15 сентября 2013

Подскажите, отравление у девочки 4х лет??

Не знаю что и делать после садика к вечеру началась рвота,вела себя хорошо ,вырвала и спала и бегала ..дала легкое пюре ..прошел день ..бабушка решила блинчиком угостить и все через 4часа опять рвота(((ничего больше есть не давала ..но сегодня утром рано она проснулась с криком что очень хочет кушать ..просила пюре ..я сделала без соли и масла практически ..она съела три ложки и вырвала ..но потом настойчиво захотела докушать (((((девочки помогите что вы даете в таких случаях?чем лечите ??дочь сейчас уснула ...боюсь что бы дальше не было этой рвоты ..
показать весь текст
ЯспАкойнаЯ 15 сентября 2013
В качестве сорбента при отравлениях очень хорош собой АТОКСИЛ)
Обнемашечка 15 сентября 2013
Ответ дляФизрукая
А в таком возрасте 4года ,можно пить такую воду вообще в таком количестве??(
В 4 года ребенок не выпьет за день маленькую бутылочку воды? Моей 4,5года, выпивала спокойно, в больнице на заставляли пить даже больше, полгода назад лежали с цетоном.
Я Главная 15 сентября 2013
Есть еще врач скорой помощи. Кот. может выехать и проконсультировать, и никто Вас в больницу без согласия не повезет.
автор Физрукая 15 сентября 2013
Ответ дляfadeta
Есть еще врач скорой помощи. Кот. может выехать и проконсультировать, и никто Вас в больницу без согласия не повезет.
Спасибо большое!!но мы с вами точно не из одного города)(
Машенька-Клубничка 15 сентября 2013
Что вы пишите,девочки,какая кока кола?
Купите в аптеке банку глюкозы(ту,что берут на капельницы),5 или 10 %,еще лучше,в ампуле 40%,и отпаивайте ребенка!
+боржомы(газ выпускаем,и даем пить.
Компот из сушки+изюм(сладкий)
Если же рвота не прекратится,в чем я конечно сомневаюсь,тогда конечно к врачу!
Ентеросгель не предлагаю,так как он своим вкусом может спровацировать рвоту.
Если есть возможность с ребенком договорится,активированый уголь три таблеточки,и будете здоровы!
Я Главная 15 сентября 2013
Ответ дляФизрукая
Спасибо большое!!но мы с вами точно не из одного города)(
Ну я на всякий случай... В любом случае - ищите хорошего медика и сдавайте анализы. При рвоте нам зав. инф. отделения советовал - Биогая ОРС в пакетиках или Хумана электролит в пак. или любой регидратационный препарат типа регидрона, но первые для ребенка вкуснее - давать каждые 15 мин по чуть-чуть - чтоб обезвоживания не было. Не о еде думайте а о питье - потом откормите.
ЯспАкойнаЯ 15 сентября 2013
Ответ дляМашенька-Клубничка
Что вы пишите,девочки,какая кока кола?
Купите в аптеке банку глюкозы(ту,что берут на капельницы),5 или 10 %,еще лучше,в ампуле 40%,и отпаивайте ребенка!
+боржомы(газ выпускаем,и даем пить.
Компот из сушки+изюм(сладкий)
Если же рвота не прекратится,в чем я конечно сомневаюсь,тогда конечно к врачу!
Ентеросгель не предлагаю,так как он своим вкусом может спровацировать рвоту.
Если есть возможность с ребенком договорится,активированый уголь три таблеточки,и будете здоровы!
