25 января 2018

Кто слышал про новшества в школе? Учиться на полу и если не понравилось,можно уй

Не могу найти в интернете. Что типа с этого года ученики с 1 класса будут заниматься на природе,на полу,и тому подобное,но не за партами. Дальше,что какие хочешь предметы те и учишь,что хочешь, то и делаешь на уроках,дз не будет, если не нравится ученику,он может встать и уйти с урока и ему ничего не будет. Это что за новшества такие? Знакомую встретила, она работает соц педагогом в школе,так такое сказала. Я в шоке. Хотят ,что бы дети вообще баранами были? А если ребенок вообще ничего не захочет учить? Кто слышал о таком? Где почитать?
Выкупаная 25 января 2018
вальдорфская школа?)))
Алина84 25 января 2018
мама в школе работает с младшими классами. Тоже такое говорит
и тоже все в шоке.
Модные мальчишки 25 января 2018
а есть такой сайт Министерства образования, загуглите, там можно почитать, такие новшества вообще-то должны проведены быть через Закон, пока что действует обучение удаленное, дистанционное, домашнее - оно эффективнее, интереснее и работает
Маша хороша 25 января 2018
Так это же хорошо! Наконец то будут учиться по желанию
Сиренькая 25 января 2018
Не про Уманскую ли школу идет речь?
Я Вас не боюсь 25 января 2018
Я так в 1991, училась в Латвии, в Цесисе. Это реально правда. Но все ходили, не кто не линял с занятий, я и пара человек, занимались по неко орым предметам отдельно от всего класса, я стеснялась околр доски, если плохо понимала алгебру, химию, или физику.,поэтому вдвоем с учителем, вместо парт, круглый стол, большой, в одном кабинете, в других длинный
Это достаточно большой город, и хорошая школа, училась там 3 года, потом переехали ...к сожаления
Выкупаная 25 января 2018
Ответ дляМаша хороша
Так это же хорошо! Наконец то будут учиться по желанию
ну да) кому то и трех классов достаточно будет)
И_В_офигительных_штанах 25 января 2018
Ответ дляМаша хороша
Так это же хорошо! Наконец то будут учиться по желанию
так по желанию не учиться зачем вообще в ту школу ходить?
автор Тра Ля Ля 25 января 2018
Я не знаю как воспримут такое наши дети? Они же ,если узнают,что можно не ходить,и ничене будет,вообще учиться не будут ....
Я Вас не боюсь 25 января 2018
На природе заниматся зимой как? Так же как и на полу, пусть теплый пол сделают
ПоЗиТиВнАя 25 января 2018
Ответ дляМодные мальчишки
а есть такой сайт Министерства образования, загуглите, там можно почитать, такие новшества вообще-то должны проведены быть через Закон, пока что действует обучение удаленное, дистанционное, домашнее - оно эффективнее, интереснее и работает
Ой, дай то Бог, чтоб так и было .
Многие страны успешные имеют такие школы и все норм .
Не нужны те домашние задания, особенно младшим классам ,
Лучше упор делать на то , чем ребёнок может и хочет заниматься.
Тогда и заставлять не надо.
автор Тра Ля Ля 25 января 2018
Короче мамавшоке
И_В_офигительных_штанах 25 января 2018
Автор, если речь о НУШ, то в этом году еть школы,которые уже так работают. Но там и половины описаного вами нет
И_В_офигительных_штанах 25 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Я не знаю как воспримут такое наши дети? Они же ,если узнают,что можно не ходить,и ничене будет,вообще учиться не будут ....
вам кто сказал про такое?
Платье Длинное бальное 25 января 2018
Не удивлена, у нас то требуют один урок - одна тема, то в другую крайность кидаются.
ПоЗиТиВнАя 25 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Я не знаю как воспримут такое наши дети? Они же ,если узнают,что можно не ходить,и ничене будет,вообще учиться не будут ....
Та нормально все будет .
Это вечная заставляловка вынуждает их сопротивляться .
автор Тра Ля Ля 25 января 2018
А ещё вопрос. А зно все равно сдавать надо? Или тоже поменяют что то?
Маша хороша 25 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
А ещё вопрос. А зно все равно сдавать надо? Или тоже поменяют что то?
