15 сентября 2013

у кого зеркальный фартук на кухне?

показать весь текст
Аноним-ка 15 сентября 2013
Мы сечас на кухне такое делаем!!!красиво,но карец заляпывается!!!2 дня как сделано ,а уже нужно натирать!!!((
Бойцовская 15 сентября 2013
У меня муж много лет занимается мебелью, насмотрелась на шкафы, кухни, интерьеры. Сама за семь лет поменяла третью кухню.Теперь могу с уверенностью сказать, что глянец, стекло, зеркало это не для кухни. Если Вы любите готовить, а не просто разогревать. Еще огромное значение имеет качество воды. У меня вода содержит большое количество извести. В связи с этим прискорбным фактом я задраласьотмывать фасады, стекла от известковых потеков. Еще один этап это зеркало. Оно по непонятным мне причинам имеет свойство темнеть, точками отслаиваться амальгама, не часто, но встречается. При чем именно там, где присутствует влага. На шкафах купе такой проблемы не было. Сначала мы грешили на поставщиков, но такая проблема была и у других. И еще нанесение рисунка на зеркало. Если это пескоструй, то не верьте никому, что пятна не остаются. От рук действительно не остаются, а от жира еще как. У меня пескоструйное зеркало на верхних фасадах. Пятна практически не сводятся даже самыми едреными кислотами. Если рисунок нанесен краской, то я не уверена, что он окажется тоже стойким к средствам хим.защиты. Все эти зеркально-глянцевые кухни выставочные образцы. Но все , конечно, зависит и от хозяйки. У меня частный дом, помимо этого я работаю, двое детей и очень люблю жарить-шкварить. В связи с этим непрактичная(хоть и очень красивая)кухня была заменена на практичную. Своих заказчиков страраюсь всегда переубедить. Но, если в доме есть помошница для уборки, то ни гдянец, ни зеркало пусть Вас не смущает. Надеюсь, что смогла Вам помочь
Скокмоно - стокнуно 15 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
У меня муж много лет занимается мебелью, насмотрелась на шкафы, кухни, интерьеры. Сама за семь лет поменяла третью кухню.Теперь могу с уверенностью сказать, что глянец, стекло, зеркало это не для кухни. Если Вы любите готовить, а не просто разогревать. Еще огромное значение имеет качество воды. У меня вода содержит большое количество извести. В связи с этим прискорбным фактом я задраласьотмывать фасады, стекла от известковых потеков. Еще один этап это зеркало. Оно по непонятным мне причинам имеет свойство темнеть, точками отслаиваться амальгама, не часто, но встречается. При чем именно там, где присутствует влага. На шкафах купе такой проблемы не было. Сначала мы грешили на поставщиков, но такая проблема была и у других. И еще нанесение рисунка на зеркало. Если это пескоструй, то не верьте никому, что пятна не остаются. От рук действительно не остаются, а от жира еще как. У меня пескоструйное зеркало на верхних фасадах. Пятна практически не сводятся даже самыми едреными кислотами. Если рисунок нанесен краской, то я не уверена, что он окажется тоже стойким к средствам хим.защиты. Все эти зеркально-глянцевые кухни выставочные образцы. Но все , конечно, зависит и от хозяйки. У меня частный дом, помимо этого я работаю, двое детей и очень люблю жарить-шкварить. В связи с этим непрактичная(хоть и очень красивая)кухня была заменена на практичную. Своих заказчиков страраюсь всегда переубедить. Но, если в доме есть помошница для уборки, то ни гдянец, ни зеркало пусть Вас не смущает. Надеюсь, что смогла Вам помочь
Спасибо большое за такой подробный ответ. А на какой кухне остановились? из чего полки,фасады,фартук и столешница? муж делает мебель? в каком городе?
Бойцовская 15 сентября 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо большое за такой подробный ответ. А на какой кухне остановились? из чего полки,фасады,фартук и столешница? муж делает мебель? в каком городе?
Киев, кухня ДСП (вариантов нет), столешница керамогранит, фасады МДФ (матовый), фартук плитка под дерево. Верхние фасады зеркало пескоструй с рисунком, но буду менять на МДФ. В быту оказалось, что МДФ самый практичный,не боится даже жидкости для гриля. Именно этой заразой я испортила фасады на своей гламурной лаковой кухне. Обрабатывала печь, а в результате капли попали на фасад и проели лак. Я ни в коем случае не хотела бы навязывать свое мнение. Здесь девочки ни раз демонстрировали свои кухни. Они безусловно красивые, иногда просто слюной заливаешься. Но, быть может я такая засранка или аппетит у нас через край, но на первом месте стала для меня практичность.
