Поиск по базе знаний
Спрашивайте и получайте ответ пользователей
Аноним-ка

Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям.
Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
у нас дедушка занимается - завтра спрошу, если согласится ответить на ваши вопросы, тогда дам его телефон. А вообще мороки много с наскока, никогда не занимаясь я бы не открывала....
купить семьи-зимовалая сильная семья от 1500.Можно лохануться-купить больных пчел.
-если купить элитную матку-от 250-не факт что семья ее не убьет
-рамка -6 грн шт+вощина-95 грн упаковка+проволка
-лекарства от клеща и всяких бяк
-куча инвентаря,в том числе и медогонка
-улей от 500 грн.
-бидоны алюминиевые от 650 грн штука
-ну и по мелочи,но в итоге приличная сумма-начиная от спецодежды,заканчивая ситами
Ну и труд это серьезный-на пасеке нужно все время быть-контролировать чтоб рой не вылетел,вовремя поить,составлять гнезда,подставлять рамки,контролировать детку,качать,цедить,а кусаются...(может напад случиться,тогда ховайся),много нужно знать,уметь и постоянно учиться.Я аж похудела,пока во все вникла.
Ну решать вам,мёд-это ж сплошное здоровье и вкуснотень...
-лекарства от клеща и всяких бяк
-куча инвентаря,в том числе и медогонка
-улей от 500 грн.
-бидоны алюминиевые от 650 грн штука
выгодно, если Вы разбираетесь в этом и любите это дело, ну или имеете возможность нанять людей, которые разбираются и не будут разводить вас. В других случаях не выгодно, так-как это живые существа, о которых нужно много чего знать, чтоб успешно заниматься пасекой.
помоему проще кур несушек завести и яйца продавать... хлопот никаких и яйца вседа домашние в почете
А самое важное из всего вышеперечисленного-это наличие медосбора.Сейчас очень много пчел погибает из-за обработки медосборов химикатами.
мой папа занимается, мороки куча, меда полно, а чтоб его так прям покупали то и нет, люди не верят наверное что есть натуральный мёд.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
- + 343
- + 288
- + 197
- + 194
- + 147
- + 140
- + 127
ещё >>
Сейчас читают!
- + 118
- + 111
- + 94
- + 93
- + 83
- + 80
- + 74
Пасека -выгодно или нет?