых. Если в принципе любили отдыхать в палатке до рождения ребёнка, то обязательно стоит попробовать и сейчас, на мой взгляд.
В Крыму есть хорошее место - мыс Айя. Правда, там платное пребывание на территории, но очень красиво.
В мае никогда не отдыхала в Крыму. Может быть прохладно.

За мусором естественно следить нужно. Мы всегда с друзьями убираем территорию, как до, так и после нашего отдыха. Здесь вопрос личной культуры, который не всегда высок в целом по Украине (далеко не все же хозяева убирают "кучки" во время выгула своих собак, также многие выбрасывают окурки на улице прямо под ноги себе и другим - примеров очень много)

Удачи Вам и хорошего отдыха!
А вы не могли бы написать список,что примерно нужно для отдыха в палатках.Мы ещё ни разу не были,но муж очень хочет.А я не могу сориентироваться,что нужно для этого купить.Ну в смысле палатка,спальники,и т.д.Где кушать готовите,газовый баллон или костёр?Где помыться можно,ну кроме моря,конечно,с туалетом как?
Тигрик 25 апреля 2012
Добрый день! мы почти всю жизнь отдыхаем с палаткой.есть красивое место Кипчак,сразу за Черноморском, там скалы. но пляж хороший,песок. Прекрасный подводный мир, это для тех кому интересен дайвинг.Это место недалеко от Тарханкута..Построен там типа бар где можно и пиво попить, есть пресная вода из родника.Построен туалет. но он как правило грязный. так что люди на бугре строят и огораживают туалеты. выкапывают там ямки и туда ходят. Так же стоят баки для мусора.Вообще мои родители всю жизнь мусор закапывали в яму если не где выбросить или то что касается бутылок забирали с собой.Такое как хлеб, летают птицы бакланы их склюют.Это место про которое я пишу облагородили лет 5 максимум.раньше там не было туалета и бара. Родители туда ездят почти 40 лет.
Тигрик 25 апреля 2012
Это место Кипчак, там конечно не где гулять, это не город, надо повернуть выезжая из Черноморска и едешь по полям, пока не доедешь до места.Сначало люди с собой таряться едой,кое что можно и баре купить, забыла, там даже есть магазин, но продуктами не блещит. могут под заказ привозить.Вообще многие сами в город выезжают.В сторону ЮБК далеко.Мы показали это места родне моего мужа из Киева, сначала туда ехали мол что это такое с палаткой, они не когда там не отдыхали,и вообще с палаткой, теперь рвутся каждый год, в добавок как увидели что едут люди туда очень богатые, снаряжение несколько тысяч долларов, так у них азарт каждый год что то новое приобрести.Но первый раз мои родители им все облегчили, печки у них не было, как готовить показали, вообщем первый раз был показательный. на следующий год уже ехали туда сами.
Тигрик 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
А вы не могли бы написать список,что примерно нужно для отдыха в палатках.Мы ещё ни разу не были,но муж очень хочет.А я не могу сориентироваться,что нужно для этого купить.Ну в смысле палатка,спальники,и т.д.Где кушать готовите,газовый баллон или костёр?Где помыться можно,ну кроме моря,конечно,с туалетом как?
кушать готовить балон нужен с печкой,кастрюли,в палатку надо по любому что то мягкое стелить. многие покупают туда надувные матрасы, не плавать а спальные.Тент от солнца,столик раскладной со стульчиками, мангал для шашлыков.топорик вдруг дрова подколоть, маленькая лопатка. чтоб сделать окп во круг палатки в случае дождя,будет по канавке бежать, а под палатку не побежит.Мы шашлык три дня ели, правда мясо в уксусе было замариновано. ездят туда с детьми разного возраста. но сами понимаете нужен глаз да глаз, если это скалистая местность.Мама ездила с моей сестрой, так ей еще и года не было.А вообще кто уже по серьезному,у кого финансы позволяют, так покупают и фонари которые работают от аккумулятора долгое время и даже есть душевые.И к стати почему то место об любовалось, потому что там рыбаки всегда находятся. можно даже рыбу покупать свежую.