автор Омлетик 15 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
У меня муж много лет занимается мебелью, насмотрелась на шкафы, кухни, интерьеры. Сама за семь лет поменяла третью кухню.Теперь могу с уверенностью сказать, что глянец, стекло, зеркало это не для кухни. Если Вы любите готовить, а не просто разогревать. Еще огромное значение имеет качество воды. У меня вода содержит большое количество извести. В связи с этим прискорбным фактом я задраласьотмывать фасады, стекла от известковых потеков. Еще один этап это зеркало. Оно по непонятным мне причинам имеет свойство темнеть, точками отслаиваться амальгама, не часто, но встречается. При чем именно там, где присутствует влага. На шкафах купе такой проблемы не было. Сначала мы грешили на поставщиков, но такая проблема была и у других. И еще нанесение рисунка на зеркало. Если это пескоструй, то не верьте никому, что пятна не остаются. От рук действительно не остаются, а от жира еще как. У меня пескоструйное зеркало на верхних фасадах. Пятна практически не сводятся даже самыми едреными кислотами. Если рисунок нанесен краской, то я не уверена, что он окажется тоже стойким к средствам хим.защиты. Все эти зеркально-глянцевые кухни выставочные образцы. Но все , конечно, зависит и от хозяйки. У меня частный дом, помимо этого я работаю, двое детей и очень люблю жарить-шкварить. В связи с этим непрактичная(хоть и очень красивая)кухня была заменена на практичную. Своих заказчиков страраюсь всегда переубедить. Но, если в доме есть помошница для уборки, то ни гдянец, ни зеркало пусть Вас не смущает. Надеюсь, что смогла Вам помочь
Да, Вы и впрямь дали убедительный и полный ответ. У меня двое детей, жду третьего, а еще мою старенькую бабушку придется забирать к себе, так-что наверное зеркального фартука не будет.... Мы только купили квартиру и делаем в ней ремонт, поэтому бюджет ограничен, а рисковать и через год переделывать испорченную кухню ой как не хочется... И вода правда ужасная, куча мела в ней и все моментально в налете оказывается((( Помощницу по дому муж мне предлагает, но очень сложно найти такую, которая будет мыть так-же добросовестно как я, а если еще и зеркальный фартук начнет портится, то она и сделать ничего не сможет...
Бойцовская 15 сентября 2013
Ответ дляОмлетик
Да, Вы и впрямь дали убедительный и полный ответ. У меня двое детей, жду третьего, а еще мою старенькую бабушку придется забирать к себе, так-что наверное зеркального фартука не будет.... Мы только купили квартиру и делаем в ней ремонт, поэтому бюджет ограничен, а рисковать и через год переделывать испорченную кухню ой как не хочется... И вода правда ужасная, куча мела в ней и все моментально в налете оказывается((( Помощницу по дому муж мне предлагает, но очень сложно найти такую, которая будет мыть так-же добросовестно как я, а если еще и зеркальный фартук начнет портится, то она и сделать ничего не сможет...
ekaterinkalev 15 сентября 2013
Вставлю свои пять копеек. У меня муж 15лет в стекольном бизнесе. Согласна, пескоструйная обработка самый экономный вариант, за таким стеклом сложно ухаживать. На сегодняшний день есть альтернатива - лазерная гравировка, которая делается внутри стекла.
Покрас делается с обратной стороны стекла(или зеркала, предварительно сняв эмаль гамму с обратной стороной порседством пескоструя). Лак специально предназначеный для стекла, повторюсь, все это с обратной стороны стекла.
А как же зеркала и полки в ванной комнате, все зависит от хозяйки,а окна Вы тоже не моете?
ekaterinkalev 15 сентября 2013
И ДСП тоже не самоочищающиеся, за ним тоже надо ухоживать
За то как красиво и ново.
Бойцовская 15 сентября 2013
Ответ дляekaterinkalev
Вставлю свои пять копеек. У меня муж 15лет в стекольном бизнесе. Согласна, пескоструйная обработка самый экономный вариант, за таким стеклом сложно ухаживать. На сегодняшний день есть альтернатива - лазерная гравировка, которая делается внутри стекла.
Покрас делается с обратной стороны стекла(или зеркала, предварительно сняв эмаль гамму с обратной стороной порседством пескоструя). Лак специально предназначеный для стекла, повторюсь, все это с обратной стороны стекла.
А как же зеркала и полки в ванной комнате, все зависит от хозяйки,а окна Вы тоже не моете?
Еще ж и ценой вопрос имеет значение Лазер, даже по себестоимости, для меня в свое время был роскошью. А о мытье окон, сори я их не мою каждый день, а по мере загрязнения. Полки и зеркала в ванной не занимают 5 квадратов, и, главное, мыльная вода отмывается легче и без разводов, нежели жировые пятна.
Бойцовская 15 сентября 2013
Ответ дляekaterinkalev
И ДСП тоже не самоочищающиеся, за ним тоже надо ухоживать
За то как красиво и ново.
Полностью с Вами согласна. Но на ДСП так грязь не видна и можно позволить себе уборку проводить чуть реже. Наверно, я все таки лентяйка.
Скокмоно - стокнуно 15 сентября 2013
Ответ дляБойцовская
Полностью с Вами согласна. Но на ДСП так грязь не видна и можно позволить себе уборку проводить чуть реже. Наверно, я все таки лентяйка.
И я)