Как по-русски или по-украински прочитать французское название населенного пункта - Mies ? Кажется, -es в конце слова не читается? Я не специалист. Заранее благодарен за ответ.
Пешеходик• 24 января 2018
Ответ дляНенька наша
е, s, t
так понятней?
))) а если так, то Мие )))), s не прочитали, а остальные буквы в конце слова.
Не зря про французский говорят ’Пишем Манчестер, читаем Ливерпуль’, там стооолько исключений, особенно для имен собственных)))