23 января 2018

Куда мы всё таки движемся? А движемся ли вообще?

Сегодня повезли сына оформить паспорт, сын колясочник.
И тут началось всё самое удивительное, крыльцо из двух пролётов, пандуса нет вообще, от слова НИКАКОГО.
Пошли к начальнице, вышли два работника и попёрли коляску с сыном на руках. Народ вокруг выпал в осадок. У меня ощущение....даже описать не могу свои чувства.
В кабинете чинуша спросила есть ли у нас справка подтверждающая инвалидность.
Забрать паспорт пригласили через месяц....с ребёнком!
Европа? не, не слышали...
Людочек_Р 23 января 2018
не, не слышали, я за справкой ходила вместе с мамой инвалидом и старенькой бабушкой в одно гос учреждение, и могли они эти справки получить только лично, хоть я и сотрудник того самого учреждения... вот так, причем дважды в год
Super_T 23 января 2018
Сюжет по новостям видели? Пандус у по-моему отделения полиции смотрит в стену, а угол просто нереальный - я на своих двоих по нему не поднимусь..эх, не ту страну назвали Гондурасом(
Бубочка_1 23 января 2018
Все через ж.. у нас всегда ,вроди куда-то движемся ,но так и не поняла куда.
автор _ХАТШЕПСУТ_ 23 января 2018
Ответ дляSuper_T
Сюжет по новостям видели? Пандус у по-моему отделения полиции смотрит в стену, а угол просто нереальный - я на своих двоих по нему не поднимусь..эх, не ту страну назвали Гондурасом(
мне мама рассказывала
Мария Литвинова 23 января 2018
грустно все это, и не поймешь - народ у нас в большинстве своем то ли тупой, то ли безответственный, то ли просто пофигистический...
avlebed 23 января 2018
Мы так бабушку неходячую возили делать дубликат паспорта, потеряли старый при переезде с пакетом документов, а вообще после того как мне 3!!!!раза Карл! переписывали лкк из-за неправильно записанного, что ребенок таки вырос, я уже ничему не удивляюсь. Хоть форму 3 они теперь сами делают, но при смене прописки дело нужно было мне возить ещё и письма писать им, заверять....
автор _ХАТШЕПСУТ_ 23 января 2018
вот только на днях тут темка была, её удалили, мне там мама ребёнка инвалида пыталась внушить что у нас начались сдвиги в лучшую сторону
и вообще куча народа утверждали, что жить стало лучше, жить стало веселее
веселее то точно
автор _ХАТШЕПСУТ_ 23 января 2018
Ответ дляavlebed
Мы так бабушку неходячую возили делать дубликат паспорта, потеряли старый при переезде с пакетом документов, а вообще после того как мне 3!!!!раза Карл! переписывали лкк из-за неправильно записанного, что ребенок таки вырос, я уже ничему не удивляюсь. Хоть форму 3 они теперь сами делают, но при смене прописки дело нужно было мне возить ещё и письма писать им, заверять....
форму 3 мы уже брали в райадминистрации, вроде форма 15
Gutka 23 января 2018
Такой безысходностью повеяло, аж плакать хочется. Но, кажется мне, что Вы очень сильная. Сил Вам еще больше!
Хочется как-то Вас поддержать. Но как? Все слова банальны будут. Держитесь просто.
fetana 23 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
вот только на днях тут темка была, её удалили, мне там мама ребёнка инвалида пыталась внушить что у нас начались сдвиги в лучшую сторону
и вообще куча народа утверждали, что жить стало лучше, жить стало веселее
веселее то точно
Это была я , здравствуйте!
автор _ХАТШЕПСУТ_ 23 января 2018
Ответ дляGutka
Такой безысходностью повеяло, аж плакать хочется. Но, кажется мне, что Вы очень сильная. Сил Вам еще больше!
Хочется как-то Вас поддержать. Но как? Все слова банальны будут. Держитесь просто.
спасибо, Вы уже поддержали