Тигрик 25 апреля 2012
И еще не забудьте канистры все таки с питьевой водой, на которой вы можете супы варить,просто пить или чаи, в плане еды, обычно покупают рыбную консервы в масле, или тушенку чтоб кидать в бульон.А так же пустые ведра куда вы сможете обычную воду из родника набирать, чтоб помыться. мы обычно с утра набирали а в течении дня она стояла нагревалась а потом омывались.Вообщем еда какая в основном. супы из картошки или из круп с какими то консервами, на мясе варить вам дорого обойдется газ, его не хватит.Так же варят просто макароны или картошку.Там набирали воду с того родника. но я не помню варил кто кушать на ней или нет,но набирали люди в пластиковые пяти литровые бутылки.
автор Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляKasha Kasha
:-) Аня, отдых в палатке - прекрасный отдых. И ребёнок не помеха. Но такой отдых не для ленивых. Если в принципе любили отдыхать в палатке до рождения ребёнка, то обязательно стоит попробовать и сейчас, на мой взгляд.
В Крыму есть хорошее место - мыс Айя. Правда, там платное пребывание на территории, но очень красиво.
В мае никогда не отдыхала в Крыму. Может быть прохладно.

За мусором естественно следить нужно. Мы всегда с друзьями убираем территорию, как до, так и после нашего отдыха. Здесь вопрос личной культуры, который не всегда высок в целом по Украине (далеко не все же хозяева убирают "кучки" во время выгула своих собак, также многие выбрасывают окурки на улице прямо под ноги себе и другим - примеров очень много)

Удачи Вам и хорошего отдыха!
меня очень заинтересовал этот вид отдыха, но просматриваю все кемпинговые остановки в нете и не могу сказать, что очень нравится: где-то близко к дороге, где-то большие обрывы скалы, где-то очень тесно, где-то мусора полно.
автор Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляpetrysik
100%
Мы еще не ездили,но тоже хотим.
Единственное ,что меня останавливает маленький ребенок,все таки нужна пока цивилизация.Мы конечно потихоньку скупаем свой будущий"Арсенал",и как только все у нас будет так наверное поедем))
вот-вот арсенала у нас еще ноль, вообще ничего нету. этот вид отдыха не такой дешевый как кажется. думаю, что если купить все нужное для такого отдыха и выбрать хорошее место, то можно хорошо отдохнуть....
автор Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляТигрик
И еще не забудьте канистры все таки с питьевой водой, на которой вы можете супы варить,просто пить или чаи, в плане еды, обычно покупают рыбную консервы в масле, или тушенку чтоб кидать в бульон.А так же пустые ведра куда вы сможете обычную воду из родника набирать, чтоб помыться. мы обычно с утра набирали а в течении дня она стояла нагревалась а потом омывались.Вообщем еда какая в основном. супы из картошки или из круп с какими то консервами, на мясе варить вам дорого обойдется газ, его не хватит.Так же варят просто макароны или картошку.Там набирали воду с того родника. но я не помню варил кто кушать на ней или нет,но набирали люди в пластиковые пяти литровые бутылки.
отдых не из дешевых конечно, лучше всего мне кажется иметь домик на колесах. а как там на этом кипчаке густо стоят палатки, там убирают, охраняют? платная стоянка?
Тигрик 25 апреля 2012
Ответ дляan_ja
отдых не из дешевых конечно, лучше всего мне кажется иметь домик на колесах. а как там на этом кипчаке густо стоят палатки, там убирают, охраняют? платная стоянка?
Смотря для кого как густо,если так сказать у каждого сотки 2 есть земли,можете и отделиться. но тогда до пляжа будет далековато ходить.Мы когда приезжали было по разному. то брали 5 грн в день, то не брали,потому что бар и магазин взяли на себя расходы за вывоз мусора,это пока не частная собственность, а государственная, раньше там пограничнике стояли,теперь остались только рыбаки и то могут пограничники документы ходить проверять.Туда едут и с России и с Польши, но они как правило стоят по месяцу.У меня есть некоторые фото, могу на почту скинуть.Как сказать если все есть, палатка и причиндалы, то на следующий год будет уже не дорого,конечно если на машине ехать. то затраты на бензин.Ну вот Киевляне они брали еще с собой друзей и бензин раскидывали.