Та Вы что действительно,что мы пишем....ая-яй,глюкоза говорите,надо же,а крепкий сладкий чай это не глюкоза,а на счёт кока -колы ещё раз повторяю по ложке,а не по литру,разницу ощущаете,,,,и не нужно здесь умничать,пришли с советом-напишите свой и всё на этом,я врач акушер-гинеколог с 15 летнем стажем работы,давайте может ещё поговорим о мед препаратах и тогда наверное КОКА-КОЛА Вам покажется ангелом спасителем
автор Физрукая 15 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Та Вы что действительно,что мы пишем....ая-яй,глюкоза говорите,надо же,а крепкий сладкий чай это не глюкоза,а на счёт кока -колы ещё раз повторяю по ложке,а не по литру,разницу ощущаете,,,,и не нужно здесь умничать,пришли с советом-напишите свой и всё на этом,я врач акушер-гинеколог с 15 летнем стажем работы,давайте может ещё поговорим о мед препаратах и тогда наверное КОКА-КОЛА Вам покажется ангелом спасителем
Девочки ,не ругайтесь пожалуйста!!!я на самом деле рада каждому комментарию на мой вопрос ...и мне так легче справится с этим недугом!!но разберательства между собой кто лучше кто хуже мне и дочке сейчас никак не помогут!!(
Машенька-Клубничка 15 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Та Вы что действительно,что мы пишем....ая-яй,глюкоза говорите,надо же,а крепкий сладкий чай это не глюкоза,а на счёт кока -колы ещё раз повторяю по ложке,а не по литру,разницу ощущаете,,,,и не нужно здесь умничать,пришли с советом-напишите свой и всё на этом,я врач акушер-гинеколог с 15 летнем стажем работы,давайте может ещё поговорим о мед препаратах и тогда наверное КОКА-КОЛА Вам покажется ангелом спасителем
По моему я вам написала не так как вы мне!То что вы врач с 15 летним стажем,ничего не говорит,врачи разные бывают!Откуда нам знать какой вы врач?
То что сладкий чай-это тоже глюкоза,я знаю,но чай ведь не капают в капельницах?!Не так ли?
И сладкий компот написала я давать(та же глюкоза)
Интересно,что не так я написала?Странно...Или вы щитаете,что ваш совет с кока колой полезней моего?
Ванна Тазиковна 15 сентября 2013
И у нас после садика рвала всю ночь в четверг! Во - первых, Нифуруксазит. Хотя и поноса нет и у нас не было. Говорят, это инфекция. У нас пару знакомых тоже с такими симптомами. Ну и посмотрите- завтра пусть посмотрит врач, нет ли аппендицита, какой животик, и пусть пьет и ест ДРОБНО, самое лучшее- не ест, а пьет. Ест только сухарики пока.
Ванна Тазиковна 15 сентября 2013
кстати, вот Вы говорите, нифуруксазит- когда понос. нет, когда это инфекция. у нас поноса не было и нет, а нифуруксазит помог сразу, у нас еще и темпа подскочила, только дала лекарство- сразу же темпа упала и дочь пошла на поправку, уже не тошнит и не болит живот, в туалет сходила по-нормальному.
ЯспАкойнаЯ 15 сентября 2013
Ответ дляМашенька-Клубничка
По моему я вам написала не так как вы мне!То что вы врач с 15 летним стажем,ничего не говорит,врачи разные бывают!Откуда нам знать какой вы врач?
То что сладкий чай-это тоже глюкоза,я знаю,но чай ведь не капают в капельницах?!Не так ли?
И сладкий компот написала я давать(та же глюкоза)
Интересно,что не так я написала?Странно...Или вы щитаете,что ваш совет с кока колой полезней моего?
Я Вам ответила,на Вашу первую реплику....Машенька-Клуб...Пользователь сейчас на сайте

46 минут назад [с мобильного]
Что вы пишите,девочки,какая кока кола?и ругаться не в моих правилах,просто нужно уважать и мнение других,не только своё,я же понимаю,что речь идёт о ребёнке,как я могу посоветовать что-то противоестественное?!Автор-пусть Ваш ребёночек поправляется
Садоводница 15 сентября 2013
только нифуроксоцид.желтая упаковка с красной надписью.и все пройдет.дважды было такое.и все тянула.боржоми и т.п
только дала его,ребенок ожил.один раз неделю рвала.есть и пить не могла.только он помог.
Vilira 15 сентября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
А как вы думаете. на ротовирус это не похоже?
Нет, не похоже: температуры нет, поноса нет
Vilira 15 сентября 2013
Если у ребенка рвота нужно давать много пить (если в состоянии) и сорбенты. К доктору на осмотр - однозначно! В инфекионку не положат, если ничего страшного. Мы с малым со рвотой ездили на ’Скорой’ в больницу: осмотрели, дали лекарство и отправили домой.
