14 сентября 2013

О детской влюбленности. Грустно.

У меня есть сынок. Ему 9 лет.
Парниша сорвиголова)) Послушание в школе хромает - и подраться может и поспорить с учителями. Словарный запас не как у 9-ти летнего (нет-нет я о цензурной лексике) - он здраво рассуждает, выигрет любой спор и ещё всех виноватыми оставит (о чём неоднократтно мне говорили учителя).
Жестокости в нём нет - животных не обижает, унизить кого-то не его удел, всегда сочувствует чужим потерям, болезням.
Ближе к делу.
Всё лето он вспоминал о девочке из паралельного класса. Она пришла в нашу школу посреди прошлого учебного года. Для него она   ""нее такая как все"", ""особенная"" и т.д.
Вот долгожданное 1-е сентября.
Неделю назад в телефонной книге мне показал номер, который записан ""любимая"", фото на заставке... Защищал её от других мальчишек, за что сам пару синяков получил. Рыцарь))
Я была насторожена - зачем так рано ему переживания. Он и раньше с девочками дружил, были симпатии,   но никогда так не отзывался о них.
Чем закончилась эта история.
Девочка сказала, что никогда не любила и что просто использовала его, чтоб отомстить за то что её перевели в эту школу.
Сын не мог понять зачем она так подло поступила. В итоге сказал, что больше девочкам не верит. Что та, которую считал особенной, оказалась хуже всех(((
Обидно за него. Хороший ведь.
А  девочка выростет и будет задаваться вопросом ""почему мальчики такие жестокие?"".
Причины и следствия...
Дети жестоко обижают друг-друга. Давайте воспитывать их хорошими и неподлыми.
показать весь текст
автор Королева красоты 14 сентября 2013
Ответ дляFIRST
Я Вас очень понимаю. У меня ребенку 10 лет, тоже умненький не по возрасту - тоже грустные переживания по поводу первой влюбленности( Да, дети жестокие. Вспомните себя в этом возрасте. Сильно вы думали о чувствах и переживаниях других детей, о причинах и следствиях тех или иных ситуаций. Это все придет со временем, лет так через 5, а у некоторых даже позже((
Спасибо
13чудоСВЕТА 14 сентября 2013
Ответ дляАнонимба
ессно! я вообще мама всех девочек которых не полюбили ’Вовки из 5-А класса’ - само собой, без вариантов...
слушайте, а вы вообще понимаете разницу между ’не полюбила’ и ’полюбила, пока был нужен, а потом в душу нагадила’?
Ну просто как сами с собой общаетесь, честное слово...
Анонимба 14 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Так не учите свою доченьку быть подлой и её так не назовут.
Это не гарантия. Ведь вы даже не рассматриваете вариант что может и ваше чадо че-то не то сделало. Вы автоматом считате что он вау молодчинка обеды девочке приуиньте покупал, а девочка подлая.
Вообще не понимаю прикола считаться кто кого сколько раз обедом угостил...
Ноу коммент 14 сентября 2013
Ответ дляАнонимба
ессно! я вообще мама всех девочек которых не полюбили ’Вовки из 5-А класса’ - само собой, без вариантов...
Вам случайно никакая юбочка новая или платьице доченьке, или сыну штанишки не надо??
Marynet 14 сентября 2013
вот у меня в прошлом году малой начал в любви мальчик признаваться, а он шебутной такой, бегает по коридорам, не слушает учительницу. Так у малой истерики - мама скажи чтоб не любил меня, я говорю как я ему запрещу, пусть любит тебе то что, а она мне - я не хочу чтобы такой плохой! мальчик меня любил.. Я обьясняю что когда мальчики гоняют на переменах - это нормально, они не плохие, но для нее он все равно плохой. Так что те дети понимают в любви и отношениях, как можно в 9 лет использовать, так и обьясните своему сыну что девочка просто не понимает ничего, так как еще не влюблялась, да и делов.
Анонимба 14 сентября 2013
Ответ дляНоу коммент
Вам случайно никакая юбочка новая или платьице доченьке, или сыну штанишки не надо??
нет, не надо.
автор Королева красоты 14 сентября 2013
Ответ дляАнонимба
Это не гарантия. Ведь вы даже не рассматриваете вариант что может и ваше чадо че-то не то сделало. Вы автоматом считате что он вау молодчинка обеды девочке приуиньте покупал, а девочка подлая.
Вообще не понимаю прикола считаться кто кого сколько раз обедом угостил...
Ну вот и воспитывайте свою девочку как с неба звезду, что её должнны защищать, исполнять капризы, ведь она такая классная! А еще, уходя от мальчика, не забудьте научить, чтоб напакостила да сказала слов ’приятных’ побольше.
Только потом не кудахчте, что вашу звёздочку никто не любит.
автор Королева красоты 14 сентября 2013
Ответ дляНоу коммент
Вам случайно никакая юбочка новая или платьице доченьке, или сыну штанишки не надо??
тонкий намёк
Анонимба 14 сентября 2013