Наверное тоже по желанию
И_В_офигительных_штанах 25 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
А ещё вопрос. А зно все равно сдавать надо? Или тоже поменяют что то?
так вам еще до 9 класса нужно отучиться. За это время много воды утечет
ПоЗиТиВнАя 25 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
Короче мамавшоке
А есть ’ мама в счастье ’, хоть бы скорее , такое, моим через два года в школу .
Ненавижу то совковое обучение .
Ничего толком , одни напряги ,по итогам не давали знаний какие нужны , годами якобы английский был , несколько раз в неделю , итог ? Даже начального уровня не дали , читали писали про Ленина , вот какой английский был .
Зачем такое?
Если химия не нужна ребёнку. Смысл его этим напрягать ?
МинерАлочка 25 января 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Автор, если речь о НУШ, то в этом году еть школы,которые уже так работают. Но там и половины описаного вами нет
Мій син навчається в першому класі в одній з пілотних шкіл НУШ - там справді і половини з того нема.
Якщо когось цікавить щось конкретне - запитуйте, постараюся відповісти.
ПоЗиТиВнАя 25 января 2018
Ответ дляТра Ля Ля
А ещё вопрос. А зно все равно сдавать надо? Или тоже поменяют что то?
Думаю, поменяют.
Раньше и в первый класс сдавали тесты, сейчас вроде отменили .
ПоЗиТиВнАя 25 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Мій син навчається в першому класі в одній з пілотних шкіл НУШ - там справді і половини з того нема.
Якщо когось цікавить щось конкретне - запитуйте, постараюся відповісти.
Супер !
Тоже хочу своих в новую отдать
ПоЗиТиВнАя 25 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Мій син навчається в першому класі в одній з пілотних шкіл НУШ - там справді і половини з того нема.
Якщо когось цікавить щось конкретне - запитуйте, постараюся відповісти.
Если можно, расскажите вкратце как все происходит ?
Домашка, контрольные, предметы, время учёбы , отношения ...
Бегущаяпо 25 января 2018
Сестра живет в Стамбуле.У нее ребенок ходит в такую школу.Та же система.Ребенок вообще не знает математики.От слова вообще! Никто не заставляет ее учить....Зато отлично поет и танцуетребенку это нравится
ПоЗиТиВнАя 25 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Мій син навчається в першому класі в одній з пілотних шкіл НУШ - там справді і половини з того нема.
Якщо когось цікавить щось конкретне - запитуйте, постараюся відповісти.
Бесплатное обучение ?
На украинском языке ?
Оля_с_киркою 25 января 2018
Так. Це почалося з дитячих садків, там вже нічого від дітей не вимагають, все довільно, ’особисто-орієнтована освіта’!!! а тепер у першому класі знайомство з геометричною фігурою - трикутник -триватиме аж 7 уроків!!!! це ж жесть.. ні знань , ні поведінки!
Выкупаная 25 января 2018
Ответ дляБегущаяпо
Сестра живет в Стамбуле.У нее ребенок ходит в такую школу.Та же система.Ребенок вообще не знает математики.От слова вообще! Никто не заставляет ее учить....Зато отлично поет и танцуетребенку это нравится
таркан будущий
_Юта_ 25 января 2018
Честно? Я была бы счастлива!
Как почитаешь про уроки до полуночи с пятиклашками вместо секций и прогулок, как вспомнишь нервотрепку вокруг этих оценок, контрольных, медали... нет уж, лучше здоровый ребенок, углубленно изучающий то, в чем заинтересован
А дети, которые ни в чем не заинтересованы, из-под палки все равно много не усвоят
ПоЗиТиВнАя 25 января 2018
Ответ дляБегущаяпо
Сестра живет в Стамбуле.У нее ребенок ходит в такую школу.Та же система.Ребенок вообще не знает математики.От слова вообще! Никто не заставляет ее учить....Зато отлично поет и танцуетребенку это нравится

Ну, это и от родителей зависит .
Думаю, если родители достаточно настойчивые и могут донести о необходимости если не алгебры, то хоть элементарных познаний матеши. Но в Турции ясно, что женщинам не сильно такое приветствуется , наверное , там главное женские обязанности