на самом деле у меня ещё не всё так плохо, я с мужем
сегодня искренне пожалела одиноких мам
автор _ХАТШЕПСУТ_ 23 января 2018
Ответ дляfetana
Это была я , здравствуйте!
Здравствуйте! не поверите, рада видеть
avlebed 23 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
форму 3 мы уже брали в райадминистрации, вроде форма 15
103 и месяц ждать,нам нужно каждый год приносить,здесь мне сама инспектор сделала, это святошинский район. Весь этот геморрой чтоб получить средства реабилитации
fetana 23 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
Здравствуйте! не поверите, рада видеть
верю, я тоже рада вас видеть, вы запоминающийся человек!
автор _ХАТШЕПСУТ_ 23 января 2018
Ещё один прикол расскажу, тоже недавно было.
Выписали ребёнку средства реабилитации-коляска, кровать....так вот чтоб это оформить и получить, нужно взять справку в районном собезе, который это ничего не выдаёт, о том что у них мы ничего не получали, и отвезти в городской собез.
Вот тут я реально ржала.
автор _ХАТШЕПСУТ_ 23 января 2018
Ответ дляavlebed
103 и месяц ждать,нам нужно каждый год приносить,здесь мне сама инспектор сделала, это святошинский район. Весь этот геморрой чтоб получить средства реабилитации
нет муж сразу взял, о прописке
автор _ХАТШЕПСУТ_ 23 января 2018
Ответ дляfetana
верю, я тоже рада вас видеть, вы запоминающийся человек!
спасибо, как то так получается что да
silma 23 января 2018
Вы не видели пандус в онкоцентре в Киеве на Верховинной. Такое ощущение, что там должны горные лыжники съезжать, а не больные в колясках. Пока нет снега еще ничего, а вот когда намерзло, это полный трындец. Мой немелкий муж спускал коляску, а я его со спины страховала, потому что ноги ехали.
fetana 23 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
Ещё один прикол расскажу, тоже недавно было.
Выписали ребёнку средства реабилитации-коляска, кровать....так вот чтоб это оформить и получить, нужно взять справку в районном собезе, который это ничего не выдаёт, о том что у них мы ничего не получали, и отвезти в городской собез.
Вот тут я реально ржала.
вот видите, без подобных казусов не было бы повода и веселиться
vasi4kina 23 января 2018
Сил Вам, скажите , пожалуйста, есть ли надежда на выздоровление, хоть частичное? Никогда мы не будем Европой, при малейшей возможности нужно просто убегать из Украины ....
автор _ХАТШЕПСУТ_ 23 января 2018
Ответ дляsilma
Вы не видели пандус в онкоцентре в Киеве на Верховинной. Такое ощущение, что там должны горные лыжники съезжать, а не больные в колясках. Пока нет снега еще ничего, а вот когда намерзло, это полный трындец. Мой немелкий муж спускал коляску, а я его со спины страховала, потому что ноги ехали.
та да, мы и по таким ездили
но тут реально, хоть бы из досок что то сбили, для галочки, муж за неделю до этого был у начальницы
сегодня спецом их поганяли, чтоб запомнилось на дольше и что то решилось на будущее
автор _ХАТШЕПСУТ_ 23 января 2018
Ответ дляfetana
вот видите, без подобных казусов не было бы повода и веселиться
да уж, смешно, если б не было так грустно
жили в маразме и так и живём в нём
fetana 23 января 2018
в Днепре, чтобы получить паспорт нужно занять электронную очереь. У вас тоже? сколько ждали? сколько стоит?- нам тоже нхно паспорт получать
yoret 23 января 2018
да совок в худшем проявлении! Чтобы прописать в своей, купленой за ведро денег квартире, ребенка нужно а) самого ребенка лично(да, ему больше 14 и он сам должен подписать документы), б) всех собственников квартиры или доверенности от них (да, квартира куплена пополам с нынешним мужем),в) отца ребенка или доверенность от него(а что вы хотели, согласие откуда то выписать и куда то прописать ребенка должны давать оба родителя до 18 летия ребенка), г) документальное подтверждение что ребенок прописан в другом месте(в другой области). ЦНАП посещен уже дважды, а впереди получение паспорта.
Мать-мать-мать привычно раздавалось эхо. Ненавижу!
pillow 23 января 2018
Мне кажется, чтобы хотя бы минимально приспособить наши города для людей с ограниченными возможностями, нужен не один год и не 5. Чего стоят многие подъезды, где от лифта до выхода 5 ступенек вниз.... А метро? Как в метро проехать человеку? Где-то эскалатор, а где-то просто ступеньки... А двери, в которые коляска не проедет...

По теме - да, я считаю, что в первую очередь надо все госучреждения/больницы обязать выделить из их бюджета средства для постройки пандусов (или им выделить, не знаю, как это правильнее)... Уж не говоря о том, что недопустимо строить новые дома, ТЦ и любые здания без полной доступности для людей на колясках. Это прямая дискриминация огромного количества граждан
Та ту та 23 января 2018
Написала бы куда, да опять в баню отправят ((((

Ну а вообще именно туда и идём (((((
автор _ХАТШЕПСУТ_ 23 января 2018
Ответ дляvasi4kina
Сил Вам, скажите , пожалуйста, есть ли надежда на выздоровление, хоть частичное? Никогда мы не будем Европой, при малейшей возможности нужно просто убегать из Украины ....
спасибо, рада видеть Вас в моей теме, не ожидала
как сказать? и есть и нет, нужно очень-очень много бабла, поэтому скорее нет, чем да
вот тоже так думаю, мы из этого говна никогда не выберемся, и уже с радостью бы свалила от сюда, только никто нас там не ждёт, больных и немощных, жаль в молодости не пробивала этот вопрос
Викана 23 января 2018
Я когда-то пыталась спуститься в переход с коляской. У моего ребёнка специальная. Вспомнила все матерные слова, которые знала. А поднимали наверх мужчины, потому что направляющие узкие.
Какая Европа?

Возле собеса нашего пандус есть. А смысл, если на второй этаж не добраться.
Возле поликлиники тоже есть, только самому , особенно зимой , не подняться и не спуститься.
sashakaua 23 января 2018
Ответ дляsilma
Вы не видели пандус в онкоцентре в Киеве на Верховинной. Такое ощущение, что там должны горные лыжники съезжать, а не больные в колясках. Пока нет снега еще ничего, а вот когда намерзло, это полный трындец. Мой немелкий муж спускал коляску, а я его со спины страховала, потому что ноги ехали.
В отделении неврологии (отдельное 2-этажное здание в охмадет) вообще без слез не зайти. Туда привозят дцп!!!!детей и не всем им по 1 году, когда на руках можно носить. Короче ступенек куча, мамы на руках носят покорёженных детей-подростков ((( я зашла и пока поднялась с грудничков, на втором этаже уже со слезами была. Невозможно равнодушно на это смотреть( зато вериалетные площадки у нас строят... а остальные... пусть ползать учатся ((((
автор _ХАТШЕПСУТ_ 23 января 2018
Ответ дляfetana
в Днепре, чтобы получить паспорт нужно занять электронную очереь. У вас тоже? сколько ждали? сколько стоит?- нам тоже нхно паспорт получать
да, муж записался в электронную, но там не всё так просто, из того кабинета потом гонят ещё по трём, как то так
муж сходил к начальнице и нас прямиком с улицы в кабинет взяли, думаю и вам так нужно сделать
коридор был битком забит людьми, загранки делают ещё дольше, люди жалуются