автор Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляТигрик
Смотря для кого как густо,если так сказать у каждого сотки 2 есть земли,можете и отделиться. но тогда до пляжа будет далековато ходить.Мы когда приезжали было по разному. то брали 5 грн в день, то не брали,потому что бар и магазин взяли на себя расходы за вывоз мусора,это пока не частная собственность, а государственная, раньше там пограничнике стояли,теперь остались только рыбаки и то могут пограничники документы ходить проверять.Туда едут и с России и с Польши, но они как правило стоят по месяцу.У меня есть некоторые фото, могу на почту скинуть.Как сказать если все есть, палатка и причиндалы, то на следующий год будет уже не дорого,конечно если на машине ехать. то затраты на бензин.Ну вот Киевляне они брали еще с собой друзей и бензин раскидывали.
скиньте мне фото mysja88@ukr.net
мы были на тарханкуте, там очень красиво и очень популярен кемпинг.
Аноним 26 апреля 2012
думаю, если бы автор ездила без ребенка с палаткой, то она бы не задавала подобных вопросов... т.к. любой, кто хоть раз -два побывал в крыму именно с таким видом отдыха, уже более-менее ориентриуется в вопросах-брать-не брать ребенка, организации отдыха и .т.п.
в мае погода неустойчива-может несколько дней лить хоршоий дождь. а может и жара изнуряющая....
ехать с ребенком младше 6-7 лет не советую! условий никаких ведь-возможны кишечные расстройтсва, акклиматизация....
автор Аноним 26 апреля 2012
Ответ дляАноним
думаю, если бы автор ездила без ребенка с палаткой, то она бы не задавала подобных вопросов... т.к. любой, кто хоть раз -два побывал в крыму именно с таким видом отдыха, уже более-менее ориентриуется в вопросах-брать-не брать ребенка, организации отдыха и .т.п.
в мае погода неустойчива-может несколько дней лить хоршоий дождь. а может и жара изнуряющая....
ехать с ребенком младше 6-7 лет не советую! условий никаких ведь-возможны кишечные расстройтсва, акклиматизация....
вообще-то я написала выше, что еще не ездили.
Аноним 26 апреля 2012
Я живу на ЮБК. Каждое лето ЮБК превращается в кошмар! Толпы народа, машины...становится просто трудно дышать. В отпуск мы стараемся уехать подальше от Ялты. Уже несколько лет отдыхаем в кемпинговом лагере "Затерянный мир". Он находится ровно по середине между Судаком и Алуштой. Это самый прекрасный отдых! О нем можно рассказывать очень долго))) Кому интересно - посмотрите фото http://vk.com/album11069414_139349184" target="_blank" >http://vk.com/album11069414_139349184 О кемпинге можно узнать тут http://www.TheLostWorld.com.ua" target="_blank" >http://www.TheLostWorld.com.ua
chopardsport 26 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
Я живу на ЮБК. Каждое лето ЮБК превращается в кошмар! Толпы народа, машины...становится просто трудно дышать. В отпуск мы стараемся уехать подальше от Ялты. Уже несколько лет отдыхаем в кемпинговом лагере "Затерянный мир". Он находится ровно по середине между Судаком и Алуштой. Это самый прекрасный отдых! О нем можно рассказывать очень долго))) Кому интересно - посмотрите фото http://vk.com/album11069414_139349184" target="_blank" >http://vk.com/album11069414_139349184 О кемпинге можно узнать тут http://www.TheLostWorld.com.ua" target="_blank" >http://www.TheLostWorld.com.ua
ну около ялты вообще не отдых....
Аноним 26 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
ну около ялты вообще не отдых....
Согласна)) Сама не понимаю зачем многие едут сюда если местные пытаются сбежать)))
chopardsport 26 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
Согласна)) Сама не понимаю зачем многие едут сюда если местные пытаются сбежать)))
крымчане ялту НЕ относят к ЮБК вообще... ЮБК это только 30 км от Ласпи до Гурзуфа по моему...уменя родители уже 10 лет около Фороса тусуют по пол года в году, как месные там район Ялты вообще то не имеет от сан станции разрешений на пляжи...очень грязное море и пляжи
Аноним 26 апреля 2012
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i637/1204/42/c4a5a2bb28ed.j...[/IMG][/URL]
Сорри! Я немного не сображаю как это не относят? Если Ялта по середине между Форосом и Гурзуфом...Из принципа чтоли?