Ответ дляMarynet
вот у меня в прошлом году малой начал в любви мальчик признаваться, а он шебутной такой, бегает по коридорам, не слушает учительницу. Так у малой истерики - мама скажи чтоб не любил меня, я говорю как я ему запрещу, пусть любит тебе то что, а она мне - я не хочу чтобы такой плохой! мальчик меня любил.. Я обьясняю что когда мальчики гоняют на переменах - это нормально, они не плохие, но для нее он все равно плохой. Так что те дети понимают в любви и отношениях, как можно в 9 лет использовать, так и обьясните своему сыну что девочка просто не понимает ничего, так как еще не влюблялась, да и делов.
вот именно! и я об этом!
Но у автора же обида затмевает здравое суждение.
Анонимба 14 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
Ну вот и воспитывайте свою девочку как с неба звезду, что её должнны защищать, исполнять капризы, ведь она такая классная! А еще, уходя от мальчика, не забудьте научить, чтоб напакостила да сказала слов ’приятных’ побольше.
Только потом не кудахчте, что вашу звёздочку никто не любит.
парадокс, но обычно таких звездочек любят как раз больше :)
а с чего вы вообще взяли что у меня дочка?
Ноу коммент 14 сентября 2013
Ответ дляКоролева красоты
тонкий намёк
Жаль, не поняли ни намёка ни прямой просьбы(((
автор Королева красоты 14 сентября 2013
Ответ дляАнонимба
вот именно! и я об этом!
Но у автора же обида затмевает здравое суждение.
а Вы всё, лучик света, не уймётесь)))
Анонимба 14 сентября 2013
Ответ дляНоу коммент
Жаль, не поняли ни намёка ни прямой просьбы(((
я все чудесно поняла не переживайте. А вот Вы вероятно не поняли - тема открыта для общественного обсуждения и потому каждый имеет право тут общаться и выскзывтаь свою точку зрения.
автор Королева красоты 14 сентября 2013
Ответ дляАнонимба
парадокс, но обычно таких звездочек любят как раз больше :)
а с чего вы вообще взяли что у меня дочка?
Мне всё равно кто у Вас. Моё мнение - плохо когда такие маленькие дети умеют ранить словами нарочно, и стороят свои маленькие коварные планы детской глупой мести непонятно кому и непонятно зачем путём использования чувств другого человека.
Из моего вопроса, цитирую: ’Дети жестоко обижают друг-друга. Давайте воспитывать их хорошими и неподлыми.’
Спасибо Вам за мнение, я его поняла.
автор Королева красоты 14 сентября 2013
Ответ дляMarynet
вот у меня в прошлом году малой начал в любви мальчик признаваться, а он шебутной такой, бегает по коридорам, не слушает учительницу. Так у малой истерики - мама скажи чтоб не любил меня, я говорю как я ему запрещу, пусть любит тебе то что, а она мне - я не хочу чтобы такой плохой! мальчик меня любил.. Я обьясняю что когда мальчики гоняют на переменах - это нормально, они не плохие, но для нее он все равно плохой. Так что те дети понимают в любви и отношениях, как можно в 9 лет использовать, так и обьясните своему сыну что девочка просто не понимает ничего, так как еще не влюблялась, да и делов.
Да не все мальчики шебутные плохие. Зачастую - добрые и ранимые))
Я сыну сказала, чтоб не расстраивался ведь не все девочки так поступаю, и что самая лучшая его ждёт))
Манька Галченок 14 сентября 2013
Автор, я прочитала тему и Ваши ответы. Мое мнение - ВЫ однобоко судите, очень. Остановитесь. Ваша позиция ’Это ОНА - подлая, а сын мой - хороший’. Сын эту Вашу позицию видит, даже если Вы и не высказываете ее открыто. Именно Вы с такой свой позицией сейчас вкладываете в сына неправильное восприятие действительности. Это первый опыт, и Вы ему уже умудрились вбить в голову (в такой чувствительной ситуации), чито это девочка ТАКАЯ. НЕ ТАКАЯ. А он - хороший. Поздравляю Вас, мамаша, теперь так и будет всегда)
По ситуации - в таком возрасте девочки ищут женскую модель поведения. Это поведение может быть подсмотрено у любимой героини сериала, которой она хочет подражать, и совершенно не свидетельствует о ней, как о подлом человеке. Ей просто кажется, что так ’круто’, так и надо. Она еще будет примерять на себя разные модели отношений, пока не найдет свою.

А Вам. вместо того, чтоб ахать по поводу коварства и подлости чужого ребенка, нужно задуматься, как правильно пояснять ситуацию своему. Пояснили же Вы, конечно, что девочка виновата, а он - хороший.
А правильно было бы сказать, что ’Очень жаль, что Маша так себя повела. Я понимаю тебя, тебе это очень обидно. Но мы не знаем причину ее такого поведения. Иногда люди не всегда отвечают взаимностью на наши чувства. Это неприятно, но приходится мириться. Другой человек имеет право на свои эмоции’