Печенюшка 15 сентября 2013
Девочки , сейчас такой вирус ходит -передается в/к путем.мы неделю назад подцепили его в гостях и переболел все + подруга зашла проведать и тоже страдала 2 дня .у моих деток кроме рвоты ничего не было - у младшего за день прошло , а старший 2 дня мучался (((
Marina Malyshok 15 сентября 2013
У нас такие симптомы на ацетон. Может быть запах из рота ацетона или моченых яблок, купите тест на ацетон и окуните в мочу ребенка. Если ацетон то большая ампула глюкозы 40% или если может съесть пачку глюкозы в таблетках. Если отравление то как говорил Комаровский 40 таблеток обычного активированного угля, хумана, смекта.
автор Физрукая 15 сентября 2013
Ответ дляMarina Malyshok
У нас такие симптомы на ацетон. Может быть запах из рота ацетона или моченых яблок, купите тест на ацетон и окуните в мочу ребенка. Если ацетон то большая ампула глюкозы 40% или если может съесть пачку глюкозы в таблетках. Если отравление то как говорил Комаровский 40 таблеток обычного активированного угля, хумана, смекта.
Всмысле 40 таблеток??
Анка-пулемётчица 15 сентября 2013
не занимайтесь самолечением,я уже позанималась,что попали с судорогами в больницу в июне,до сих пор проходим обследование,а всё начиналось с рвоты.Лучше езжайте в больницу.Будьте здоровы!
Taly 15 сентября 2013
У нас была такая же ситуация начиная с 2 лет (сейчас нам 4,5 года) - периодически рвота (каждые 4-5 месяцев), не поносит, нет температуры, в меру активен. Лечила тоже как инфекцию. А прошлой зимой пришел из садика и вырвал, сначала чуть-чуть, потом больше и рвал даже от воды. Пошли к гастроэнтерологу, назначил УЗИ ЖКТ. Оказалось дело в поджелудочной и спазмировал желудок, что приводило к выталкиванию пищи. Прошли лечение (ношпа, бесалол, фосфалюгель и минеральная вода) по схеме. Сейчас уже не повторяются рвоты. Но вам обязательно к врачу и пусть сам назначит лечение, внешне я тоже не могла заподозрить, что что-то не так в ЖКТ.
Masha Gordiy 15 сентября 2013
Ответ дляФизрукая
нуфороксазид-это же вроде бы дают когда понос ?!!((
Нифороксазит это антибиотик. Дают его минимум 3 дня.
Masha Gordiy 15 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Каким таким,простите,я сама врач с многолетним стажем,в таком количестве КОКА-КОЛА абсолютно не нанесёт никакого вреда,она только поможет...речь не и дёт о бутылке,речь идёт о ложечках,кока-кола расщепляет очень хорошо остатки пищи которые остались у ребёнка в желудке и нормализует перестальтику кишечника,это всего лишь мой совет,а применять его или нет это уже Ваше право))))Моей дочке 4.6 года,нам помогло очень здорово
Нам тоже знакомый врач говорила, что если ребенок переел или что то не то сьел, то сразу дать несколько глотков кока-колы, она помогает переваривать пищу. Но тут уже пару дней ребенку плохо. Так что кока-кола наверное только вред принесет
автор Физрукая 15 сентября 2013
девочки спасибо всем за советы ! Дочке лучше , больше не рвала .. весь день пила воду боржоми , отвар ромашки, и Энэросгель! кушала пюре , сухарики с ромашкой ..,печеное яблочко . Надеюсь все наладится,так как нам через три дня 4 годика( и так праздничный стол теперь нужно продумать хорошо(( ведь кушать можно мало чего!
Обнемашечка 16 сентября 2013
Ответ дляФизрукая
девочки спасибо всем за советы ! Дочке лучше , больше не рвала .. весь день пила воду боржоми , отвар ромашки, и Энэросгель! кушала пюре , сухарики с ромашкой ..,печеное яблочко . Надеюсь все наладится,так как нам через три дня 4 годика( и так праздничный стол теперь нужно продумать хорошо(( ведь кушать можно мало чего!
Вот и хорошо, что обошлось без больницы. Выздоравливайте и не болейте