Аноним 26 апреля 2012
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i637/1204/42/c..." target="_blank" >http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i637/1204/42/c... Вот на карте четко помечено ЮБК
chopardsport 26 апреля 2012
Ответ дляАноним
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i637/1204/42/c..." target="_blank" >http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i637/1204/42/c... Вот на карте четко помечено ЮБК
сорри не Гурзуф щас переспрошу у родителей, там до 3-5 км ДО Ялты
Аноним 26 апреля 2012
,chopardsport, на самом деле Вы абсолютно правы ЮБК - это от Гурзуфа до Фороса))) И Ялта в том числе)))
chopardsport 26 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
,chopardsport, на самом деле Вы абсолютно правы ЮБК - это от Гурзуфа до Фороса))) И Ялта в том числе)))
я не по карте ориентируюсь, общаемся с местными, мне как-то всё равно, я до ялты доезжаю только когда друзья иностранцы сильно просят свозить и показать. Непонимаю как Ялта может нравится отдхающим... Люди странные при том цены, лично для меня вообще НЕПОНЯТНЫЕ, я весной каждый год на выставки в Канны ездию (я синхронист) так там те же цены только не нужно сравнивать уровень, сервис, культуру и т.п.
Аноним 26 апреля 2012
Я ни разу не была в Каннах, но заметила , что в нашей стране цены везде такие НЕПОНЯТНЫЕ.Обожаю бывать в Новом Свете! Это просто райское место с точки зрения расположения и природы, но цены!!! Нашим Ялтинским и не снились! Как местная могу Вам сказать, что Ялта однозначно может нравиться, например сейчас - все цветет, тепло, красиво, чисто...Но как только наезжают отдыхающиеВовсе никого не хочу обижать, ведь и сама люблю отдыхать...но реально - не резиновый же город....
В общем это уже все не по теме вопроса))) Я за дикий,но культурный отдых
chopardsport 26 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
Я ни разу не была в Каннах, но заметила , что в нашей стране цены везде такие НЕПОНЯТНЫЕ.Обожаю бывать в Новом Свете! Это просто райское место с точки зрения расположения и природы, но цены!!! Нашим Ялтинским и не снились! Как местная могу Вам сказать, что Ялта однозначно может нравиться, например сейчас - все цветет, тепло, красиво, чисто...Но как только наезжают отдыхающиеВовсе никого не хочу обижать, ведь и сама люблю отдыхать...но реально - не резиновый же город....
В общем это уже все не по теме вопроса))) Я за дикий,но культурный отдых
проблема именно в культуре... (дело и не в Каннах, Испаниях Италиях и т.п.) именно в уровне культуры людей...Крым очень красив но его уничтожают просто...
Аноним 26 апреля 2012
И снова офф топ...а только ли Крым уничтожают?А что стало с Карпатами...да что далеко ходить - Андреевский спуск наглядный пример
chopardsport 26 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
И снова офф топ...а только ли Крым уничтожают?А что стало с Карпатами...да что далеко ходить - Андреевский спуск наглядный пример
это ваще для меня больная тема......
автор Аноним 26 апреля 2012
Ответ дляKisskina_mother
Я живу на ЮБК. Каждое лето ЮБК превращается в кошмар! Толпы народа, машины...становится просто трудно дышать. В отпуск мы стараемся уехать подальше от Ялты. Уже несколько лет отдыхаем в кемпинговом лагере "Затерянный мир". Он находится ровно по середине между Судаком и Алуштой. Это самый прекрасный отдых! О нем можно рассказывать очень долго))) Кому интересно - посмотрите фото http://vk.com/album11069414_139349184" target="_blank" >http://vk.com/album11069414_139349184 О кемпинге можно узнать тут http://www.TheLostWorld.com.ua" target="_blank" >http://www.TheLostWorld.com.ua
что-то фото не открываются. а туда много людей сьежаются, густо палатки стоят? сколько в сутки с человека? сколько за машину? проинформируйте, если не сложно